Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6721
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

БТА вечно стремится бабло скосить на ровном месте. Уже по 25 тенге у матерей утягивают. Я в ККБ открыла, сказали, что все бесплатно.


ГЦВП настаивает на открытии счета в ККБ только потому, что этот Банк не начисляет штрафы сотрудникам ГЦВП, потому что ГЦВП часто с ошибками отправляют начисления, а за каждый возврат - в других банках штраф, а ККБ - бесплатно. НО... ККБ - это самый беспонтовый и неудобный банк, банкоматы практически не работают, старые, и все у них так замудренно. Я открыла там счет в отделении на Рамсторе, но карточку мне там не сделали - сказали в другом отделении. Пришлось по жаре ехать в район Евразии, там минут сорок в очереди и две недели ожидания. Получив карточку через две недели, решили возле своего дома ее проверить (это на Иманова). Но... ни на Иманова 2шт, ни на Кенесары - банкоматы не работали, и только на Молодежке работал - ура деньги поступили, только хотели снять банкомат выдает чек о снятой сумме со словом "спасибо! ", потом трясся пару минут и сдох, при этом проглотив мою карточку. ППЦ. Позвонив по телефону на банкомате - нам велели ехать туда, где открывали. Там снова полчаса в очереди, пишешь 2 заявления - и ожидание в течении недели на разбор полетов, а потом снова надо приехать в это отделение - так как мою карту в том банкомате почему то не нашли, и надо заказать новую, а это еще две недели. Пришлось снимать деньги так - через расчетно-кассовое отделение. Короче, маразм. А кстати, их РКО на Рамсторе вообще работает с 10 часов, сам банк открыт с 9, а деньги выдают с 10. Как говорится бесплатно только сыр в мышеловке.
Следующее пособие буду оформлять только в БТА!!!
  • 0

#6722
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Здравствуйте Лугмара.
Ежемесячное пособие начисляется с момента рождения ребенка, даже если вы сдадите документы через 8 месяцев после рождения малыша, то мам в любом случае начислять пособие за все предыдущие месяцы. А насчет пакета документов сказать точно не могу, уже не помню, ну как обычно стандартный: свид.о рождении ребенка, свид. о браке. ваше удостоверение, домовая книга, справка с банка об открытии счета, если для единовременной выплаты то больничный лист, ну и все кажется.



спасибо :D
  • 0

#6723
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ГЦВП настаивает на открытии счета в ККБ только потому, что этот Банк не начисляет штрафы сотрудникам ГЦВП, потому что ГЦВП часто с ошибками отправляют начисления, а за каждый возврат - в других банках штраф, а ККБ - бесплатно. НО... ККБ - это самый беспонтовый и неудобный банк, банкоматы практически не работают, старые, и все у них так замудренно. Я открыла там счет в отделении на Рамсторе, но карточку мне там не сделали - сказали в другом отделении. Пришлось по жаре ехать в район Евразии, там минут сорок в очереди и две недели ожидания. Получив карточку через две недели, решили возле своего дома ее проверить (это на Иманова). Но... ни на Иманова 2шт, ни на Кенесары - банкоматы не работали, и только на Молодежке работал - ура деньги поступили, только хотели снять банкомат выдает чек о снятой сумме со словом "спасибо! ", потом трясся пару минут и сдох, при этом проглотив мою карточку. ППЦ. Позвонив по телефону на банкомате - нам велели ехать туда, где открывали. Там снова полчаса в очереди, пишешь 2 заявления - и ожидание в течении недели на разбор полетов, а потом снова надо приехать в это отделение - так как мою карту в том банкомате почему то не нашли, и надо заказать новую, а это еще две недели. Пришлось снимать деньги так - через расчетно-кассовое отделение. Короче, маразм. А кстати, их РКО на Рамсторе вообще работает с 10 часов, сам банк открыт с 9, а деньги выдают с 10. Как говорится бесплатно только сыр в мышеловке.
Следующее пособие буду оформлять только в БТА!!!

Странно, я в отделении на Ауэзова, где Алматы оптика за 15 минут открыла счет и карточку заказала, через неделю пошла забрала готовую карточку, смс-банкинг еще установила, все бесплатно и быстро... и с банкоматами у меня проблем нету, тут рядом в Уларумите. потом еще ниже на Ауэзова, где Села...странно, для меня ККБ это очень удобно.... :D
  • 0

#6724
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ГЦВП настаивает на открытии счета в ККБ только потому, что этот Банк не начисляет штрафы сотрудникам ГЦВП, потому что ГЦВП часто с ошибками отправляют начисления, а за каждый возврат - в других банках штраф, а ККБ - бесплатно. НО... ККБ - это самый беспонтовый и неудобный банк, банкоматы практически не работают, старые, и все у них так замудренно. Я открыла там счет в отделении на Рамсторе, но карточку мне там не сделали - сказали в другом отделении.

