Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9321
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

УРА! сдавала доки 20.10.11, денежки сегодня скинули :beer:
я аж в замешательстве куда их потратить :D

Поздравляю! :) Тоже хочу! :)
А какой район? Я сдавала 19го, но пока тишина.
  • 0

#9322
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

добрый вечер,
хочу уточнить, мне врач выписала больничный с 7 октября. и ни в какую не согласилась передвинуть на конец месяца, хотя сроки сама же ставит разные.
В итоге в компании договорились, что я работаю до конца месяца, плюс взяла отпускные деньги. Будет ли считаться совокупный доход за весь месяц или же будут высчитывать эти 7 дней до больничного ? Документы я еще не сдавала - жду когда все отчисления за октябрь произведут.
и сразу же второй вопрос - недавно переехали в Астану , успела оформить прописку и поменять СИК. другие документы менять же не надо ?

Спасибо


переспрошу еще раз :)
  • 1

#9323
NoeLia

NoeLia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД подскажите! в "справке с место работы доходах за последние 12 месяцев перед наступлением социального риска" там где Всего за N месяцев надо какую сумму написать? мне дали 2 справки от двух работ в одной указанно сумма заработка итого а в другой сумма итого социальных отчислений :(
  • 0

#9324
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ДД подскажите! в "справке с место работы доходах за последние 12 месяцев перед наступлением социального риска" там где Всего за N месяцев надо какую сумму написать? мне дали 2 справки от двух работ в одной указанно сумма заработка итого а в другой сумма итого социальных отчислений :(

у меня была прописана сумма соц отчислений - эту справку не приняли, сказали что нужно сумму зп указывать. А на работе сказали что раньше всегда просили сумму соц отчислений.
  • 0

#9325
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Поздравляю! :) Тоже хочу! :)
А какой район? Я сдавала 19го, но пока тишина.

Ауэзовский р-н
  • 0

#9326
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


ДД подскажите! в "справке с место работы доходах за последние 12 месяцев перед наступлением социального риска" там где Всего за N месяцев надо какую сумму написать? мне дали 2 справки от двух работ в одной указанно сумма заработка итого а в другой сумма итого социальных отчислений :(

у меня была прописана сумма соц отчислений - эту справку не приняли, сказали что нужно сумму зп указывать. А на работе сказали что раньше всегда просили сумму соц отчислений.

да, там должна быть сумма зп за 12 месяцев.
  • 0

#9327
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Поздравляю! :) Тоже хочу! :)
А какой район? Я сдавала 19го, но пока тишина.

Ауэзовский р-н

и мне и мне скинули!!! :beer: сдавала 7 октября.
Тоже Ауэзовский ГЦВП
  • 0

#9328
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



Поздравляю! :) Тоже хочу! :)
А какой район? Я сдавала 19го, но пока тишина.

Ауэзовский р-н

и мне и мне скинули!!! :beer: сдавала 7 октября.
Тоже Ауэзовский ГЦВП

я - лысая :)
или просто не с ауэзовского... :spy:
  • 0

#9329
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


добрый вечер,
хочу уточнить, мне врач выписала больничный с 7 октября. и ни в какую не согласилась передвинуть на конец месяца, хотя сроки сама же ставит разные.
В итоге в компании договорились, что я работаю до конца месяца, плюс взяла отпускные деньги. Будет ли считаться совокупный доход за весь месяц или же будут высчитывать эти 7 дней до больничного ? Документы я еще не сдавала - жду когда все отчисления за октябрь произведут.
и сразу же второй вопрос - недавно переехали в Астану , успела оформить прописку и поменять СИК. другие документы менять же не надо ?

Спасибо


переспрошу еще раз :)

Сегодня разговаривала как раз по этому поводу! В общем компания не имеет права делать выплаты по зп, т.е получается дни после начала декретного, обычно не проводят официально, т.к у компании будут проблемы, что заставляют работать человека на больничном! Мне предложили либо попросить, что бы зп провели например декабрем, как 2 зп, но отработаю за январь тоже, либо просто выплатят деньги налом, т.е без отчислений. Вот так, так что после открытия больничного листа работать по закону не имеем права ну и зп получать тоже не имеем ;-)
  • 0

#9330
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений



Поздравляю! :) Тоже хочу! :)
А какой район? Я сдавала 19го, но пока тишина.

