Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4421
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



если исходить из Закона о соц. страховании, имхо, должно быть так.


;) у меня уже голова кругом идет йомаойе!!!
Ток что позвонила начальница отдела кадров, говрит что отпускные будут 02 ноябрем. а больничный лист открывают 05 ноябрем. Это сильно не хорошо???
  • 0

#4422
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Гудлак ну нормально же все. В отпуск сходила и сразу после него на декретный. А после 15 иди сдаваться в ГЦВП на декретные.
  • 0

#4423
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Гудлак ну нормально же все. В отпуск сходила и сразу после него на декретный. А после 15 иди сдаваться в ГЦВП на декретные.


Аиша, смотри мне сегодня перечислили ЗП, должны были сразу и отпускные. А визы от шефа не было тк он в отъезде и сказали 02 ноября закинут. Получает если ухожу 05 ноябрем на декретный то ноябр месяц у меня будут считать как не полный????? ;)
  • 0

#4424
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ну ты ж не проработала ноябрь месяц, как он может войти в расчет то?
  • 0

#4425
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Гудлак, по любой за отпускные падает отчисления уходят, соответственно отчислений больше будет и в расчет они пойдут тоже
  • 0

#4426
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Аиша, смотри мне сегодня перечислили ЗП, должны были сразу и отпускные. А визы от шефа не было тк он в отъезде и сказали 02 ноября закинут. Получает если ухожу 05 ноябрем на декретный то ноябр месяц у меня будут считать как не полный????? ;)


даже если закинут в ноябре, главное, чтобы периодом, за который идут отчисления, был указан октябрь.

#4427
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



даже если закинут в ноябре, главное, чтобы периодом, за который идут отчисления, был указан октябрь.



Я наверное пока не получу декретные вас с ума сведу :D :spy:
Просто очень злая на них!!! Обещали и должны были в течени трех дней до отпуска закинуть. а сегодня прям ыот не давно к концу рабочего дня мне говорят такое... Если бы вчера позвонили бы и сказали бы я бы все решила бы, дозвонилась бы до шефа и он к ним! :D
и то я сама сегодня позвонила и узнала а так Бог знает сколько еще не узнала бы об этом....

В общем мне надо бухгалтеру сказать что бы она в отчислениях указала что это все за октыбрь??? ;)
  • 0

#4428
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, что относится к сложным родам, за которые платаят 4,7? Кроме кесарева и наличия количества детей не менее 2-х?
  • 0

#4429
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
привет! подскажите пожалуйста, справку за 12 мес. тоже в гцвп предоставляют, да? и ее заполняют в бух. учреждения? а форму можно с инета скачать, или в гцвп брать обязательно?
  • 0

#4430
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

привет! подскажите пожалуйста, справку за 12 мес. тоже в гцвп предоставляют, да? и ее заполняют в бух. учреждения? а форму можно с инета скачать, или в гцвп брать обязательно?


На сколько я поняла эту справку дает компания где вы работали в бухгалтерии! Форму скачать я не смогла, надо уточнить позвонить в ГЦВП и спросить про форму! ;)
  • 0

#4431
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
кто нибудь объясните мне: при подаче документов мне сказали одну сумму: 96 000 тг. а на карточку упало 91 000 тг! вот куда они урыли 5000 ?
  • 0

#4432
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
они из этой суммы еще отчисляют в пенсионный, подоходный, потом когда платят на ребенка точно также отнимают в пенсионн, под.
  • 0

#4433
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

они из этой суммы еще отчисляют в пенсионный, подоходный, потом когда платят на ребенка точно также отнимают в пенсионн, под.



96 000 - это уже за вычетом 10 % ...
  • 0

#4434
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Яблонька, а вы позвоните в банк и спросите или выписку возьмите. у меня с карты неизвестно куда пропало 4 000. оказалось это была ежегодная комиссия с карточки :laugh:
  • 0

#4435
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, а кто узнавал, где наименьшая комиссия?
  • 0

#4436
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девочки, а кто узнавал, где наименьшая комиссия?


Комиссия за обнал.??? В казкоме без комисси!!! а на счет других не знаю!
  • 0

#4437
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Нет, не за обнал, а как писали выше, ежегодная комиссия с карточки.
  • 0

#4438
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

привет! подскажите пожалуйста, справку за 12 мес. тоже в гцвп предоставляют, да? и ее заполняют в бух. учреждения? а форму можно с инета скачать, или в гцвп брать обязательно?

да, ее можно с инета скачать и заполнить от руки мне так в гцвп сказали
  • 0

#4439
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Бирюза, у меня карточки БЦК. комиссия с виза электрон ок. 800 тг в год. но у меня классик поэтому 4000.
  • 0

#4440
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Нет, не за обнал, а как писали выше, ежегодная комиссия с карточки.

с карты к счету Корпе для пособий (ККБ) такая комиссия не взимается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.