Перейти к содержимому

Фотография

ON-LINE конференция Бахыткельды АЙХИМБЕКОВАШеф ГАИ г.Алматы. Архив онлайн-конференции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

#4417840
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
20 ноября 2007 г. на вопросы ЦТ-шников будет отвечать начальник

Управления дорожной полиции ДВД г. Алматы

АЙХИМБЕКОВ БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ


Время проведения конференции 12.00 -14.00

Ответы начинаются с - http://vse.kz/index....c...t&p=4483966

Информационный партнер:

Изображение

#181
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
из новостей на сайте www.almaty.kz

Привычную для алматинских пешеходов «зебру» сменили яркие красные дорожки. Необычные покрытия появились в эти дни на перекрестках ул.Рыскулова-Ахрименко и ул.Фурманова-Джамбула. Дорожные «ковры» застелили здесь не случайно - новшество позволит сократить число дорожных происшествий, а также увеличить безопасность пешеходов. Специальное покрытие изготавливается по английской технологии с использованием смеси бокситной крошки и эпоксидной смолы. При резком торможении тормозной путь автомобиля уменьшается вдвое за счет повышения в три раза коэффициента сцепления.

Не кажется ли Вам более размным, что эти самые "яркие" красные дорожки надо наносить не НА "зебру" а ПЕРЕД "зеброй"? И не ВДОЛЬ а ПОПЕРЕК дороги?

Т.е. ПЕРЕД, Привычной для алматинских пешеходов «зеброй», должны быть нанесены ПОПЕРЕК дороги яркие красные дорожки.
  • 0

#182
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Позвольте ответить:
эти "яркие" красные дорожки нарисованы как раз перед "зеброй" с обеих подъездных сторон.
Короче, грамотная штука - попробовал пару раз резко тормознуть в дождь - помогло... :dandy:
  • 0

#183
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Позвольте ответить:
эти "яркие" красные дорожки нарисованы как раз перед "зеброй" с обеих подъездных сторон.
Короче, грамотная штука - попробовал пару раз резко тормознуть в дождь - помогло... :D


Спасибо.
Видимо неправильно пишут новости. Или я не правильно понял.

В общем надо сегодня сходить вечером в Stetson и пива попить, и посмотреть.

А то как-то раньше казалось, что они "зебру" сделали красно-белую (белый-красный-белый-красный) :dandy:
  • 0

#184
Xam@

Xam@
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте. Вопрос: какое отнощение имеют визитные карточки к документам на ТС, и какие лиготы они предоставляют автовладельцу, почему такая не спроведливость если у тебя нет визитной карточки на Ваше имя или какого нибудь начальника то тебе не повезло а вот у него есть он может даже юзом разворачиватся через двойную сплощную не кого при этом не пропуская.
  • 0

#185
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
Ассалом-алейкум Бакыткелды-ага! Вот, хотел свое наблюдение Вам на заметку во благо граждан РК написать. Автомобили ,когда разогревают люди, почему-то, некоторые не сразу понимают, что выхлоп и шум идут прям в окна близ стоящих домов, в итоге конфликты, бывают и не шуточные...Не могли бы, Вы как-то, через свои каналы повлиять на эту ситуацию? Например, чтобы маишники также были насчет этого в курсе и информировали водителей. Заранее благодарю Вас! С уважением.

#186
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
По такой важной улице как ЛЕНИНА или ДОСТЫК напротив магазина РОССИЯ паркуются тугодумающие водители, причем паркуются вплоть до самого светофора, чем забирают ОДНУ из ДВУХ полос, возникает пробка, если хотите разгрузить движение вниз по ленина, советую начать с этой проблемы.
  • 0

#187
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30143089

Да, показательное дело. Стыдно и противно! Внаглую замяли. Как только совести хватило делать такие заявления?
Господин Айхимбеков хотелось бы услышать от Вас комментарии по этому справедливому решению. Как этот водитель может и дальше иметь права?
  • 0

#188
NiGGaZ

NiGGaZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здравствуйте!!!

