Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2221
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Поделюсь своим опытом.
Сегодня в 9:15 пришла в Медеуский район ГЦВП, вышла оттуда в 9:45
очереди не было, я была первая и последняя
что попросили:
Уд. личности (оригинал, копия)
РНН (оригинал, копия)
СИК (оригинал, копия)
Адресная справка
Больничный лист - сзади у меня были заполнены все поля, которые возможно там заполнить
Карточка (оригинал, копия)
Была еще бумажка с Банка с реквизитами для платежа. Они сказали "Это не нужно, только сама карточка и её копия"

Я заполнила заявление, она отдала мне все оригиналы, посчитала мне сумму которую я должна получить (вышло почему-то немного больше чем в моих подсчетах), сказала что эту сумму должны одобрить там где-то и потом тока она будет формировать платеж.

Теперь сижу довольная :( :D думаю куда деньги буду тратить

Ааа, еще дала такой конверт большой Nestle, внутри календарик на 2009г., диск и 4 книжки - советы для мамы по грудному вскармливанию, питанию и вообще по всему что касается ребенка до 3 лет (горшок, садик и т.д.)

Сообщение отредактировал BO.: 26.01.2009, 10:31:53

  • 0

#2222
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
в Медеуском всегда народу никого, основная толпа в Ауэзовском.. про конвертик интересно, с нового года наверное ввели такое новшество, я до НГ оформляла, ничего не давали :(
  • 0

#2223
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Да уж, а я пришла сегодня, сказали виснет программа-приходите завтра :(
  • 0

#2224
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Да уж, а я пришла сегодня, сказали виснет программа-приходите завтра :(

Ага, она как раз заполнила по мне всё, отправила
потом через 5 минут хотела что-то посмотреть, а у неё всё зависло и мне говорит "повезло тебе, успела я по тебе отправить, а сейчас система вся зависла"
  • 0

#2225
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
буду звонить после обеда, может сдамся, неохота много кататься))
  • 0

#2226
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

в Медеуском всегда народу никого, основная толпа в Ауэзовском.. про конвертик интересно, с нового года наверное ввели такое новшество, я до НГ оформляла, ничего не давали :D

это наверно только для уэзовского района :o
я сдавала документы 06.01.09 в Алмалинском р-оне и ничего мне не дали :(
  • 0

#2227
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки, а кто нибудь работает на 2-х работах? как тогда будут идти начисления? и тем более если я на вторую работу устроилась на первом месяце беременности? Пожалуйста формулу расчета, а то листала листала сегодня..но что то ничего точного не нашла СПАСИБО

Сообщение отредактировал эксперементатор: 26.01.2009, 16:15:17

  • 0

#2228
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

все порядочные организации уже так делают. Если хотите я Вам приведу ряд примеров с названием компаний, которые вписывают в договора или делют доп. листы, приложения к договору с указанием офиц. з/п.

я уже давно поняла, что АО БТА не есть порядочная организация!!! :( хотя я интересовалась доп.соглашением......но они мне все нормально и точно в срок перечисляли, хоть на этом спасибо!

2 экспериментатор: нормально будет - просто все отчисления от обеих компаний будут учтены, им пофиг, сколько компаний вам отчисления делают, только вот больничный вы должны заполнить на основную работу

Сообщение отредактировал Briiz: 26.01.2009, 16:12:57

  • 0

#2229
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
А мне интересно, если вот у меня есть основная работа, а еще у меня ИП, где я также делаю соц и пенсионные отчисления. Это будет как-то учитываться при расчете декретных?
  • 0

#2230
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А мне интересно, если вот у меня есть основная работа, а еще у меня ИП, где я также делаю соц и пенсионные отчисления. Это будет как-то учитываться при расчете декретных?


Да, посчитают суммированные месячные отчисления. Рада за вас, получите больше от нашего государства :(
  • 0

#2231
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
:D Боже мой. я чувствую себя полным тупнем. Читаю уже десяток страниц,и до сих пор ничего не поняла...Что? куда? Сколько? как?. Официально в декрет можно выходить с 30 недели,так? И что нужно поэтапно сделать,чтобы в конце получить выплаты и успокоиться? У меня просто сейчас жуткая каша в голове. Сложить воедино не получается. Если вам не сложно, объясните для "особо непонятливых" как весь этот процесс осуществляется... :(
  • 0