AsAi, из вашего поста можно делать вывод, что речь об Астане. Уж за все ГЦВП навеняка не стоит говорить... Да и косяк с казкомом неприятен, согласна. Но тоже не массово далеко, единично. Мне тоже за неделю карточку сделали. Но на вкус и цвет банки разные, кому как удобно:D
  • 0

#6725
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Могу поспорить насчет ККБ. В Ате, да и в других регионах это самый нормальный банк, Вы еще АТФ не видели. Там денег в банкоматах рядом с РКО нет.
  • 0

#6726
Samal044

Samal044
  • Гость
  • 10 сообщений
здрасте!
можете ли помочь с моим вопросом. из 12 месяцев моя з/п первые 5 мес сост по черной кассе т.е 15000тг а в послед 7 мес всвязи измен на фирме з/п откркрытая 80000тг. от какой зп будут изчеслять среднемесячную выплату??????????


заранее спасиб
  • 0

#6727
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ГЦВП настаивает на открытии счета в ККБ только потому, что этот Банк не начисляет штрафы сотрудникам ГЦВП, потому что ГЦВП часто с ошибками отправляют начисления, а за каждый возврат - в других банках штраф, а ККБ - бесплатно.


всегда думала, что ГЦВП лоббирует карточки Народного банка. :laugh:

сноха открывала карточку в БТА, вроде все бесплатно было, но карточка только на 1 год выпущена.

#6728
Ната82

Ната82
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! У нас в компании несколько беременных женщин. Однако, есть большая вероятность того, что предприятие будет ликвидировано. Естественно, не все смогут уйти декретный отпуск в положенный срок. Как будут рассчитываться декретные, если несколько месяцев перед декретом женщины не будет нигде работать?
  • 0

#6729
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет всем! читаю и как то не могу вникнуть вроде тема про декретный отпуск а пишут про начисления за деток... вообщем меня интересует кто на каком сроке уходил в декрет? есть ли определенный срок по законодательству? и как вообще проходит процедура выплаты декретных? мне подруга говорила что разовой суммой за недоработанные месяцы!!! а выплатят сумму равную твоей зарплате или так какая то часть? у меня пока всего 17 недель, но уже думаю заранее... :D
  • 0

#6730
Новая волна

Новая волна
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет всем! читаю и как то не могу вникнуть вроде тема про декретный отпуск а пишут про начисления за деток... вообщем меня интересует кто на каком сроке уходил в декрет? есть ли определенный срок по законодательству? и как вообще проходит процедура выплаты декретных? мне подруга говорила что разовой суммой за недоработанные месяцы!!! а выплатят сумму равную твоей зарплате или так какая то часть? у меня пока всего 17 недель, но уже думаю заранее... :D



Больничный лист выписывают за 70дней до ПДР, и вообще больничный выдается на 126 дней (70 дней до ПДР и 56 дней после ПДР)
  • 0

#6731
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений


большое спасибо за ответ!!! да, ещё за такой положительный :D
значит им будет всё равно в каких ТОО я работала и что уже одного из них не будет существовать? я ведь не смогу потом ни какие уже бумаги заполнить, на закрытое ТОО, если понадобится, с бухгалтерии или если даже печать нужно будет поставить...


Вы пойдете на больничный с нового ТОО, которе заверит больничный и даст справку о доходах. Но с прежней работы справками запаситесь (экземпляра 3 с запасом)

а я бы еще взяла выписку из ГЦВП о поступленных начислениях, для удобства заполнения бухгалтером, только ее сохраните вместе с полученными справками... И думаю проблем не возникнет...
  • 0

#6732
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений



кто-нибудь оформлял декрет по 2-м компаниям или ИП с ТОО

я сегодня сдала документы в ГВП по 3-м ТОО :D что интересует?


Lapochkakz подскажите пожалуйста, у меня отчисления будут с 2-х мест работы, как я слышала в ГЦВП нужно предоставлять оригинал больничного, заполненного работодателем. Так вот какой из работодателей должен заполнить этот больничный и как учтутся выплаты второго работодателя? больничный-то один.....

