Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#221
SSSYYY

SSSYYY
  • Гость
  • 14 сообщений

Трансформаторная

Здравствуйте !
Все так плохо получается.
А насчет 3 блока выше 12 этажа ничего не знаете?
И получается что пока ремонт заново не сделаешь не надо вселяться?
  • 0

#222
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
а как же дом сдали в эксплуатацию?
  • 0

#223
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Трансформаторная

Здравствуйте !
Все так плохо получается.
А насчет 3 блока выше 12 этажа ничего не знаете?
И получается что пока ремонт заново не сделаешь не надо вселяться?

С Сайта акимата Бостандыкского района:
Айнура [akatbekova@gmail.com] 22.11.2012 02:11:16 Здравствуйте Зауреш Джуманалиевна, Я хотела бы выразить свою благодарность акимату Бостандыкского района в вопросе взаимодействия и сотрудничества в проекте реализации государственной программы "Доступное жилье". Я являюсь вкладчиком Жилстройсбербанка, и на данный момент имею возможность приобрести недвижимость в ЖК "Айгерим" (ул.Розыбакиева уг.пр.Аль Фараби).Данный проект весьма интересен всем сторонам , и участнику программы, физ. лицу и застройщику. Пользуясь случаем, хотела бы поинтересоваться, не могли бы Вы примерно сказать срок сдачи в эксплуатацию жилого комплекса ЖК "Айгерим" и смогут ли потенциальные жильцы заселиться в дом в 2012 г?
Изображение Ответ: Здравствуйте, Уважаемая Айнура! Строительство жилого комплекса «Айгерим» ведет ТОО «Астана Строй Инвест», сдача данного объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2012 года. Все вопросы по срокам заселения Вы можете уточнить в компании «Астана Строй Инвест» по адресу: Айтеке би 202 или по телефону: (727) 254-73-05, (727) 254-73-97, (727) 254-73-02 факс: (727) 254-73-02.

  • 0

#224
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Чето бред какойто...
кстати ктонить из форумчан попал в те 10 счастливчиков?

могу каждый косяк показать...

давайте! Завтра это возможно? Или вы хотели на словах описать?
  • 0

#225
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

вы скажите конкретно какой блок вас интересует и я дам вам всю информацию

Уважаемый VOR-KON, скажите плиз на счет 1 блока, 13 этаж. Я вчера была в своей квартире, смесители не были установлены, так же как и полотенцесушитель, а еще стекло на балкон было разбито ((( я в ШОКЕ, думала что уже давно все готово по 1 блоку, а тут такое...

Прикреплённые изображения:

  • DSC05198.JPG

  • 0

#226
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Наташа, а вы с легкостью зашли в свою квартиру? Я смогу попасть тоже на 10тый того же блока?
  • 0

#227
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Наташа, а вы с легкостью зашли в свою квартиру? Я смогу попасть тоже на 10тый того же блока?

Паша, я легко зашла вчера в свою квартиру, так же легко как и во все остальные, т.к. все квартиры были ОТКРЫТЫ, думаю это сделали специально, чтобы любой желающий смог посмотреть свою квартиру.
  • 1

#228
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ок. Тогда завтра заеду посмотрю. Отфотаюсь и отпишусь тут че да как... Возьму рулетку заодно - померю хату
  • 0

#229
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ок. Тогда завтра заеду посмотрю. Отфотаюсь и отпишусь тут че да как... Возьму рулетку заодно - померю хату

Кстати мы с red_pixel (тоже с 10 этажа) заходили в вашу квартиру, никаких "косяков" замечено не было - на первый взгляд все хорошо ;).
  • 0

#230
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

форумчане, есть кому дали ключи?или может вам сказали номера ваших квартир?

Номеров квартир на дверях еще нет, но они однозначно будут меняться из-за увеличения этажности (кроме 1 блока до 15 этажа).
Квартиру вам будут выдавать согласно вашей квадратуре (планировки) и этажа.
  • 0

#231
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://www.zakon.kz/...ot-kvartir.html
В преддверии праздников аким Алматы Ахметжан Есимов вручил ключи от квартир в жилом комплексе «Айгерим», расположенного на пр. Аль-Фараби и ул. Розыбакиева. Объект жилья был построен через систему жилстройсбережений по программе «Доступное жильё-2020», сообщает пресс-служба акима города Алматы.
В рамках реализации данной программы между акиматом Алматы и «Жилстройсбербанком» было подписано соглашение по строительству и реализации в Алматы жилья через систему жилищных строительных сбережений.
«Мы уделяем большое внимание жилищному вопросу в Алматы. В течение нескольких лет этот дом на одном из главных проспектов нашего города стоял недостроенным. Мы не раз обращались в правительство по этому вопросу. В правительстве нас поддержали и выделили 3,2 млрд. тенге. На завершение строительства этого объекта»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.
Жилой комплекс «Айгерим» состоит из 5 блоков-секций, в которых расположены 264 квартиры общей площадью 22,9 тыс. кв.м. В рамках реализации программы «Доступное жильё-2020» в Алматы с начала 2012 года 248 очередников уже получили жильё. Кроме того, планируется строительство 11,5 тысяч квартир общей площадью 540 тысяч квадратных метров.

