Перейти к содержимому

Фотография

Расскажите о расходе топливасредний расход топлива в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

Опрос: ваш средний расход в городе?

Введите средний расход топлива

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
pajerik

pajerik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Господа мужчины! Помогите пожалуйста! У моего поджерика слишком большой расход топлива, при обьеме 2,4 (бензин) он ест по городу 20 литров! Все фильтры, масла, заменены, топливную систему чистили. Постоянного СТО пока не имею, т.к. недавно его приобрела. Может подскажете на какое СТО лучше обратиться с этой проблемой? Заранее благодарю!

Если ехать вниз по Розыбакиевой, на Виноградова поворачиваем налево.. Проезжаем стоянку и сразу направо. Там есть большое СТО. Приемщика зовут Нусiп. Покажите им машину. Мы там делали 3-х литровый паджерик, который ел 17..

Большое спасибо, обязательно заеду на это СТО, как раз рядом с моим домом.
А не знаете сколько должен мой паджерик есть по городу?
  • 0

#162
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Карифей по движкам! Подскажите плз какой нормальный расход у двигателя 3,3 на инфините (тот же ниссан патфайндер)?!

По паспарту до 18 литров 92! (но это паспорт :smoke: )

В реале 22 - 25 л мобиловского бензы на сотню. (стиль вождения спокойный, но со светофоров статаюсь уйти одним из первых)

Все масла свежие, в уровне. Заезжал на доливку сказали все идельно. Фильтры аналогично.

Движок работает отлично. Стоиш рядом с машиной и толком его и не слышно!


Заранее благодарю за подробную консультацию с дельными советами!!!
  • 0

#163
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Карифей по движкам! Подскажите плз какой нормальный расход у двигателя 3,3 на инфините (тот же ниссан патфайндер)?!

По паспарту до 18 литров 92! (но это паспорт :smoke: )

В реале 22 - 25 л мобиловского бензы на сотню. (стиль вождения спокойный, но со светофоров статаюсь уйти одним из первых)

Все масла свежие, в уровне. Заезжал на доливку сказали все идельно. Фильтры аналогично.

Движок работает отлично. Стоиш рядом с машиной и толком его и не слышно!


Заранее благодарю за подробную консультацию с дельными советами!!!

Последние 2 месяца Мобил }{*ню льет , у многих расход стал бешенный , попробуй сменить заправку. А вообще по паспорту , это не то как реале должно быть , может быть легко 20 -25 литров.

Сообщение отредактировал Сапог: 20.11.2007, 14:50:29

  • 0

#164
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Цитата(radar @ 19.05.2006, 10:44)

Вопросы к тем у кого Prado бензин 3,4 :
Какой бензин ваша ласточка предпочитает кушать?
Сколько кушает?


У меня Прадик 98 года с пробегом 67 000км. V-3,4. Производитель рекомендует 91-92, но я иногда лил 96 и ничего. Говорят, чем выше октановое число, тем ниже температура горения, и при этом ещё экономия, но я не замечал. Самое главное не заливать китайский бензин, т.к. он быстро убивает катализатор, да и запах метана появляется, как будто пёрнул, кто-то.
По городу:
- в пенсинерском режиме 14,5 литров
- в шумахеровском 18 литров.
За городом, с полной нагрузкой 5 чел и груз.
- 120 км/ч - 12 литров
- 140 км/ч - 14 литров
еще одно подтверждение моих слов.
  • 0

#165
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Цитата(radar @ 19.05.2006, 10:44)

Вопросы к тем у кого Prado бензин 3,4 :
Какой бензин ваша ласточка предпочитает кушать?
Сколько кушает?


У меня Прадик 98 года с пробегом 67 000км. V-3,4. Производитель рекомендует 91-92, но я иногда лил 96 и ничего. Говорят, чем выше октановое число, тем ниже температура горения, и при этом ещё экономия, но я не замечал. Самое главное не заливать китайский бензин, т.к. он быстро убивает катализатор, да и запах метана появляется, как будто пёрнул, кто-то.
По городу:
- в пенсинерском режиме 14,5 литров
- в шумахеровском 18 литров.
За городом, с полной нагрузкой 5 чел и груз.
- 120 км/ч - 12 литров
- 140 км/ч - 14 литров
еще одно подтверждение моих слов.

че-то верится с трудом...коробка автомат?
в шумахерском режиме, на 3.4 объеме, менее 25 не встречал...
  • 0

#166
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня Прадик 98 года с пробегом 67 000км. V-3,4. Производитель рекомендует 91-92, но я иногда лил 96 и ничего. Говорят, чем выше октановое число, тем ниже температура горения, и при этом ещё экономия, но я не замечал. Самое главное не заливать китайский бензин, т.к. он быстро убивает катализатор, да и запах метана появляется, как будто пёрнул, кто-то.

Температура горения для экономии топлива не настолько важна. Я так вообще затрудняюсь их увязать.
Зато 96 горит ДОЛЬШЕ 92-го. А это уже чревато прогаром клапанов или еще какой бедой, связанной с нерасчетной длительностью горения. Еще: метан не пахнет, как Вы описываете. Так пахнет сероводород. И дело не в китайском бензине, а в повышенном содержании серы в нейти из которой делают бензин. А это как раз наша родная нефть.

Еще. расскажите физику процесса убийства катализатора китайским бензином, откуда там берется метан в выхлопе и прочие новости.
  • 0

#167
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
26 л./100 км
LX470
(печка)

Астана - сука холодная

В Ате летом - 20
  • 0

#168
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
я писал про америкоса своего и чек енджин от всех заправок и маркой 95-96 со стуком клапанов.
и тока сина ойл 92 -все в норме... заправил 93 на сине. черверть бака и ЧЕК енжин!!
млин. доездил. опять 92 там же - потухло...
удостоверился млин.

