Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2041
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Самый прикол, у меня пожарной лестницы вообще нет...почти верхний этаж...
  • 0

#2042
Kvinna

Kvinna
  • Гость
  • 24 сообщений
Видимо горячей воды у нас не будет еще долго :(
В период отопительного сезона производится подача горячей воды от ТЭЦ для отопления и бытового потребления. После окончания отопительного сезона подача горячей воды от ТЭЦ прекращается. В этом случае при однотрубной подаче происходит подача только холодной воды. Горячая вода подготавливается непосредственно в бойлерной дома. Потребителей, проживающих в настоящее время в доме, не так много, а подогрев воды требует определенных затрат электроэнергии, при этом КСК не может раскидать все затраты на подогрев воды на реально пользующихся потребителей, иначе тарифы будут просто запредельные. Остается только ждать, когда дома будут более ли менее заселены. Реально нужно выяснить сколько квартир должно быть заселено, чтобы подогрев горячей воды был безубыточным. Неплохо было бы узнать у застройщика сколько реально продано квартир. Отсюда и будет какое-то понимание с горячей водой. Сейчас нужно с КСК разобраться почему по холодному стояку постоянно подается ржавая вода, а по горячему чистая холодная. Выходит, что сегодня за пользование чистой холодной водой мы вынуждены будем рассчитываться по тарифам горячей воды. Если КСК делает это намеренно, то это просто цинизм какой-то.
Касательно перехода в другое КСК нужно для начала найти КСК, которое будет устраивать жильцов, а потом уже инициировать процесс перехода на обслуживание в другое КСК.
  • 1

#2043
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Видимо горячей воды у нас не будет еще долго :(
В период отопительного сезона производится подача горячей воды от ТЭЦ для отопления и бытового потребления. После окончания отопительного сезона подача горячей воды от ТЭЦ прекращается. В этом случае при однотрубной подаче происходит подача только холодной воды. Горячая вода подготавливается непосредственно в бойлерной дома. Потребителей, проживающих в настоящее время в доме, не так много, а подогрев воды требует определенных затрат электроэнергии, при этом КСК не может раскидать все затраты на подогрев воды на реально пользующихся потребителей, иначе тарифы будут просто запредельные. Остается только ждать, когда дома будут более ли менее заселены. Реально нужно выяснить сколько квартир должно быть заселено, чтобы подогрев горячей воды был безубыточным. Неплохо было бы узнать у застройщика сколько реально продано квартир. Отсюда и будет какое-то понимание с горячей водой. Сейчас нужно с КСК разобраться почему по холодному стояку постоянно подается ржавая вода, а по горячему чистая холодная. Выходит, что сегодня за пользование чистой холодной водой мы вынуждены будем рассчитываться по тарифам горячей воды. Если КСК делает это намеренно, то это просто цинизм какой-то.
Касательно перехода в другое КСК нужно для начала найти КСК, которое будет устраивать жильцов, а потом уже инициировать процесс перехода на обслуживание в другое КСК.

Доброе утро!
Мне по телефону ответили,что не менее 70% жителей должны заселиться.
  • 0

#2044
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Также я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обсуждать все наши проблемы не только здесь, а организовать СОБРАНИЕ всех жильцов (далеко не все читают эту ветку) и решить что нам делать дальше.
Напомню еще раз повестку дня:
1. Собрание подписей на сварку мусоропровода;
2. Решить вопрос с уборкой подъездов и своевременным вывозом строительного мусора;
3. Актуальный вопрос - что у нас с Горячей водой?
3. Нужен ли нам такой КСК?
4. Почему не работают домофоны?

5. Когда установят счетчики отопления?
6. Как поступить с пожарными люками?

7. Собрание подписей на установку козырьков над подъездами.
8. и обсуждение других насущных проблем.
Предлагаю эти вопросы не откладывать, а собраться как можно быстрее, написать объявление на каждом подъезде и решить все сообща.
P.S. В субботу утром я предлагала, т.к. Застройщик находится на объекте в до обеда.

Вот именно,поэтому надо не позже 10 утра собраться всем в субботу.
  • 0

#2045
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Также я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обсуждать все наши проблемы не только здесь, а организовать СОБРАНИЕ всех жильцов (далеко не все читают эту ветку) и решить что нам делать дальше.
Напомню еще раз повестку дня:
1. Собрание подписей на сварку мусоропровода;
2. Решить вопрос с уборкой подъездов и своевременным вывозом строительного мусора;
3. Актуальный вопрос - что у нас с Горячей водой?
3. Нужен ли нам такой КСК?
4. Почему не работают домофоны?

5. Когда установят счетчики отопления?
6. Как поступить с пожарными люками?

7. Собрание подписей на установку козырьков над подъездами.
8. и обсуждение других насущных проблем.
Предлагаю эти вопросы не откладывать, а собраться как можно быстрее, написать объявление на каждом подъезде и решить все сообща.
P.S. В субботу утром я предлагала, т.к. Застройщик находится на объекте в до обеда.

Вот именно,поэтому надо не позже 10 утра собраться всем в субботу.
  • 0

#2046
Kvinna

Kvinna
  • Гость
  • 24 сообщений

Доброе утро!
Мне по телефону ответили,что не менее 70% жителей должны заселиться.

