Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1881
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

. Кстати, он уже планирует на следующей неделе "свалить".

Откуда инфо? Она проверенная?
  • 0

#1882
Энказ-Алматы

Энказ-Алматы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Компания ТОО "Энказ-Алматы" Обеспечение потребности строительных и торговых организаций в системах пластиковых канализационных труб. Предлагаем: канализационные трубы ПВХ, фитинги и.т.д по низким ценам.
  • 0

#1883
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Спасибо otegenassem и NATSSS. Сколько времени требуется для подогрева пола в ванной по системе теплых полов? В моей ванной я после 15 минутного включения так и не почувствовала тепло.
  • 1

#1884
Logon77

Logon77
  • Частый гость
  • 54 сообщений


. Кстати, он уже планирует на следующей неделе "свалить".

Откуда инфо? Она проверенная?


не понятно, как застройщик может уйти просто так, они должны вначале передать объект по акту обслуживающей компании.

считаю что нужно пригласить директора обслуживающей компании к нам на объект, и сделать собрание под открытом небом, и на месте обговорить все наболевшие вопросы.
  • 0

#1885
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений



. Кстати, он уже планирует на следующей неделе "свалить".

Откуда инфо? Она проверенная?


не понятно, как застройщик может уйти просто так, они должны вначале передать объект по акту обслуживающей компании.

считаю что нужно пригласить директора обслуживающей компании к нам на объект, и сделать собрание под открытом небом, и на месте обговорить все наболевшие вопросы.

согласна
  • 0

#1886
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
застройщик через неделю не покинет дом, многие еще не получили квартиры, это их желание просто побыстрее свалить, если с 20.04 по 01.05 - уйдут - это более реально. Более того они еще не до конца сдали паркинг вместе с оборудованиями. Еще много чего они должны устранить, куда им еще покинуть. Господа, прежде чем они покинут, мы же должны успеть орагнизовать сбор подписей по сварки мусоропровода. Это в наших же интересах. Мы не должны ждать директора обслуживающей компании, а организовать типа "временного переходного совета жильцов" каждого блока. Например есть вопросы по 4 блоку, где мы живем. Напр. нужно потребовать застройщика заново восстановить "защитный слой" лифта, а то некоторые жильцы умудрились их снять, чтобы перевозить свои мебели. на второй лифт также поставить "защиту". Необходимо разобраться тепломерами. Разобраться с мусорами перед 4-м блоком. и т.д.
  • 0

#1887
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Люди, почему нету горячей воды? Может только у нас на 4-м блоке ее нету? Кто знает причину или из-за отключения отоплении?

Горячей воды нет потому, что нету циркуляции в нашем доме...горячая вода остывает из-за того что мы не пользуемся регулярно.....сказали когда заселятся весь дом тогда и циркуляция пойдет и горячая вода будет идти не остывая...

Так вам ответили в КСК, наверно. Даже когда никто еще не жил, никакой циркуляции не было, кипяток шел. Вся проблема в неграмотности работников КСК. Повезло же! Кому только не позвонишь, никто ничего не знает. Набрали, наверно,
своих, а они не умеют обращаться с оборудованием, и все ломается. Почему не было света на днях? Городские службы ответили, что выедут только по вызову КСК, так как ЖК находится на каком-то абонентском обслуживании, что ли? А где КСК? Нет-у-у-у его! А если есть, то их "специалисты" портят и ломают все. Поэтому не было света, и проблема горячей воды тоже в этом, наверно. И циркуляция здесь ни при чем! За такое "сервисное" обслуживание будут снимать хорошие деньги! Ох, натерпятся жители от этого КСК!

  • 0

#1888
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
хожу как на работу...ничего не начинали делать...

в 4 блоке разве мусоропроводы не заварили? Я на нескольких этажах видел что заварили...

Горячей воды нет. При этом вместо холодной воды потекла какая та ржавая жидкость...около лифта не пройти из за мусора...
Эххх..принимать так как есть, или еще потусить?
  • 0

#1889
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хочу написать жалобу в Комитет по делам строительства и ЖКХ Министерства регионального развития, а также в Акимат г.Алматы по качеству отделки.
Устал уже...
  • 0

#1890
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

. И циркуляция здесь ни при чем! За такое "сервисное" обслуживание будут снимать хорошие деньги! Ох, натерпятся жители от этого КСК!

