Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9261
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, заранее извиняюсь, если туплю)

А почему нужно открывать больничный посл.днем месяца, а не 1-го?

Пока мне могут выписать и той и той датой, подскажите пжл, в чем выгода?

Речь идет о 31 октября и 1 ноября.

Спасибо!

нет, больничный как раз у меня с 1-го ноября , а ежегодный отпуск с 31-го октября
  • 0

#9262
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
11 окт сдавала доки - сегодня уже получила денежку! всем поскорее получить)))
  • 0

#9263
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Про съест высокий доход я писала в случае если с января по декабрь работать за 60 тысяч, например, а в ноябре-декабре устроится в еще одну компанию за 100тысяч, и в конце декабря выйти в декрет.
Так вот среднемесячный доход будет считаться так (считаю без налогов): 60000*12+100000*2/12=76 666тг.

А мне кажется, во второй компании будут делить на фактическое количество месяцев, т.е. на 2, а не на 12.

Кто может дать точный ответ?
Девочки, кто уже получил декретные, был ли у вас период работы менее года?

ещё раз спасибо!
  • 0

#9264
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

11 окт сдавала доки - сегодня уже получила денежку! всем поскорее получить)))



поздравляю! хорошо что так быстро :)
а мне сегодня позвонили из центра - сказали - а как вы можете доказать ликвидацию одного госоргана и образование другого? типа почему у вас две справки - одна за 7 месяцев, а другая за 5?
ну как... разве что придется распечатать им Указ Президента, что ли... ;)
  • 0

#9265
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Свежие вести с полей:
Место действия - Ауэзовский ГЦВП, беременных и бабушек примерно 50/50, но давки нет, нормально.
Лично моё окно (25) не работало, пришлось стоять в другое (а значит, уже небольшая очередь).
Если вы не брали новую бумажку с СИКом после смены удостоверения (даже если в нем не изменились ФИО или ДР) - то сразу вставайте в 13 окошко - там вам за 10 минут выдадут эту новую бумажку и это обязательно.
На справке о доходах напоминайте бухгалтерии указывать "документ, послуживший основанием для справка", благо, мне девушка попалась нормальная, попросила от руки меня саму вписать "платёжное поручение".
В центральном ГЦВП больше, по моему, вообще никого не принимают - всех отправляют по районам по всем вопросам.
Итог - чуть больше часа, но без нервов более или менее. Выдали квиток, на котором указана сумма пособия и указано, что еще -10%, ждать месяц.
  • 0

#9266
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В центральном ГЦВП больше, по моему, вообще никого не принимают - всех отправляют по районам по всем вопросам.

ну и ну. а если медеуский находился раньше в центральном гцвп? какой его новый адрес?
  • 0

#9267
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Про съест высокий доход я писала в случае если с января по декабрь работать за 60 тысяч, например, а в ноябре-декабре устроится в еще одну компанию за 100тысяч, и в конце декабря выйти в декрет.
Так вот среднемесячный доход будет считаться так (считаю без налогов): 60000*12+100000*2/12=76 666тг.

А мне кажется, во второй компании будут делить на фактическое количество месяцев, т.е. на 2, а не на 12.

Кто может дать точный ответ?
Девочки, кто уже получил декретные, был ли у вас период работы менее года?

ещё раз спасибо!


будут делить на большее количество месяцев, т.е. если на 1 работе 12 месяцев, а на другой 2, то будут делить на 12- среднее арифметическое, никто средневзвешенное считать не будет

#9268
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


В центральном ГЦВП больше, по моему, вообще никого не принимают - всех отправляют по районам по всем вопросам.

ну и ну. а если медеуский находился раньше в центральном гцвп? какой его новый адрес?

А, оказывается, не так.
Если есть отдельное отделение по району - то обязательно отправят туда.
А на аблай хана остались
алмалинский, бостандыкский, медеуский, жетысуйский
http://www.egov.kz/w...8745452&lang=ru
я просто не знала, что там еще и районные были :-)

Сообщение отредактировал DaBrat: 25.10.2011, 18:59:07

  • 0

#9269
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


В центральном ГЦВП больше, по моему, вообще никого не принимают - всех отправляют по районам по всем вопросам.

ну и ну. а если медеуский находился раньше в центральном гцвп? какой его новый адрес?



Бостандыкский так и остался на Аблайхана, т.е в центральном
они по этажам расположены
может Медеуский тоже
  • 0

#9270
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, доброе утро!!! Не могу понять, если ЗП за октябрь 5-6 ноября, а больничный по декрету с 1 ноября, ее будут считать или нет?
  • 0

#9271
Осенняя

Осенняя
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки, доброе утро!!! Не могу понять, если ЗП за октябрь 5-6 ноября, а больничный по декрету с 1 ноября, ее будут считать или нет?

