Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1581
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений



кстати единственный минус был, что они не делят кухню между лежащими на сохрании или после операции, и послеродовых мамаш. То есть не думая что кормящим нельзя солянку или борщ приносят ее, а такие как я едят)))

Я первенца рожала в ИЗМИРе, так там приносили все, включая тушенную капусту, конфеты, печенье. У неонатолога тогда спросила, можно ли нам. Ответ был такой: нужно кушать все, но конечно в меру! и только цитрусовые и бобовые исключить первые месяцы. Я так и сделала, никаких проблем не знали, о коликах знаю по наслышке до сих пор. Второго родила в керуене, питалась точно так же)

Akiko


Поздравляю с рождением малышки!


Вам повезло, я тоже старалась потихоньку все есть, но когда у ребенка начались колики, через две недели после рождения я все убрала из своего меню кроме варен.мяса, гречки и творога. И так три месяца, все говорили что я сумасшедшая.))) зато я быстро в форму пришла и у ребеночка через месяц животик перестал болеть.


Ой нужно взять на заметку вашу диетку )))
Я лежала на сохранении в керуене два раза в ноябре и декабре 2012 - питание конечно хорошее, вкусно все и порции такие хорошие, каши с утра действительно вкусные. Но мне показалось немного жирновато было пару раз - я думаю, может так кормят тех, кто не после операций...Мне просто самой жирную пищу совсем не хотелось - тошнило. И сладкого мне нельзя, а приносили на перекус то кексики, то пироги (( еле держалась. Вкусно, не жалеют продуктов, но мне кажется если нужно соблюдать какую-то диету или попросту не хочется ничего тяжелого, то сложновато с питанием в керуене.
  • 0

#1582
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

И еще вопрос, для тех кто рожал в керуене - после родов для малыша выдают какие-нибудь пеленки или распашонки - вот хочу уже готовить сумку в роддом и как писала - ничего толком не знаю ))) что надевают на малышей как и сколько.....


пеленают в их пеленки, если своих нет. В ваши завернут как только их принесете.

Сообщение отредактировал Akiko: 26.01.2013, 14:03:25

  • 0

#1583
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
ladalada

В малютке есть свои плюсы в том, что это педиатр, который в случае болезни выезжает к вам без отказа + вакцины, которые закупают на Вас заранее.В центрах вакцинации не всегда они есть в наличии.
Остальное все можно пройти за деньги. Я старшего ставила на малютку и малыша. С младшим стоим на малютке, но на малыша уже ставить не буду, второй год не выгодный, мы его не использовали и на 30%. Но по мне 270 тыс очень дорого :( Я вот смотрю, мы в августе отдали 204,600 (скидка 7%) а я почему то помнила 220
:faceoff:
Что входит в малютку ( 0-1) перепечатаю с договора

Наблюдение педиатра до 1 мес 1 раз в неделю
В 1 мес осмотр : педиатр, невропатолог, узи головного мозга, ортопед, окулист
2 мес, осмотр : педиатр, невропатолог ( по показаниям)
3 мес, осмотр: педиатр, невропатолог ( по показаниям), ортопед
4,5 мес осмотр педиатра, невропатолога ( по показаниям)
6 мес: осмотр педиатра, невропатолога ( по показаниям), окулист
С 7 мес по 11 Осмотр педиатра 1 раз в месяц
В 12 мес: лор, окулист, невропатолог, ортопед, эндокринолог

Массаж - 10 сеансов
узд сердца
консультация физиотерапевта
физиопродецуры 5 сеансов,
оак, оам, кал на я/г - 1 раз
кал на дисбактериоз - 1 раз
Привики в соответствии с календарем прививок
В случае заболевания выезд педиатра на дом в рабочее время медицинского центра.

