Перейти к содержимому

Фотография

mail.ru сотрудничает со спамерами?посоветуйте почтовый сервер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
ЯiR

ЯiR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 225 сообщений

Да кста http://www.almatytel...rnet/filtry.php для тех кому надоел спам и чуток в логике разбирается

ржу нимагу. чем учить бороться со спамом лучше бы сами не продавали адреса

#42
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
5й день не получаю спама на mail.ru ,а все потому что заблокировал входящие с @yahoo.com,весь спам оттуда
  • 0

#43
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Могу и лично от себя отписать. Гадость изрядная mail.kz
(млин хоть бы раз спамера увидать-"читай бить по морде" гасил бы сразу). Тот кто ждал писем тот понимает и кто через мопед робит.
Да кста http://www.almatytel...rnet/filtry.php для тех кому надоел спам и чуток в логике разбирается

Если вынужден держать ящик на mail.kz (а есть только 2 тому причины) - придётся ухищряться в борьбе со спамом. И то, что советуют сами лохматытелекомцы - достаточно мощный инструмент в борьбе против спамных доменов.

"Бить по морде" - милое дело. В московии не так уж давно "главному спамеру России" чердак проломили, с летальных исходом. Жаль, не известно, за спамерство или просто за бабки.

:rotate:
  • 0

#44
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Постоянно получаю спам с мэйл ру особенно про айпроды и наушники всякие достали уже!
Объясните чайнику, как ОНИ попадают мне в ящик, как ОНИ узнают мой адрес? Через айпи?
  • 0

#45
ЯiR

ЯiR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 225 сообщений

Постоянно получаю спам с мэйл ру особенно про айпроды и наушники всякие достали уже!
Объясните чайнику, как ОНИ попадают мне в ящик, как ОНИ узнают мой адрес? Через айпи?

если логин простой, вроде t-rex, natashka и т.д., то может применяться подстановка - берется логин и подставляются сервера mail.ru, rabmbler.ru, ну и т.д. в этом случае спам приходит меньше к пользователям с логином наподобие x1hjp4@mail.ru т.к. он не распространен. второй вариант - мыло засветилось где-то: при регистрации на форуме, в чате, да мало ли где. потом было взято ботом, подстановлено в список рассылки или добавлен в базу адресов, и как следствие, продан

#46
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А мне на mail.ru почту шлют с адреса topmail.kz. Достали спамеры рекламисты с Казахии. И что удивительно к другому адресату письмо направлено, а идёт почему то ко мне.
Решил полностью рубануть в черный список весь домен топмайла. Посмотрим как чёрн. список будет работать. :rotate:
  • 0

#47
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

если логин простой, вроде t-rex, natashka и т.д., то может применяться подстановка - берется логин и подставляются сервера mail.ru, rabmbler.ru, ну и т.д. в этом случае спам приходит меньше к пользователям с логином наподобие x1hjp4@mail.ru т.к. он не распространен. второй вариант - мыло засветилось где-то: при регистрации на форуме, в чате, да мало ли где. потом было взято ботом, подстановлено в список рассылки или добавлен в базу адресов, и как следствие, продан


Верно. На всякие vasya@mail.kz, shop@mail.kz, turizm@mail.kz спам будет валиться уже через несколько секунд после создания ящиков. :rotate:
А вот на экспериментальный ящик типа h2f4hdn5z4md@mail.kz за полгода его существования ни одно мусорное письмо не приходило. :D
  • 0

#48
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
У кого-нить получилось настроить фильтр на mail.ru. у меня постоянно выдает ошибку. Просто в большинстве спамерских писем имя стоит в кавычках и можно заделать фильтр типа "*". только это Г.. не дает его создать.
  • 0

#49
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
указывай ????@???.???,без кавычек
  • 0

#50
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

на km.ru хорошая почта. Очень надёжный спам-фильтр. Уже несколько лет пользуюсь, тьфу-тьфу-тьфу..

