Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1681
Lenysik1

Lenysik1
  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите, кто где паркуется? боюсь, в скором времени мест не будет...
  • 0

#1682
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

то разрешение не нужно

кто вам сказал? с письменного соглашения банка надо...почитайте договор купли продажи или памятку которую жилстрой выдал..
  • 0

#1683
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


я уже живу в полный рост уже больше недели, отопление есть, батареи горячие, гор.вода есть, вот тока на выходных хол. вода превратилась в горячую...а так все супер)

в 3 блоке?

во 2

1-2 не считаются :D так как их давно запустили уже...

Сообщение отредактировал Dan_16: 12.03.2013, 17:15:03

  • 0

#1684
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений

то разрешение не нужно

кто вам сказал? с письменного соглашения банка надо...почитайте договор купли продажи или памятку которую жилстрой выдал..

Сказала техник БТИ: на перенос стен из гипсокартона во вспомогательных помещениях разрешение и узаконивание не нужно
  • 0

#1685
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вошэм кто клал кафель походу руки из *опы растут или уровня не было, стеклопакет на балконе в спальне которые Allurstar кажись–отличные, а вот которые зал-кухня полное *амно... Воды гор., хол., нету, отопление еще не везде подкл. нз как там соседи уже живут..

Я поинтересовалась у прораба почему кафель на кухне выложен на высоте 70 см, хотя "фартук" кладут на высоте 85 см. Оказывается, так заложено в проекте. Поэтому ругать надо не отделочников, а проектировщика. Насчет межкомнатных дверей было интересно узнать, что их произвели в Семее. И закупили их для выполнения требования по казахстанскому содержимому. Уже и в 5 блоке живут - на 9 этаже без воды, но с отоплением.

Сообщение отредактировал Терек: 12.03.2013, 20:33:47

  • 0

#1686
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сказала техник БТИ:

ну нз тогда, завтра птм концов не найдешь сегодня есть-завтра нет его.. мы пока решили никаких перепланировок не делать, пока кредит не закроем..

Сообщение отредактировал Dan_16: 12.03.2013, 22:38:50

  • 0

#1687
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

кафель на кухне выложен на высоте 70 см

:faceoff: про это я молчу хоть ровно на кухне, но в ванной ужз.. вот недавно приехал с кв., в 3 блоке вообще никого не было, молодец наш прораб 3блока выполняет свою работу на совесть, сказал-сделал :bow:
  • 0

#1688
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сказала техник БТИ:

ну нз тогда, завтра птм концов не найдешь сегодня есть-завтра нет его.. мы пока решили никаких перепланировок не делать, пока кредит не закроем..

блин просто комнаты в кв большие... думали сделать... а теперь уже нз...
  • 0

#1689
S1R2A3

S1R2A3
  • Гость
  • 5 сообщений



и еще дорогие соседи, чтобы подключить АлмаТВ в наш дом, нам надо минимум 15 квартир подать заявку на подключение,...


ID Tv - цифровое тв - 300 тенге всего .... 4600 интернет.... и телефон абонентская плата...не помню точно.... все от казахтелекома...установка бесплатно.... даже пульт и приставку бесплатно.... пользуемся первый месяц....вроде нормально...раньше был алма тв, айкон

Дд, соседи! На фиг Алма тв? Интернет от него слабый, все время будет пропадать. Давайте в ногу со временем и ID TV и ID internet! WI FI приставка бесплатно дается за ответств хранение ) Пользуемся им уже 3-4 мес в "старом" доме. Скорость супер. В новом доме тоже его планируем подключить. За Тв, интернет и тел платим около 5000 тг.


Насчет ID TV и inter.. согласен. в дом введен кабель через него подключать? Ктонибудь уже подключал в нашем доме?
  • 0

#1690
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
получил ключи.
как подключить интернет и телефон - кто подскажет?
  • 0

