Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4021
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

девочки, упали мне деньги!! :(
НО! на 35 тыщ меньше, чем она мне там насчитывала в ГЦВП :rotate:
кто знает, ШО делать то??! звонить приставать, али плюнуть и потом со вторым декретным листом после КС разбираться?


Скорее всего эти 35 тыщ, это пенсионка. От той суммы которую ониВам считают 10 % отправляют в Ваш пенсионный. Вы ее отнимали?
  • 0

#4022
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну да, у тя ж были осложненные роды, поэтому ты идешь в ЖК, берешь второй больничный.
идешь опять в ГЦВП, и тебе делают пересчет с коэффициентом не 4.2, а 4.7
и недостачу начисляют по новой
  • 0

#4023
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
она мне пенсионку сама отняла, и говорила мне уже финальную сумму, которую я должна получить... кажется...
  • 0

#4024
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Iren, что за второй декрет.лист после КС?
у мя тоже было КС, мне пересчитают? я должна что-то понести?


У вас первый больничный лист был на 126 дней?
если да, то должны выписать еще один на 14 дней, и вам в ГЦВП потом сделают доначисления.
  • 0

#4025
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

она мне пенсионку сама отняла, и говорила мне уже финальную сумму, которую я должна получить... кажется...


Я помню мне просто показали сумму и сказали 10% отнять!
  • 0

#4026
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пойду штоль проверю пенсионные, если 35 тыщ там, то так и есть... но откуда 35 то взялось, там больше сумма тогда должна быть... запуталась чет я
  • 0

#4027
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Iren, Azurif, спасибо, а помимо 2-го больничного я должна понести все документы заново?
и до какого месяца можно? пока я ведь дома, и не могу вырваться..
  • 0

#4028
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
девочки, чтото не могу найти тему про пособие до года? вроде бы была... или не была? или об этом пособии говорили в какой то из тем про декретные и единовременное? освежите мне память кто-нибудь пожааалуйста? :()

сразу вопрос - у кого-нибудь было что пособие каждый месяц разное? чтото не могу понять? начислили меньше положенного еще и каждый раз разные суммы..
  • 0

#4029
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, Azurif, спасибо, а помимо 2-го больничного я должна понести все документы заново?
и до какого месяца можно? пока я ведь дома, и не могу вырваться..

мне кажется, что да, надо по новой все доки нести. ну разве что справка о зп уже не нужна, может?
а сик, рнн, домовую и пр надо захватить
  • 0

#4030
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Добрый вечер всем....
Подскажите мне пожалуйста неразумной... У меня спецсчет в Казкоме... Документы на пособие сдала 25 августа 2009 г. в Алмалинском районе (316 кабинет ГЦВП) , говорят что пособие всем падает на счет в течение 3-х недель... сегодня уже 17 сентября, у меня тишина ... это нормально? Я уже что-то нервничать начинаю.. уж скоро роды.. больничный у меня с 3 августа....


обычно 3 недели ждут те, кто сдал в начаале месяца, а Вам на следующей неделе, скорее всего, перечислят, они в ГЦВП 25-го числа ведомость закрывают



Спасибо за ответ :smoke: :( ... Млински когда ждешь всегда так время тянется...
  • 0

#4031
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девченки, а у меня такой вопрос если я работаю в 2-х организация и из обеих у меня идут отчисления в фонд. Мне как в больничном листе в графе "Место работы" указать две организации и на обороте поставить 2 печати? Заранее спасибо.
  • 0

#4032
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

девочки, упали мне деньги!! :smoke:
НО! на 35 тыщ меньше, чем она мне там насчитывала в ГЦВП :hi:
кто знает, ШО делать то??! звонить приставать, али плюнуть и потом со вторым декретным листом после КС разбираться?



Поздравляю! :(
Лучше пойдите со вторым больничным и на месте разберетесь.У меня младшая сестрица так сделала.. Но похоже что у вас взяли 10 % НДС.

Можно задать не скромный вопрос у вас счет в каком банке?
  • 0

#4033
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Iren, Azurif, спасибо, а помимо 2-го больничного я должна понести все документы заново?
и до какого месяца можно? пока я ведь дома, и не могу вырваться..

