Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6681
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Всем привет!
У меня такой вопрос, куда сдавать документы если я илийский район, кто знает а?
и еще один вопрос: если я в 2009 г работала на одной работе а в 2010г на другой, у у гцвп есть свой определенныый образец справки о доходах, но меня же отправляет в декрет эта компания, в которой я работаю в этом году, они мне правильно справку составили по образцу, а та компания в которой я работала в 2009 году, выдали мне справку_ уведомление о доходоах за 2009 год. Примут ли они в сведение ту справку , если она заполнена не по их образц, а справка этого году по их образцу, Ведь если они не примут ту справку жто мне опять обращаться в мою старую компанию опять их тревожить, дать им образец и потребовать другую справку по образцу? (заранее спасибо) просто не хочеться зря не туда идти такую то жару...
  • 0

#6682
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста:
мне выдали справку. но у меня сомнения в правильности ее составления. В графе начислено указана сумма, напр., за июнь, а вот в строке уплачено указана сумма за предыдущий месяц за май. - это все по одной строчке "июнь".
Это правильно? Или по строчке "июнь" должна быть указана сумма начислений за июнь и рядом сумма начислений за июнь?
Вроде понятно написала.
Заранее спасибо за ответ!

начисленная и уплаченная суммы должны быть одинаковые.
написано же "июнь" значит все что написано в данной строке относится к этому месяцу

gurli, вот вам и подтверждение моих слов (возможно это вы и спрашивали на сайте ГФСС):
Автор: Гульнара С.
Дата публикации: 13.07.2010 15:52:35


Вопрос:

Здравствуйте, вопрос насчет заполнения справки о доходах с места работы: по строке, напр."Май" в столбце "Начислено" указываем сумму начислений за май, а в столбце "Уплачено" указываем сумму за какой месяц? Сумму уплаченных отчислений за май или сумму отчислений за апрель? (т.к.непосредственно дата уплаты соц.отчислений за апрель была в мае)? Заранее спасибо за ответ.


Ответ:

Здравствуйте, Гульнара!
В Справке о доходах с места работы за последние 12 календарных месяцев до даты выдачи листа временной нетрудоспособности (далее – Справка) указываются фактически уплаченные и начисленные суммы социальных отчислений (СО) и обязательных пенсионных взносов (ОПВ) за определенный период. Например, если Вы в периоде за май в столбце «начисленная» указываете начисленную сумму СО за май, то в столбце «уплаченная» указываете сумму СО за май независимо в каком месяце была уплата. В связи с чем, в Справке не указывается дата платежа СО.

  • 0

#6683
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Сегодня звонила своей инпекторше, которая должна принять документы, но она сказала, что в их системе до сих пор нет пенсионных начислений за июнь... А без них не примет доки, т.к. декрет с 1 июля... :D
У многих так?
...придется ждать. У моря погоды
  • 0

#6684
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
может дадите какой- нибудь телефончик, где можно поинтересоваться вопросами о декретных, напр. той же инспекторши?
  • 0

#6685
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сегодня звонила своей инпекторше, которая должна принять документы, но она сказала, что в их системе до сих пор нет пенсионных начислений за июнь... А без них не примет доки, т.к. декрет с 1 июля... :D
У многих так?
...придется ждать. У моря погоды


на обработку пенс. взносов у ГЦВП есть 3 рабочих дня

#6686
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо за ответы.
Получается если я напишу заявление на отпуск и оформлю декрет после истечения отпуска (а пока подготовлю документы) я смогу получить отпускные?
Тогда получается мне придется декрет оформлять на месяц позже? Т.е. договариваться с АГ чтобы она написала мне больничный задним числом?


либо я Вас недопонимаю, либо Вы говорите про другое.

лично мне непонятно, зачем Вам уходить на больничный на месяц позже? Если можно написать заявление на отпуск, получить отпускные, на второй день отпуска выйти на больничный, деньги Вы свои получите, дни отпуска должны быть перенесены на дни после окончания больничного

#6687
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, если открывать спец.карту ККБ-Корпе, она получается будет одноразовой? То есть пособие получить и все, она не пригодится больше?
  • 0

#6688
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки, если открывать спец.карту ККБ-Корпе, она получается будет одноразовой? То есть пособие получить и все, она не пригодится больше?

