Перейти к содержимому

Фотография

Расскажите о расходе топливасредний расход топлива в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

Опрос: ваш средний расход в городе?

Введите средний расход топлива

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Как же так? У меня тоже Ауди 2.7 Битурбо (Американец), если не по компу, а с доливкой под горлышко замерять, то все 19-21 литров по городу и в пробках (иногда и тапку придавлю). Лью только 92 на Петроле и Мунайгазе. По трассе еще не пробовал. Может что не так? :laugh: Может имеет значение что у меня 250 сильный двигатель, а не 230, как до 2001 года были на этих машинах?


У моей битурбо по ЕТКА 254 лс, по сервис книжке на 4 лс меньше.
Лью 96/98 исключительно на Mobile. Ну мало ли от чего такой расход, факторов куча, начиная с октанового числа бенза. Мне кажется, зря такую машину травите 92-ым, американцы его вообще плохо воспринимают.
  • 0

#102
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Паджеро 2,8 короткий - 15-16 литров стабильно. Езжу когда как, но разгонятся спокойно никак не получается.


У меня этот расход при спокойном вождении. Однако ежедневно езжу на работу в горах - выше Каргалы, мож поэтому стока уходит.
  • 0

#103
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Опель Астра 1.6, 16 кл., с прогревами, в пробках, иногда быстрыми стартами выходит меньше 10 л. 93-го на сотню. Заправляю на МунайГазе или СиноОйле.
  • 0

#104
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


блин! никак моя машинко меньше 18 литров кушать не хочет! поменял свечи(оригинал), провода(оригинал). мыл заслонку, форсунки, заливал раскоксовыватель в двигло. менял фсе фильтры(оригинал) и никак, 18 литров и не меньше! пробовал даже на газ не давить, правда на долго меня не хватает, и один фиг меньше расход не стоновится(((

вроде весит со мной всего 1.5 тонны и обьем 3 литра, я бы не заморачивался еслиб 16 литров вылетало, а так - не могу понять куда бенза девается(

вот почему вы ЗЛОЙ :laugh:
а кроме трех литров, есть еще данные по машинке?


ну тоета, японец, 95 год, пробег 90000 может скручен из них здесь наездил 25000, руль правый, автомат, задний привод, клима, продольный, рядный, 6 циллиндров, 24 клапана, 2jz-ge, масло 5w40, фильтры оригинал, прибамбасов нешатных на машине нет, резина 195/65 R15 пока летняя, на днях поставлю зимнюю 205/60 R15, заправляю 96-98, езжу только по городу - чего еще небоходимо?

просто обидно, вроде поменял почти все что на расход влияет, а ему пофигу, как жрал 18 так и жрет! ни больше ни меньше

Сообщение отредактировал BRINEY: 14.11.2007, 09:46:33

  • 0

#105
Bell-hop

Bell-hop
  • Гость
  • 7 сообщений


Как же так? У меня тоже Ауди 2.7 Битурбо (Американец), если не по компу, а с доливкой под горлышко замерять, то все 19-21 литров по городу и в пробках (иногда и тапку придавлю). Лью только 92 на Петроле и Мунайгазе. По трассе еще не пробовал. Может что не так? :laugh: Может имеет значение что у меня 250 сильный двигатель, а не 230, как до 2001 года были на этих машинах?


У моей битурбо по ЕТКА 254 лс, по сервис книжке на 4 лс меньше.
Лью 96/98 исключительно на Mobile. Ну мало ли от чего такой расход, факторов куча, начиная с октанового числа бенза. Мне кажется, зря такую машину травите 92-ым, американцы его вообще плохо воспринимают.


Ну вообще-то, я с людьми советовался, когда машину брал. А люди как раз опыт по американцам хороший имеют. И мне сказали, что 92 для них лучше, так как он чище, а где актановое число выше, там присадок полно, а для американцев это не очень то хорошо. Может есть аргументы, оспорить это?
Вот я и думаю, что это одна из причин высокого расхода. А по движкам, как я понял они у нас одинаковые (по ЛС), только у меня сервисной книжки и в помине не было, когда я машунку взял.
  • 0

#106
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Как же так? У меня тоже Ауди 2.7 Битурбо (Американец), если не по компу, а с доливкой под горлышко замерять, то все 19-21 литров по городу и в пробках (иногда и тапку придавлю). Лью только 92 на Петроле и Мунайгазе. По трассе еще не пробовал. Может что не так? :laugh: Может имеет значение что у меня 250 сильный двигатель, а не 230, как до 2001 года были на этих машинах?

