Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1601
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Спасибо большое за ответ!
Будем думать, сегодня супругу рассказала - по его мнению в этот же керуен ходить и каждый раз платить за прием - дешевле выйдет...Нужно подсчитать.
Недешево...совсем недешево, тем более, если рожать там же, то получается практически сразу нужно оплатить порядка 600 000....

Знаете, многое зависит от ребенка. Если ребенок Дай Бог здоровый, то приемы думаю выйдут дешевле.
У меня со вторым при беременности была сильная стадия маловодия, в следствии чего ЗВРП 1-2 степени и гипоксия. Как бы не сглаживала врачи, это серьезные диагнозы. Мы решили и со вторым встать, т.к. платить за каждый прием по 5 тыс было бы не выгодно. Встали на учет, и нам приходилось каждый месяц ходить к невропатологу, делать узи. И вот усилиями их врачей, которые как другие советовали сейчас не лечить, а в Керуене за такое покрутили у веска, начали лечение сразу. За что огромное спасибо, в 5,5 мес с нас сняли все диагнозы.

Примерный расчет из того что нам понадобилось за наши 5,5 мес, если считать по их ценам.
10 приемов педиатра = 50 тыс
6 приемов невропатолога = 30 тыс
узи головного мозга и сердца = 6 тыс
окулист 5 тыс
лор 5 тыс
ортопед 5 тыс
Сдавали кровь 2 раза, не знаю примерную стоимость.
Курс массажа 30 тыс
Получается не считая кровь и выездов педиатра, малютка уже вышла 125 тыс.

Нам еще следующие полгода потребуется 6 приемов невропатолога, 6 педиатра. Это еще 60 тыс
Окулист - 5 тыс, ортопед после узи (подозрение на дисплазию) и в год 10 тыс
Получаем уже 200 тыс. Лор в годик это уже 205 + выезды педиатра по болезни (надеюсь обойдемся)
оак, оам, анализы на дисбак. Кому то нужен эндокринолог и физиотерапия .

Я не считала еще прививки, они тоже не дешевые. Да и вакцины в городе не всегда есть, тут заказывают на Вас заранее. Просто без программы в Керуене прививки не ставят :(
В принципе оплаченную сумму 204,600 мы отбиваем по полной программе. Но многим не нужны дополнительные посещения врачей (как было у меня с 1-м) и сумма не отбивается. Тем более 250-270 тыс. Смотрите по ребеночку.
Будьте здоровы !

Сообщение отредактировал Оля: 27.01.2013, 08:40:48

  • 0

#1602
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


девочки, а в палатах окна открываются, чтоб можно было проветрить? и есть ли где потусить, пока проветривается помещение? а то на экскурсии я была только на 3 этаже, там тесновато было, некуда с малышом выйти, я так поняла.

Окна открываются, но они там так топят что дышать не чем. Я сама укручивала батареи))) а вот с малышом выйти действительно некуда, только в сестринскую на 4 этаже и как Оля уже писала в процедурном на 3 этаже.


а у нас в палате не было жарко, наоборот медсестры порывались включить обогреватель, было 20-22 градуса. По мне так самое оно. Мы лежали на 4 этаже.
  • 0

#1603
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки подскажите Соколова что и беременных ведет? Сегодня была с ребенкам в Керуене, и видела как она в кабинете с надписью акушер-гениколог внизу, где раньше дерматолог сидел, принимала беременных. Или я что то не правильно поняла.
  • 0

#1604
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Скорее всего она пришла просто на контрольное обследование кого-то из рожающих в ближайшее время)))Ко мне так в кабинет пришли ГА и ГГ на последних приемах они вместе меня смотрели и опрашивали с моим АГ
  • 0

#1605
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Да похоже что она и прием ведет. Сегодня утром пока свою АГ ждала, подходили девушки, спрашивали не к Соколовой ли я сижу :confused: И такие, не очень глубоко беременные девушки :D пузики небольшие
  • 0

#1606
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Интересно.... Все же ведет или нет???? Девочки кто стоит на учете в керуене можете узнать у своих АГ, пожалуйста. А то у меня как раз вопрос о выборе врача стоит.
  • 0

#1607
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У Соколовой есть опыт не только родоразрешения, но также и ведения беременности. Несколько лет в интертиче принимала. Правда только 3 часа вечером по средам. Я обе Б у нее и велась, и рожала. Так что вполне возможно, что и в керуене она стала вести Б.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 29.01.2013, 12:06:05

  • 0

#1608
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Цыпленок подскажите как она вам, именно как ведет беременность?
  • 0

#1609
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я ее обожаю. Поэтому и слежу за ее передвижениями. Вдруг на третьего решусь.

ЗЫ: я позже подробно напишу, ладно? Сейчас убегаю. Если есть вопросы напишите здесь, позже отвечу.
  • 0

#1610
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Цыпленок, спасибо. Хотелось бы узнать она не паникерщица? А то я такова, мне нельзя и врача такого))) И в то же время чтоб не пофигистка была?
  • 0

#1611
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я родила в ноябре. На учете была у Соколовой в Интертиче, рожала с ней в Керуене. После родов приходила к ней в Керуен на снятие швов.
  • 0

#1612
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да нет, не паникерщица она. Другой вопрос, что не всем ее манера устраивает. она не делает уси-пуси, а мне этого не надо, я наоборот искала врача профи и без лишних слов и эмоций. для кого то она кажется грубиянкой. не знаю, ни разу мне не грубила. даже ласковой была. тем более столько лет на административной работе. на самом деле главврачи роддома менялись, но ГЛАВНОЙ считали всегда ее. профессионал она с большой буквы. я еще и ушивалась у нее оба раза. и на случай экстренного КС знала, что она хирург высшего пилотажа, слава богу, родила сама оба раза.

