Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#921
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Sacura001

Спасибо за всю информацию!!!
  • 0

#922
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Всегда рада помочь, хотя бы информацией:) Сейчас по срокам регистрации поищу, выложу.
  • 0

#923
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Нашла:

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество (обременений таких прав) должна быть произведена в течение пятнадцати рабочих дней с момента поступления заявления в регистрирующий орган.

Государственная регистрация прав (обременении прав) на недвижимое имущество в ускоренном порядке производится не позднее дня, следующего за днем поступления заявления в регистрирующий орган, при условии уплаты в бюджет суммы сбора, предусмотренного налоговым законодательством Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал Sacura001: 26.12.2012, 10:10:55

  • 0

#924
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
а есть еще такая статейка, которая действует с 1 января 2013г)


в статье 23:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество (обременений таких прав) должна быть произведена в течение пятнадцати рабочих дней с момента поступления заявления в регистрирующий орган, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1-1, 2 и 3 настоящей статьи.»;
Абзацы четвертый, пятый подпункта 9 вводятся в действие с 1 января 2013 года
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
«1-1. Электронная регистрация прав на недвижимое имущество должна быть произведена не позднее дня, следующего за днем поступления в информационную систему правового кадастра подтверждения об уплате сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество или об освобождении от уплаты сбора.»;
  • 0

#925
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

а есть еще такая статейка, которая действует с 1 января 2013г)


в статье 23:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество (обременений таких прав) должна быть произведена в течение пятнадцати рабочих дней с момента поступления заявления в регистрирующий орган, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1-1, 2 и 3 настоящей статьи.»;
Абзацы четвертый, пятый подпункта 9 вводятся в действие с 1 января 2013 года
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
«1-1. Электронная регистрация прав на недвижимое имущество должна быть произведена не позднее дня, следующего за днем поступления в информационную систему правового кадастра подтверждения об уплате сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество или об освобождении от уплаты сбора.»;

Это через егов, т.е. электронное правительство? не уверена, что эта услуга сразу начнет работать... хотя кто знает, может прогресс шагнул настолько далеко, что можно будет все делать быстро и без очередей в ЦОНах...
  • 0

#926
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений


а есть еще такая статейка, которая действует с 1 января 2013г)


в статье 23:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество (обременений таких прав) должна быть произведена в течение пятнадцати рабочих дней с момента поступления заявления в регистрирующий орган, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1-1, 2 и 3 настоящей статьи.»;
Абзацы четвертый, пятый подпункта 9 вводятся в действие с 1 января 2013 года
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
«1-1. Электронная регистрация прав на недвижимое имущество должна быть произведена не позднее дня, следующего за днем поступления в информационную систему правового кадастра подтверждения об уплате сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество или об освобождении от уплаты сбора.»;

Это через егов, т.е. электронное правительство? не уверена, что эта услуга сразу начнет работать... хотя кто знает, может прогресс шагнул настолько далеко, что можно будет все делать быстро и без очередей в ЦОНах...

ну будем надеяца на хорошее...
  • 0

#927
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
http://egov.kz/
Главная→Граждане→Недвижимость→Жилищные отношения
Помощь


полуавтоматизированная услуга Государственная регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество

Возможно заработает таки после НГ
  • 0

#928
Beka_Zhan

Beka_Zhan
  • Гость
  • 24 сообщений

http://egov.kz/
Главная→Граждане→Недвижимость→Жилищные отношения
Помощь


полуавтоматизированная услуга Государственная регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество

Возможно заработает таки после НГ

Спасибо Вам за всю инфу!!! Инфа в наше время самое важное так что не скромничайте!!! Еще раз спасибо!!!
  • 0

#929
Beka_Zhan

Beka_Zhan
  • Гость
  • 24 сообщений
Есть кто с третьего блока кто оформил ДКП?
  • 0

#930
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Sacura001, NATSSS
Подскажите пож-та за что нам еще платить в БТИ - 1) 13500 квиток с БЦК, 2) 10 000 за оценку (по 5000тг), 3) 2790 + 3700 за техпаспорт и все? или еще есть что то?

Вроде бы все на данном этапе, за техпаспорт доплата 3700 это за 125 кв.м., еще будет гос.пошлина за регистрацию договора купли-продажи и отдельно гос.пошлина за регистрацию договра залога недвижимого имущества.

