Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2021
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

слышал, что горячей воды нет не из за однотрубной системы, а из за того, что горе работники ТОО Алматы касип орын сожгли насосы...

если это так, то было бы легче от того, что это временные неудобства
  • 0

#2022
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений


слышал, что горячей воды нет не из за однотрубной системы, а из за того, что горе работники ТОО Алматы касип орын сожгли насосы...

если это так, то было бы легче от того, что это временные неудобства

мы седня разговаривали с дежурными сантехниками от тургынуй, они нам и сказали, что насос начали чинить, но горяч вода вряд ли появится
  • 0

#2023
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
но тоже сомнительный довод, т.к. горячей воды нет именно с момента отключения отопления. Думается все же, что они как то тесно связаны
  • 1

#2024
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

но тоже сомнительный довод, т.к. горячей воды нет именно с момента отключения отопления. Думается все же, что они как то тесно связаны

Да,как бы мы ни тешили себя,придумывая другие оправдания...
  • 0

#2025
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
я готов подключиться и помочь нам в решении наших общих проблем. напишите плз чем и как я могу быть нам полезен.
  • 0

#2026
Lili-boom

Lili-boom
  • Гость
  • 18 сообщений
Вообще надо обращаться во все инстанции с письменным обращением (звонками и устными ответами ничего не докажешь), чтобы были официальные ответы,...как говорится, что написано пером...начинать с застройщика итд. Давайте собирться уже, если многие не могут в субботу, давайте в воскресенье, хотя бы определиться что писать, хотя я уверен, у нас есть итак активные жители, которые могут и без собрания написать...но собраться все же надо, все наболевшие вопросы в письменном виде изложить..
  • 1

#2027
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Когда звонишь строителям, они говорят, что уже сдали объект и надо звонить в КСК. Звонишь в КСК, там мужик говорит: а что вы хотите, новый дом. А иным говорит, что требуйте со строителей. Почему они сами не требуют со строителей, если за перебои со светом и водой ответственны строители? Значит это не так. КСК пришел и хочет только денежки наши получать! За что мы должны их содержать, если сами должны действовать?! Зачем нам нужен такой КСК, портящий дорогое оборудование, поставленное строителями: ломающий, но ничего не делающий! По закону даже один подъезд имеет право отделиться и создать свою ячейку. Вот бы нашелся кто, могущий взяться за это, но увы... Я живу через речку: горячая вода как была, так и есть. Что такое однотрубность? И в старых домах по одному стояку. Сколько ответов понадавали, и все разные, а истину ни одна организация не знает, выходит. Ужас, где мы живем?!
  • 1

#2028
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Жители только что звонили в Южный эксплуатационный район тепловых сетей (тел. 382 54 99 382 54 32). Там сказали что 15 апреля закончился отопительный сезон, Поэтому застройщик вместе с КСК должны были перезаключить договор на обслуживание. В наших домах предусмотрен электродогрев. То есть получается если это будет работать мы будем платить за нормальную горячую воду как и все жители города. Поэтому надо срочно теребить и застройщика и КСК. В противном случае мы останемся один на один со всеми этими проблемами. Люди все звоните чтобы знали что мы все беспокоимся. Иначе один человек в поле не воин. По тел. 380 04 92 надо разговаривать с главным инженером. Кто что решил отпишитесь.

только что разговаривал насчет теплосистемы с человеком много лет работавшим председателем кск, у него тоже был примерно такой ответ. Т.е. в каждом доме должен быть теплообменник или бойлер от которого должен идти подогрев при отключении отопления, и это кск или застройщик от имени жильцов должны заключить договор с тепловиками, а мы должны спрашивать с кск.
  • 0

#2029
Kvinna

Kvinna
  • Гость
  • 24 сообщений

Казахтелеком КТ Добрый день! StarTel Company - это оператор, сотрудничающий с ГЦТ "Алматытелеком" по договору франчайзинга. То есть проведенные к ЖК "Айгерим" коммуникации принадлежат StarTel Company, но магистральные линии и порты для доступа в интернет принадлежат АО "Казахтелеком", и предоставление услуг АО "Казахтелеком" осуществляется согласно утвержденным тарифам ГЦТ "Алматытелеком" - филиала АО "Казахтелеком".

Продолжение постов следует. ;)

Сообщение отредактировал Kvinna: 16.04.2013, 23:28:57

  • 0

#2030
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Что такое однотрубность? И в старых домах по одному стояку.