#1691
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
я смотрю здесь часто упоминают про перепланировку, кто-то планирует ее делать и перед эти все узаконить, другие ничего узаконивать не будут, их пугают штрафами за неузаконенную перепланировку....
моя история на начало января 2013г. по узакониванию перепланировки в Астане. начитавшись всяких ужасов сколько времени, сил и денег это займет, была готова на все) т.к. продавали квартиру, с уже имеющейся перепланировкой, которая не была в свое время узаконена. в гор.архитектуре узнала, какие документы нужны и сказала им, что я только планирую делать перепланировку (хорошо у меня была копия старого плана, до перепланировки), дабы избежать штрафов. пакет документов стандартный:технический проект перепланировки, заказывается в проектных фирмах, копии правоустанавливающих доков на квартиру (договор купли-продажи, сведения о собственнике, план квартиры, адресная справка на эту квартиру, удостоверение личности). сдала документы, через 3 дня выносится решение архитектуры о разрешении на перепланировку, мне решение дали на 5 день, потом с этим решением идешь в бти получать новый план, это еще 5 раб.дней, потом с новым планом, в котором отражена перепланировка, снова идешь в архитектуру, в течение 2-х дней они делают бумажку Акт ввода в эксплуатацию, в ней расписываешься и потом с этой бумажкой, на которой написано Акт вода в эксплуатацию Самостоятельно, идешь в цон , регистрируешь у них этот акт ввода, при этом в цоне нужно иметь с собой копии правоуст.доков на квартиру. в цоне акт регистрируют также 5 раб.дней. и все, все доки на квартиру чистые!Никто ко мне не приходил с архитектуры, не поверял квартиру, я боялась, что выяснится, что будут смотреть есть ли у меня уже перепланировка, ведь я доки подала как на то, что я только ее планирую делать. согласование и узаконивание заняло ровно 1 месяц, я потратила в бти вроде бы 3800 за выпуск нового плана и в цоне за регистрацию акта ввовда в эксплуатацию 1800нг. гос.пошлину. очередей в архитектуре на перепланировку практически нет, в бти тоже может занять всего около 10мин, в сарыаркинском цоне тоже около 15 мин. на сдачу ждала. никаких нервотрепок и штрафов не было. перепланировка у нас не касалась несущих стен. так что когда говорят, что перепланировку узаконить это пипец- знаю, что если с доками на квартиру все ок и есть хотя-бы копия старого плана до перепланировки, то смело можно сказать в архитектуре, что только планируешь делать перпланировку и избежишь всех штрафов

Сообщение отредактировал Mila: 14.03.2013, 02:32:40

  • 0

#1692
SSSSSSSS

SSSSSSSS
  • Гость
  • 25 сообщений
поздравляю. тема закрыта. открываем новую тему: "где теперь припарковать 700 автомобилей ЖК Айгерим".

В данный момент в Алматы зарегистрировано пятьсот пятьдесят тысяч машин, это приблизительно 1,6 автомобиля на одну семью. Об этом двадцать шестого ноября сообщил мэр города Ахметжан Есимов.
http://decan.kz/v-al...duyu-semyu.html

Сообщение отредактировал SSSSSSSS: 14.03.2013, 12:00:03

  • 0

#1693
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений

я смотрю здесь часто упоминают про перепланировку, кто-то планирует ее делать и перед эти все узаконить, другие ничего узаконивать не будут, их пугают штрафами за неузаконенную перепланировку....
моя история на начало января 2013г. по узакониванию перепланировки в Астане. начитавшись всяких ужасов сколько времени, сил и денег это займет, была готова на все) т.к. продавали квартиру, с уже имеющейся перепланировкой, которая не была в свое время узаконена. в гор.архитектуре узнала, какие документы нужны и сказала им, что я только планирую делать перепланировку (хорошо у меня была копия старого плана, до перепланировки), дабы избежать штрафов. пакет документов стандартный:технический проект перепланировки, заказывается в проектных фирмах, копии правоустанавливающих доков на квартиру (договор купли-продажи, сведения о собственнике, план квартиры, адресная справка на эту квартиру, удостоверение личности). сдала документы, через 3 дня выносится решение архитектуры о разрешении на перепланировку, мне решение дали на 5 день, потом с этим решением идешь в бти получать новый план, это еще 5 раб.дней, потом с новым планом, в котором отражена перепланировка, снова идешь в архитектуру, в течение 2-х дней они делают бумажку Акт ввода в эксплуатацию, в ней расписываешься и потом с этой бумажкой, на которой написано Акт вода в эксплуатацию Самостоятельно, идешь в цон , регистрируешь у них этот акт ввода, при этом в цоне нужно иметь с собой копии правоуст.доков на квартиру. в цоне акт регистрируют также 5 раб.дней. и все, все доки на квартиру чистые!Никто ко мне не приходил с архитектуры, не поверял квартиру, я боялась, что выяснится, что будут смотреть есть ли у меня уже перепланировка, ведь я доки подала как на то, что я только ее планирую делать. согласование и узаконивание заняло ровно 1 месяц, я потратила в бти вроде бы 3800 за выпуск нового плана и в цоне за регистрацию акта ввовда в эксплуатацию 1800нг. гос.пошлину. очередей в архитектуре на перепланировку практически нет, в бти тоже может занять всего около 10мин, в сарыаркинском цоне тоже около 15 мин. на сдачу ждала. никаких нервотрепок и штрафов не было. перепланировка у нас не касалась несущих стен. так что когда говорят, что перепланировку узаконить это пипец- знаю, что если с доками на квартиру все ок и есть хотя-бы копия старого плана до перепланировки, то смело можно сказать в архитектуре, что только планируешь делать перпланировку и избежишь всех штрафов

спасибо за инфо! оч.полезная вещь....я тоже планирую в будущем изменить кое что
  • 0

#1694
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений

поздравляю. тема закрыта. открываем новую тему: "где теперь припарковать 700 автомобилей ЖК Айгерим".

