Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9301
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Я работаю в ТОО. (справку о доходах я забрала, все налоги оплачены)
у меня руководитель спрашивает: ЧТО Я ВАМ ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ по закону?! Бухгалтер такая, что не знает ничего...
Он не отказывается выплачивать мне все что положено, только вот что положено я не знаю. И должен мне оплатить больничный лист за 126 дней??? И как рассчитывается?

ИЛИ только ГЦВП должны оплачивать деньги?!!! А работодатель не обязан???

ничего не должен, платит государство по вашим соц.отчислениям. принесете больничный на работе поставят печать и с остальным пакетом документов сдадите в ГЦВП
  • 0

#9302
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Девченки приветик!
Пошла в ГЦВП в турксибском районе,не приняли документы сказали в справке о доходах заполнить графу Примечание( чтобы в каждой строчке был указан № и дата платежного поручения)
У кого нибудь была такая проблема???

вот же блин, не разберешь их :mad: звонила в ГЦВП в Астане, сказали примечание можно не заполнять, щас понесу документы, нарвусь на кого-нить другого и не примут :-/

они по настроению видимо действуют, у супруга все приняли с первого раза, а коллеге вернули, сумма в последнем месяце типо очень большая, а у меня больше стояла и ничего...так что как повезет....
  • 0

#9303
Катрин 13

Катрин 13
  • Гость
  • 23 сообщений



Девченки приветик!
Пошла в ГЦВП в турксибском районе,не приняли документы сказали в справке о доходах заполнить графу Примечание( чтобы в каждой строчке был указан № и дата платежного поручения)
У кого нибудь была такая проблема???

вот же блин, не разберешь их :mad: звонила в ГЦВП в Астане, сказали примечание можно не заполнять, щас понесу документы, нарвусь на кого-нить другого и не примут :-/

они по настроению видимо действуют, у супруга все приняли с первого раза, а коллеге вернули, сумма в последнем месяце типо очень большая, а у меня больше стояла и ничего...так что как повезет....

Вот я думаю заполнять или нет,позвонила в бухгалтерию мне дали все номера и даты!
как бы они до чего нибудь другого не докапались?!

Сообщение отредактировал Катрин 13: 29.10.2011, 18:54:40

  • 0

#9304
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки, сегодня сдала документы в ГЦВП! Приняли с первого раза. Только она мне сумму не огласила,а хотела сверится(. Сказала что секретно, деньги поступят через месяц) Сказала потом прийти с таким же пакетом документов кроме больничного, справки,НО НУЖНО СВИД. О РОЖДЕНИИ
Еще в справке о доходах я сама поставила номер исх. и рядом печать))) Вроде не придрались)

Кто знает какие именно пособия поступят 30МРП ед.пособие по рождению, и ежемесячно 5МРП сразу за 12 мес.???
А потом декретные, когда сдам документы СВИД. О РОЖДЕНИИ. Или наоборот?
На что рассчитывать хочу знать

Сообщение отредактировал Asiyusha: 31.10.2011, 16:00:50

  • 0

#9305
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
кто знает подскажите пожалуйста, пособие на ребенка до года означают 11 месяцев, мне за последний месяц не выдали. сказали ему скоро год исполнится, вот и все. прав специалист ГЦВП или этот месяц, что до года, тоже должен быть оплачен государством?
  • 0

#9306
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
AsiyushaНа что рассчитывать хочу знать



поступают сначала декретные (до рождения ребенка), потом сдаете на единовременное пособие по рождению и до года. до года - за каждый месяц. в нашем случае оказалось только за 11 мес :-(

Сообщение отредактировал Aronich: 31.10.2011, 16:38:28

  • 0

#9307
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

AsiyushaНа что рассчитывать хочу знать



поступают сначала декретные (до рождения ребенка), потом сдаете на единовременное пособие по рождению и до года. до года - за каждый месяц. в нашем случае оказалось только за 11 мес :-(


до года - это значит за 12 месяцев, просто первый и последний месяц платят частями.

