Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2641
aizhankvartira

aizhankvartira
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дорогие соседи :)

Хочу застеклить балкон (маленький круглый). Посоветуйте, пожалуйста, кто делал застекление, какие фирмы хорошие? А то в интернете глаза разбегаются и все вроде хорошие. Можете также проконсультировать по ценам. Можно  в личку.

Спасибо!


  • 0

#2642
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Я стеклил, Окна(2 сложных + 1простое, остальное пакеты, профиль-турция, фурнитура- не помню, но тоже "типа" дорогая)+отлив+подоконник (белые)+ 2 сетки на кухню+2 сетки на балкон + нижнее стекло в дверь = 205 000 тг.


  • 0

#2643
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Разве кто то будет стремиться в председатели? недумаю что кто то из "претендентов" будет стараться понравиться. Ситуация не та что бы кому то здесь можно было заработать или хотя бы просто сидеть и получать денежки. Здесь надо серьезно работать и как мне кажется это мы должны заинтересовать будущего председателя, а не он нас.
Полностью согласна.  

 

А я вот не согласна. Если будущий председатель будет настоящим лидером, то его не испугают наши сложности, так как их можно решить все в течение месяца. Тогда люди увидят результаты его работы и проблемы с оплатой исчезнут. А злостных неплательщиков нужно наказывать "рублем",  т.е. пеней при не оплате больше 2-3 месяцев н-р или отключением электричества (жестоко, но зато действенно).

Председатель КСК должен быть еще и хорошим управленцем, если он правильно поставит работу КСК, решит наболевшие вопросы, то тогда наш ЖК будет приносить ему хороший доход. И все будут счастливы. А те, которые хотят просто сидеть и получать денюжки, конечно испугаются этих сложностей, так что такие нам и НЕ НУЖНЫ!!!


  • 0

#2644
Ульяна Салапаева

Ульяна Салапаева
  • Гость
  • 14 сообщений

Похоже у нас в четвертом блоке (16 этаж) есть человек с подобным опытом, так как он недавно говорил, что хотел организовать КСК, но для этого по закону необходимо 100% подписи жителей, тогда как заселенность ЖК составляет всего около 42%, часть выставлена на продажу. Можно его кандидатуру рассмотреть на собрании, он сказал что будет присутствовать.      

Это, Агашка в возрасте, такой? Я с ним тоже как -то общалась на эту тему, я тоже за его кандидатуру, хотя он говорил, что  у него времени особо нет. Будем неадеятся, что он согласится. :)


  • 0

#2645
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Необходимо принять к сведению инф. сообщение от ТОО "Алматы тургын уй" и от имени собрании жильцов(возможно от имени нового КСК и его Председателя) направить ответное письмо. Единственным условием передачи документов является оплата долгов. Разница составляет - 1 819 629 тенге 20 тиын, эту сумму можно вернуть от дохода за рекламу (если Казахский банк оплатил их), при этом разницу 796 318 тенге ТОО "Алматы тургын уй" должны вернуть жильцам как переплата. В письме нужно обязательно поблагодарить ТОО "Алматы тургын уй" за ее работу в период с 01.04.13 до 01.10.13 г.

Если кто-то думает вернуть ТОО "Алматы тургын уй", считаю, что это нам ничего не даст. Тем самым мы делаем шаг назад. Я лично недоволен их деятельностью по ЖК Айгерим, у них без нас есть 316 домов. Не будем жильцам этих 316 домов "обузой", как это указано в сообщении. Но я не обижусь если ТОО "Алматы тургын уй" прекращают свою деятельность с 01.10.2013 г. сдержав свое слово, которое озвучено в инф. сообщении. Таким образом, у нас на собрании жильцов от 21.09.13 г. остается рассмотреть 1 единственный вопрос: Избрание Председателя нового КСК ЖК "Айгерим".  


  • 0

#2646
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Большое спасибо Сакуре за методику. Открыла глаза. Рекомендую всем ознакомиться с текстом методики до собрании.