Ауэзовский р-н

и мне и мне скинули!!! :beer: сдавала 7 октября.
Тоже Ауэзовский ГЦВП

Девочки спасибо порадовали :kiss: Тоже к Ауэзовскому ГЦВП отношусь!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 03.11.2011, 20:21:24

  • 0

#9331
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то ограничение по сумме декретных выплат? То есть, ограничение той суммы которая исчисляется исходя из коэфициента 4.2? Просто все разное говорят, кто-то говорит, что если з/п большая, то есть какие-то ограничения (лимиты), кто-то говорит что нет. Посмотрела законодательство - вроде нет ничего, ограничения только на выплаты потом до 1 года ребенку.
  • 0

#9332
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то ограничение по сумме декретных выплат? То есть, ограничение той суммы которая исчисляется исходя из коэфициента 4.2? Просто все разное говорят, кто-то говорит, что если з/п большая, то есть какие-то ограничения (лимиты), кто-то говорит что нет. Посмотрела законодательство - вроде нет ничего, ограничения только на выплаты потом до 1 года ребенку.


доход за каждый месяц не больше 75 МЗП, среднемесячный доход выше 75 МЗП в любом случае не будет

#9333
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
отвечу здесь для общего ознакомления

откуда ограничение в 75 МЗП? это ограничение для пенсионного взноса. Если доход за 1 месяц был 100 МЗП, то пенсионный взнос будет 10% от 75 МЗП

Допустим, есть 2 источника дохода по 50 МЗП каждый, тогда из 1 места будет взнос 10% от 50 МЗП и из 2 места - 10% от 50 МЗП

в сумме пенсионные взносы выйдут 10% от 100 МЗП, но ГЦВП для расчета декретных выплат возьмет доход за этот месяц только 75 МЗП!!!

также, как с социальными отчислениями есть предел 10 МЗП, для пенсионных взносов предел 75 МЗП -

#9334
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, когда сдаешь доки на пособие по уходу за ребенком, нужно показать "сведения о составе семьи", а где брать такую справку?
  • 0

#9335
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, когда сдаешь доки на пособие по уходу за ребенком, нужно показать "сведения о составе семьи", а где брать такую справку?

При сдаче документов Вам бланк дадут, там сразу и заполните. Как подтверждающие документы приложите свидетельство о браке (если в браке состоите) и свидетельства о рождении всех детей, они входят в список необходимых.
  • 0

#9336
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
В общем, упали денежки на счет :) как и обещали, и сумма совпала с моим предварительным расчетом. Плюс-минус копейки. :)
Пошла рожать :D
  • 0

#9337
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Девоньки подскажите пожалуйста,не пойму,если я официально работаю менее чем 12 месяцев,то получу ли я пособие и сколько?!
  • 0

#9338
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Подскажите, срок ухода в декрет выпадает на середину месяца, насколько я поняла, нужно открывать больничный лист с первого дня нового месяца, чтобы соц отчисления за прошедший месяц были полными...? А если я возьму на первые две недели месяца отпуск и после выхода из отпуска сразу же открою больничный лист, и отпускные получу соответственно в предыдущем месяце, это исправит ситуацию или независимо от того, что я буду в отпуске, мои соц отчисления будут сделаны только в след месяце?
  • 0

#9339
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девоньки подскажите пожалуйста,не пойму,если я официально работаю менее чем 12 месяцев,то получу ли я пособие и сколько?!



конечно получите.если до этого вы вообще нигде не работали, то вам посчитают среднемесячный доход за фактически отработанное время. например, вы работаете на момент выхода в декрет 6мес, то вашу зп за все 6 мес. суммируют и поделят на 6
  • 0

#9340
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
спасибо большое за разъеснение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.