Я общий оак, аом сдавала намного больше чем 1 раз обоим деткам.
  • 0

#1584
His Princess

His Princess
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте. На следующей неделе будут делать КС в Керуене, в связи с тазовым предлежанием. Это у нас первый ребенок. Что посоветуете с КС в Керуене? Буду ли я в сознании с эпидуральной анестезией? Будут ли ребенка прикладывать к груди? Где и с кем будет малыш, пока я не встану? Стоит ли мужу или родным присутствовать? Нужна ли будет помощь? Что одевают после операции? Какая одежда будет удобна? Буду очень благодарна за ответы.
  • 0

#1585
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
В сознании будете ,если конечно не Общий наркоз ,а спинальная.Девочкам прикладывали к груди,мне лично нет,но у меня обстоятельства были, на груди датчики всякие стояли,прикладывать не смогли,не куда было,малыш сразу с вами будет,его взвесят,оденут и вам в реанимацию привезут.У меня присутствовали мама и муж,они все время со мной были,мужу сына положили на грудь ,пока меня зашивали,потом уже все вместе поехали в реанимацию,и потом уже в палату.Там тоже все время со мной и дневали и ночевали мама и муж.Первую ночь только со мной никто не остался,мне так посоветовали врачи,чтоб я отдохнула,пришла в себя,ребенка забрали к себе медсестры,приносили мне его кормить,а потом уже утром отдали и все он с нами был.Насчет помощи не переживайте,там с этим проблем нет,все помогут,мед сестры очень хорошие,большинство работают в 3 роддоме именно в отделении где выхаживают деток маловесных/родившихся раньше срока.Так что опытные.Приходят без проблем и днем и ночью,у нас сына первые дни плакал сильно,мед сестры у меня практически жили в палате.Проблем не было с тем,что в три часа ночи нам нужна помощь,а я никого дождаться не могу.Приходили по первому зову.Насчет одежды,это уже как вам удобно будет.Я рожала в январе 2012 года,в палатах жарко было.Ходила в ночнушке и халате.Памперс одели после операции,но я его сняла когда в палату перевезли,мне он не удобен был,да и с выделениями справлялись обычные прокладки.Пробовала так же урологические,но тоже мне они не понадобились.Но все таки лучше взять на всякий случай,у каждого по разному идут выделения,мне не понадобились,а другим очень даже пригодились.Из туалетных принадлежностей там мне все выдавали,но я все свое все равно использовала,я так привыкла
Удачных вам родов))))
  • 1

#1586
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


И еще вопрос, для тех кто рожал в керуене - после родов для малыша выдают какие-нибудь пеленки или распашонки - вот хочу уже готовить сумку в роддом и как писала - ничего толком не знаю ))) что надевают на малышей как и сколько.....


пеленают в их пеленки, если своих нет. В ваши завернут как только их принесете.


Сразу запеленали в их пеленки, хотя мои были с собой.
  • 0

#1587
Babeta

Babeta
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте. На следующей неделе будут делать КС в Керуене, в связи с тазовым предлежанием. Это у нас первый ребенок. Что посоветуете с КС в Керуене? Буду ли я в сознании с эпидуральной анестезией? Будут ли ребенка прикладывать к груди? Где и с кем будет малыш, пока я не встану? Стоит ли мужу или родным присутствовать? Нужна ли будет помощь? Что одевают после операции? Какая одежда будет удобна? Буду очень благодарна за ответы.

Вам на какое число КС поставили?
  • 0

#1588
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
His Princess

У меня было экстренно-плановое кесарево. ))))Приехала на осмотр, а меня быстро на кесарево отправили. Поместили в палату, взяли анализы, сделали клизму и через пол часа я уже была в реанимации. Кстати нужны антиварикозные чулки, когда вы будете на столе врачи сами вам оденут. Мне делали спинальную анестезию, все чувствовала, но без боли. Чувствовала даже как вода потекла))) ребеночка сразу показали, затем отдали неонатологам. После всяких процедур и пеленания сразу положили мне на грудь, он тут же взял грудь. Правда через минутку его уже забрали, так как операционную так натопили ( был декабрь), что мне стало плохо и начало падать давление, ребенка быстро вынесли и настеж открыли окна, через 5 минут мне полегчало. А самое классное что лялечку кладут на живот к папе, пока маму в порядок приводят.))) в первую ночь ребенка забрали. Я была одна, но приносили сына через каждый час на подкрепиться)))) утром перевели в палату и отдали сына. Операция была в 5 вечера, а встала на ноги я только в 5 утра. Сын часто плакал, сказали мед сестра -кушать хочет, и мне посоветовали дать чуть смеси ( так как родился 3950), я согласилась. И мой сынок 6 часов проспал))) вторую ночь мама со мной была, так как со швом все же тяжело первое время встать - сесть. А на третью ночь сына забрала мед сестра чтоб я отдохнула, но у меня ночью молоко пришло и столько, что я на стену полезла.)) пошла забрала сына и стала благодать. И мне и ему))))) а днем нас выписали. Детские мед сестра оставляют свои сотки, и если вам что надо вы просто звоните им и они сразу же приходят. Мне нравились все детские мед сестра, но особенно старшая дневная мед сестра, не помню как зовут женщина худенькая лет пятидесяти.
Сначала нас запеленали в их пеленки, в реанимации, а уже в палате мы перепелинали в свою. А на следующий день я его уже одела в обычную одежду, слипик с длинными рукавами, и больше я сына не пеленала. Мы родились в декабре. В палатах было очень тепло даже жарко. Мне памперсы не понадобились, обошлась прокладками ночными. Не переживаете все будет хорошо. Удачных родов вам.
  • 0

