Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1861
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
вопрос по стеклопакету вроде как бы решил. остался вопрос по электрике.
кто подскажет телефон электриков по первому блоку ?
  • 0

#1862
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

если Вы хотите получить промежуточный заем, то созаемщиком может выступать только близкий родственник: родители, супруги, родные братья и сестры. Это обязательно. Если бы был жилищный заем, то можно было бы привлечь любое лицо

У меня была проблема при подтверждении платежеспособности из-за смены работы. Я подтверждала платежеспособность на получение жилищного займа. Дошла до председателя правления банка и имею право утверждать, что ЖССБ в качестве созаемщика на деле (не на словах) любое лицо не рассматривает. Созаемщиком может стать только очень близкий родственник, которых у меня нет. Я предлагала в качестве созаемщика кузена и других лиц. Мне отказали в привлечении созаемщика потому, что они - не члены моей семьи. В моем случае решающую роль сыграл анализ моего договора: договор открыт мной (не перекуплен), ни одного нарушения графика накопления за все годы и то, что ежемесячная сумма погашения кредита меньше размера ежемесячных взносов периода накопления. Это и было принято во внимание как доказательство моей платежеспособности.

Сообщение отредактировал Терек: 08.04.2013, 17:15:07

  • 0

#1863
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

если Вы хотите получить промежуточный заем, то созаемщиком может выступать только близкий родственник: родители, супруги, родные братья и сестры. Это обязательно. Если бы был жилищный заем, то можно было бы привлечь любое лицо

У меня была проблема при подтверждении платежеспособности из-за смены работы. Я подтверждала платежеспособность на получение жилищного займа. Дошла до председателя правления банка и имею право утверждать, что ЖССБ в качестве созаемщика на деле (не на словах) любое лицо не рассматривает. Созаемщиком может стать только очень близкий родственник, которых у меня нет. Я предлагала в качестве созаемщика кузена и других лиц. Мне отказали в привлечении созаемщика потому, что они - не члены моей семьи. В моем случае решающую роль сыграл анализ моего договора: договор открыт мной (не перекуплен), ни одного нарушения графика накопления за все годы и то, что ежемесячная сумма погашения кредита меньше размера ежемесячных взносов периода накопления. Это и было принято во внимание как доказательство моей платежеспособности.

как так??? в правилах банка есть пункт о том, что если ЖИЛ займ то с привлечением до 2 третьих лиц. я на это правило очень расчитываю.
блин, могут же придраться теперь. тем более если пройдем по левому берегу. там наверное будут придераться ко всему что можно и не можно...(
негодую... господи стоят ли эти 5% по кредиту всех нервов и переживаний... если бы не было пулов - банк был бы давно не востребован из за своего отношения к людям и по уровню их сервиса.
простите за оффтоп.

Сообщение отредактировал H_M: 08.04.2013, 17:22:36

  • 0

#1864
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Здравствуйте, соседи! Кто-нибудь подключал теплые полы? В каких местах ванной комнаты идет подогрев полов? Спросила у электрика нашего ЖК, он не знает, где проложен кабель для подогрева. Может вы знаете или определили эти места экспериментально?
  • 1

#1865
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте, соседи! Кто-нибудь подключал теплые полы? В каких местах ванной комнаты идет подогрев полов? Спросила у электрика нашего ЖК, он не знает, где проложен кабель для подогрева. Может вы знаете или определили эти места экспериментально?

Мы сами намеренно отключили теплый пол. Электрик сказал,что в ванной, но где именно и как он работает, не смог объяснить.
  • 0

#1866
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте, соседи! Кто-нибудь подключал теплые полы? В каких местах ванной комнаты идет подогрев полов? Спросила у электрика нашего ЖК, он не знает, где проложен кабель для подогрева. Может вы знаете или определили эти места экспериментально?

Всем привет!

Теплый пол проложен от раковины до двери, под ванной его естественно нет.
  • 0

#1867
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

вопрос по стеклопакету вроде как бы решил. остался вопрос по электрике.
кто подскажет телефон электриков по первому блоку ?

8-705-188-73-84 Касым
  • 1

#1868
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Здравствуйте, соседи! Кто-нибудь подключал теплые полы? В каких местах ванной комнаты идет подогрев полов? Спросила у электрика нашего ЖК, он не знает, где проложен кабель для подогрева. Может вы знаете или определили эти места экспериментально?

Мы сами намеренно отключили теплый пол. Электрик сказал,что в ванной, но где именно и как он работает, не смог объяснить.

по какой причине ? смысл?
  • 0

#1869
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


вопрос по стеклопакету вроде как бы решил. остался вопрос по электрике.
кто подскажет телефон электриков по первому блоку ?

8-705-188-73-84 Касым

ок. спасибо большое.
  • 0

#1870
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Здравствуйте, соседи! Кто-нибудь подключал теплые полы? В каких местах ванной комнаты идет подогрев полов? Спросила у электрика нашего ЖК, он не знает, где проложен кабель для подогрева. Может вы знаете или определили эти места экспериментально?

Мы сами намеренно отключили теплый пол. Электрик сказал,что в ванной, но где именно и как он работает, не смог объяснить.

по какой причине ? смысл?

1) ко мне часто ходят гости с детьми,которые любят везде все крутить,ломать,нажимать итд. (а подключатель как раз низко расположен и привлекает их внимание :))
2) особой нужды не видела
3) панически боюсь электричества(

Думаю,если понадобится,то потом наверное можно подключить.