В данный момент в Алматы зарегистрировано пятьсот пятьдесят тысяч машин, это приблизительно 1,6 автомобиля на одну семью. Об этом двадцать шестого ноября сообщил мэр города Ахметжан Есимов.
http://decan.kz/v-al...duyu-semyu.html

будем парковать там, где свободно))
  • 0

#1695
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
наконецто он посетил наш дом, милый дом))
http://www.zakon.kz/...k-akhmetov.html
  • 0

#1696
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

я смотрю здесь часто упоминают про перепланировку, кто-то планирует ее делать и перед эти все узаконить, другие ничего узаконивать не будут, их пугают штрафами за неузаконенную перепланировку....
моя история на начало января 2013г. по узакониванию перепланировки в Астане. начитавшись всяких ужасов сколько времени, сил и денег это займет, была готова на все) т.к. продавали квартиру, с уже имеющейся перепланировкой, которая не была в свое время узаконена. в гор.архитектуре узнала, какие документы нужны и сказала им, что я только планирую делать перепланировку (хорошо у меня была копия старого плана, до перепланировки), дабы избежать штрафов. пакет документов стандартный:технический проект перепланировки, заказывается в проектных фирмах, копии правоустанавливающих доков на квартиру (договор купли-продажи, сведения о собственнике, план квартиры, адресная справка на эту квартиру, удостоверение личности). сдала документы, через 3 дня выносится решение архитектуры о разрешении на перепланировку, мне решение дали на 5 день, потом с этим решением идешь в бти получать новый план, это еще 5 раб.дней, потом с новым планом, в котором отражена перепланировка, снова идешь в архитектуру, в течение 2-х дней они делают бумажку Акт ввода в эксплуатацию, в ней расписываешься и потом с этой бумажкой, на которой написано Акт вода в эксплуатацию Самостоятельно, идешь в цон , регистрируешь у них этот акт ввода, при этом в цоне нужно иметь с собой копии правоуст.доков на квартиру. в цоне акт регистрируют также 5 раб.дней. и все, все доки на квартиру чистые!Никто ко мне не приходил с архитектуры, не поверял квартиру, я боялась, что выяснится, что будут смотреть есть ли у меня уже перепланировка, ведь я доки подала как на то, что я только ее планирую делать. согласование и узаконивание заняло ровно 1 месяц, я потратила в бти вроде бы 3800 за выпуск нового плана и в цоне за регистрацию акта ввовда в эксплуатацию 1800нг. гос.пошлину. очередей в архитектуре на перепланировку практически нет, в бти тоже может занять всего около 10мин, в сарыаркинском цоне тоже около 15 мин. на сдачу ждала. никаких нервотрепок и штрафов не было. перепланировка у нас не касалась несущих стен. так что когда говорят, что перепланировку узаконить это пипец- знаю, что если с доками на квартиру все ок и есть хотя-бы копия старого плана до перепланировки, то смело можно сказать в архитектуре, что только планируешь делать перпланировку и избежишь всех штрафов


в алмате сложнее... сейсмика
  • 0

#1697
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений

Прораб 4 блока Бауржан.Телефон 8 702 333 50 97

ДВ! Сегодня получила в ЖССБК платежное поручение, сказали что надо пойти в 4-й блок и "отдать парню, который вместо Болата, и он выдаст ключи". Знает ли кто-нибудь, как зовут этого человека и номер его телефона? Заранее спасибо. Телефон прораба 4-го блока Бауржана, который мне давали отключен.
  • 0

#1698
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

перепланировку узаконить это пипец- знаю, что если с доками на квартиру все ок и есть хотя-бы копия старого плана до перепланировки, то смело можно сказать в архитектуре, что только планируешь делать перпланировку и избежишь всех штрафов

А у вас квартира тоже в залоге была? Думаю разница есть, если ваша незалоговая была. Залоговую могут и проверить скорее.
  • 0

#1699
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ДН, соседи! В акте приемки передачи кто какие недостатки указывает а? Думаю может что пропустим, а потом самим придется доделывать
  • 0

#1700
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А ремонт до какого времени суток разрешается делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.