Перейти к содержимому

Фотография

mail.ru сотрудничает со спамерами?посоветуйте почтовый сервер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Перешел с mail.ru на gmail - гораздо удобнее лучше и никакого спама. отличный сервис, я доволен!

Спам есть, но он складывается в отдельную папочку на серваке. При желании можно просмотреть. Сообщения хранящиеся там более 30 дней автоматом удаляются. Несмотря на это, сейчас у меня там накопилось 672 сообщения... :)

А вообще, на mail.ru есть два классных сервиса - "Сборщик почты" и "Пересылка". Если на какой-то адрес Вам прет спам, настраиваете на mail.ru забирать почту с этого адреса и тут же настраиваете пересылку на gmail.com :) mail.ru все собирет и перешлет, а gmail.com отфильтрует... :)

а почта которая пересылается на гмаил, сохраняется на маиле? или удаляется?

-----------------------------------------------------------------------------------------

а всё понял!
там можно указать сохранять или нет ;)

Сообщение отредактировал dzhon: 08.12.2007, 16:39:03

  • 0

#62
Пчёл

Пчёл
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня уже ни раз возникали мысли о том, что MailRU сами рассылают спам. За бабки, конечно же.
  • 0

#63
assssa

assssa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Mail.ru - ЗЛО
Gmail.com - еще большее 'ЗЛО'
Я.ру(лит) :rolleyes:
майл.кз не трогать!!!
он не коммерческий

Сообщение отредактировал assssa: 10.12.2007, 21:57:03

  • 0

#64
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
мне на mail.kz ни одного спама не пришло :rolleyes:
  • 0

#65
ЯiR

ЯiR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 225 сообщений

мне на mail.kz ни одного спама не пришло :rolleyes:

зато мне по пол сотни в сутки приходит

#66
Bos

Bos

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня почта практически на всех почтовиках есть. На все приходил, приходит и будет приходить спам, особенно на российские почтовики. Но все же я рекомендую Yandex.ru. Практически никогда не пропускает Спам

Сообщение отредактировал Bos: 12.12.2007, 05:27:04

  • 0

#67
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
gmail рулит по отлову спама!
господа не оставляейте свои почтовые ящики во всех местах в интернете (общий совет)
пользуйтесь gmail типа шлюза и будет вам счастье!
  • 0

#68
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
ещё один переехавший с mail.ru окончательно.
в мой почтовый ящик на этом незабвенном ресурсе, спам ваще тоннами сыплется. меня уже просто ломает жалобу нажимать - это даже не десятки, а сотни спам-писем в сутки :)
  • 0

#69
Ozeransky

Ozeransky
  • Гость
  • 41 сообщений

ещё один переехавший с mail.ru окончательно.

аналогично... такое подозрение, что каждое нажатие кнопки "Пожаловаться на спам" прописывает мой ящик еще в 5-10 спамлиста
  • 0

#70
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


ещё один переехавший с mail.ru окончательно.

аналогично... такое подозрение, что каждое нажатие кнопки "Пожаловаться на спам" прописывает мой ящик еще в 5-10 спамлиста

А я вообще не жалуюсь на спам, всех сразу и окончательно в чёрный список и спамеры отдыхают :) Поначалу правда много заносил в чёрный список, но в последнее время вообще спама нету.
Есть еще одня почта, где спама нет. Это www.mail.by Там вообще затишье.
  • 0

#71
Котомания

Котомания
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а эта кнопка "пожаловаться на спам" - она, вообще, работает?
  • 0

#72
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

а эта кнопка "пожаловаться на спам" - она, вообще, работает?

Конечно! Вы жалуетесь на спам :D
  • 0

#73
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Как уменьшить поток спама. Десять советов для частного пользователя от Касперского, просто прочитайте, может пригодиться...

