Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#521
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Мне мама рассказала случай. Как-то раз она пошла за картошкой в один уличный ларек, отстояла очередь, и вдруг прямо перед ней сильно затрясся массивный стол, на котором стояли большие весы. Вся очередь перепугалась, а продавщица, обхватив весы руками, дабы те не свалились со стола, сказала: "сейчас перестанет", а потом добавила: "значит он меня уже и здесь нашел". Тряска прекратилась. Разговорившись с продавщицей, мама узнала, что продавщица живет в съемной квартире, и тамошний домовой ей житья не дает. Приходишь домой - то газ включен, то утюг, то из крана бежит вода. Женщина решила, что будет съезжать с той квартиры. И место торговли поменяет. Правда опасается, что домовой достанет ее и на другом месте.
P.S.: через неделю женщина сменила место торговли.
  • 0

#522
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

не знаю, домовой или нет.
вещи в квартире пропадают, потом находятся.
хотя прятаться им (вещам) абсолютно негде - из мебели у меня только кожаное кресло (спасибо бывшей жене), маленький кофейный столик и компьютерный стол, кровати у меня нету, обеденного стола и стульев нету, шифоньеров нету, шкафы встроенные абсолютно пустые, полки в прихожей пустые, полки на кухне пустые, две тарелки, две вилки, два ножика, две столовые ложки, напольную лампу (поломанную детьми), которые мне дали в догонку (спасибо, ex-wife) я в счёт не беру. фигли там спрячешь ?
а вот куда деваются вещи (пусть и на время) - понять не могу... потом находятся, как будто и не исчезали вовсе...
бред может быть ?...
Со мной живёт моя кисанька...
но она ничего не индицирует...

Ребята!! поможем парню! ну ей-Богу, у него ведь ничего нет! так дело не пойдёт! надо спасать ЦТшника! у кого есть кровать, обеденный стол, а может и стулья? подключайтесь! :eek:
со своей стороны предлагаю 2 бокала (поскольку есть вилки, ложки и тарелки, а пиво пить не из чего, не порядок!)
хороший ведь парень, без ошибок пишет! и животных любит. (кисАньку) :D
  • 0

#523
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кто задавался вопросом следующего плана: домовой отношение имеет к хозяину жилища или к жилищу; например если есть 2 квартиры, в которых хозяева живут то в одной, то в другой... в этом случае сколько будет домовых 2 или 1?
  • 0

#524
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
думаю, что ни одного. а вот тараканов в голове в таком случае - не счесть!
  • 0

#525
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

думаю, что ни одного. а вот тараканов в голове в таком случае - не счесть!

Спасибо за мнение, из него я понял, что довольно скептически вы относитесь к обсуждаемой сущности, только как вы можете говорить о том, что не знаете точно, или вы знаете наверняка, что у людей тараканы в голове ползают(я имею в виду живых людей...)?
  • 0

#526
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Кто задавался вопросом следующего плана: домовой отношение имеет к хозяину жилища или к жилищу; например если есть 2 квартиры, в которых хозяева живут то в одной, то в другой... в этом случае сколько будет домовых 2 или 1?


Честно слово вроде взрослые люди, а такую чушь несут :eek:
домовых понавыдумывали :D
  • 0

#527
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А чего же Вы, взрослый человек, тогда читаете такие темы? Пошли бы чего-нибудь серьезное почитали!

Сообщение отредактировал Gutsulochka: 03.03.2009, 20:01:21

  • 0

#528
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Кто задавался вопросом следующего плана: домовой отношение имеет к хозяину жилища или к жилищу; например если есть 2 квартиры, в которых хозяева живут то в одной, то в другой... в этом случае сколько будет домовых 2 или 1?


Честно слово вроде взрослые люди, а такую чушь несут :eek:
домовых понавыдумывали :D

И Вы, как взрослый человек, должны понимать, что существуют бинарные истины, есть вещи, которые имеют характеристики и параметры, которые имеют свои физические свойства и т.д. Но вот есть ещё и аспекты жизненные, которые нельзя классифицировать, измерить, взвесить, которые не имеют физического проявления, проявление которых выражается в другой плоскости.
  • 0

#529
AntonSorokin

AntonSorokin
  • Гость
  • 14 сообщений
я не сказать что прям в такое верю, но и отрицать не могу, просто так же люди все не выдумывали, ведь про всех этих домовых, леших и водяных еще до нас уже верили, сколько случаев уже было, сколько историй рассказывают!!! так что не зря все это!!! :eek:
  • 0

#530
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Честно слово вроде взрослые люди, а такую чушь несут :smoke:
домовых понавыдумывали :super:


Ну посмейтесь, посмейтесь. Произойдет с Вами подобное, смеяться перестанете.
  • 0

#531
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня в квартире обитает. Часто, перед каким-нибудь негативны событием начнат проявлятся. Последний
  • 0

#532
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
начинает появлятся. Последний раз, полгода тому назад ночью начал душить. Пошевилится не могу, спрашиваю к худу, к добру? (Так еще бабушка учила).К худу, и смеется. все это не говорится, а как бы на уровне мысли передается. Утром просулась разбитая, в принципе догадываясь, что призойдет. В обед узнала, что хороший друг скончался во время операции. :(
Вот так. Бывает, что иногда жалеет. На кухне всегда стоят конфеты спец. для него. Вот так
  • 0

#533
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений


Честно слово вроде взрослые люди, а такую чушь несут :fie:
домовых понавыдумывали :(


Ну посмейтесь, посмейтесь. Произойдет с Вами подобное, смеяться перестанете.