ну тут дело такое, от многих факторов зависит... перерасход лечить надо...

Причем порой лечится только убеждением владельца в правильности его расхода. Я неоднократно видел вылеченных таким образом. СТО-шники психолухи, однака.
  • 0

#107
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Как же так? У меня тоже Ауди 2.7 Битурбо (Американец), если не по компу, а с доливкой под горлышко замерять, то все 19-21 литров по городу и в пробках (иногда и тапку придавлю). Лью только 92 на Петроле и Мунайгазе. По трассе еще не пробовал. Может что не так? :laugh: Может имеет значение что у меня 250 сильный двигатель, а не 230, как до 2001 года были на этих машинах?


У моей битурбо по ЕТКА 254 лс, по сервис книжке на 4 лс меньше.
Лью 96/98 исключительно на Mobile. Ну мало ли от чего такой расход, факторов куча, начиная с октанового числа бенза. Мне кажется, зря такую машину травите 92-ым, американцы его вообще плохо воспринимают.

Вот еще отличный пример промытости мозгов пропагандой. С чего взято, что 96 на мобиле лучше 92-го? Берусь утверждать, что оно из одной бочки, только в 96-м набросано еще всякого дерьма типа ферроценов. От количества лошадей под капотом расход не зависит. Как это ни смешно :D
  • 0

#108
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


блин! никак моя машинко меньше 18 литров кушать не хочет! поменял свечи(оригинал), провода(оригинал). мыл заслонку, форсунки, заливал раскоксовыватель в двигло. менял фсе фильтры(оригинал) и никак, 18 литров и не меньше! пробовал даже на газ не давить, правда на долго меня не хватает, и один фиг меньше расход не стоновится(((

вроде весит со мной всего 1.5 тонны и обьем 3 литра, я бы не заморачивался еслиб 16 литров вылетало, а так - не могу понять куда бенза девается(


ну тоета, японец, 95 год, пробег 90000 может скручен из них здесь наездил 25000, руль правый, автомат, задний привод, клима, продольный, рядный, 6 циллиндров, 24 клапана, 2jz-ge, масло 5w40, фильтры оригинал, прибамбасов нешатных на машине нет, резина 195/65 R15 пока летняя, на днях поставлю зимнюю 205/60 R15, заправляю 96-98, езжу только по городу - чего еще небоходимо?

просто обидно, вроде поменял почти все что на расход влияет, а ему пофигу, как жрал 18 так и жрет! ни больше ни меньше

давление в колесах сколько? Геометрия когда делалась? Термостат живой? колодки тормозны сколько ходят?
  • 0

#109
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
и не за"""ает создавать и тем более отвечать на одну и ту же тему?
  • 0

#110
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений



блин! никак моя машинко меньше 18 литров кушать не хочет! поменял свечи(оригинал), провода(оригинал). мыл заслонку, форсунки, заливал раскоксовыватель в двигло. менял фсе фильтры(оригинал) и никак, 18 литров и не меньше! пробовал даже на газ не давить, правда на долго меня не хватает, и один фиг меньше расход не стоновится(((

вроде весит со мной всего 1.5 тонны и обьем 3 литра, я бы не заморачивался еслиб 16 литров вылетало, а так - не могу понять куда бенза девается(


ну тоета, японец, 95 год, пробег 90000 может скручен из них здесь наездил 25000, руль правый, автомат, задний привод, клима, продольный, рядный, 6 циллиндров, 24 клапана, 2jz-ge, масло 5w40, фильтры оригинал, прибамбасов нешатных на машине нет, резина 195/65 R15 пока летняя, на днях поставлю зимнюю 205/60 R15, заправляю 96-98, езжу только по городу - чего еще небоходимо?

просто обидно, вроде поменял почти все что на расход влияет, а ему пофигу, как жрал 18 так и жрет! ни больше ни меньше

давление в колесах сколько? Геометрия когда делалась? Термостат живой? колодки тормозны сколько ходят?

