Перейти к содержимому

Фотография

ON-LINE конференция Бахыткельды АЙХИМБЕКОВАШеф ГАИ г.Алматы. Архив онлайн-конференции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

#4417840
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
20 ноября 2007 г. на вопросы ЦТ-шников будет отвечать начальник

Управления дорожной полиции ДВД г. Алматы

АЙХИМБЕКОВ БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ


Время проведения конференции 12.00 -14.00

Ответы начинаются с - http://vse.kz/index....c...t&p=4483966

Информационный партнер:

Изображение

#321
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
На ранее заданные вопросы хотелось бы получить ответы!

#322
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Будет ли ответ на вопрос по поводу НАЗЕМНЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ.


Вопрос сформулируйте


Вообще-то вопрос был сформулирован еще на стр. 6.

ОК. Зачем рисовать зебру на Аль-Фараби (Темирязева и т.д.) , когда можно установить НАДЗЕМНЫЙ пешеходный переход. (пример Аль-Фараби-Навои, рынок Алтын-Орда)
Дайте нам шанс перейти улицу без дополнительного риска.ю что какой-нибудь пьяный водитель меня собьет.

Соотвественно, после строительства развязок как переходить улицу Саина, Темирязева, Сейфулина и т.д.?
  • 0

#323
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А вообще уверен, что лучший способ профилактики взяточничества - взяток не давать и не давать повода требовать взятки.



золотые слова!
  • 0

#324
Бахыткельды Айхимбеков

Бахыткельды Айхимбеков

    Гость ЦТ

  • Завсегдатай
  • 28 сообщений


Почаще и побольше делайте таких фотографий и приносите ко мне в почтовый ящик. По каждому случаю будут приняты меры дисциплинарного воздействия. В том числе и по этому случаю, который Вы описали.


Бахыткельды Емелович,
добрый день, на авто ветке есть тема: http://vse.kz/index....howtopic=112760 (Галерея нарушении ПДД) , возможно, было бы целесообразно вашим сотрудникам проводить мониторинг этой темы и принимать меры по факту описываемых в данной теме правонарушении (там есть и фото правонарушителей и их гос. номера). Также если зашла речь о почтовом ящике, пожалуйста опубликуйте здесь свой e-mail.


После пресс-конференции мною будет дано задание начальнику АИПС ежедневно просматривать данную страницу. И будут приниматься меры по фактам нарушений ПДД. Дополнительно мы сообщим адрес электронной почты для Ваших обращений. Это будет сделано сегодня в течение дня. Модераторы добавят информацию в эту же тему.
  • 0

#325
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ответы на предварительные вопросы


Почему жолпол вместо того, чтобы заставить дорожников делать нормальные дороги и широкие междугородние трассы, устанавливает дурацкие знаки ограничения скорости в 70, 50 и даже 30 км/ч ?
Денег же в стране достаточно!?


1. В отношении внесения изменений в существующую организацию дорожного движения поясняем, что принятие подробных решений основывается на анализе аварийности, интенсивности движения ТС, состояния УДС и других факторов, влияющих на безопасность дорожного движения.


Эти и другие факторы помоему мнению влияют только на карман сотрудников ЖП...
К примеру: какая смысловая нагрузка в знаке 50 км\ч установленном на трассе Алматы-Караганда через 10 км после Куртов? Автопоток небольшой, отсутствие населенных пунктов вдоль трассы и пр ФАКТОРЫ...До Куртов дорога в отличном состоянии и таких знаков там нет! Так почему же ВАШ департамент не повлияет на ситуацию с покрытием дорог? Почему у нас не делают многополосные междугородние трассы? Только не ссылайтесь на слабую интенсивность транспортного потока.

ответы на предварительные вопросы


- Когда заменят дурацкий светофор на ленина-аль-фараби?


1. Светофорный объект на пересечении пр. Достык – аль-Фараби работает согласно заданной программе управления. Причиной задержек движения транспорта он не является и соответствует существующей организации дорожного движения. Надо выполнять требования светофора, и движение будет нормальным. Этот метод регулирования называется «отсечением» - без дополнительной секции. Такие же методы применяются на Абая – Саина, Джандосова – Саина, Шаляпина – Саина, и эти светофоры справляются с транспортным потоком.


Значит надо поменять программу! Потому что только сегодня чуть не попал там в аварию! По проспекту Достык загорается зеленый, машины начинают двигаться вниз и налево, вверх все стоят у них красный, но вдруг и вверх начинается движение! у них тоже загорелся зеленый, а те кто поворачивает этого не видят!
Там просто необходима стрелка...

Спасибо за подробные ответы!
  • 0

#326
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
СПЕЦТАЛОН

Пожалуйста, распишите подробно действия водителя при наличии у него спецталона (именного и на предъявителя) во время остановки сотрудником ДП.