говорят везде однотрубность
  • 0

#2031
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Что такое однотрубность? И в старых домах по одному стояку.

говорят везде однотрубность

КСК точно что-то подпортил, то есть их горе-специалисты что-то поломали, тоже слышала такое. А то почему бы не заключить им этот самый договор. Как бы они на жильцов не повесили свои затраты... Нам конкретно посоветовали в КСК поставить титан или же продать квартиру...
  • 0

#2032
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
так какие действия ? что нам делать что бы косяки уже эти закончились?
сейчас беспокоят 5 вещи:
1) отсутствие горячей воды
2) грязь и мусор на нашем объекте
3) вопрос о том что бы перед сдачей объекта нам помыли всё стёкла здания так как это не реально сделать самому по причине что створки окон спроектировали и установили не в правильных местах
4) парадная домофонная дверь - её поломали или вернее сказать просто вандальным способом отключили. сейчас это просто дверь для всех открыта. и ни кому нет дела для неё
5) вопрос о пожарных люках. мне не нравится что любой человек может по ним спуститься ко мне на балкон, а далее уже попасть в мою квартиру. как быть ? хочу легетивно всё решить

если есть у кого ответы, я прошу поделиться или у кого есть подобные проблемы тоже объединиться и решать сообща и сплочённа.

кстати я с первого блока (3 подъезд).
  • 0

#2033
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет!

Разговаривала сегодня с сантехником от застройщика, который мне сказал что они все передали в КСК, и заранее мне посочувствовал, т.к. те кто принимал даже не знали что за краны установлены и что сними делать (((
И второй вопрос по поводу счетчиков отопления - застройщику не дает "добро" нынешнее КСК на их установку, дали понять что возможно их нам вообще ставить не будут, т.к. это будет не выгодно КСК, поставят максимум 1 на весь дом, а если кто-то любит когда прохладно и не хочет переплачивать за "лишнее тепло" будет обязан платить по полной...
  • 0

#2034
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Также я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обсуждать все наши проблемы не только здесь, а организовать СОБРАНИЕ всех жильцов (далеко не все читают эту ветку) и решить что нам делать дальше.
Напомню еще раз повестку дня:
1. Собрание подписей на сварку мусоропровода;
2. Решить вопрос с уборкой подъездов и своевременным вывозом строительного мусора;
3. Актуальный вопрос - что у нас с Горячей водой?
3. Нужен ли нам такой КСК?
4. Почему не работают домофоны?

5. Когда установят счетчики отопления?
6. Как поступить с пожарными люками?

7. Собрание подписей на установку козырьков над подъездами.
8. и обсуждение других насущных проблем.
Предлагаю эти вопросы не откладывать, а собраться как можно быстрее, написать объявление на каждом подъезде и решить все сообща.
P.S. В субботу утром я предлагала, т.к. Застройщик находится на объекте в до обеда.
  • 0

#2035
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Всем привет!

Разговаривала сегодня с сантехником от застройщика, который мне сказал что они все передали в КСК, и заранее мне посочувствовал, т.к. те кто принимал даже не знали что за краны установлены и что сними делать (((
И второй вопрос по поводу счетчиков отопления - застройщику не дает "добро" нынешнее КСК на их установку, дали понять что возможно их нам вообще ставить не будут, т.к. это будет не выгодно КСК, поставят максимум 1 на весь дом, а если кто-то любит когда прохладно и не хочет переплачивать за "лишнее тепло" будет обязан платить по полной...

Значит, акимат готовится сделать из нас большую кормушку. Ведь в окрестных домах жильцы избирают себе КСК, обслуживание гораздо дешевле, а у нас не спросили, заставили, всучили. Мы что, бесплатно получили квартиры, или лысые?! Я так и подозревала что так получится со счетчиками, иначе слишком хорошо было бы для нас. Ведь цены на отопление очень завышены - 50% от всей квартплаты, здесь даже могут быть интересы тепловиков, которые воздали положенное за такие услуги кому надо... Что КСК уже требует мзду за допуск к комплексу - тоже известно. И вообще ведут себя, будто их обязанность только в этом, собирать мзду. Я лично показывала работнику КСК тяжелый мусор в проемах с теплотрубами: ноль внимания - сказал, я мало в чем разбираюсь (?!). Как читала на одной ветке: бешбармачники мы, не более. Руки опускаются. Что делать? Соберутся ли жители? Придет ли КСК на собрание? И вообще, куда податься от этого беспредела?