Сообщение отредактировал otegenassem: 09.04.2013, 11:31:49

  • 0

#1871
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений

если Вы хотите получить промежуточный заем, то созаемщиком может выступать только близкий родственник: родители, супруги, родные братья и сестры. Это обязательно. Если бы был жилищный заем, то можно было бы привлечь любое лицо

У меня была проблема при подтверждении платежеспособности из-за смены работы. Я подтверждала платежеспособность на получение жилищного займа. Дошла до председателя правления банка и имею право утверждать, что ЖССБ в качестве созаемщика на деле (не на словах) любое лицо не рассматривает. Созаемщиком может стать только очень близкий родственник, которых у меня нет. Я предлагала в качестве созаемщика кузена и других лиц. Мне отказали в привлечении созаемщика потому, что они - не члены моей семьи. В моем случае решающую роль сыграл анализ моего договора: договор открыт мной (не перекуплен), ни одного нарушения графика накопления за все годы и то, что ежемесячная сумма погашения кредита меньше размера ежемесячных взносов периода накопления. Это и было принято во внимание как доказательство моей платежеспособности.

Лично я выступила созаемщиком моему знакомому для получения жилищного займа, даже не надо было доказывать родственные отношения. У него тоже было все в порядке, но 3-х летний договор был получен путем переуступки. Никто на это не смотрел. В правилах есть пункт, что, если у тебя есть 50% суммы и более и оценочный показатель достигнут, то созаемщиком может выступить любой человек. Подойдите, пожалуйста, менеджеру Анвару в отделении на Сейфуллина-Кирова, очень грамотный менеджер, он Вам все расскажет. Мой знакомый оформлялся на Мамыр у него.
  • 0

#1872
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Люди, почему нету горячей воды? Может только у нас на 4-м блоке ее нету? Кто знает причину или из-за отключения отоплении?
  • 0

#1873
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Люди, почему нету горячей воды? Может только у нас на 4-м блоке ее нету? Кто знает причину или из-за отключения отоплении?

И у меня такая же проблема( Утром обнаружила,что горячей воды нет. Тоже не пойму. Может из-за того,что мы еще не опломбировали счетчики?!
  • 0

#1874
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Люди, почему нету горячей воды? Может только у нас на 4-м блоке ее нету? Кто знает причину или из-за отключения отоплении?

И у меня такая же проблема( Утром обнаружила,что горячей воды нет. Тоже не пойму. Может из-за того,что мы еще не опломбировали счетчики?!


был в квартире час назад..воды горячей нет... с каждым разом все больше сюрпризов. Сегодня их два. Первый про воду, второй по ходу кто то из рабочих или у кого есть ключи от моей квартиры насрал..хоть в унитаз попали...
  • 0

#1875
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
а устранение некачественных работ даже на начиналось..

Сообщение отредактировал PLAN: 10.04.2013, 08:30:27

  • 0

#1876
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а устранение некачественных работ даже на начиналось..

вы знаете тут кто -то сказал на форуме что ему устранили все недочеты,может быть и есть такие счастливчики из нашего жк,но нам так по мелочи подкорректировали-двери на балконе отрегулировали ,проводку проверили,разбитое стекло поставили-все крупное делали мы за свой счет -поменяли помоечные двери,выровняли стены и заново пролевкасили,затерли и замазали заново швы в ванной и туалете(рабочие вообще нам сказали -что здесь наверное ученики все делали-все сделано через ж..,между кафелем -даже крестовины не вытащили).кучу всего что мы просили в итоге сделали сами.ходили туда как на работу почти месяц-бесполезно.. :mad:
  • 0

#1877
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а устранение некачественных работ даже на начиналось..

А оно и не начнется, пока сами не будете их теребить и следить(
  • 0

#1878
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Уважаемые жильцы 1-блока нашего ЖК!!!
Не подскажете, куда обратиться, чтобы расторгнуть договор с Тургын Уй (КСК)??? Хочу, чтобы они исключили те пункты,которые нас не устраивают. Как вы помните, это распоряжение нашей территории в их интересах.

Еще момент....
Только что мне сказали,что за свет мы будем платить застройщику,так как наша подстанция еще делается. Это вообще законно или очередной подвох?
  • 0

#1879
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Люди, почему нету горячей воды? Может только у нас на 4-м блоке ее нету? Кто знает причину или из-за отключения отоплении?

Горячей воды нет потому, что нету циркуляции в нашем доме...горячая вода остывает из-за того что мы не пользуемся регулярно.....сказали когда заселятся весь дом тогда и циркуляция пойдет и горячая вода будет идти не остывая...
  • 0

#1880
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений
Горячей воды нет потому, что нету циркуляции в нашем доме...горячая вода остывает из-за того что мы не пользуемся регулярно.....сказали когда заселятся весь дом тогда и циркуляция пойдет и горячая вода будет идти не остывая...

Непонятно почему тогда в 1-блоке с горячей водой (с циркуляцией) проблем нет (там вода горячая (в прямом смысле слова) была с 1 марта), процентаж заселенности и в 1 и 2 блоках одинаковый. Мы слышали, что во 2 блоке горячей воды нет т.к. проблемы какие-то с трубами. Для отвода глаз, чтоб не говорили почему нет горячей воды, квартиры подсоединили к какой-то непонятной трубе и это застройщику на руку, ему нужно поскорее уйти из объекта. Кстати, он уже планирует на следующей неделе "свалить". А проблемы наши жильцов 2 блока с горячей водой видимо так и останутся, даже после 100% заселения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.