А на фига тебе парица ? Езди и получай удовольствие, а 2 литра на сто км. +,- это ИМХО ерунда против того что ты затратил на расходники (ОРИГЫНАЛ СТАВИЛ ). И еще потратишь , как тебе челы советуют : геометрию, колодки заменить :laugh: . Ну раз пошла такая свадьба , тогда и я посоветую посоветую: в шины закачать азот . там типо лечат ,что он экономичность повышает :D

Сообщение отредактировал БРАТОК: 14.11.2007, 10:22:49

  • 0

#111
death1

death1
  • Гость
  • 22 сообщений





ну тоета, японец, 95 год, пробег 90000 может скручен из них здесь наездил 25000, руль правый, автомат, задний привод, клима, продольный, рядный, 6 циллиндров, 24 клапана, 2jz-ge, масло 5w40, фильтры оригинал, прибамбасов нешатных на машине нет, резина 195/65 R15 пока летняя, на днях поставлю зимнюю 205/60 R15, заправляю 96-98, езжу только по городу - чего еще небоходимо?

просто обидно, вроде поменял почти все что на расход влияет, а ему пофигу, как жрал 18 так и жрет! ни больше ни меньше



причин может быть масса : клапан обратного сброса топлива,датчик ткмпературы двигателя,бензонасос (избыточное давление),лямбда зонд (у вас их помоему 2),волюметр ,неправильное зажигание ,комп,притормаживание тормозных колодок,нарушена геометрия или давление в колёсах,завышенные обороты ХХ,свечи,провода,качество топлива,умирающий гидроуселитель руля ,неверная работа коробки автомат (попробуй обнулить) , ну и ещё многе чего , назвал только то что пришло на ум .....
  • 0

#112
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

давление в колесах сколько? Геометрия когда делалась? Термостат живой? колодки тормозны сколько ходят?

давление - 2,0 может чуток больше, в сентябре реставрировал серьги на "БОРОДАиК" после - геометрию сделал, термостат проблем не вызывает, машина быстро выходит на рабочую температуру и не перевышает её, торомозные передние - не помню какой марки ставил, тысяч за 5тенге, отходили тысяч 20, но последние тысяч 5 я проездил на свежепроточенных дисках, так что они быстро стерлись, недавно поставил оригинал, задние ставил каую то фегню дешевку до сих пор бегает!
  • 0

#113
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

причин может быть масса : клапан обратного сброса топлива,датчик ткмпературы двигателя,бензонасос (избыточное давление),лямбда зонд (у вас их помоему 2),волюметр ,неправильное зажигание ,комп,притормаживание тормозных колодок,нарушена геометрия или давление в колёсах,завышенные обороты ХХ,свечи,провода,качество топлива,умирающий гидроуселитель руля ,неверная работа коробки автомат (попробуй обнулить) , ну и ещё многе чего , назвал только то что пришло на ум .....

датчик температуры - в поряде, колодки - не тормозят, геометрия - в поряде, давлениев колесах - в поряде, хх - 600-700об/мин, провода и свечи новые - оригинал, топливо 96-98, заправлялся даже на мобиле- разницы нет, гидрач - летом регилировали рейку, менял жижу, автомат вроде жив, скоро тоже жижу буду менять, обнулять - непомогает, лямбдазонды не смотрел, волюметр - это писюлька что в короб воздошного фильтра фтыкаетца??? вроде нормальный

Сообщение отредактировал BRINEY: 14.11.2007, 10:36:26

  • 0

#114
Bell-hop

Bell-hop
  • Гость
  • 7 сообщений
У моей битурбо по ЕТКА 254 лс, по сервис книжке на 4 лс меньше.
Лью 96/98 исключительно на Mobile. Ну мало ли от чего такой расход, факторов куча, начиная с октанового числа бенза. Мне кажется, зря такую машину травите 92-ым, американцы его вообще плохо воспринимают.
[/quote]
Вот еще отличный пример промытости мозгов пропагандой. С чего взято, что 96 на мобиле лучше 92-го? Берусь утверждать, что оно из одной бочки, только в 96-м набросано еще всякого дерьма типа ферроценов. От количества лошадей под капотом расход не зависит. Как это ни смешно :laugh:
[/quote]

Вот и я о том же... Многие мои товариши предпочитают 92 нежели 96 да и по "ощущениям". Ну а про лошадей я не утверждал, я спрашивал... Так значит верно, что для американцев лучше "чистый" бензин лить? и зависит ли от этого как-нибудь расход?