Так почитаешь - прям весь дом сдали 29 ноября как-будто
  • 0

#232
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
1. Дополнительное соглашение к Договору о жилстройсбережений о присвоении статуса участника Пула покупателей жилья;
2. Оригиналы и нотариально заверенные копии:
- удостоверение личности;
- свидетельство о заключении (расторжении) брака;
- свидетельство о рождении детей.
3. Адресные справки на всех членов семьи, достигших 16 лет (ЦОН по месту регистрации).
4. Нотариально заверенное согласие супруга (супруги) или нотариально заверенное заявление о том, что на момент приобретения недвижимости в браке ни с кем не состоял (не состояла) на оформление договора купли-продажи для регистрации права собственности в Департаменте юстиции


Вопрос
по 1-му пункту мы должны оригиналы им отдать? ЗАчем, если Банк уже отправлял им информацию. Я думал придем с уд.л. и подпишем ДКП
по 2-му пункту зачем? Я все это сдал в Жилстройсбербанк, зачем это ДЖ?
по 3-му пункту, я сына не регистрировал еще, ему всего 9 месяцев, мне что теперь его регистрировать? Смысле прописать надо мне его? Мне некуда его прописывать вообще то
4 пункт вообще не вкурил. Что за такой документ?
  • 0

#233
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
я с 4 блока.
на прошлых выходных был там, поднимался на свой этаж, а оказывается не у себя был, надо было на 1 этаж выше подняться, т.к. этажность считается с 0))

кстати когда поднимался не заметил наличие лифтов, кто скажет есть или нет?

Сообщение отредактировал PLAN: 01.12.2012, 23:45:18

  • 0

#234
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вопрос
по 1-му пункту мы должны оригиналы им отдать? ЗАчем, если Банк уже отправлял им информацию. Я думал придем с уд.л. и подпишем ДКП
по 2-му пункту зачем? Я все это сдал в Жилстройсбербанк, зачем это ДЖ?
по 3-му пункту, я сына не регистрировал еще, ему всего 9 месяцев, мне что теперь его регистрировать? Смысле прописать надо мне его? Мне некуда его прописывать вообще то
4 пункт вообще не вкурил. Что за такой документ?

Как я понимаю:
1. только показать, для подтверждения данных с ЖССБ, чтобы договор вам не дали на другую квартиру н-р..
2. т.к. договор заключается не с ЖССБ, необходимо предоставить н/з копии, т.к. они подшиваются к документам
3. написано ведь, "достигшим 16 лет", следовательно к вам не относится
4. идете в нотариус, говорите что нужно - вам выдают бумажку.
С этим всем подходите и заключаете договор.
P.S. по мне так это еще ничего, я уж было подумала что документов запросят намного больше...
  • 0

#235
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мне все равно не понять, зачем документы по п.4 ДЖ? После подписания ДКП, квартира перейдет залогом в Банк, для Банка нужен этот документ на случаи по реализации залога по проблемному займу.
  • 0

#236
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
4 пункт это общее требование для любых операции по купле- продаже или залогу недвижимости. Эти документы будут переданы в цон
  • 0

#237
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

4 пункт это общее требование для любых операции по купле- продаже или залогу недвижимости. Эти документы будут переданы в цон

Была сегодня в нотариусе, он сказал что обязательно в Нотариальном заверении нужно указать полный адрес и № приобретаемой квартиры. У тех, чьи квартиры находятся не в первом блоке или выше 15 этажа, нужно уточнить у застройщика либо в ЖССБ новый номер квартиры, иначе нотариальное заверение придется ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!!!
  • 1

#238
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Уважаемые соседи! Спасибо всем за предоставляемую информацию!!!
  • 0

#239
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Была сегодня в нотариусе, он сказал что обязательно в Нотариальном заверении нужно указать полный адрес и № приобретаемой квартиры. У тех, чьи квартиры находятся не в первом блоке или выше 15 этажа, нужно уточнить у застройщика либо в ЖССБ новый номер квартиры, иначе нотариальное заверение придется ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!!!


А мне в Банке сказали, что нумерация квартир не изменится, только этаж фактически будет на 1 выше.
Надо опять завтра поехать и спросить в Банке, благо завтра работают.

В общем пока получим свои квартиры на пенсию наверное выйдем
  • 0

#240
VOR-KON

VOR-KON
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


вы скажите конкретно какой блок вас интересует и я дам вам всю информацию

Уважаемый VOR-KON, скажите плиз на счет 1 блока, 13 этаж. Я вчера была в своей квартире, смесители не были установлены, так же как и полотенцесушитель, а еще стекло на балкон было разбито ((( я в ШОКЕ, думала что уже давно все готово по 1 блоку, а тут такое...

это не самое страшное что вам довелось увидеть......)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.