Соседи! Нам нужна оценка только одного оценщика. Я узнала это в ЖССБ заранее. Не надо платить двум оценщикам. Вот мой запрос на блог первого руководителя ЖССБ: "... Я являюсь участником пула покупателей ЖК "Айгерим" и надеюсь, что банк исключит необходимость оценки недвижимого имущества в двух оценочных компаниях для покупки жилья в новостройке".
Ответ ЖССБ: "Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на блог первого руководителя, разъясняем следующее.
Согласно внутренним требованиям Банка, для получения займа на покупку жилья по программе «Доступное жилье – 2020» для оценки стоимости залогового обеспечения предоставляется акт оценки уполномоченного органа или акт оценки одного независимого оценщика".
Дорогие соседи! С нас на каждом шагу будут требовать платить за лишние услуги. Я вчера выяснила, что не нужны нотариально заверенные копии членов семей в ДЖ и адресные справки на них. А мы их сделали и заплатили нотариусам. Теперь с нас хотят взять деньги за оценку квартиры у двух оценщиков, хотя достаточно одной оценки.
  • 1

#931
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Sacura001, NATSSS
Подскажите пож-та за что нам еще платить в БТИ - 1) 13500 квиток с БЦК, 2) 10 000 за оценку (по 5000тг), 3) 2790 + 3700 за техпаспорт и все? или еще есть что то?

Вроде бы все на данном этапе, за техпаспорт доплата 3700 это за 125 кв.м., еще будет гос.пошлина за регистрацию договора купли-продажи и отдельно гос.пошлина за регистрацию договра залога недвижимого имущества.

Соседи! Нам нужна оценка только одного оценщика. Я узнала это в ЖССБ заранее. Не надо платить двум оценщикам. Вот мой запрос на блог первого руководителя ЖССБ: "... Я являюсь участником пула покупателей ЖК "Айгерим" и надеюсь, что банк исключит необходимость оценки недвижимого имущества в двух оценочных компаниях для покупки жилья в новостройке".
Ответ ЖССБ: "Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на блог первого руководителя, разъясняем следующее.
Согласно внутренним требованиям Банка, для получения займа на покупку жилья по программе «Доступное жилье – 2020» для оценки стоимости залогового обеспечения предоставляется акт оценки уполномоченного органа или акт оценки одного независимого оценщика".
Дорогие соседи! С нас на каждом шагу будут требовать платить за лишние услуги. Я вчера выяснила, что не нужны нотариально заверенные копии членов семей в ДЖ и адресные справки на них. А мы их сделали и заплатили нотариусам. Теперь с нас хотят взять деньги за оценку квартиры у двух оценщиков, хотя достаточно одной оценки.

уполномоченным органом для оценки стоимости залогового обеспечения является РГП "Центр по недвижимости по г. Алматы". Также оценку стоимости недвижимости можно производить в любой другой оценочной организации, имеющей соответствующую лицензию. Обязательно вначале попросите показать лицензию.

Сообщение отредактировал Терек: 26.12.2012, 11:07:32

  • 0

#932
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Лицензии имеются, висят на стеночке, я сверяла:))))) Блин, лоханули нас со второй оценкой..... Но наша программа ведь не "Доступное жилье -2020", а по другому называлась, 2011-2014 кажется... могут этим отмазываться...
  • 0

#933
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Всегда рада помочь, хотя бы информацией:) Сейчас по срокам регистрации поищу, выложу.

Sacura, прошу вас, ответьте, пожалуйста, неграмотному человеку до завтра. Моя сестра где-то уже заплатила 13 с чем-то тысяч, наверно, в ДЖ - я ее не поняла. Теперь завтра ее приглашают в БТИ, где она должна заплатить еще 13 тысяч. это правильно? А то я с ней спорю, так как я финансирую. Спасибо.
  • 0

#934
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Всегда рада помочь, хотя бы информацией :) Сейчас по срокам регистрации поищу, выложу.

Sacura, прошу вас, ответьте, пожалуйста, неграмотному человеку до завтра. Моя сестра где-то уже заплатила 13 с чем-то тысяч, наверно, в ДЖ - я ее не поняла. Теперь завтра ее приглашают в БТИ, где она должна заплатить еще 13 тысяч. это правильно? А то я с ней спорю, так как я финансирую. Спасибо.

оплачиваете всего один раз сумму в размере 13500тг. в Банке центр кредит за подписание Договора купли-продажи......первое, если вы вручили этот квиток в УЖ (ДЖ), то в БТИ вы ничего не платите, а приносите копии у/л и РНН....второе, если вы этот квиток не вручали в УЖ (ДЖ) и вам сказали принести квиток тогда, когда вы заберете договор купли-продажи, то вы этот оплаченный квиток вручаете в БТИ и забираете Договор купли-продажи...
  • 0

#935
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Всегда рада помочь, хотя бы информацией :) Сейчас по срокам регистрации поищу, выложу.