Хочу задать вопрос.
Почему не штрафуют водителей автобусов, которые наглым образом лезут сначала в левый ряд а после этого пикируют на остановку.
Также которые останавливаются и высаживают пассажиров в неположенном месте (например: на перекрестке или вообще посреди среднего ряда).
По поводу остановок на перекрестке, по пр.Райымбека уг. ул.Розыбакиева в западном напрвлении, водители автобусов высаживают пассажиров фактически на перекрестке а за ним еще около 3-4 автобусов перегораживают ул.Розыбакиева в северном напрвлении (по этим направлениям движение и так затруднено причина этому "базар" или "оптовка", а тут еще и это. У них же есть нормальные остановки).

Большая просьба на перекрестке пр.Райымбека уг. ул.Розыбакиева поставить знак остановка запрещена!!!
  • 0

#189
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Может модерату уже начать формировать конкретные вопросы и публиковать их вверху?
Реально трудновато народу читать 10-ки страниц?

По крайней мере будет надежда получить более ли менее конкретные ответы?

Например, многих волнует один вопрос:

Когда ЖП начнут жестко контролировать водителей автобусов?

Ведь они водитят ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт. :dandy:
  • 0

#190
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
и когда племянник Азамат перестанет ездить пяьным за рулем? а то если и ему можно то почему остальным нельзя? до коли будут такие ставки на развод за номера?
  • 0

#191
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
столько вопросов, аж устал читать. Действительно, надо уже их как-то систематизировать что ли.

Уважаемый Бахыткельды Емелович!

Как видите, в целом, водители за порядок и безопасность на дорогах и соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. Все устали от беспредела на дорогах. Здесь прозвучало много дельных предложений. Также много и нареканий в адрес дорожной полиции. Вместе с тем, силами одной только дорожной полиции порядок на дорогах не навести. По-моему, это очевидно.

А как Вы считаете, не пора ли нам всем: водителям, дорожной полиции, муниципальным службам, общественным и образовательным организациям - в общем, всем объединиться в достижении общей цели - повышении безопасности дорожного движения?

Думаю, что многие меня поддержат. И тот факт, что Вы вышли на этот форум, дает основания надеяться, что Вы также положительно воспримете мое предложение. Давайте сотрудничать, давайте работать вместе на благо нашей общей безопасности. Для этого нужно постоянное общение, конструктивный диалог. Прошу поддержать высказанную здесь кем-то идею по организации специального Интернет-форума для этих целей на сайте ДВД г.Алматы или подфорума здесь на ЦТ.
  • 0

#192
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Уважаемый БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ!

Два вопроса:

1. Почему сотрудники дорожной полиции отказываются принимать меры по отношению к водителям, паркующимся на газонах, даже после вызова по телефону? Газоны и деревья погибают, грязь попадает на дорогу и в итоге - в воздух и наши лёгкие!

2. Когда в городе будут оборудованы велодорожки и велостоянки? Велосипеды не засоряют воздух и не загромождают дворы и дороги.
  • 0

#193
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Уважаемый БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ!

Два вопроса:

1. Почему сотрудники дорожной полиции отказываются принимать меры по отношению к водителям, паркующимся на газонах, даже после вызова по телефону? Газоны и деревья погибают, грязь попадает на дорогу и в итоге - в воздух и наши лёгкие!

2. Когда в городе будут оборудованы велодорожки и велостоянки? Велосипеды не засоряют воздух и не загромождают дворы и дороги.

1. А где парковаться предложите, это не гаи, а акимат и горархитектура должна заботиться спрашивая гаи как и где разместить парковки (в гаи данные о колличестве локальных машин и механизмов), при том не одной не построено ещё, хотя тот же акимат может на этом получать средства и не только за содержание и по времени надолго.
2) велосипеды пора давно отменять по климату раз и не знанию правил их пользователей два, сам проездил на уралах и тому подобное, сборных, сейчас передвигаться на лисапеде даже со знанием правил очень тяжело и жизненно небезопастно. Метр от края уже давно никто не придерживается из велосипедистов (и не по их вине). А выныривают что бы объехать транспорт это уже положняк, не заботясь о себе...
  • 0

#194
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Присоединяюсь к вопросам:

1) Об отсутствии тротуаров, остановок и переходов там, где они раньше были и должны быть.
2) О пресечении водителей общественного транспорта их регулярных грубых нарушений - посадка и высадка пассажиров на перекрестках, не подъезжая к остановке (фактически во втором ряду).
3) О пресечении использования неправильно настроенных световых приборов, которые слепят остальных участников движения.
4) О пресечении неуместного использования клаксонов (особенно относится к автобусам), а также запрещение езды в городской черте с прямотоком.
5) Об ужесточении контроля выхлопов. Почти все крупные ТС (автобусы, грузовики) проезжая мимо, оставляют шлейф дыма такой плотности, что никаких приборов не нужно чтобы понять, что к эксплуатации оно должно быть запрещено!
  • 0