кстати, со штатов приедет друг в вскр. он писал по аське что там все льут регулар в обычные машины, что соотв нашему 86-88, но в более менее хор тачки льют что получнше - он соотв. 92 нашему. Приедет расспрошу подробнее.
  • 0

#169
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я писал про америкоса своего и чек енджин от всех заправок и маркой 95-96 со стуком клапанов.
и тока сина ойл 92 -все в норме... заправил 93 на сине. черверть бака и ЧЕК енжин!!
млин. доездил. опять 92 там же - потухло...
удостоверился млин.

кстати, со штатов приедет друг в вскр. он писал по аське что там все льут регулар в обычные машины, что соотв нашему 86-88, но в более менее хор тачки льют что получнше - он соотв. 92 нашему. Приедет расспрошу подробнее.

А еще там для машин покупают "масло машинное" по доллару за кварту. В Волмарте или Кмарте. Зачем платить больше, если результат одинаков? Надписями САЕ и АПИ интересуются только наши эмигранты и то только в первые пару лет. А дорожный знак "SLOW children in play" веселит тоже только эмигрантов из совка, и опять же недолго.
  • 0

#170
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

я писал про америкоса своего и чек енджин от всех заправок и маркой 95-96 со стуком клапанов.
и тока сина ойл 92 -все в норме... заправил 93 на сине. черверть бака и ЧЕК енжин!!
млин. доездил. опять 92 там же - потухло...
удостоверился млин.

кстати, со штатов приедет друг в вскр. он писал по аське что там все льут регулар в обычные машины, что соотв нашему 86-88, но в более менее хор тачки льют что получнше - он соотв. 92 нашему. Приедет расспрошу подробнее.


Ну у нас тоже по ГОСТУ между АИ и А - БОЛЬШАЯ разница.
И если Вам повезет то зальете в мафынку 92 (не приготовленный) в нашем горое.
Вот он то и будет, могет быть, соответсвовать регуляр или фрай (86).
  • 0

#171
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Skoda Fabia 1.4 101 лошадинных сил в городе при спокойной езде на 400 км необходимо 32 литра. Выходит, около 8 литров на сто км. Хотя, по компьютеру показывал 6,5 - 7
  • 0

#172
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А еще там для машин покупают "масло машинное" по доллару за кварту. В Волмарте или Кмарте. Зачем платить больше, если результат одинаков? Надписями САЕ и АПИ интересуются только наши эмигранты и то только в первые пару лет. А дорожный знак "SLOW children in play" веселит тоже только эмигрантов из совка, и опять же недолго.


насчет "умных" америкосов даже распространяться не хочу.
я говорю о поведении своей машины и сообщений компьютера.
  • 0

#173
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
[quote]Цитата(SpaceA @ 23.11.2007, 12:04)

Цитата(radar @ 19.05.2006, 10:44)

Вопросы к тем у кого Prado бензин 3,4 :
Какой бензин ваша ласточка предпочитает кушать?
Сколько кушает?


У меня Прадик 98 года с пробегом 67 000км. V-3,4. Производитель рекомендует 91-92, но я иногда лил 96 и ничего. Говорят, чем выше октановое число, тем ниже температура горения, и при этом ещё экономия, но я не замечал. Самое главное не заливать китайский бензин, т.к. он быстро убивает катализатор, да и запах метана появляется, как будто пёрнул, кто-то.
По городу:
- в пенсинерском режиме 14,5 литров
- в шумахеровском 18 литров.
За городом, с полной нагрузкой 5 чел и груз.
- 120 км/ч - 12 литров
- 140 км/ч - 14 литров
еще одно подтверждение моих слов.


че-то верится с трудом...коробка автомат?
в шумахерском режиме, на 3.4 объеме, менее 25 не встречал...


--------------------

[... RTFM ...
... иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]


Полное
Быстрое
UncleFatмини-профиль · ЛС · e-mail жалоба · с цитированием · вверх


Член союза чесателей (4842)
Сообщение
23.11.2007, 16:53



Цитата(SpaceA @ 23.11.2007, 12:04)

У меня Прадик 98 года с пробегом 67 000км. V-3,4. Производитель рекомендует 91-92, но я иногда лил 96 и ничего. Говорят, чем выше октановое число, тем ниже температура горения, и при этом ещё экономия, но я не замечал. Самое главное не заливать китайский бензин, т.к. он быстро убивает катализатор, да и запах метана появляется, как будто пёрнул, кто-то.


Температура горения для экономии топлива не настолько важна. Я так вообще затрудняюсь их увязать.
Зато 96 горит ДОЛЬШЕ 92-го. А это уже чревато прогаром клапанов или еще какой бедой, связанной с нерасчетной длительностью горения. Еще: метан не пахнет, как Вы описываете. Так пахнет сероводород. И дело не в китайском бензине, а в повышенном содержании серы в нейти из которой делают бензин. А это как раз наша родная нефть.

Еще. расскажите физику процесса убийства катализатора китайским бензином, откуда там берется метан в выхлопе и прочие новости.[/quote/]

Поиветствую
Это я не корректно цитату сбросил ,в подтверждение своих слов,конкретно у меня "механика" и расход такой же полностью все совпало.
  • 0

#174
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это я не корректно цитату сбросил ,в подтверждение своих слов,конкретно у меня "механика" и расход такой же полностью все совпало.

Я вобщем-то понял. Вот про метан в выхлопе заинтересовало и про катализатор. Хотел подробностей. Больше ничего.
  • 0

#175
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я вобщем-то понял. Вот про метан в выхлопе заинтересовало и про катализатор. Хотел подробностей. Больше ничего.


Понятно тогда.
P/S
Модераторы сорри.(опять длинно перенес)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.