Sacura, прошу вас, ответьте, пожалуйста, неграмотному человеку до завтра. Моя сестра где-то уже заплатила 13 с чем-то тысяч, наверно, в ДЖ - я ее не поняла. Теперь завтра ее приглашают в БТИ, где она должна заплатить еще 13 тысяч. это правильно? А то я с ней спорю, так как я финансирую. Спасибо.

оплачиваете всего один раз сумму в размере 13500тг. в Банке центр кредит за подписание Договора купли-продажи......первое, если вы вручили этот квиток в УЖ (ДЖ), то в БТИ вы ничего не платите, а приносите копии у/л и РНН....второе, если вы этот квиток не вручали в УЖ (ДЖ) и вам сказали принести квиток тогда, когда вы заберете договор купли-продажи, то вы этот оплаченный квиток вручаете в БТИ и забираете Договор купли-продажи...

Kukanysh, спасибо большое. Дай Вам бог и всем удачи, здоровья. С наступающим новым годом всех! Счастья Вам!
  • 0

#936
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Всегда рада помочь, хотя бы информацией :) Сейчас по срокам регистрации поищу, выложу.

Sacura, прошу вас, ответьте, пожалуйста, неграмотному человеку до завтра. Моя сестра где-то уже заплатила 13 с чем-то тысяч, наверно, в ДЖ - я ее не поняла. Теперь завтра ее приглашают в БТИ, где она должна заплатить еще 13 тысяч. это правильно? А то я с ней спорю, так как я финансирую. Спасибо.

В БТИ попросят оплатить 10 000 за оценку (в 2 компании по 5000тг), и 2790 предоплата за техпаспорт.
  • 0

#937
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений



Всегда рада помочь, хотя бы информацией :) Сейчас по срокам регистрации поищу, выложу.

Sacura, прошу вас, ответьте, пожалуйста, неграмотному человеку до завтра. Моя сестра где-то уже заплатила 13 с чем-то тысяч, наверно, в ДЖ - я ее не поняла. Теперь завтра ее приглашают в БТИ, где она должна заплатить еще 13 тысяч. это правильно? А то я с ней спорю, так как я финансирую. Спасибо.

оплачиваете всего один раз сумму в размере 13500тг. в Банке центр кредит за подписание Договора купли-продажи......первое, если вы вручили этот квиток в УЖ (ДЖ), то в БТИ вы ничего не платите, а приносите копии у/л и РНН....второе, если вы этот квиток не вручали в УЖ (ДЖ) и вам сказали принести квиток тогда, когда вы заберете договор купли-продажи, то вы этот оплаченный квиток вручаете в БТИ и забираете Договор купли-продажи...

;)))) не так то все просто:) по факту еще 13 тыс. с собой иметь надо, звонивший из БТИ чел предупреждал.
  • 0

#938
SSSYYY

SSSYYY
  • Гость
  • 14 сообщений



Всегда рада помочь, хотя бы информацией :) Сейчас по срокам регистрации поищу, выложу.

Sacura, прошу вас, ответьте, пожалуйста, неграмотному человеку до завтра. Моя сестра где-то уже заплатила 13 с чем-то тысяч, наверно, в ДЖ - я ее не поняла. Теперь завтра ее приглашают в БТИ, где она должна заплатить еще 13 тысяч. это правильно? А то я с ней спорю, так как я финансирую. Спасибо.

В БТИ попросят оплатить 10 000 за оценку (в 2 компании по 5000тг), и 2790 предоплата за техпаспорт.

Здравствуйте соседи!
Сегодня был в БТИ плату взяли только за 1 оценку (5 тыс)
Те кто заплатил за две вернут деньги за 1 оценку.
  • 0

#939
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте соседи!
Сегодня был в БТИ плату взяли только за 1 оценку (5 тыс)
Те кто заплатил за две вернут деньги за 1 оценку.

Это радует, спасибо :)
  • 0

#940
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В БТИ попросят оплатить 10 000 за оценку (в 2 компании по 5000тг), и 2790 предоплата за техпаспорт.

))) не так то все просто по факту еще 13 тыс. с собой иметь надо, звонивший из БТИ чел предупреждал.

Здравствуйте соседи! Сегодня был в БТИ плату взяли только за 1 оценку (5 тыс) Те кто заплатил за две вернут деньги за 1 оценку.

Поняла. Спасибо всем! Мы живем в пятиэтажке рядом с "Айгерим". Так вот КСК, к которому относятся наши дома, заключил около года назад договор с одной квалифицированной компанией, которая привела в порядок все коммуникации. Я к тому, что квартплата (целевые) не повысилась ни на копейку - за 2-х комнатную платим 900-1000 тг. Так что - это блеф, что обслуга дома квалифицированными специалистами стоит дороже. Уверена, что у тех, с кем заставляют заключить договор, специалисты не лучше. Опять за счет народа кто-то наживается...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.