PS Очень надеюсь что Вы ответите на этот единственный вопрос по данной теме.

Спасибо.
  • 0

#327
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



А вообще уверен, что лучший способ профилактики взяточничества - взяток не давать и не давать повода требовать взятки.



золотые слова!


Если бы процедура оплаты штрафа была б максимально упрощена, то никто бы и не давал!

#328
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Как насчет запрета на ввоз автомобилей старше 7 лет?
Или как и с "праворульками" - испугались народного гнева?

уже был ответ - http://vse.kz/index....c...t&p=4485147
  • 0

#329
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Почаще и побольше делайте таких фотографий и приносите ко мне в почтовый ящик. По каждому случаю будут приняты меры дисциплинарного воздействия. В том числе и по этому случаю, который Вы описали.


Бахыткельды Емелович,
добрый день, на авто ветке есть тема: http://vse.kz/index....howtopic=112760 (Галерея нарушении ПДД) , возможно, было бы целесообразно вашим сотрудникам проводить мониторинг этой темы и принимать меры по факту описываемых в данной теме правонарушении (там есть и фото правонарушителей и их гос. номера). Также если зашла речь о почтовом ящике, пожалуйста опубликуйте здесь свой e-mail.


После пресс-конференции мною будет дано задание начальнику АИПС ежедневно просматривать данную страницу. И будут приниматься меры по фактам нарушений ПДД. Дополнительно мы сообщим адрес электронной почты для Ваших обращений. Это будет сделано сегодня в течение дня. Модераторы добавят информацию в эту же тему.


Будут ли офоициальные ответы по принятым мерам, по каждому приведеному на ссылке случаю.
Хотя бы на этот форум.
Откроем для этого отдельную ветку.
  • 0

#330
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

На ранее заданные вопросы хотелось бы получить ответы!



Повторяю еще раз. Г-н Айхимбеков не успел ответить на все предварительно заданные вопросы - много их! Имеющиеся ответы мы уже выложили. Сейчас гость отвечает на вопросы, появившиеся в теме после 11.00, 20 ноября. До понедельника будут готовы ответы на неотвеченные (сорри за тавтологию) вопросы.

Сообщение отредактировал bendz: 20.11.2007, 13:34:38


#331
Бахыткельды Айхимбеков

Бахыткельды Айхимбеков

    Гость ЦТ

  • Завсегдатай
  • 28 сообщений

Уважаемый Бахыткельды Айхимбеков!
А кто учит сотрудников УДП регулировать перекрестки!? Просто порою складывается такое впечатление, что эти навыки у сотрудников были приобретены в ходе загона скота в ауле! Нет, честно, гости нашего города просто так и охарактеризовали их движения... Честно, было обидно... Где же тот "дядя милиционер" советских времен, который делал это с каким-то достоинством чтоли!? Так красиво было!!! Сейчас иногда видишь это, но в большинстве случаев сотрудники стоят сутулые такие....палочка еле в руках....свистка нет или он используется как-то неуместно.....это же целое исскусство по идее, блин... :smoke:


Надо учитывать, что в советское время регулировщик регулировал 15-20 минут за смену, а сегодня сотрудник ДП за смену регулирует 6 часов – 3 часа утром и 3 часа вечером. Кстати, рабочий день сотрудника ДП – 12 часов. Попробуйте даже без жезла поднять руку и постоять так 3 часа. А еще добавьте сюда загазованность города. А есть такие регулировщики – и таких сотрудников много, – которые регулируют высокопрофессионально и красиво.
  • 0

#332
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений




А вообще уверен, что лучший способ профилактики взяточничества - взяток не давать и не давать повода требовать взятки.



золотые слова!


Если бы процедура оплаты штрафа была б максимально упрощена, то никто бы и не давал!

там еще он сказал: "и не давать повода требовать взятки"

а так что легче: отдать сразу на руку пол сумма от штрафа или платить официальный штраф?
  • 0

#333
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Изображение
  • 0

#334
Бахыткельды Айхимбеков

Бахыткельды Айхимбеков

    Гость ЦТ

  • Завсегдатай
  • 28 сообщений

Уважаемый господин Айхимбеков!
Я правда не знаю, куда мне обращаться, милиция посылает в ГАИ, ГАИ посылает в милицию, вобщем этим никто не хочется заниматься, а проблема набирает обороты. Ситуация: я живу в Аксай 3, у нас очень населенный район, много высоток, пятиэтажки стоят друг на друге, строится новый жилой комплес... И вот за месяц сносят две больших стоянки. Машины паркуют на детских площадках, портят недавнопоставленные бордюры, пилят деревья, перекрывают подъезды и просто улочки, по которым даже Скорая помощь не может подобраться к дому... Это все факты, а теперь представьте себе состояние жильцов, которые ссорятся между собой каждый день. Люди все больше и больше обозляются... Ближайшая стоянка от нашего дома находится на расстоянии 1,5-2 км, Я девушка, приезжаю поздно, естественно, я не пойду по темным переулкам одна, ради того, чтобы поставить свою машину на ту "ближайшую" стоянку... Повторюсь, что нервы у народа уже на пределе... Как нам быть?