и еще, о ней бывали слухи, что она любит кесарить. Да не любит она кесарить, это не так. просто к ней во 2 роддом изначально шли женщины, если не по месту жительства, у которых тяжелая Б, или двойня, тройня, или патологии матери, т е изначально шли на кесарево, зная, что сделает на 5+.
При мне девочка и ее свекровь умоляли ее сделать кесарево (моя сопалатница худющая килограммов 45 и с 9месячным животом, тянущим на 5 не более), они за ней 2 дня ходили умоляли, свекровь ей взятку пихала, она отказывалась, уже и в грубой форме говорила РОДИШЬ САМА, в итоге в 6 утра подняла девочку и поставила ей гель, который шейку размягчает. в общем к 10 утра девочке пришлось рожать самОй. а желание она со свекровью объясняли так: Да ну, во время родов порвешься вся как КАЛОША, потом зашивать будут, ни сидеть, ни лежать.

витаминами она особо не пичкает, буквально пару недель за бер-сть. Руки ВСЕГДА теплые:)

теперь переживаю, что в такое дорогое место ушла:( буду копить на третьего)))

спрашивайте, что еще расскажу, а еще в теме про 2 роддом много писали, и я в том числе.
  • 0

#1613
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Да нет, не паникерщица она. Другой вопрос, что не всем ее манера устраивает. она не делает уси-пуси, а мне этого не надо, я наоборот искала врача профи и без лишних слов и эмоций. для кого то она кажется грубиянкой. не знаю, ни разу мне не грубила. даже ласковой была. тем более столько лет на административной работе. на самом деле главврачи роддома менялись, но ГЛАВНОЙ считали всегда ее. профессионал она с большой буквы. я еще и ушивалась у нее оба раза. и на случай экстренного КС знала, что она хирург высшего пилотажа, слава богу, родила сама оба раза.

и еще, о ней бывали слухи, что она любит кесарить. Да не любит она кесарить, это не так. просто к ней во 2 роддом изначально шли женщины, если не по месту жительства, у которых тяжелая Б, или двойня, тройня, или патологии матери, т е изначально шли на кесарево, зная, что сделает на 5+.
При мне девочка и ее свекровь умоляли ее сделать кесарево (моя сопалатница худющая килограммов 45 и с 9месячным животом, тянущим на 5 не более), они за ней 2 дня ходили умоляли, свекровь ей взятку пихала, она отказывалась, уже и в грубой форме говорила РОДИШЬ САМА, в итоге в 6 утра подняла девочку и поставила ей гель, который шейку размягчает. в общем к 10 утра девочке пришлось рожать самОй. а желание она со свекровью объясняли так: Да ну, во время родов порвешься вся как КАЛОША, потом зашивать будут, ни сидеть, ни лежать.

витаминами она особо не пичкает, буквально пару недель за бер-сть. Руки ВСЕГДА теплые:)

теперь переживаю, что в такое дорогое место ушла:( буду копить на третьего)))

спрашивайте, что еще расскажу, а еще в теме про 2 роддом много писали, и я в том числе.

Спасибо большое, на учет встала уже в эко центре, но рожать обязательно к ней пойду, в керуен, так как у меня будет КС.
  • 0

#1614
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, кто 5 февраля идет на курсы?
  • 0

#1615
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Девочки, может кто нибудь рожал в Керуене самостоятельно после кесарева? Если до срока дохожу, хочу рожать там, и как Соколова относится к таким "экспериментам"?
  • 0

#1616
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, может кто нибудь рожал в Керуене самостоятельно после кесарева? Если до срока дохожу, хочу рожать там, и как Соколова относится к таким "экспериментам"?

Я узнавала, моя АГ сказала так - на 36 неделе приезжаешь заключать договор на роды, они создают консилиум и решают возьмутся ли за ЕР после КС или нет.
  • 0

#1617
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки, может кто нибудь рожал в Керуене самостоятельно после кесарева? Если до срока дохожу, хочу рожать там, и как Соколова относится к таким "экспериментам"?

Я забеременела через год и месяц после кесарево. Мне сказали 100процентов кесарево. Но а кто то здесь писал, что рожали в Керуене самостоятельно после кесарево. Все индивидуально.
  • 0

#1618
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Девочки, может кто нибудь рожал в Керуене самостоятельно после кесарева? Если до срока дохожу, хочу рожать там, и как Соколова относится к таким "экспериментам"?

Я забеременела через год и месяц после кесарево. Мне сказали 100процентов кесарево. Но а кто то здесь писал, что рожали в Керуене самостоятельно после кесарево. Все индивидуально.


это я писала (но не я рожала), но там под контролем УЗИ, КТГ и т.д.

#1619
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Спасибо, значит есть шанс, на 36 неделе пойду договариваться
  • 0

#1620
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Девочки, доплер и ктг на 33-34 неделе обязательно прохожу по назначению АГ или если только есть показания? Подскажите пож-та! В понед-к на приём к АГ, и вот Хочу поинтересоваться, спсб

Сообщение отредактировал Аселек Василек: 02.02.2013, 01:36:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.