#2232
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

:o Боже мой. я чувствую себя полным тупнем. Читаю уже десяток страниц,и до сих пор ничего не поняла...Что? куда? Сколько? как?. Официально в декрет можно выходить с 30 недели,так? И что нужно поэтапно сделать,чтобы в конце получить выплаты и успокоиться? У меня просто сейчас жуткая каша в голове. Сложить воедино не получается. Если вам не сложно, объясните для "особо непонятливых" как весь этот процесс осуществляется... :(


Ну, в принципе, ничего не надо делать до 30 недели. А потом придете в ГЦВП и "будет вам щастье" :D . Главное, чтобы на работе вам исправно начисляли социалку, я, например, постоянно нудно выясняю у помощника бухгалтера посчитали ли/перечисли и т.п. :-) . А потом придете когда вас в декрет отправят, притащите нужные документы и все.
  • 0

#2233
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

:o Боже мой. я чувствую себя полным тупнем. Читаю уже десяток страниц,и до сих пор ничего не поняла...Что? куда? Сколько? как?. Официально в декрет можно выходить с 30 недели,так? И что нужно поэтапно сделать,чтобы в конце получить выплаты и успокоиться? У меня просто сейчас жуткая каша в голове. Сложить воедино не получается. Если вам не сложно, объясните для "особо непонятливых" как весь этот процесс осуществляется... :(

я тоже думала, что все сложно, а оказалось все гораздо проще, чем тут было написано!

берешь в 30 недель в своей ЖК больничный (желательно уйти в декрет в конце месяца, чем в начале - т.к. отчислений за тот месяц, в начале кот.ты уйдешь в декрет, просто не будет, а тебе этот месяц засчитают и денег получится мешьше), потом твой работодатель заполняет оборотную сторону этого больничного, потом ждешь числа этак 15-17 месяца, чтобы все соц.отчисления и пенсионные упали на счет и идешь сдаваться. Для этого тебе понадобятся те доки, кот. я писала на пред.странице :D
  • 0

#2234
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ага. Ну вроде понятней стало. Спасибо большое! :-) У меня все равно черная з/п - минимальная. Так что мне особо ничего не светит :D У меня 30 недель - это как раз 1 апреля,значит мне надо чтобы в ЖК в больничном мне поставили дату 31 марта,да? Тогда будет больше выплата? Ну и про документы я поняла вроде...собрать,отдать,принести :D ;) Еще раз спасибо за понимание :(
  • 0

#2235
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ага. Ну вроде понятней стало. Спасибо большое! :-) У меня все равно черная з/п - минимальная. Так что мне особо ничего не светит :D У меня 30 недель - это как раз 1 апреля,значит мне надо чтобы в ЖК в больничном мне поставили дату 31 марта,да? Тогда будет больше выплата? Ну и про документы я поняла вроде...собрать,отдать,принести :D ;) Еще раз спасибо за понимание :(

да, лучше 31 марта написать - так больше получится по выплатам, тем более, что з/п белая маленькая!

зы слава богу, что у меня з/п белая была хорошая! ;)
  • 0

#2236
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ой, точно! У меня не черная,а белая з/п минимальная ;) Путаюсь я :( Не быть мне в этой жизни бухгалтером!
  • 0

#2237
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


А мне интересно, если вот у меня есть основная работа, а еще у меня ИП, где я также делаю соц и пенсионные отчисления. Это будет как-то учитываться при расчете декретных?


Да, посчитают суммированные месячные отчисления. Рада за вас, получите больше от нашего государства :(


хм, очень интересно. у меня по ИП доход еще поболее моей белой з/п будет, но отчисления у ип-шников минимальные. интересно, они в расчет возьмут весь доход? Или там есть ограничения какие-то?
  • 0

#2238
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Подскажите как считаеть если официально отчисления делались с 50 000 тенге ? Сколько будет? Рано правда об этом еще думать, но просто если что можно пораньше подсуетиться!!
  • 0

#2239
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я тоже ИП, аж с 2003 года, берут только размер социальных отчислений, на прошлой неделе сдавала документы, поэтому выход один, платить самим больше отчислений
  • 0

#2240
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

я тоже ИП, аж с 2003 года, берут только размер социальных отчислений, на прошлой неделе сдавала документы, поэтому выход один, платить самим больше отчислений


Так я плачу столько, сколько положено, со всего дохода. Подскажите, по ИП по какой схеме производится расчет? Также, среднемесячный годовой доход умножаем на 4,2? Или как-то иначе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.