Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10081
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Подскажите пожайлуста, я нахожусь в декретном отпуске с 2010 до 2013 года, а в конце марта этого года у меня родится второй ребенок, положены ли мне какие-либо дополнительные выплаты, кроме единовременного пособия и пособия до года? С первым мне выплачивали декретные за 4 месяца, а на второго положено или нет?

Нет, декретные не положены. Вы же не работали в течение 12 мес. до наступления события. Так что увы...
  • 0

#10082
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки, ГЦВП Ауэзовского района находится по адресу: 3 мкр, д. 41В

Может кому пригодится.

А то я сегодня полдня потратила, искала в районе Абылай хана - Октябрьской, т.к. нигде не было информации что они переехали. (((((
  • 0

#10083
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, ГЦВП Ауэзовского района находится по адресу: 3 мкр, д. 41В

Может кому пригодится.

А то я сегодня полдня потратила, искала в районе Абылай хана - Октябрьской, т.к. нигде не было информации что они переехали. (((((

парами стрраницами ранее указаны все адреса ГЦВПешек, по всем районам, на 501 стр. и там указан этот адрес

Алатауское
районное отделение
Базикенова Калия Уркинчиновна
г.Алматы мкр.-Айгерим ул. Ленина д. 89. almgor_alatau@gcvp.kz
8(727) 297-67-90

Алмалинское
районное отделение
Алданазарова Карлыгаш Сахибековна
050000, г.Алматы пр. Абылайхана 74А. almgor_alm@gcvp.kz
8(727) 261-22-98

Ауезовское
районное отделение
Атаджанова Сандугаш Абдрасильевна
г.Алматы, мкр. - 3, д. 41В almgor_auez@gcvp.kz
8(727) 276-49-44


Бостандыкское
районное отделение
Корганбаева Меруерт Турсунжановна
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_bost@gcvp.kz
8(727) 272-11-30

Жетысуское
районное отделение
Рахимбаева Кымбат Каскуровна
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_jet@gcvp.kz
8(727) 261-14-78

Медеуское
районное отделение
Байсинова Динара Кабдысадыковна
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_med@gcvp.kz
8(727) 261-04-00

Турксибское
районное отделение
Кузембаева Нагиман Омировна
г.Алматы ул. Тынышбаева д. 3. almgor_turk@gcvp.kz
8(727) 235-83-38

Сообщение отредактировал Malish2010: 01.03.2012, 14:22:26

  • 1

#10084
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
Девочки не подскажите сколько сейчас единовременная выплата и до года по сколько? Просто в ту беременность я работала и в уже находясь в декретном буду рожать второго очень интересно сколько беззработным платят! Спасибо

#10085
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Единовременная выплата 30 МРП

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в Казахстане:

на первого ребенка - 5,5 месячного расчетного показателя;
на второго ребенка - 6,5 месячного расчетных показателя;
на третьего ребенка - 7,5 месячного расчетного показателя;
на четвертого и более ребенка - 8,5 месячного расчетного показателя.
1МРП 2012 году 1618 тенге
  • 0

#10086
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений


Единовременная выплата 30 МРП

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в Казахстане:

на первого ребенка - 5,5 месячного расчетного показателя;
на второго ребенка - 6,5 месячного расчетных показателя;
на третьего ребенка - 7,5 месячного расчетного показателя;
на четвертого и более ребенка - 8,5 месячного расчетного показателя.
1МРП 2012 году 1618 тенге

Спасибо большое!

#10087
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, привет! Вопрос: будут ли у меня проблемы с начислением декретных, если данные в уд.личности и СИК отличаются? В уд.личности "- кызы", казахскими буквами, а в СИКе через русскую "к". И если надо менять СИК, то как долго времени эта процедура занимает?
Заранее спасибо!
  • 0

#10088
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки, привет! Вопрос: будут ли у меня проблемы с начислением декретных, если данные в уд.личности и СИК отличаются? В уд.личности "- кызы", казахскими буквами, а в СИКе через русскую "к". И если надо менять СИК, то как долго времени эта процедура занимает?
Заранее спасибо!