  • 0

#2647
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Единственным условием передачи документов является оплата долгов. Разница составляет - 1 819 629 тенге 20 тиын, эту сумму можно вернуть от дохода за рекламу (если Казахский банк оплатил их), при этом разницу 796 318 тенге ТОО "Алматы тургын уй" должны вернуть жильцам как переплата.
Учитывая, что наш ЖК еще не заселен полностью, мы очень долго будем выполнять это единственное условие. От  ТОО "Алматы тургын уй" мы уйдем с нулевым балансом. Ничего нам не вернут в виде переплаты. 
  • 0

#2648
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Сегодня звонили с банка, сообщили что хотя попросить моего разрешения на то что бы они могли передать всю документацию связанную с выданным мне кредитом счетной палате. Незнаю с чем это связанно и есть ли еще такие люди, сказал что подумаю. У кого нибудь что то подобное было?

 

Доброе утро! Меня тоже пригласили, вчера съездила подписала. Это связано с аудитом ЖССБ счетным комитетом, проверяют правильность расчетов баллов. Думаю, это из-за той бучи с письмом Нур Отана. Очень хитрый ход, пригласят тех, у кого по баллам все в порядке, а "блатных" типа не было, так как они не дадут согласия на раскрытие информации...


  • 0

#2649
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вопрос заселенности нужно адресовать к Жилстройсбербанку


  • 0

#2650
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Похоже у нас в четвертом блоке (16 этаж) есть человек с подобным опытом, так как он недавно говорил, что хотел организовать КСК, но для этого по закону необходимо 100% подписи жителей

Очень надеюсь, что этот человек возьмет на себя эту ответственность, быть председателем нашего КСК, в организационных вопросах (регистрация КСК в юстиции) обещаю помочь всем, чем смогу...  Большой полюс в том, что он является жителем КСК, и в том, что он мужчина.  Женщине не управится с таким хозяйством, ИМХО.


Сообщение отредактировал Sacura001: 20.09.2013, 09:29:09

  • 0

#2651
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Сегодня звонили с банка, сообщили что хотя попросить моего разрешения на то что бы они могли передать всю документацию связанную с выданным мне кредитом счетной палате. Незнаю с чем это связанно и есть ли еще такие люди, сказал что подумаю. У кого нибудь что то подобное было?

 

Доброе утро! Меня тоже пригласили, вчера съездила подписала. Это связано с аудитом ЖССБ счетным комитетом, проверяют правильность расчетов баллов. Думаю, это из-за той бучи с письмом Нур Отана. Очень хитрый ход, пригласят тех, у кого по баллам все в порядке, а "блатных" типа не было, так как они не дадут согласия на раскрытие информации...

 

нам тоже звонили еще в среду


  • 0

#2652
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Соседи, никого не беспокоит вопрос уплаты налога на имущество? Была в в НК Бостанндыкского района, нашего ЖК еще в их базе нет, так что отправляют в БТИ за оценкой для целей налогообложения (она делается бесплатно), она будет меньше рыночной. А если платить с той цены, которая у нас в договоре купли-продажи, очень большие суммы получаются. А налог надо оплатить до 01 октября, вот все с нашим ЖК через пень-колоду.... если не оплатить в добровольном порядке, будут адм. штрафы и соответственно могут ограничить в выезде за пределы РК... 


Сообщение отредактировал Sacura001: 20.09.2013, 09:27:46

  • 0

#2653
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

По поводу оценки, надо ехать в БТИ, 201 каб, при себе иметь копии уд.личности собственника, копию тех.паспорта и договора купли-продажи, заявление заполняется на месте.  Делают 10 раб. дней, бесплатно.


  • 0

#2654
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Соседи, никого не беспокоит вопрос уплаты налога на имущество? Была в в НК Бостанндыкского района, нашего ЖК еще в их базе нет, так что отправляют в БТИ за оценкой для целей налогообложения (она делается бесплатно), она будет меньше рыночной. А если платить с той цены, которая у нас в договоре купли-продажи, очень большие суммы получаются. А налог надо оплатить до 01 октября, вот все с нашим ЖК через пень-колоду.... если не оплатить в добровольном порядке, будут адм. штрафы и соответственно могут ограничить в выезде за пределы РК... 

а о какой сумме идёт речь?


  • 0

#2655
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вопрос заселенности нужно адресовать к Жилстройсбербанку

ЖССБ отвечает только за формирование пула покупателей. За заселенность он не отвечает. За заселенность вообще никто не отвечает. Есть люди, которые купили квартиру в нашем ЖК, но проживать там не собирались. И ни разу вообще не появлялись в квартире, так как проживают в других городах. Они дали риэлторам задание выгодно продать свои квартиры. 