У меня на майл.ру тоже приходит спам, правда не очень много, штук десять в день. Заметил, что среди них есть такие письма, в которых не указан мой адрес в качестве получателя (ни в поле "Кому", ни в поле "Копия"). Перечислены куча получателей, но меня там нет. Добавил фильтр, в котором указал системе - если в поле "Кому" или "Копия" нет моего адреса, то ответить, что такого адресата нет.
Спама стало меньше, парочка другая "залетает" и все...
  • 0

#74
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

У меня на майл.ру тоже приходит спам, правда не очень много, штук десять в день. Заметил, что среди них есть такие письма, в которых не указан мой адрес в качестве получателя (ни в поле "Кому", ни в поле "Копия"). Перечислены куча получателей, но меня там нет. Добавил фильтр, в котором указал системе - если в поле "Кому" или "Копия" нет моего адреса, то ответить, что такого адресата нет.
Спама стало меньше, парочка другая "залетает" и все...

Млин! Пипец!
Я выше об этом способе писал!
Плагиат!!! :fie:
  • 0

#75
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да ладно, мне тоже спам приходит, и ничего страшного, спокойно всякие предложения от Рустамов и Олегов оперативно удаляются мною. Зачем лишний раз на маил гнать. Можно просто проверить, рассылает ли маил сам на свои ящики спам - просто зарегистрировать новый ящик, и никому не давать адрес.

И вообще, что мешает людям пользоваться платными почтовиками, там уж точно не будет спама.
  • 0

#76
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Да ладно, мне тоже спам приходит, и ничего страшного, спокойно всякие предложения от Рустамов и Олегов оперативно удаляются мною. Зачем лишний раз на маил гнать. Можно просто проверить, рассылает ли маил сам на свои ящики спам - просто зарегистрировать новый ящик, и никому не давать адрес.

Конкретно mail.ru по данному критерию грешен. Я специально завёл ящичек с не самым простым названием, и никуда и никому его не сообщал. В течение недели на него поступило 4 спамовых письма, причём все были отправлены с серверов mail.ru (bk.ru). ;)

И вообще, что мешает людям пользоваться платными почтовиками, там уж точно не будет спама.

На чём основывается такой оптимизм?
  • 0

#77
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Конкретно mail.ru по данному критерию грешен. Я специально завёл ящичек с не самым простым названием, и никуда и никому его не сообщал. В течение недели на него поступило 4 спамовых письма, причём все были отправлены с серверов mail.ru (bk.ru).



Что стабильно? Интересная вещь, конечно это уже интересно. Хотя скорее просто среди работников маил есть те кто продают базы данных.

На чём основывается такой оптимизм?


Ну народ раз кричит, что маил сам кидает спам, то уж на платных серверах такого наверно не будет (плюс можно самому поставить нормаьный антиспам)
  • 0

#78
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Майл.Ру игнорю по умолчанию. Ибо это не только куча спама, но и ... огромная и вонючая куча спама))

Сам пользуюсь ГМэйл. Топмэйл.кз тож нормально работает.
А ещё я балдею от NextMail.ru спама ещё не было ни разу. Так зато и файловое хранилище на гиг, и вообще много полезностей.
  • 0

#79
Monkey_Ad

Monkey_Ad
  • Частый гость
  • 68 сообщений
К стате спам в 90% случаев возникает от ndr атак (очень страшно, ну нет это отчёт о недоставке почты) Вот тут и нужен фильтр, остальное php скрипты их можно остановить написав письмо в тех отдел почтовика.

Я пользуюсь яндексом не только из-за того что 10000мб под письма но и одно письмо может быть 20мб при современном качестве фотоаппаратов представляете какого снимки размера!
  • 0

#80
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А я уже на Гмэйле сижу. Доволен.
Забавно - со старого мэйлрушного адреса я сделал пересылку на новый, пока все мои контакты не привыкли к новому адресу (скоро отрублю). И что же - 30-40% спама, который на мэйлрушном ящике идет во "Входящие", на Гмэйле уходит в "Spam"!

НЕ могу понять фишку про 5 гигов, отведенных каждому юзеру. Если это так, какого все маются с рапидами и прочими файл-серверами, если можно выкладывать файл в специально созданный ящик на гмейле, и раздавть его с паролем??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.