Сообщение отредактировал Bell-hop: 14.11.2007, 10:41:41

  • 0

#115
death1

death1
  • Гость
  • 22 сообщений

лямбдазонды не смотрел, волюметр - это писюлька что в короб воздошного фильтра фтыкаетца??? вроде нормальный

лямбдозонды запросто на 2 литра увеличивать расход могут , Волюметр- это датчик положения дросельной заслонки (лечиться тока заменой,но дорогущий сабака) в нём токопроводящий слой стираеться со временем , а так же иногда появляються трещенки и т-д , в следствии чего на комп поступают неверные данные .. ну и смесь он тебе поэтому не ту готовит , от того и расход прёт .Ещё комп может гнать , это редко бывает но всётаки переодически народ с ними попадаеться ,если есть знакомые с такой-же тачилой ,попробуй временно поменяться волюметром и компом (только клемы с аккомулятора предварительно сыми ).
  • 0

#116
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

лямбдозонды запросто на 2 литра увеличивать расход могут , Волюметр- это датчик положения дросельной заслонки (лечиться тока заменой,но дорогущий сабака) в нём токопроводящий слой стираеться со временем , а так же иногда появляються трещенки и т-д , в следствии чего на комп поступают неверные данные .. ну и смесь он тебе поэтому не ту готовит , от того и расход прёт .Ещё комп может гнать , это редко бывает но всётаки переодически народ с ними попадаеться ,если есть знакомые с такой-же тачилой ,попробуй временно поменяться волюметром и компом (только клемы с аккомулятора предварительно сыми ).

Изображение
где волюметр где лямбдазонд где комп, где искать все это и чего с этим делать как проверить работоспособность?
  • 0

#117
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
хоть тема и бойанная, но всё же...
при объёме 2,0 расход следующий

летом:
10 литров по городу при кондёре и тапке в пол.
7,6-8 литров по трассе при скорости 90-100 км/ч
9-9,5 литров по трассе при скорости 140-160 км/ч

зимой:
12,5-13,5 литров по городу с прогревом, печкой на автомате поддерживающей 27 градусов и спокойной ездой.
по трассе зимой не гонял пока. в середине декабря в Боровое смотаюсь - замерю.

Голосовал за пункт 9-11 литров.
  • 0

#118
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


давление в колесах сколько? Геометрия когда делалась? Термостат живой? колодки тормозны сколько ходят?

давление - 2,0 может чуток больше, в сентябре реставрировал серьги на "БОРОДАиК" после - геометрию сделал, термостат проблем не вызывает, машина быстро выходит на рабочую температуру и не перевышает её, торомозные передние - не помню какой марки ставил, тысяч за 5тенге, отходили тысяч 20, но последние тысяч 5 я проездил на свежепроточенных дисках, так что они быстро стерлись, недавно поставил оригинал, задние ставил каую то фегню дешевку до сих пор бегает!

Как-то 20 ткм не выглядят существенными. Но это зависит от стиля вождения больше. Частые ускорения и торможения... А там, где торможения часты - там и расход побольше.
Ну и лямбды смотреть полезно. Они увеличивают расход литра на два в среднем.
  • 0

#119
death1

death1
  • Гость
  • 22 сообщений


где волюметр где лямбдазонд где комп, где искать все это и чего с этим делать как проверить работоспособность?


Лямбдозонд устанавливаетьбся на выпускном коллекторе , второй чаще всего ставиться после катализатора,диогностируют на СТО (осцилографом) или заменой.
Волюметр находиться напротив от привода дросельных заслонок(там где трос газа вращает др.заслонку) ,диагностируеться только спец-оборудованием (комп для диогностики автомобиля "авто-тестер") ,или заменой.
Комп авто скорее всего находиться справа от педали газа ( за пластиковой обшивкой) но может и в другом месте стоять практически не диагностируеться тока заменой на заведомо исправный.
Лучше купи книжку по своей машине ,много что полезного подчеркнёш для себя.
  • 0

#120
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
ощущения моей машины - по поводу бензы 92 или 96 и заправки - 96 КМГ, Мобил, Гелиос - чек енжин.
синоойл 92 - все ровно.
на М-авто сказали лить 92.

машина - рендж со штатов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.