  • 0

#2036
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я так и подозревала что так получится со счетчиками, иначе слишком хорошо было бы для нас. Ведь цены на отопление очень завышены - 50% от всей квартплаты, здесь даже могут быть интересы тепловиков, которые воздали положенное за такие услуги кому надо...

Не только на тепло цены завышены, у КСК основной аргумент по поводу ежемесячной суммы за обслуживание, было как раз то, что у нас в доме будут стоять новомодные счетчики отопления, за которые мы и обязаны переплачивать... а сейчас, если они не дадут их установить, у нас будет явный повод подать на них в СУД.
  • 0

#2037
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Так же хотелось бы заметить что когда мы добьемся все-таки установки этих счетчиков в наши подъезды, будет необходимы следующие вещи:
1. работающий домофон на входных дверях;
2. повесить замки на каждый щит со счетчиками;
3. желательно было бы установить видеонаблюдение за подъездами.
т.к. счетчики очень дорогие, порядка 60000 каждый и будет совсем не приятно если у нас их украдут...
  • 0

#2038
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Я так и подозревала что так получится со счетчиками, иначе слишком хорошо было бы для нас. Ведь цены на отопление очень завышены - 50% от всей квартплаты, здесь даже могут быть интересы тепловиков, которые воздали положенное за такие услуги кому надо...

Не только на тепло цены завышены, у КСК основной аргумент по поводу ежемесячной суммы за обслуживание, было как раз то, что у нас в доме будут стоять новомодные счетчики отопления, за которые мы и обязаны переплачивать... а сейчас, если они не дадут их установить, у нас будет явный повод подать на них в СУД.

Про размер целевых я вообще молчу! И как будто они умеют обслуживать эти новомодные счетчики! уже поломали все что можно. Мы вот говорим, надо- надо... Давайте распределим обязанности: составим до субботы резолюцию или какой- нибудь документ для подписи наших решений, объявления и так далее. А то соберемся, потом проблема, чтобы собраться вновь для подписей. Ведь известно, что проблема таких вопросов именно в том, что собрать всех трудно...
  • 0

#2039
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Жители только что звонили в Южный эксплуатационный район тепловых сетей (тел. 382 54 99 382 54 32). Там сказали что 15 апреля закончился отопительный сезон, Поэтому застройщик вместе с КСК должны были перезаключить договор на обслуживание. В наших домах предусмотрен электродогрев. То есть получается если это будет работать мы будем платить за нормальную горячую воду как и все жители города. Поэтому надо срочно теребить и застройщика и КСК. В противном случае мы останемся один на один со всеми этими проблемами. Люди все звоните чтобы знали что мы все беспокоимся. Иначе один человек в поле не воин. По тел. 380 04 92 надо разговаривать с главным инженером. Кто что решил отпишитесь.

только что разговаривал насчет теплосистемы с человеком много лет работавшим председателем кск, у него тоже был примерно такой ответ. Т.е. в каждом доме должен быть теплообменник или бойлер от которого должен идти подогрев при отключении отопления, и это кск или застройщик от имени жильцов должны заключить договор с тепловиками, а мы должны спрашивать с кск.


тоже такое слышал...
  • 0

#2040
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Также я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обсуждать все наши проблемы не только здесь, а организовать СОБРАНИЕ всех жильцов (далеко не все читают эту ветку) и решить что нам делать дальше.
Напомню еще раз повестку дня:
1. Собрание подписей на сварку мусоропровода;
2. Решить вопрос с уборкой подъездов и своевременным вывозом строительного мусора;
3. Актуальный вопрос - что у нас с Горячей водой?
3. Нужен ли нам такой КСК?
4. Почему не работают домофоны?
5. Когда установят счетчики отопления?
6. Как поступить с пожарными люками?
7. Собрание подписей на установку козырьков над подъездами.
8. и обсуждение других насущных проблем.
Предлагаю эти вопросы не откладывать, а собраться как можно быстрее, написать объявление на каждом подъезде и решить все сообща.
P.S. В субботу утром я предлагала, т.к. Застройщик находится на объекте в до обеда.


В случае решения проблемы по 1-пункту появляется новая, куда бытовой мусор впоследствии выносить?
С остальными вопросами согласен.

А журналист с КТК меня обломал, ей начальник запретил (с ее слов)...в общем незнаю, как со СМИ быть... может официально их вызвать, написав письмо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.