например, ребенок родился 20 октября 2010, так вот в октябре 2011 должны начислить за 20 дней октября, т.к. за 11 дней октября начисляли в первый раз

#9308
Aliel

Aliel
  • Гость
  • 30 сообщений
здравствуйте,кто знает,слышала что справка о з/п должна быть на 1 листе,а в установленном образце (скачала с сайта гцвп) 2 листа.Получается надо убрать самое нижнее,то есть примечание и то что в самом верхнем углу (Приложение к постановлению Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2009 года № 1272.....)?
или что то другое?
  • 0

#9309
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


AsiyushaНа что рассчитывать хочу знать



поступают сначала декретные (до рождения ребенка), потом сдаете на единовременное пособие по рождению и до года. до года - за каждый месяц. в нашем случае оказалось только за 11 мес :-(


до года - это значит за 12 месяцев, просто первый и последний месяц платят частями.

например, ребенок родился 20 октября 2010, так вот в октябре 2011 должны начислить за 20 дней октября, т.к. за 11 дней октября начисляли в первый раз


Спасибо за разъяснения!
  • 0

#9310
Paslenok

Paslenok
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет Всем!!! Девочки подскажите, а может у кого и скан есть обратной стороны больн листа. Бух у нас незнает, а ехать в ГЦВП просто посмотреть как у других немогу по состоянию здороья. Печать тут в Астане а бух в Ате. Напишите плизз. Спасибо.
  • 0

#9311
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Привет Всем!!! Девочки подскажите, а может у кого и скан есть обратной стороны больн листа. Бух у нас незнает, а ехать в ГЦВП просто посмотреть как у других немогу по состоянию здороья. Печать тут в Астане а бух в Ате. Напишите плизз. Спасибо.

У меня на работе свеху заполнил табельщик - должность, отдел, с какого по какое. Расписался руководитель отдела и табельщик. Ниже ничего не заполняли , а поставили только печать компании и расписался сотрудник HR. Там где графы про зп и т.д бухгалтеия не заполняла, сказали что справка о зп все эти данные содержит. В ГЦВП все проверили и замечаний по справке у них не было.
  • 0

#9312
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мой опыт сдачи документов на декретные: документы приняли с 3-го раза ( ходила в течении 2-х дней).
Первое замечание выставили, что удостоверение поменяла, а сик не обновила. В старых СИК указывается номер удостоверения. Пошла поменяла.
Пришла снова - мне сказали , что в справке о зп нет исходящего номера. Пришлось ехать и ставить номер на работе. Естественно в этот день я уже не успела , так как работают они только до 2-х часов.
На следующий день пришла - у меня все проверили и сказали , что в справке о зп неправильно указана сумма прописью итого - ( была прописана сумма итого соц отчислений) , а нужно сумма итого заработной платы за 12 месяцев. Я стала возмущаться , почему не говорят все замечания сразу.
В итоге пришлось переподписывать справку - наконец ц меня все нормально. И тут сотрудник ГЦВП говорит, что я то уже сдала документы и зачем я пришла снова. :-) Пришлось им объяснять , что документы у меня не приняли они же. В итоге все приняли и сказали ждать 1 месяц.
  • 0

#9313
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
уже почти как 2 месяца (с 6 сентября) назад сдала доп.больничный за осложненные роды, по ним до сих пор не скинули сумму. звоню узнать в чем дело уже 3 недели, чел который у меня принимал, трубку не берет. позвонила по другому номеру, говорят он даже не ввел в систему. думаю он потерял мой больничный... поеду разбираться :mad: у кого-нить было такое? и что теперь делать как восстанавливать больничный?
  • 0

#9314
Paslenok

Paslenok
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо)))
  • 0

#9315
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

уже почти как 2 месяца (с 6 сентября) назад сдала доп.больничный за осложненные роды, по ним до сих пор не скинули сумму. звоню узнать в чем дело уже 3 недели, чел который у меня принимал, трубку не берет. позвонила по другому номеру, говорят он даже не ввел в систему. думаю он потерял мой больничный... поеду разбираться :mad: у кого-нить было такое? и что теперь делать как восстанавливать больничный?


