Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1641
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Не знаю может поможет))) Просто уже времени уже год прошел с моих родов.Врача я сама выбирала(у меня правда было КС,я сама сказала кого хочу,чтоб кесарил и анастезию ставил).Кто сейчас анастезиолог точно не подскажу,может уже поменялось все,но мне наркозы там ставили Кельдибеков(шейку когда ушивали и женщина,к сожелению сейчас не вспомню ФИО,мне ее посоветовали именно,очень хорошо все сделала,при том что у меня ситуация немного другая,у меня наркоз сложнее был,следить должны были тчательнее,могли быть осложнения,датчики стояла на груди и тд)
Для ребенка мы брали только одежду,памперсы и влажные салфетки.Нас докармлевали с рождения,давали из шприца,упаковку вскрывали при мне и готовили тоже при мне.Бутылочку уж потом дома стали использовать,но мы сразу были на СВ,а в месяц уже полностью на ИВ.
Договор я заключала в 33-34 недели.Оплатили тыщ 200000,вообщем половину где-то.Остальное уже при выписке,пока мы собирались,муж пошел остальное подбил,наши выписки забрал и тд.
Насчет свидетельства о рождении нам дали на второй день после родов уже готовое,сейчас если что-то поменялось,то плохо,удобно очень это было))) Вы можете спросить у своего АГ про это.Но думаю,осталось так же)))
Удачи вам,берегите себя и масика)))
  • 0

#1642
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки, по постам не пойму, кто щас анестезиолог, ск-ко их в Керуене?кто лучше делает, чтоб без болей в спине последующие дни и умеет прально рассчитать дозу, чтоб во время потуг чувтвовать их. Можно ли самому выбрать анест-га или они работают посменно? Спасибо заранее!
2 вопрос. Что брали из медиц средств гигиены малышу?брали ли свои ложку или соску, чтобы давали глюкозку или смесь вашими ср-вами, во избежание попадания стафилоккока, о котором тут пишут?

Я брала соску ребенку, и уже в роддоме пробовала давать, правда это плохо получалось. На второй день молоко ее не пришло, а сына сильно кричал, есть видимо хотел. И у меня мед сестра спросила может дадим немного смеси из шприца, я согласилась. Они сделали смесь, а вот набирали в шприц при мне, и вливали масику. Зато спал потом 6 часов не просыпаясь, а дали то всего 20 грамм. На третий день пришло молоко и уже все О'К было. Но вот насчет стафилококка обрадовать не могу, мы его все же подцепили. ((( правда может не там. Так как обнаружили его аж в 6 месяцев. Это ничего страшного, пролечили быстро и безболезненно.
  • 0

#1643
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Спасибо девочки за расклад:-) надо же так рано с вами заключили Дог-р, а мне грили, чт вроде с 35-36.

Буду рада свежим отзывам!
  • 0

#1644
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Так как обнаружили его аж в 6 месяцев

а как это выглядит и как определить?
  • 0

#1645
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
у нас на второй день был гной на глазах, открыть не мог малыш глаза, левомицитин прокапали пока лежали в роддоме, но надеюсь причина другая((( спросили может у меня ...забыла название... как молочница, но меня КС и Ре стерильный был...

Наиболее известны:
Стафилококк золотистый (Staphylococcus aureus), как наиболее патогенный для человека. Назван по способности образовывать золотистый пигмент. Может вызывать у человека гнойные воспалительные процессы почти во всех органах и тканях.
Стафилококк эпидермальный (Staphylococcus epidermidis) — часто встречается на коже и слизистых оболочках человека, может вызывать сепсис, эндокардит, конъюнктивит, гнойную инфекцию ран и гнойные инфекции мочевыводящих путей.
Стафилококк сапрофитный (Staphylococcus saprophyticus) — может вызывать острый цистит и уретрит.
Стафилококк гемолитический (Staphylococcus haemolyticus)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 10.02.2013, 03:56:32

  • 0

#1646
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

В итоге, когда я ее нашла, спящую она меня спрашивает: "Вам докорм?"

это случайно не полная девушка? я тоже не смогла дозвониться до нее
  • 0

#1647
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
ЭА мне делал Кирилл, ничего не почуствовала и не болела спина
  • 0

#1648
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Напомните, с какой недели заключать можно договор?каков размер предоплаты?
Свид-во о рождении точно перестали тут выдавать?