Полностью с вами согласна. Даже когда никого не было в блоке,вода горячая шла, а теперь...(
Мы уже терпим дискомфорт и прблемы с нашим КСК,которого нам навязали, что в будущем будет...(
Патмос, а вы с нашего ЖК?
  • 0

#1891
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


. И циркуляция здесь ни при чем! За такое "сервисное" обслуживание будут снимать хорошие деньги! Ох, натерпятся жители от этого КСК!

Полностью с вами согласна. Даже когда никого не было в блоке,вода горячая шла, а теперь...(
Мы уже терпим дискомфорт и прблемы с нашим КСК,которого нам навязали, что в будущем будет...(
Патмос, а вы с нашего ЖК?

Да, с вашего. Как можно избавиться от этого КСК? КТО не подписал, не подписывайте с ними Договор.
  • 0

#1892
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Спасибо otegenassem и NATSSS. Сколько времени требуется для подогрева пола в ванной по системе теплых полов? В моей ванной я после 15 минутного включения так и не почувствовала тепло.

Я свой даже и не пробывала подключать, знаю где он расположен, т.к. мои строители его убирали вместе с так называемым кафелем...

Сообщение отредактировал NATSSS: 11.04.2013, 13:26:43

  • 0

#1893
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Предлагаю повесить ОБЪЯВЛЕНИЕ на каждом подъезде о созыве общего собрания жильцов, например в следующую субботу 20.03.13 г. часов в 10 утра (т.к. строители обычно утром работают), чтобы собралось как можно больше жильцов.
На собрании нужно будет решить несколько вопросов:
1. Заварить мусоропровод (чтобы сразу подписали те, кто еще этого не сделал);
2. Решить вопрос с мусором;
3. Горячей водой;
3. КСК;
4. Парковкой;
5. Пожарными люками;
6. и обсудить другие вопросы, н-р нужен ли нам шлакбаум, видеокамеры у подъезда, козырек над подъездом и пр.

Сообщение отредактировал NATSSS: 11.04.2013, 13:36:12

  • 0

#1894
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Предлагаю повесить ОБЪЯВЛЕНИЕ на каждом подъезде о созыве общего собрания жильцов, например в следующую субботу 20.03.13 г. часов в 10 утра (т.к. строители обычно утром работают), чтобы собралось как можно больше жильцов.
На собрании нужно будет решить несколько вопросов:
1. Заварить мусоропровод (чтобы сразу подписали те, кто еще этого не сделал);
2. Решить вопрос с мусором;
3. Горячей водой;
3. КСК;
4. Парковкой;
5. Пожарными люками;
6. и обсудить другие вопросы, н-р нужен ли нам шлакбаум, видеокамеры у подъезда, козырек над подъездом и пр.

Давайте, я согласна. Осталось решить вопрос: кто повесит объявление. Я могу в 1-блоке.
  • 0

#1895
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

1. Заварить мусоропровод (чтобы сразу подписали те, кто еще этого не сделал)

У нас в 3 блоке на 10 этаже уже заварены и без наших подписей кстати...
Мы тоже согласны..

Сообщение отредактировал Dan_16: 11.04.2013, 14:15:13

  • 0

#1896
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

хожу как на работу...ничего не начинали делать...

в 4 блоке разве мусоропроводы не заварили? Я на нескольких этажах видел что заварили...

Горячей воды нет. При этом вместо холодной воды потекла какая та ржавая жидкость...около лифта не пройти из за мусора...
Эххх..принимать так как есть, или еще потусить?

Тоже с утра до ночи ходим как на работу )
В наше 4 блоке, 6 этаже мусоропровод еще не заварен...
А вода есть. Может из за ремонта соседей временами откл хол или гор воду?!
  • 0

#1897
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ДД, соседи! Может кто знает почему с балконных дверей не отдирается синяя пленка? По ходу из за солнца она ваще насмерть приклеилась.
  • 0

#1898
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Написал на имя акима г.Алматы жалобу...посмотрим...
  • 0

#1899
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Эххх..принимать так как есть, или еще потусить?

конечно, им выгодно и они ждут Вас, когда Вы примите так как есть, но если у Вас есть где жить и время ждать, лучше сразу решить вопрос.
  • 0

#1900
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Написать жалобу на акимат, это очень долго, дольше чем вы сами решите. В моем случае я пригласил прораба-профессионала из другой компании, они т.е. прорабы друг друга хорошо поняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.