Проблемы будут, там до каждой мелочи докапываются, хотя может и не заметят. А СИК менять очень быстро, я например в течении 30 мин получила.
  • 0

#10089
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
а вот меня СИК менять не заставили, хотя первый выписан по виду на жительство, а сейчас я уже гражданка, доки приняли с первого раза.
  • 0

#10090
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Сдавала доки на получение пособия по уходу за ребенком. В списке необходимых документов значилась справка о доходах за 24 месяца. Я ее принесла, а они мне ее обратно вернули :ninja: , даже не взглянув. Вот. Видимо теперь ее не требуют
  • 0

#10091
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Сдавала доки на получение пособия по уходу за ребенком. В списке необходимых документов значилась справка о доходах за 24 месяца. Я ее принесла, а они мне ее обратно вернули :ninja: , даже не взглянув. Вот. Видимо теперь ее не требуют


меня интересует нужна ли справка о доходах за послед.24 мес? на сайте в списке необ-х документов ее нет. подскажите кто сдавал доки для пособия до года.
  • 0

#10092
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

меня интересует нужна ли справка о доходах за послед.24 мес? на сайте в списке необ-х документов ее нет. подскажите кто сдавал доки для пособия до года.

нет, не нужна.
  • 0

#10093
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


меня интересует нужна ли справка о доходах за послед.24 мес? на сайте в списке необ-х документов ее нет. подскажите кто сдавал доки для пособия до года.

нет, не нужна.

А на каком основании они тогда будут высчитывать размер пособия?
  • 0

#10094
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А на каком основании они тогда будут высчитывать размер пособия?

смотрят по своей базе по соц отчислениям. от них и считают
  • 0

#10095
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вопрос к знатокам, а так же тем у кого такая же ситуация:
у меня доход только за последние 2 месяца перед наступлением страхового случая.
В связи с этим как правильнее заполнить справку о доходах?
Там ровно 12 срок в таблице. Нужно вписать все 12 месяцев и в 10 из них прочерки поставить или же просто 2 строчки заполнить?
  • 0

#10096
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, не могу дозвонится до ГЦВП Ауэзовского района, менеджер который меня обслуживал на больничном и не может мне ничего сказать. Ктонибудь знает рабочий их телефон?
  • 0

#10097
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки всем привет! Может мой вопрос кто то задавал, и где то повторлся, но пересмотреть все 500 страниц уже устала.
Может кто то сталкивалась, у меня вопрос, я прописана в другом городе, а проживаю, работаю и на учете по беременности стою в г. Алматы. Заявление на назначение социальных выплат по беременности необходимо подавать в ГЦВП по месту жительства или все-таки по месту прописки? Просто мне совершенно неудобно будет ездить в другой город - оформлять там все документы, выстаивать очереди, ведь ездить туда-сюда придется точно не один раз. Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#10098
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
По месту прописки.
  • 0

#10099
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
девочки, кто знает как заполняется листок нетрудоспособности с оборотной стороны, той что заполняется работодателем? у меня ИП, бухгалтера нет. Подскажите пожалуйста кто знает....
  • 0

#10100
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

девочки, кто знает как заполняется листок нетрудоспособности с оборотной стороны, той что заполняется работодателем? у меня ИП, бухгалтера нет. Подскажите пожалуйста кто знает....


У меня также ИП без бухгалтера.
Я заполнила только верхнюю часть на обратной стороне больничного. Указала наименование ИП, работа постоянная, Не работал с такого по такое число (с какого по какое число можно взять с лицевой стороны листа), с какого числа вы приступите к работе (это тоже указано на лицевой стороне больничного), подпись и печать.

Больше ничего не заполняла
В ГЦВП приняли, ничего не сказали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.