я заключала договор на 36 неделе, перед новымгодом. Успела по старым ценам, предоплату внесла 70 тыс, еще 200 после родов.
На свидетельство о рождении документы отдала в роддоме (стоит 2 000 тенге), правда нам до сих пор его не сделали :(
  • 0

#1649
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

В итоге, когда я ее нашла, спящую она меня спрашивает: "Вам докорм?"

это случайно не полная девушка? я тоже не смогла дозвониться до нее


я ее помню, она правда соня.. я тоже звонила ей пока добудилась..
  • 0

#1650
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Так как обнаружили его аж в 6 месяцев

а как это выглядит и как определить?

Ребетенок стал какать по 6-7 раз в день и жиденько. Пошли к гастроэнтерологу она назначила сдать анализ кала на дисбактериоз в институте питания и вот там выявили эту гадость. Проявляется вроде по разному, лучше анализ сдать и не ждать симптомов.)))) врач сказала, что эта внутрибольничная инфекция есть у 90% детишек, не важно в каком роддоме рожались и в Керуене и в Привате есть.
  • 0

#1651
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Спасибо девочки за расклад:-) надо же так рано с вами заключили Дог-р, а мне грили, чт вроде с 35-36.

Буду рада свежим отзывам!

Я тоже заключала на 35-36 недели договор, раньше они все равно не смогут роды принять, хоть на 30 заключить.
  • 0

#1652
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Сейчас специально посмотрела договор,может чего напутала...Нет точно 33-34 недели было у меня,когда заключали.Еще вспомнила,что мне сказали,что они примут меня на кс при 34 недели Б,раньше не смогут.
  • 0

#1653
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Ой, как хорошо! У меня началась 35, но приём только 20.02.- ттт, тады заключать пойду!
Про стафилоккок я тож слышала, не так опасен чёрт, как его малюют)))) везде и всюду есть!
  • 0

#1654
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Сейчас специально посмотрела договор,может чего напутала...Нет точно 33-34 недели было у меня,когда заключали.Еще вспомнила,что мне сказали,что они примут меня на кс при 34 недели Б,раньше не смогут.

Интересно почему так.((( может потому что я когда заключала договор шла на ЕР, а потом получилось КС.
  • 0

#1655
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Интересно почему так.((( может потому что я когда заключала договор шла на ЕР, а потом получилось КС.

Раньше заключают срок у кого ИО или патология матери ( не критическая конечно)
  • 0

#1656
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


В итоге, когда я ее нашла, спящую она меня спрашивает: "Вам докорм?"

это случайно не полная девушка? я тоже не смогла дозвониться до нее


я ее помню, она правда соня.. я тоже звонила ей пока добудилась..

прикольно что никто не жалуется на нее )))
  • 0

#1657
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Мамочки, а как звать эту спящую медсестру?:-)
  • 0

#1658
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Мамочки, а как звать эту спящую медсестру?:-)


извините, я не помню.. три ночи что там была каждую ночь новая медсестра приходила, все в голове смешалось
  • 0

#1659
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Идет 36 неделя беременности. Сегодня заключила договор на ЕР. В октябре 2009 г. было в Керуене плановое кесарево. Сегодня Соколова Л.А. меня смотрела, вроде пока дала добро на ЕР. Но предупредила, что все будет зависеть от состояния рубца и готовности шейки. За 10 дней до ПДР сделаю УЗИ рубца, и точно скажут, будет ПКС или все таки разрешат попробовать родить самой. В целом поняла, что настрой положительный на ЕР после КС в Керуене имеется :-) и это не может не радовать.

  • 0

#1660
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Идет 36 неделя беременности. Сегодня заключила договор на ЕР. В октябре 2009 г. было в Керуене плановое кесарево. Сегодня Соколова Л.А. меня смотрела, вроде пока дала добро на ЕР. Но предупредила, что все будет зависеть от состояния рубца и готовности шейки. За 10 дней до ПДР сделаю УЗИ рубца, и точно скажут, будет ПКС или все таки разрешат попробовать родить самой. В целом поняла, что настрой положительный на ЕР после КС в Керуене имеется :-) и это не может не радовать.


удачи Вам! в родблоке еще есть Галия Асылбековна, в случае ЕР вроде она принимает роды


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.