#195
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

1. А где парковаться предложите

Вот он, млин, подход. Я купил машЫну! Тааак, где тут моя парковка? :mad:

2) велосипеды пора давно отменять по климату раз и не знанию правил их пользователей два, сам проездил на уралах и тому подобное, сборных, сейчас передвигаться на лисапеде даже со знанием правил очень тяжело и жизненно небезопастно. Метр от края уже давно никто не придерживается из велосипедистов (и не по их вине).

Гыыы. ну и кто тут правил не знает? :) И климат как осноание для отмены чего-то - тоже ересь та еще.
Уж кто-кто, а велосипедисты, ездящие по дорогам, правила знают и СОБЛЮДАЮТ побольше автолюбителей (в % соотношении)
  • 0

#196
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Уважаемый БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ!
У меня вопрос про парковки:
1.Почему мы построили в Алматы только один паркинг окола зеленого базара? Ведь большие нарушения происходят не только при езде машин. Около общественных мест нужно строить паркинги!
2.Ночные автостоянки. Сносят маленькие страшные стоянки под строительство домов, а машины на ночь на улицу ставить? По ночной Алматы носятся многие с бешеной скоростью, а страдают автовладельцы, которые оставляют на ночных дорожных стоянках.
  • 0

#197
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Уважаемый Бахыткельды Емелович!
Пожалуйста дайте приказ местным начальникам ГАИ! Дело в том, что У санатория "Алатау" беспрерывное движение. Я думаю, что местные жители будут только рады если установить светофор по главной улице вверх на Акжарскую трассу. Там постоянные аварии, и наглые выезды на "встречку". Не так давно, на улице Райымбека (бывшая ул. Арычная) сбили девочку возвращавшуюся с школы. Там нет ни какого освещения. Пожалуйста, посодействуйте. Спасибо.
  • 0

#198
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Недавно был создан Общественный Совет по контролю за деятельностью полиции при Министре внутренних дел Республики Казахстан. Но его работы мы реально не видим! Помпезная конференция, на которой объявили создание этого совета – вот и все??? А ситуация тем временем с каждым днем ухудшается. Почему МВД боится идти на диалог с общественными организациями (у которых есть реальные идеи, как улучшить ситуацию на дорогах РК. Одна из них – Независимый автомобильный союз), а создает подобные советы, в состав которых входят сотрудники МВД и угодные вам люди?
  • 0

#199
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Добрый день. За перекрестком Саяхат в западном направлении по ул.Ташкенской перед ул.Кунаева есть автобусная остановка. Водители автобусов высаживают пасажиров не доезжая до остановки и чаще всего не заежают в спецальный карман посто останавливаясь во втором ряду, чем очень сильно затрудняют движение транспорта в часы пик.Такая же ситуация с автобусной остановкой Саяхат по проспекту Суюнбая в северном направлении. Как можно решить данный вопрос?
P.S. Когда на остановке по Ташкенской находятся сотрудники Дорожной Полиции и застовляют водителей автобусов парковаться нормально то ситуация с затором улучшаеться в разы.
  • 0

#200
niva911

niva911
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Господин АЙХИМБЕКОВ!
Вопрос про обслуживание разметок на дорогах!
Извечно русский вопрос: что делать и кто виноват?
В частности меня интересует следующая ситуация. При выезде с автостоянки (Тимирязева-Джандосова), при повороте в восточном направлении я пересекаю двойную сплошную линию. Это по утверждению инспектора ГАИ.
НО!!! разметки этой НЕТ! она стерта или закрашена, я не знаю. я её не вижу, так же как и все остальные мои соседи по стоянке!
Зато господин инспектор знает, что она должна там быть, и благополучно штрафует меня.
Вопрос: откуда мне знать что там есть двойная, если её нет?
Если по схеме она имеет место там быть, то почему бы не нарисовать её ещё раз, а не штрафовать не вчем не подозревающих автолюбителей

Это касается не только моего конкретного случая, таких очень много...




сила не в деньгах, сила в правде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.