Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9241
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Будут считать по обеим компаниям, конечно, а потом высчитают среднемесячное значение.

ужс
в компании где оклад 130 тыс я работаю с января, а в той где 60 тыс с мая месяца. Как рассчитать примерное пособие? вышла в декрет 12 октября.
Может и не подавать справку о доходах с компании где оклад 60 тыщ?
  • 0

#9242
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Ирэнко, если вы одновременно работали в двух компаниях, то это даже лучше.
Не подавать по какой-то компании не получится, в ГЦВП ведь данные не по компаниям, а по физ.лицу, т.е. вам.

Про съест высокий доход я писала в случае если с января по декабрь работать за 60 тысяч, например, а в ноябре-декабре устроится в еще одну компанию за 100тысяч, и в конце декабря выйти в декрет.
Так вот среднемесячный доход будет считаться так (считаю без налогов): 60000*12+100000*2/12=76 666тг.
  • 0

#9243
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
еще следует учитывать в соответствии с каким договором работаете на второй работе
я, например, еще в Магистратуре преподаю - дополнительно от основной работы, но у меня там не трудовой договор, а договор найма, по которому они делают пенсионные отчисления, а также платят подоходный налог, но не делают соц. отчислений, поэтому справку из Магистратуры я даже не подавала, хотя у меня там хороший доход
  • 0

#9244
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Если в первой компании доход был ниже, то он "съест" более высокий доход со второго места работы.

правда что ли?!?
я работаю в двух местах, в одном оклад 130, в другом 60. Будут считать пособие по окладу в 60 тыщ??? :eek:

не правда. доход берется с двух компаний вместе, т.е. в вашем случае это будет 190 т.тенге
  • 0

#9245
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Чегой-то не нашла темку про ежемесячное пособие :spy: Была же раньше такая?! Ни у кого ссылки не осталось? нашла

Просто возник такой вопрос: после родов уже, в середине сентября, подавала доки на доп.декретные - из-за кесарева был доп.больничный, и сразу на ежемесячное пособие. Так вот за кесарево деньги скинули 21.10., а за всё остальное - нету!
Интересно - остальное когда ждать теперь?

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 23.10.2011, 11:53:37

  • 0

#9246
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Темка по ежемесячные пособия в детки предки
  • 0

#9247
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Т.е. даже если суммарный доход за какой-то месяц был выше 75 МЗП ( годовые премии, лечебные пособия, бонусы в размере 4 окладов и так далее), то программа берет в расчет только 75 МЗП соответствующего периода.

Спасибо большое за разъяснение.
Получается что не более 75 МЗП в месяц, правильно? таким образом если з/п 400 000 - 200 000, то это ограничение не работает, правильно?
а просто сначала подумала,что выплата уже умноженная на коэф 4,2 и минус 10% не может быть более 75 МЗП... тогда - это почти одинаковая сумма для всех работающих наверное получается.
Если я все правильно поняла - напишите пожалуйста.
  • 0

#9248
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
девочки, а кто-нибудь сталкивался с тем, что отказывают в начислении из-за того, что разница в ЗП в течении года очень большая. то есть как водится чудесным образом ЗП на том же месте в той же должности увеличилась в несколько раз как раз перед декретом. хотя по бумагам все чинно и благородно.
  • 0

#9249
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Добрый день.
Извините, если туплю, но:
- если существуют районные отделения гцвп, то я обязана сдать доки по району или могу сдать на аблай хана? Районные сделали для уменьшения очередей или для строгого разделения сдающих доки?
- кто подскажет адрес (улицы) ауэзовского гцвп и принимают ли документы после обеда?
Заранее, спасибо!
  • 0

#9250
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо большое за разъяснение.
Получается что не более 75 МЗП в месяц, правильно? таким образом если з/п 400 000 - 200 000, то это ограничение не работает, правильно?
а просто сначала подумала,что выплата уже умноженная на коэф 4,2 и минус 10% не может быть более 75 МЗП... тогда - это почти одинаковая сумма для всех работающих наверное получается.
Если я все правильно поняла - напишите пожалуйста.


да, теперь Вы все правильно поняли

#9251
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день.
Извините, если туплю, но:
- если существуют районные отделения гцвп, то я обязана сдать доки по району или могу сдать на аблай хана? Районные сделали для уменьшения очередей или для строгого разделения сдающих доки?
- кто подскажет адрес (улицы) ауэзовского гцвп и принимают ли документы после обеда?
Заранее, спасибо!