восстановить можно все, только долго. Лучше найти Ваш больничный

1 - есть ли у Вас квиток, в котором указана фамилия инспектора? Если да, то катайте гневное письмо в ГЦВП на бумажном носителе, чтобы они на вашей копии поставили входящий номер. Лица они недовольные в канцелярии делают, но когда им говришь, что у граждан есть право обращаться, они обязаны принимать и регистрировать письменные запросы, а несвоевременные ответы чреваты разборками с Генпрокуратурой, на них это действует

2. можете либо добиться встречи с зам диром ГЦВП, чтобы они быстренько все сделали и скажите, что запрос по этому поводу Вы отправили в Минтруда (это можно по интернету сделать) с указанием фамилии инспектора, района города, даты сдачи документов и т.д. Можно добавить краски про вопиющую халатность сотрудников, работающих на деньги налогоплательщиков и т.д.

#9316
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, я в отчаянии. Сдала доки на пособие по беременности и родам 13-го октября. 30-го пришла в ГЦВП узнать когда деньги поступят. Девушка, принимавшая документы сказала первого ноября начислят. Начисления не пришли. Что делать не знаю. Боюсь что мои деньги где-то пропали. :weep: :faceoff:
  • 0

#9317
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, я в отчаянии. Сдала доки на пособие по беременности и родам 13-го октября. 30-го пришла в ГЦВП узнать когда деньги поступят. Девушка, принимавшая документы сказала первого ноября начислят. Начисления не пришли. Что делать не знаю. Боюсь что мои деньги где-то пропали. :weep: :faceoff:

да не пропадут они никуда! возможно какие-то задержки, денежки скидывают в течение месяца, подождите чуть-чуть еще
  • 0

#9318
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

уже почти как 2 месяца (с 6 сентября) назад сдала доп.больничный за осложненные роды, по ним до сих пор не скинули сумму. звоню узнать в чем дело уже 3 недели, чел который у меня принимал, трубку не берет. позвонила по другому номеру, говорят он даже не ввел в систему. думаю он потерял мой больничный... поеду разбираться :mad: у кого-нить было такое? и что теперь делать как восстанавливать больничный?

Сдавала 18 октября доп.больничный, 1 ноября деньги поступили. Напишите на сайт ГЦВП
  • 0

#9319
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений


уже почти как 2 месяца (с 6 сентября) назад сдала доп.больничный за осложненные роды, по ним до сих пор не скинули сумму. звоню узнать в чем дело уже 3 недели, чел который у меня принимал, трубку не берет. позвонила по другому номеру, говорят он даже не ввел в систему. думаю он потерял мой больничный... поеду разбираться :mad: у кого-нить было такое? и что теперь делать как восстанавливать больничный?


восстановить можно все, только долго. Лучше найти Ваш больничный

1 - есть ли у Вас квиток, в котором указана фамилия инспектора? Если да, то катайте гневное письмо в ГЦВП на бумажном носителе, чтобы они на вашей копии поставили входящий номер. Лица они недовольные в канцелярии делают, но когда им говришь, что у граждан есть право обращаться, они обязаны принимать и регистрировать письменные запросы, а несвоевременные ответы чреваты разборками с Генпрокуратурой, на них это действует

2. можете либо добиться встречи с зам диром ГЦВП, чтобы они быстренько все сделали и скажите, что запрос по этому поводу Вы отправили в Минтруда (это можно по интернету сделать) с указанием фамилии инспектора, района города, даты сдачи документов и т.д. Можно добавить краски про вопиющую халатность сотрудников, работающих на деньги налогоплательщиков и т.д.


Спасибо, Даниссима! не могу вырваться пока съездить, дочу не хочется с собой таскать, но постараюсь, доплата в принципе должна быть не маленькой. квиток есть, но там фамилия не разборчива написана, знаю только что зовут его Куат.
  • 0

#9320
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
УРА! сдавала доки 20.10.11, денежки сегодня скинули :beer:
я аж в замешательстве куда их потратить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.