  • 0

#2656
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Вопрос заселенности нужно адресовать к Жилстройсбербанку

ЖССБ отвечает только за формирование пула покупателей. За заселенность он не отвечает. За заселенность вообще никто не отвечает. Есть люди, которые купили квартиру в нашем ЖК, но проживать там не собирались. И ни разу вообще не появлялись в квартире, так как проживают в других городах. Они дали риэлторам задание выгодно продать свои квартиры. 

 

ну надо через суд просто обязать их выплатить долги


  • 0

#2657
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

из-за той бучи с письмом Нур Отана
Это был депутатский запрос партии "Ак жол". Нур Отан здесь ни при чем. 
  • 0

#2658
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

из-за той бучи с письмом Нур Отана
Это был депутатский запрос партии "Ак жол". Нур Отан здесь ни при чем. 

 

Да скорее всего, то письмо где были озвучены списки квартир в нашем ЖК, которые достались родственникам руководства банка.


  • 0

#2659
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Соседи, никого не беспокоит вопрос уплаты налога на имущество? Была в в НК Бостанндыкского района, нашего ЖК еще в их базе нет, так что отправляют в БТИ за оценкой для целей налогообложения (она делается бесплатно), она будет меньше рыночной. А если платить с той цены, которая у нас в договоре купли-продажи, очень большие суммы получаются. А налог надо оплатить до 01 октября, вот все с нашим ЖК через пень-колоду.... если не оплатить в добровольном порядке, будут адм. штрафы и соответственно могут ограничить в выезде за пределы РК... 

а о какой сумме идёт речь?

 

Статья 408. Налоговые ставки

Налог на имущество физических лиц, налоговая база по которым определяется в соответствии со статьей 406 настоящего Кодекса, исчисляется в зависимости от стоимости объектов налогообложения по следующим ставкам:

 

 

1

2

3

1.

до 1 000 000 тенге включительно

0,05 процента от стоимости объектов налогообложения

2.

свыше 1 000 000 тенге

до 2 000 000 тенге включительно

500 тенге + 0,08 процента с суммы, превышающей 1 000 000 тенге

3.

свыше 2 000 000 тенге

до 3 000 000 тенге включительно

1 300 тенге + 0,1 процента с суммы, превышающей 2 000 000 тенге

4.

свыше 3 000 000 тенге

до 4 000 000 тенге включительно

2 300 тенге + 0,15 процента с суммы, превышающей 3 000 000 тенге

5.

свыше 4 000 000 тенге

до 5 000 000 тенге включительно

3 800 тенге + 0,2 процента с суммы, превышающей 4 000 000 тенге

6.

свыше 5 000 000 тенге

до 6 000 000 тенге включительно

5 800 тенге + 0,25 процента с суммы, превышающей 5 000 000 тенге

7.

свыше 6 000 000 тенге

до 7 000 000 тенге включительно

8 300 тенге + 0,3 процента с суммы, превышающей 6 000 000 тенге

8.

свыше 7 000 000 тенге

до 8 000 000 тенге включительно

11 300 тенге + 0,35 процента с суммы, превышающей 7 000 000 тенге

9.

свыше 8 000 000 тенге

до 9 000 000 тенге включительно

14 800 тенге + 0,4 процента с суммы, превышающей 8 000 000 тенге

10.

свыше 9 000 000 тенге

до 10 000 000 тенге включительно

18 800 тенге + 0,45 процента с суммы, превышающей 9 000 000 тенге

11.

свыше 10 000 000 тенге

до 50 000 000 тенге включительно

23 300 тенге + 0,5 процента с суммы, превышающей 10 000 000 тенге

12.

свыше 50 000 000 тенге

до 120 000 000 тенге включительно

223 300 тенге + 0,75 процента с суммы, превышающей 50 000 000 тенге

13.

свыше 120 000 000 тенге

748 300 тенге + 1 процент с суммы, превышающей 120 000 000 тенге


  • 0

#2660
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ну надо через суд просто обязать их выплатить долги
Это и есть головная боль управляющей компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.