я сдавала больничные с 2-х ТОО, сделали без проблем! И было 2 справки! Но если в ЖК вам откажут в выдаче 2-го БЛ, то выпишите на то место работы в котором работаете в основном, а по совместительству просто предоставите справку о доходах.
  • 0

#6733
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений
ДД, девочки подскажите пож-та что сделать если в ГЦВП не правильно (по моим подсчетам) посчитали сумму декретных?
  • 0

#6734
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

ДД, девочки подскажите пож-та что сделать если в ГЦВП не правильно (по моим подсчетам) посчитали сумму декретных?


меня тоже интерессует этот вопрос....
  • 0

#6735
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Добрый день! У нас в компании несколько беременных женщин. Однако, есть большая вероятность того, что предприятие будет ликвидировано. Естественно, не все смогут уйти декретный отпуск в положенный срок. Как будут рассчитываться декретные, если несколько месяцев перед декретом женщины не будет нигде работать?

если на момент выхода в декрет, т.е. на сроке 30 недель, беременная не будет нигде офиц-но работать, то декретных ей не видать :D
  • 0

#6736
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


ДД, девочки подскажите пож-та что сделать если в ГЦВП не правильно (по моим подсчетам) посчитали сумму декретных?


меня тоже интерессует этот вопрос....

если вы уже подали документы, то уже ничего не изменить, т.к. ГЦВП не производит перерасчет.
  • 0

#6737
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений




ГЦВП настаивает на открытии счета в ККБ только потому, что этот Банк не начисляет штрафы сотрудникам ГЦВП, потому что ГЦВП часто с ошибками отправляют начисления, а за каждый возврат - в других банках штраф, а ККБ - бесплатно. НО... ККБ - это самый беспонтовый и неудобный банк, банкоматы практически не работают, старые, и все у них так замудренно. Я открыла там счет в отделении на Рамсторе, но карточку мне там не сделали - сказали в другом отделении.

AsAi, из вашего поста можно делать вывод, что речь об Астане. Уж за все ГЦВП навеняка не стоит говорить... Да и косяк с казкомом неприятен, согласна. Но тоже не массово далеко, единично. Мне тоже за неделю карточку сделали. Но на вкус и цвет банки разные, кому как удобно:)

Мне тоже ККБ нравится, все четко, быстро, с банкоматами проблем нет, они на каждом углу. Карточку оформила за 15 минут, готова была через неделю, забрала без проблем.
  • 0

#6738
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений



ДД, девочки подскажите пож-та что сделать если в ГЦВП не правильно (по моим подсчетам) посчитали сумму декретных?


меня тоже интерессует этот вопрос....

если вы уже подали документы, то уже ничего не изменить, т.к. ГЦВП не производит перерасчет.

А мне озвучат предварительно сумму расчета? Т.е. если на момент сдачи документов я не согласна с расчетом- то тогда не сдавать документы? И куда идти?
Что-то мне плохо понятно как это они не производят перерасчет? А если они посчитали не правильно? если сумма будет сильно занижена? Получается, что они нарушают закон. Или я не права?
просто когда я была в первый раз в ГЦВП - та девушка, которая принимала документы- я бы не стала утверждать, что ей не свойственны ошибки. К тому же любому человеку свойственно ошибаться, и почему из-за этого должны страдать другие?
Надо задать данный вопрос на сайте ГЦВП, они всегда все точно отвечают.
  • 0

#6739
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений




ДД, девочки подскажите пож-та что сделать если в ГЦВП не правильно (по моим подсчетам) посчитали сумму декретных?


меня тоже интерессует этот вопрос....

если вы уже подали документы, то уже ничего не изменить, т.к. ГЦВП не производит перерасчет.

А мне озвучат предварительно сумму расчета? Т.е. если на момент сдачи документов я не согласна с расчетом- то тогда не сдавать документы? И куда идти?
Что-то мне плохо понятно как это они не производят перерасчет? А если они посчитали не правильно? если сумма будет сильно занижена? Получается, что они нарушают закон. Или я не права?
просто когда я была в первый раз в ГЦВП - та девушка, которая принимала документы- я бы не стала утверждать, что ей не свойственны ошибки. К тому же любому человеку свойственно ошибаться, и почему из-за этого должны страдать другие?
Надо задать данный вопрос на сайте ГЦВП, они всегда все точно отвечают.

насколько я поняла, считают не эти девочки, а программа, по данным ваших соцотчислений.... :)
  • 0

#6740
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девчата привет всем.
подскажите пожалуйста - я беременная, срок 35 недель, чувствую себя прекрасно, больничный лист не оформляла, т.к.до сих пор работаю. ну и так сказать работать выгоднее да и здоровье позволяет. хочу взять отпуск, но в это время уже рожу, получу ли я дородовые декретные? или уже только послеродовые?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.