Ну да барабашка прибежит и во сне затопчет :)
  • 0

#534
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Было в детстве, у меня подруга ночевала, и маман моя наклюкалась с подружками, вообщем пьянучая в хлам. Сплю ночью и вдруг меня как бы в спину толкнули и так резко проснулась, как будто и не спала. Встала, захожу на кухню а там газ включен, но не зажжен, (маман наверное) если б не проснулась, то отравились бы все втроем. А вообще поражает мнение людей, которые думают, что сущетвует только то, что материально и наукой доказано. А посмотреть на наше бытие-житие "научное" так плакать хочется, такое ощущение, что человечество убогое до нельзя, только гадим, разрушаем и думаем, что мы Боги этого мира, все знаем, все открыли, все изучили.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 11.03.2009, 10:04:15

  • 0

#535
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Тоже поражает вера людей в то что НЕСУЩЕСТВУЕТ
  • 0

#536
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вспоминаю анекдот про Вовочку.
Детей в школе учат, что Бога нет.
Учитель говорит им, что Бога нет, это все фигня, мы произошли про обезъян и т.д. И потащила детей на улицу, подняла руку в небо и показывает фигу. И все детки давай тоже фигу в небо показывать. Один Вовочка стоит и ничего не делает. тут учительница спрашивает: "Вовочка, а чего ты стоишь, покажи фигу в небо". Он говорит: "Зачем??? Если Бога нет, то и смысла нет фигу показывать, а если Он есть, то тем более не нужно это делать"
Вот, у каждого своя правда. Не хотите - не верьте, хотите верьте. Это, как говориться, дело добровольное.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 11.03.2009, 11:01:39

  • 0

#537
подарочек

подарочек
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сама не видела и совсем не горю желанием потому как очень труслива в этом плане, но мама моя вообще не верит и не боится таких вещей, вот ей и повезло... :fie:
в общем прилегла она как-то на диване и задремала и чувствует что, "что-то" ползет вдоль ее тела, что-то мохнатое и вонючее и громко сопит. Говорит так жутко стало и невозможно даже пальцем пошевилить. Как только она смогла открыть глаза увидела только кусочек какой-то шкуры, который скрылся за диваном...Брррррр! Она мне рассказывает и довольная такая сидит, как будто радостное событие произошло, а я больше там спать нормально не могу... Ксати, все кто чувствовал что кто-то есть, говорят что невозможно глаза открыть и пошевелиться в этот момент... :(
  • 0

#538
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
сидела читала эту тему, интересно так и страшно тоже :) потом уже забыла думаю дай вздремну пока обед, а тут как чайник включится электрический :( я чуть в обморок не упала. :fie: потом вспомнила он у нас гонючий, замыкает нет-нет
  • 0

#539
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ай ладно тоже расскажу, хотя мне никто не верит. я когда была маленькой, в классе 5 или в 3, не помню, мы поехали в ресторан, что то отмечали, был уже вечер, темно было, мы дети играли на улице, те что по старше тусовались сами, а я, сестренка и братик помню стоим, и я посмотрела на право на небо и увидела типа дирижабля такой огромный. и там было много много маленьких окон, со светом. и висело низко, только почему тогда окна маленькие.. :fie: оно просто висело и не было никаких звуков. я показала это своему брату и сестренке, они помню еще такие да мол ничего себе. а сейчас говорю они не помнят. или это детская фантазия, не знаю. но что такой дирижабль раньше существовал я узнала позже, по тв показывали, я еще удивилась. воть. это не про домовых но все же. а про рассказы что кто то душит.. у меня было так, я вроде бы и сплю и не сплю, дремала вообщем. а глаза закрыты но вижу что происходит, все тело онемело, глаза со всей силой пыталась открыть не получалось, и кричать хотелось, а нечто ходило вокруг меня.. я потом про себя помолилась когда проснулась ТТТ больше такого не было.
  • 0

#540
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

"что-то" ползет вдоль ее тела, что-то мохнатое и вонючее и громко сопит. Говорит так жутко стало и невозможно даже пальцем пошевилить. Как только она смогла открыть глаза увидела только кусочек какой-то шкуры, который скрылся за диваном...

так это была соседская кошка! пришла к вашей маме поздороваться. жалка только то, что она была вонючая, а сопела явно от удовольствия! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.