После того,как создал ящик на km.ru обнаружил,что туда заходили с IP-адреса,который принадлежит km.ru,так что не советую
  • 0

#51
Monkey_Ad

Monkey_Ad
  • Частый гость
  • 68 сообщений
гы гы гы
у меня 3 почтавика gmail 127спам письма в день
yandex 0писем при настройки фишэнга
я создал сайт на http://www.ayola.net/ та сделал почту с последними скриптами и тожэ по нулям тоесть если светить то фишэнг нужэн а так...
Спамеры получают адреса с mail, yandex и т д вводя специальную команду в качестве логина для яшика и получают список всех почтовых яшиков поэтому единственный выбор состоит в выборе зашиты а не яшика...
А gmail можно использовать как виртуальный жосткий диск!
  • 0

#52
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Сильно уменьшил спам на майл.ру путём одного единственного фильтра!

Заметил что спам большей частью предназначем не мне, т.е. в поле "Кому" совсем не мой адрес. Как он попадает в мой ящик непонятно.
Ну так простейший фильтр: Поле "Кому" "НЕ содержит" ваш е-мейл. Отвечать "Нет такого адреса" и НЕ помещать во входящие.

Спама на 90% меньше стало! :D

Настраивается это всё в вэб интерфейсе майл.ру
Зайти: Настройки - Фильтры - Добавить фильтр
дальше сами разберётесь
  • 0

#53
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Спасибо всем, спешиал синькс Ultra-AM.
Поставил только что, попробуем! :D
  • 0

#54
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Сильно уменьшил спам на майл.ру путём одного единственного фильтра!
Заметил что спам большей частью предназначем не мне, т.е. в поле "Кому" совсем не мой адрес. Как он попадает в мой ящик непонятно.
Ну так простейший фильтр: Поле "Кому" "НЕ содержит" ваш е-мейл. Отвечать "Нет такого адреса" и НЕ помещать во входящие.
Спама на 90% меньше стало! :-)

А также стало меньше вообще сообщений....
Если в поле "Кому" Ваши друзья или партнеры напишут Ваше имя, а не E-Mail, то этот фильтр не пропустит эти сообщения! :D
  • 0

#55
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

А также стало меньше вообще сообщений....
Если в поле "Кому" Ваши друзья или партнеры напишут Ваше имя, а не E-Mail, то этот фильтр не пропустит эти сообщения! :D

Можно сделать еще круче, чтобы писали не моё имя, а что-то типа этого "ывыалslkdfewSFFS#fas3rfsesrt4vg5e5"
Тогда спаму вообще конец. :-)
Но трудновато будет указывать почту для регистрации на каких-либо сервисах и давать её новым людям с приложением странноватого описания как отправить почту :)

У тут такое простое решение - если адресовано не мне, то в сад. :D
Кроме имени, туда вставляется и сам адрес. Я смотрел. Та где писалось по имени, на майл.ру вставляется и адрес.

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 07.12.2007, 02:19:37

  • 0

#56
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

У тут такое простое решение - если адресовано не мне, то в сад. :-)
Кроме имени, туда вставляется и сам адрес. Я смотрел. Та где писалось по имени, на майл.ру вставляется и адрес.

Я пробовал с обычного Оутглюка, если шлеш на имя из "контактов", письмо ворачивается по причине, как и положено - "адрес не существует".... :lol:
  • 0

#57
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
всё очень просто.
в поле кому - пишите "свой е-мэйл ИЛИ своё имя(как подписываетесь)"
единственное другой чел может записать вас по-другому - но это уже его проблемы :laugh:

Сообщение отредактировал dzhon: 07.12.2007, 18:03:35

  • 0

#58
Шига

Шига
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
у меня на майл-кз спама совсем нет
на ок-кз только с новосиба шлю да и то редко!
а на мейл-ру кажный день шо то приходит!!!))))
  • 0

#59
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Блин спамеры уже бесят на mail.ru! У меня на рамблере за месяц всего одно письмо со спамом, а на мэиле каждый день штук 7-8 приходит!
  • 0

#60
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Пролистайте всю тему... Я уже писал здесь, как можно совместно использовать mail.ru и gmail.com
Спам при этом практически полностью прекращается, накапливаясь в самоочищающейся папке на gmail.com Вчера заглянул туда, за месяц болле пятисот отфильтрованных сообщений.... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.