Вам в справке о доходах должны включить октябрь тоже, т.к. начисления ЗП должно быть проведено в октябре не зависимо от даты ее выплаты.
  • 0

#9272
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


11 окт сдавала доки - сегодня уже получила денежку! всем поскорее получить)))



поздравляю! хорошо что так быстро :)
а мне сегодня позвонили из центра - сказали - а как вы можете доказать ликвидацию одного госоргана и образование другого? типа почему у вас две справки - одна за 7 месяцев, а другая за 5?
ну как... разве что придется распечатать им Указ Президента, что ли... ;)

Напишите потом, пожалуйста, как доказали, а то видимо мне это тоже скоро предстоит...
Предполагаю, что Вы раньше в АФН или РФЦА работали.
  • 0

#9273
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Девочки, заранее извиняюсь, если туплю)

А почему нужно открывать больничный посл.днем месяца, а не 1-го?

Пока мне могут выписать и той и той датой, подскажите пжл, в чем выгода?

Речь идет о 31 октября и 1 ноября.

Спасибо!


ДД. присоединяюсь к вопросу. когда лучше выписыват больничный в конце или начале месяца? спс!
  • 0

#9274
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем здраствуйте! У меня свое ИП, официальный декретный отпуск, который выдают в ЖК, с 1 декабря. Но, естетственно, будучи индивидуальным предпринимателем, я буду продолжать работать и получать доходы и после 30 недели беременности, если все нормально ТТТ до самых родов. Когда мне подавать документы по начислению пособия по беременности и родам?
  • 0

#9275
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

ДД. присоединяюсь к вопросу. когда лучше выписыват больничный в конце или начале месяца? спс!

Лучше в конце месяца, чтобы отчисления за несколько дней в начале месяца не испортили вам среднемесячный доход при начислении пособия.

Всем здраствуйте! У меня свое ИП, официальный декретный отпуск, который выдают в ЖК, с 1 декабря. Но, естетственно, будучи индивидуальным предпринимателем, я буду продолжать работать и получать доходы и после 30 недели беременности, если все нормально ТТТ до самых родов. Когда мне подавать документы по начислению пособия по беременности и родам?

Подавать на получение декретных надо имея на руках больничный и поступившие в ГЦВП отчисления за последний месяц, который вы укажете в справке о доходах.
И патент ИП надо приложить к списку док-в ( у меня без него не приняли доки).

Сообщение отредактировал Tiffany: 26.10.2011, 17:03:01

  • 0

#9276
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем здраствуйте! У меня свое ИП, официальный декретный отпуск, который выдают в ЖК, с 1 декабря. Но, естетственно, будучи индивидуальным предпринимателем, я буду продолжать работать и получать доходы и после 30 недели беременности, если все нормально ТТТ до самых родов. Когда мне подавать документы по начислению пособия по беременности и родам?



документы на пособие по беременности и родам подают на основании листка о нетрудоспособности, который вы получите в своей ЖК по месту учета на сроке в 30 недель, врачи в ЖК выдавать листок о нетрудоспособности в более поздний срок беременности , не смотря на хорошее самочувствие не имеют права(максимум что выможете сделать, это попросить врача немного сдвинуть срок, например отправить вас в 32 недели, но написать в листке 30 недель). соответственно будут у вас дальше доходы до самых родов или нет, а справку о доходах вы будете подавать за последние 12 мес до наступления соц. риска, т.е. до 30 недель беременности, и этот доход будет идти в расчет ваших соц. выплат.
  • 0

#9277
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Всем здраствуйте! У меня свое ИП, официальный декретный отпуск, который выдают в ЖК, с 1 декабря. Но, естетственно, будучи индивидуальным предпринимателем, я буду продолжать работать и получать доходы и после 30 недели беременности, если все нормально ТТТ до самых родов. Когда мне подавать документы по начислению пособия по беременности и родам?



документы на пособие по беременности и родам подают на основании листка о нетрудоспособности, который вы получите в своей ЖК по месту учета на сроке в 30 недель, врачи в ЖК выдавать листок о нетрудоспособности в более поздний срок беременности , не смотря на хорошее самочувствие не имеют права(максимум что выможете сделать, это попросить врача немного сдвинуть срок, например отправить вас в 32 недели, но написать в листке 30 недель). соответственно будут у вас дальше доходы до самых родов или нет, а справку о доходах вы будете подавать за последние 12 мес до наступления соц. риска, т.е. до 30 недель беременности, и этот доход будет идти в расчет ваших соц. выплат.


Спасибо большое, Жануся! А справку о доходах самой подготовить на основании полученных мной как ИП доходов за последние 12 месяцев или выдают где-то в другом месте? Еще раз благодарю за ответ
  • 0

#9278
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И патент ИП надо приложить к списку док-в ( у меня без него не приняли доки).

мне еще и трудовой договор сказали принести

А справку о доходах самой подготовить на основании полученных мной как ИП доходов за последние 12 месяцев или выдают где-то в другом месте? Еще раз благодарю за ответ

обычно такую справку делает бухгалтер
  • 0

#9279
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Тиффани, спасибо за ответ. я просто думаю, какой датой лучше закрывать больничный: последним или первым днем месяца?
  • 0

#9280
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
посмотрела список наверху--значит копию свид-ва о рождении не надо что ли??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.