про Ауэзовский ГЦВП где-то здесь была схема проезда (возле Фэмили парка)

#9252
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
2 DaBrat - принимают только до обеда
  • 0

#9253
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

кстати, я езжу в Грантум на Аль-Фараби новое здание ККБ

хотя...если в хоумбанке сумму видно как 14 000, а не как 2 раза по 7 000, боюсь, придется исправлять


Здравствуйте!
В общем наконец-то я добралась до ПФ.

В выписке написано:
14 000 - Обязательные пенсионные взносы за май, июнь 2011 г.
7 000 - Обязательные пенсионные взносы за июль 2011 г.
7 000 - Обязательные пенсионные взносы за август 2011 г.

и т.д.

В общем так и написано, что за 2 месяца. Так можно или нельзя? Что-то я в замешательстве. Делать отмену и заново отправлять либо оставлять как есть?
Вы с таким не сталкивались?
  • 0

#9254
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Danissima, добрый день! Я уже задавала вопрос здесь. Если у меня больничный с 1 ноября, я же могу написать отпуск с 31 октября? Что-то отдел кадров сопротивляется.
  • 0

#9255
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



кстати, я езжу в Грантум на Аль-Фараби новое здание ККБ

хотя...если в хоумбанке сумму видно как 14 000, а не как 2 раза по 7 000, боюсь, придется исправлять


Здравствуйте!
В общем наконец-то я добралась до ПФ.

В выписке написано:
14 000 - Обязательные пенсионные взносы за май, июнь 2011 г.
7 000 - Обязательные пенсионные взносы за июль 2011 г.
7 000 - Обязательные пенсионные взносы за август 2011 г.

и т.д.

В общем так и написано, что за 2 месяца. Так можно или нельзя? Что-то я в замешательстве. Делать отмену и заново отправлять либо оставлять как есть?
Вы с таким не сталкивались?


а сколько из 14 000 за май, сколько за июнь? Нам понятно, что по 7 000, но не факт.

сходите с таким вопросом к зам.дир ГЦВП (они обязаны принимать граждан), спросите, сможет ли их программа распознать доходы за май и июнь или они посадят сумму вручную (мне тоже вручную считали,т.к. там было заморочено)

но я все-таки боюсь, что это ошибка банка-оператора, они должны были разнести сумму за каждый месяц отдельно

#9256
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, добрый день! Я уже задавала вопрос здесь. Если у меня больничный с 1 ноября, я же могу написать отпуск с 31 октября? Что-то отдел кадров сопротивляется.


почему они сопротивляются? тут многие так делали, им переносили дни, и все - это разрешено законом

ваш отдел кадров либо тупит, либо ленится

#9257
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Danissima, добрый день! Я уже задавала вопрос здесь. Если у меня больничный с 1 ноября, я же могу написать отпуск с 31 октября? Что-то отдел кадров сопротивляется.


почему они сопротивляются? тут многие так делали, им переносили дни, и все - это разрешено законом

ваш отдел кадров либо тупит, либо ленится

это оказывается база у нас не пропускает 2 отпуска
  • 0

#9258
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Danissima, добрый день! Я уже задавала вопрос здесь. Если у меня больничный с 1 ноября, я же могу написать отпуск с 31 октября? Что-то отдел кадров сопротивляется.

А мне предложили, т.к. я работаю до 9 ноя, чтобы этот хвостик не болтался - поговорить с непосредственным руководителем, чтобы мне эту з/п виде 9 дней закинули как премию на октябрь и больничный открыть 31 октября.
  • 0

#9259
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Danissima, добрый день! Я уже задавала вопрос здесь. Если у меня больничный с 1 ноября, я же могу написать отпуск с 31 октября? Что-то отдел кадров сопротивляется.

А мне предложили, т.к. я работаю до 9 ноя, чтобы этот хвостик не болтался - поговорить с непосредственным руководителем, чтобы мне эту з/п виде 9 дней закинули как премию на октябрь и больничный открыть 31 октября.

Да, но у меня то хвостика нет, больничный с 1 ноября, а с 31 хотела в отпуск выйти....да вот вроде всё получилось! убедила отдел кадров. :-)
  • 0

#9260
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки, заранее извиняюсь, если туплю)

А почему нужно открывать больничный посл.днем месяца, а не 1-го?

Пока мне могут выписать и той и той датой, подскажите пжл, в чем выгода?

Речь идет о 31 октября и 1 ноября.

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.