Добро утро!
А сколько уже заселено? Вам не известно?
  • 0

#2047
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Доброе утро!
Мне по телефону ответили,что не менее 70% жителей должны заселиться.

Добро утро!
А сколько уже заселено? Вам не известно?

Мало. По крайней мере из 3-х этажов мы смогли найти жильцов только 2-х квартир
  • 0

#2048
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
на моем этаже вообще никто не живет...
  • 0

#2049
Kvinna

Kvinna
  • Гость
  • 24 сообщений

Мало. По крайней мере из 3-х этажов мы смогли найти жильцов только 2-х квартир

В выходные, по-моему, больше приезжали. В рабочие дни не видно никого. Может повесить бумагу, где жильцы отмечаются по заселению? Чтобы понимать ситуацию и иметь возможные аргументы.

Сообщение отредактировал Kvinna: 17.04.2013, 10:19:16

  • 0

#2050
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Мало. По крайней мере из 3-х этажов мы смогли найти жильцов только 2-х квартир

В выходные, по-моему, больше приезжали. В рабочие дни не видно никого. Может повесить бумагу, где жильцы отмечаются по заселению? Чтобы понимать ситуацию и иметь возможные аргументы.

Было б отлично. А где именно повесим?
  • 0

#2051
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

на моем этаже вообще никто не живет...

А вы на каком?
  • 0

#2052
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А вы на каком?



4 блок один из последних этажей, могу с точностью сказать, что на 20, 19, 18, 17 этажах 4 блока никто не живет.
  • 0

#2053
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

А журналист с КТК меня обломал, ей начальник запретил (с ее слов)...в общем незнаю, как со СМИ быть... может официально их вызвать, написав письмо?

Понимаю, наши СМИ не хотят ссориться с властью. Ведь наш дом - акиматовский. Надо разослать приглашения всем СМИ на наше собрание. Кто-нибудь да придет и опубликует материал, или сделает видеосюжет. Официально СМИ не вызовешь. Можно только дать им информацию о наших проблемах, а они сами решат заслуживает наша информация освещения или нет. Надо подготовить пресс-релиз. К сожалению, я должна по семейным делам уехать из Алматы 20 апреля рано утром. И у меня с завтра временно не будет доступа в Интернет. Поэтому не смогу помочь ничем.

Сообщение отредактировал Терек: 17.04.2013, 11:05:26

  • 0

#2054
Kvinna

Kvinna
  • Гость
  • 24 сообщений

Было б отлично. А где именно повесим?

Лучше всего внутри лифта. Повесить допустим с пятницы вечера, а в воскресенье снять.
  • 0

#2055
Kvinna

Kvinna
  • Гость
  • 24 сообщений

А журналист с КТК меня обломал, ей начальник запретил (с ее слов)...в общем незнаю, как со СМИ быть... может официально их вызвать, написав письмо?

Понимаю, наши СМИ не хотят ссориться с властью. Ведь наш дом - акиматовский. Надо разослать приглашения всем СМИ на наше собрание. Кто-нибудь да придет и опубликует материал, или сделает видеосюжет.

Ну да, СМИшники посмеются. Скажут, что из акиматовского дома с КСК сами решить проблемы не могут. Может есть смысл, у кого есть возможность, подключить административный ресурс, и вставить председателю этого КСК хороший пистон?
  • 0

#2056
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Было б отлично. А где именно повесим?

Лучше всего внутри лифта. Повесить допустим с пятницы вечера, а в воскресенье снять.

Получается,надо взять список жильцов. Такое есть у прораба,видела,когда подписывала касательно закрытия мусоропровода
  • 0

#2057
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
добрый день соседи! я думаю ничего от нашего кск требовать не надо , а надо просто его поменять,зачем нам такое обслуживание-сделать ничего не могут,только портят(сожгли насосы),разобраться что там у нас к чему тоже. помнится кто то на ветке советовал кск из соседних домов,надо выяснить у соседей довольны ли они. я предлагаю встретится всем в следующую субботу-27 апреля в 11 утра-у всех есть 1,5 недели чтобы высвободить у себя это время,и каждому кто сможет повесить у себя объявление в лифте и подъезде о сборе жильцов.никто за нас ничего решать не будет-вы же ведите, что дальше тянуть нельзя.нам надо сохранить то что мы получили. кроме тех вопросов что подняла natsss надо решать что то с интернетом, телефоном,детской площадкой
  • 0

#2058
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Это я предлагала наш КСК 3024641, Люба. Вроде нормально работают. У них Договор с обслуживающей компанией, которая держит под контролем наше эл-во, трубы и др. Тоже долго боролиь жители с прежним КСК, вроде. Пятиэтажки кирпичные, за двушку целевые- 990 тг.

Сообщение отредактировал патмос: 17.04.2013, 11:37:39

  • 0

#2059
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Это я предлагала наш КСК 3024641, Люба. Вроде нормально

поговорите,смогут ли они вести наш дом,с учетом нашего оборудования и какие у них будут условия.
  • 0

#2060
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
может у кого то еще есть предложения по поводу кск, поговорите выясните нюансы, а в след.субботу соберемся и выберем из имеющихся вариантов.также надо будет пригласить представителя застройщика- с ними тоже надо все вопрпосы наконец решить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.