Почему 1 раз? а пособие до года каждый месяц?
  • 0

#6689
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Спасибо за ответы.
Получается если я напишу заявление на отпуск и оформлю декрет после истечения отпуска (а пока подготовлю документы) я смогу получить отпускные?
Тогда получается мне придется декрет оформлять на месяц позже? Т.е. договариваться с АГ чтобы она написала мне больничный задним числом?


либо я Вас недопонимаю, либо Вы говорите про другое.

лично мне непонятно, зачем Вам уходить на больничный на месяц позже? Если можно написать заявление на отпуск, получить отпускные, на второй день отпуска выйти на больничный, деньги Вы свои получите, дни отпуска должны быть перенесены на дни после окончания больничного

Значит мне надо например если я выхожу в декрет с 1 октября, то я пишу заявление на отпуск 30 сентября. Потом первого октября прихожу и пишу на декрет. Так я смогу получить всю выплату за 20 дней с одной компании и около 35 с другой, ну насколько напишу столько и получу. Так?
А вообще это правильно по закону?
  • 0

#6690
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
люди,если 15 тока сдала доки когда ожидать денюшку??? кто нить в курсе через скока времени они начисляют???
  • 0

#6691
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
люди,если 15 тока сдала доки когда ожидать денюшку??? кто нить в курсе через скока времени они начисляют???
  • 0

#6692
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Понимаете, мне главное получить свои положенные отпускные?!!
  • 0

#6693
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо за ответы.
Значит мне надо например если я выхожу в декрет с 1 октября, то я пишу заявление на отпуск 30 сентября. Потом первого октября прихожу и пишу на декрет. Так я смогу получить всю выплату за 20 дней с одной компании и около 35 с другой, ну насколько напишу столько и получу. Так?
А вообще это правильно по закону?


по закону женщина по желанию может взять трудовой отпуск до или после декретного

#6694
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ой Даниссима спасибо большое. В наше время о деньгах не думать нельзя, тем более если дома ремонт затеяли чтобы до родов все подготовить :smoke: Я хотела отпускные получить т.к. там выйдет хорошенькая сумма да и на декретные бы повлияло! Вы успокоили. Спасибо!
  • 0

#6695
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сегодня звонила своей инпекторше, которая должна принять документы, но она сказала, что в их системе до сих пор нет пенсионных начислений за июнь... А без них не примет доки, т.к. декрет с 1 июля... :smoke:
У многих так?
...придется ждать. У моря погоды

А Вам их перечислили? Моя бухгалтер сказала, что "она имеет право перечислить до 25-го числа" и что "не будет возиться ради одного человека". Прибавьте к этому еще 3 дня для обработки в ГЦВП.... У меня тоже больничный с 1-го июля и тоже жду.
  • 0

#6696
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, если открывать спец.карту ККБ-Корпе, она получается будет одноразовой? То есть пособие получить и все, она не пригодится больше?

Да, этот счет только для социальных пособий. Но я думаю, что можно им же воспользоваться и в следующую беременность. :smoke:
  • 0

#6697
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

люди,если 15 тока сдала доки когда ожидать денюшку??? кто нить в курсе через скока времени они начисляют???

Рекорд этой ветки - 9 дней со дня подачи документов. Еще писали про 2 недели. А так - 4 недели, но бывает, и до двух месяцев ждут, и поболее бывает...
  • 0

#6698
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Девочки, если открывать спец.карту ККБ-Корпе, она получается будет одноразовой? То есть пособие получить и все, она не пригодится больше?

Почему 1 раз? а пособие до года каждый месяц?

Ах, вот же еще..
Ну так я это.. первый раз же :smoke:
Спасибо!
  • 0

#6699
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


люди,если 15 тока сдала доки когда ожидать денюшку??? кто нить в курсе через скока времени они начисляют???

Рекорд этой ветки - 9 дней со дня подачи документов. Еще писали про 2 недели. А так - 4 недели, но бывает, и до двух месяцев ждут, и поболее бывает...


Леночка,утешили...деньги ой как нужны :smoke:
  • 0

#6700
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
подскажите пожалуйста что за карта ККБ-корпе? и я слышала что нужна справка об открытии счета, токо с тем банком с которым у гцвп есть определенный договор? где ее лучше получить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.