Это проблема всего города. И данная проблема одна из самых важных. Она находится сейчас на рассмотрении в акимате города. Думаю, что в ближайшее время это будет решаться. Если хотите, могу Вас провожать каждый вечер. :smoke:
  • 0

#335
kase

kase
  • Гость
  • 25 сообщений
я надеюсь еще можно задать вопрос?
просто животрепещущий!!!
и волнующий всех, кто живет в Айнабулаке, Кулагере, на первой Алмате и вообще на Сейфулина.
почему именно на Сейфулина вечерами, начиная с 6 вечера, отключают светофоры и встают регулировщики? они только мешают и создают пробки!!! никакой координации движений! абсолютно не совместно работают. Ктото пускает, а второй перекрывает. Вы пару дней подежурьте на Сейфулина, когда там нет регулировщиков и пару дней когда они есть. И сравните. От Сатпаева Сейфулина до Ташкентской Сейфулина без регулировщиков (когда работают светофоры) ехать 15 минут. А с ними - 1,5-2 часа!!!!!
  • 0

#336
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Уважаемый господин Айхимбеков! Правдо ли что в ближайшие пару лет будут снесены все дома прилегающие к улице Бокейханова и далее от нее?
  • 0

#337
Бахыткельды Айхимбеков

Бахыткельды Айхимбеков

    Гость ЦТ

  • Завсегдатай
  • 28 сообщений




Будет ли ответ на вопрос по поводу НАЗЕМНЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ.


Вопрос сформулируйте


Вообще-то вопрос был сформулирован еще на стр. 6.

ОК. Зачем рисовать зебру на Аль-Фараби (Темирязева и т.д.) , когда можно установить НАДЗЕМНЫЙ пешеходный переход. (пример Аль-Фараби-Навои, рынок Алтын-Орда)
Дайте нам шанс перейти улицу без дополнительного риска.ю что какой-нибудь пьяный водитель меня собьет.

Соотвественно, после строительства развязок как переходить улицу Саина, Темирязева, Сейфулина и т.д.?


Везде предусмотрены пешеходные переходы. Это временные трудности. На аль-Фараби – Сейфуллмна заложен подземный переход. То же самое будет и на других улицах, где построены развязки. Просто невозможно было построить все сразу. Кроме того, запланировано построить более 30 подземных пешеходных переходов по всему городу.
  • 0

#338
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Уважаемый Бахыткельды Айхимбеков!
1.Можно ли попросить Вас выложить здесь Вашу электронную почту и почту дежурного, который сидит у "телефона доверия"?
2. Возможно ли потом на нее высылать фото-видеоматериалы по поводу подчеркиваю злостных нарушений?
  • 0

#339
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
спасибо за ответы на предыдущие вопросы!
Ваше мнение по поводу изменений в механизм страхования ГПО автовладельцев? Ситуация улучшится?
  • 0

#340
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Уважаемый господин Айхимбеков!
Я правда не знаю, куда мне обращаться, милиция посылает в ГАИ, ГАИ посылает в милицию, вобщем этим никто не хочется заниматься, а проблема набирает обороты. Ситуация: я живу в Аксай 3, у нас очень населенный район, много высоток, пятиэтажки стоят друг на друге, строится новый жилой комплес... И вот за месяц сносят две больших стоянки. Машины паркуют на детских площадках, портят недавнопоставленные бордюры, пилят деревья, перекрывают подъезды и просто улочки, по которым даже Скорая помощь не может подобраться к дому... Это все факты, а теперь представьте себе состояние жильцов, которые ссорятся между собой каждый день. Люди все больше и больше обозляются... Ближайшая стоянка от нашего дома находится на расстоянии 1,5-2 км, Я девушка, приезжаю поздно, естественно, я не пойду по темным переулкам одна, ради того, чтобы поставить свою машину на ту "ближайшую" стоянку... Повторюсь, что нервы у народа уже на пределе... Как нам быть?


Это проблема всего города. И данная проблема одна из самых важных. Она находится сейчас на рассмотрении в акимате города. Думаю, что в ближайшее время это будет решаться. Если хотите, могу Вас провожать каждый вечер. :smoke:


Последнее предложение почти анекдот. :smoke: Девушке наверно очень весело стало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.