Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1521
Logon77

Logon77
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемые соседи, поздравляю всех кто уже получил ключи. Можете рассказать как обстоят дела после того как получаешь ключи, вы уже подписывали с Тургын уй договора? проблема с открытием счетов в Тургын уй устранили?
сам планирую завтра ехать на объект и до этого думал что уже после подписания акта приема-передачи заберу ключи, но как до этого писал НурланАй, застройщик не выдает ключей, получается теперь кого мы ждем?
  • 0

#1522
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
0,18% от займа - страховка
5000 - оценка
13500 - ДКП
3000 - техпаспорт
8000 - в БТИ
0,5 МРП - регистрация залога в ЦОН
? - нот.заявление (согласие)
5000 - перечисление

Я ничего не забыла?
Во сколько обходится все оформление?
  • 0

#1523
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Уважаемые соседи, поздравляю всех кто уже получил ключи. Можете рассказать как обстоят дела после того как получаешь ключи, вы уже подписывали с Тургын уй договора? проблема с открытием счетов в Тургын уй устранили?
сам планирую завтра ехать на объект и до этого думал что уже после подписания акта приема-передачи заберу ключи, но как до этого писал НурланАй, застройщик не выдает ключей, получается теперь кого мы ждем?

До пятницы успела получить ключи и подписать акт приемки, сегодня поехала в ДЖ, с ГКП "Алматы тургын уй" подписала договор на обслуживание, так как без этого не подключат к коммунальным услугам. Счета начнут выставлять с момента открытия лицевых счетов. Пока 70% не откроют счета, ключи сказали не будут давать, так что всех приглашают на подписание договоров.
  • 0

#1524
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Нас же всех в принудительном порядке заставили подписать договора на обслуживание с ГКП "Алматы тургын уй" и только после этого подписали ДКП. Мы должны что-то еще подписать с ГКП "Алматы тургын уй"?
  • 0

#1525
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Не всех, мне например даже не предлагали подписать этот договор.
  • 0

#1526
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
скажите уважаемые соседи, подскажите плиз, хотя бы примерно, получится ли нам уже заехать до 1 марта и жить уже в своем доме? дело в том что я уже 1 марта съезжаю со своей арендуемой квартиры....вот думаю искать другую квартиру или....в общем замешательстве я
  • 0

#1527
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

скажите уважаемые соседи, подскажите плиз, хотя бы примерно, получится ли нам уже заехать до 1 марта и жить уже в своем доме? дело в том что я уже 1 марта съезжаю со своей арендуемой квартиры....вот думаю искать другую квартиру или....в общем замешательстве я

Kukanysh, я сама в таком же положении,понимаю вас. По словам менеджера, через неделю я должна уже получить ключи,посмотрим. Но тут один гражданин написал,что еще полтора месяца надо будет ждать,незнаю, все так затянулось, что ...без комментариев(
  • 0

#1528
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Доброго времени суток народ! Много шума у народа по поводу того что в новостройках застройщик в виде управляющей компании или КСК садит свою аффилированную дочку. Шума по аналогичному вопросу в прессе много. Как у вас с этим вопросом дела обстоят?

Нам в принудительном порядке предложили государственное коммунальное предприятие «Алматы тургын уй», сложно сказать чьи аффилиированные лица там сидят...

Или что то недопонял или вы говорите Государственное Коммунальное предприятие оно не может быть КСК или УК или чьим то аффилированным кроме государства. А государственное предприятие не может вести ту политику что ведет те же самые УК соответственно вам и бояться нечего :). Вот кем на самом деле посадят ввиде вашего КСК это вопрос. Вас не затруднит дать реквизиты БИН, РНН, полное юридическое название этого самого «Алматы тургын уй»? Попробую понять кто такие.
  • 0

#1529
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы "Алматы тұрғын үй" РНН 600400000286 БИН 990940001420

Сообщение отредактировал Sacura001: 20.02.2013, 09:26:01

  • 0

#1530
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
мы подписали договор с "Алматы тұрғын үй" при подписании ДКП, теперь если откроем счета лицевые при этом не подписав акт приема-передачи квавртиры, мне что уже будут начисляться коммунальные?
  • 0

#1531
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
что нужно сделать сначала, подписать акт-приема передачи квартиры или открыть лицевой счет?
  • 0

#1532
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Есть кто нибудь с 5го блока кто продвинулся дальше этапа подачи документов в ЖССБ из Цона? Что нибудь известно о продвижении наших дел?
  • 1

#1533
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы "Алматы тұрғын үй" РНН 600400000286 БИН 990940001420

Это даже в названии написано акиматовское предприятие так же как и горводоканал ))) Ничего страшного в том что с ним заставляют подписывать договор нет
  • 0

#1534
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы "Алматы тұрғын үй" РНН 600400000286 БИН 990940001420

Это даже в названии написано акиматовское предприятие так же как и горводоканал ))) Ничего страшного в том что с ним заставляют подписывать договор нет

Это будет управляющая компания нашего ЖК. По инфе в тырнете, не очень то успешно она управляет например в мкр. Кокжиек.....
  • 0

#1535
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы "Алматы тұрғын үй" РНН 600400000286 БИН 990940001420

Это даже в названии написано акиматовское предприятие так же как и горводоканал ))) Ничего страшного в том что с ним заставляют подписывать договор нет

Это будет управляющая компания нашего ЖК. По инфе в тырнете, не очень то успешно она управляет например в мкр. Кокжиек.....

Если таковое будет иметь место там акиму в сайт с конкретными данными сотрудника а там ататайку утроять :)
  • 0

#1536
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Поживем - увидим, как говорится...
  • 0

#1537
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Поживем - увидим, как говорится...

я так понимаю эта УК будет выполнять роль КСК? Вопрос можете описать хронологию с момента сдачи жилья до момента получения ключа. Если какие то хитрости то с ними включительно плз если вас не затруднит :) И еще как у вас дела с мусоропроводом обстоят?
  • 0

#1538
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

И еще как у вас дела с мусоропроводом обстоят?

Пока еще не заварили, не все подписи собраны. Хронологию Вам легче проследить здесь, на ветке, не раз уж обсуждалось...
  • 0

#1539
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Sacura001, Вы уже взяли ключи, а когда собираетесь переехать туда?
  • 0

#1540
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Sacura001, Вы уже взяли ключи, а когда собираетесь переехать туда?

Да, ключи уже получила, успела до пятницы на прошлой неделе:) Сейчас делают ремонт рабочие, планирую менять окна, двери, сантехнику и прочее... Даст Аллах, к лету переедем с семьей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.