мне кажется, что да, надо по новой все доки нести. ну разве что справка о зп уже не нужна, может?
а сик, рнн, домовую и пр надо захватить


и вроде можно до годика :smoke:
  • 0

#4034
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девченки, а у меня такой вопрос если я работаю в 2-х организация и из обеих у меня идут отчисления в фонд. Мне как в больничном листе в графе "Место работы" указать две организации и на обороте поставить 2 печати? Заранее спасибо.


Нет, на больничном ставится отметка и печать только одной организации.
А вот если они потребуют справку о зп... то ее нужно с двух мест работы.
  • 0

#4035
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


девочки, упали мне деньги!! :smoke:
НО! на 35 тыщ меньше, чем она мне там насчитывала в ГЦВП :hi:
кто знает, ШО делать то??! звонить приставать, али плюнуть и потом со вторым декретным листом после КС разбираться?



Поздравляю! :(
Лучше пойдите со вторым больничным и на месте разберетесь.У меня младшая сестрица так сделала.. Но похоже что у вас взяли 10 % НДС.

Можно задать не скромный вопрос у вас счет в каком банке?


в казкоме Корпе открыла.
там же и пенсионные отчисления в хоумбанке контролирую
пока тишина, 35 тыщ не падало на счет в пенсионку
  • 0

#4036
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



девочки, упали мне деньги!! :smoke:
НО! на 35 тыщ меньше, чем она мне там насчитывала в ГЦВП :hi:
кто знает, ШО делать то??! звонить приставать, али плюнуть и потом со вторым декретным листом после КС разбираться?


Поздравляю! :(
Лучше пойдите со вторым больничным и на месте разберетесь.У меня младшая сестрица так сделала.. Но похоже что у вас взяли 10 % НДС.

Можно задать не скромный вопрос у вас счет в каком банке?


в казкоме Корпе открыла.
там же и пенсионные отчисления в хоумбанке контролирую
пока тишина, 35 тыщ не падало на счет в пенсионку



нет они не упадут вам в пенсионнку, это ГЦВП забирают 10%. раньше не брали, а теперь по какому-то соображению берут. Получается вам к примеру должны начислить 10 000, так вот вам на карту упадет сумма за вычетом 10% НДС. Вы посчитайте сами 35 000 подпадают под этот процент?

P.S. странно у меня тоже в ККБ счет.. подключилась к хомбанку... обидно я же еще и сотрудник ККБ :kiss:) гы.... лан погодю еще:D потом буду звонитьв ГЦВП.. мне телефон дали если кому надо ГЦВП по Алмалинскому району вот нумер телеПона: 261- 52- 27:
  • 0

#4037
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
как енто забирают? СЕБЕ штоль?
я думала, что 10% это в наши пенсионные идут... разве нет?? разве 10% вычет - это НДС? или все таки пенсионные?

я в ГЦВП звоинила 5 раз на днях, дали по алмалинскому 2 номера 261 22 98 - не берут трубу ваапще.
и 261 36 62 - этот вообще нерабочий какой то
  • 0

#4038
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Black_AnXXXel, что-то вы не то говорите...
Какие 10% НДС?
Из декретных вычитаются только 10% пенсионных отчислений, которые обязательно должны упасть на счет в ПФ.
Если сумма декретных у Iren 350 тыс., то это похоже на пенсионные.

Сообщение отредактировал Fannatka: 18.09.2009, 16:08:27

  • 0

#4039
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как енто забирают? СЕБЕ штоль?
я думала, что 10% это в наши пенсионные идут... разве нет?? разве 10% вычет - это НДС? или все таки пенсионные?

я в ГЦВП звоинила 5 раз на днях, дали по алмалинскому 2 номера 261 22 98 - не берут трубу ваапще.
и 261 36 62 - этот вообще нерабочий какой то


10% обязательные пенсионные взносы попадут на Ваш счет в Вашем пенсионном фонде, там будет указано, что эти поступления с выплаты по беременности и родам (в своей выписке с НПФ лично видела)

НДС к этой теме не относится, т.к. НДС - налог на добавленную стоимость.

#4040
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот и я о том же :smoke:

в общем, в пенсионке моей в хоумбанке пока тишина, видимо, идут деньги
и эти 35 тыщ действительно туда отчислились
надо подождать пару дней, в Грантум они, скорее всего, не сразу попадут, а попозже. отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.