#1589
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Мне нравились все детские мед сестра, но особенно старшая дневная мед сестра, не помню как зовут женщина худенькая лет пятидесяти.


Сания наверное, мне она тоже понравилась - очень опытная, хорошо объясняет и с ребенком классно обращается
  • 0

#1590
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Мне нравились все детские мед сестра, но особенно старшая дневная мед сестра, не помню как зовут женщина худенькая лет пятидесяти.


Сания наверное, мне она тоже понравилась - очень опытная, хорошо объясняет и с ребенком классно обращается

Да да точно Сания. Нам надо было в 6 месяцев ребенку кровь из вены взять, нас сразу к ней отправили, сказали что только она сможет взять и правда все прошло на ура, хотя вен вообще не было у сына.
  • 0

#1591
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
девочки, а в палатах окна открываются, чтоб можно было проветрить? и есть ли где потусить, пока проветривается помещение? а то на экскурсии я была только на 3 этаже, там тесновато было, некуда с малышом выйти, я так поняла.
  • 0

#1592
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

девочки, а в палатах окна открываются, чтоб можно было проветрить? и есть ли где потусить, пока проветривается помещение? а то на экскурсии я была только на 3 этаже, там тесновато было, некуда с малышом выйти, я так поняла.

На 3 можно посидеть/полежать в стационарной палате, где капельницы и уколы делают. А вообще окна везде открываются. Меня 1-2 раза в день выгоняли проветрить, помыть и кварцевать палату.
  • 0

#1593
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

девочки, а в палатах окна открываются, чтоб можно было проветрить? и есть ли где потусить, пока проветривается помещение? а то на экскурсии я была только на 3 этаже, там тесновато было, некуда с малышом выйти, я так поняла.

Окна открываются, но они там так топят что дышать не чем. Я сама укручивала батареи))) а вот с малышом выйти действительно некуда, только в сестринскую на 4 этаже и как Оля уже писала в процедурном на 3 этаже.
  • 0

#1594
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
ясно, спасибо!
  • 0

#1595
His Princess

His Princess
  • Гость
  • 20 сообщений

His Princess

У меня было экстренно-плановое кесарево. ))))Приехала на осмотр, а меня быстро на кесарево отправили. Поместили в палату, взяли анализы, сделали клизму и через пол часа я уже была в реанимации. Кстати нужны антиварикозные чулки, когда вы будете на столе врачи сами вам оденут. Мне делали спинальную анестезию, все чувствовала, но без боли. Чувствовала даже как вода потекла))) ребеночка сразу показали, затем отдали неонатологам. После всяких процедур и пеленания сразу положили мне на грудь, он тут же взял грудь. Правда через минутку его уже забрали, так как операционную так натопили ( был декабрь), что мне стало плохо и начало падать давление, ребенка быстро вынесли и настеж открыли окна, через 5 минут мне полегчало. А самое классное что лялечку кладут на живот к папе, пока маму в порядок приводят.))) в первую ночь ребенка забрали. Я была одна, но приносили сына через каждый час на подкрепиться)))) утром перевели в палату и отдали сына. Операция была в 5 вечера, а встала на ноги я только в 5 утра. Сын часто плакал, сказали мед сестра -кушать хочет, и мне посоветовали дать чуть смеси ( так как родился 3950), я согласилась. И мой сынок 6 часов проспал))) вторую ночь мама со мной была, так как со швом все же тяжело первое время встать - сесть. А на третью ночь сына забрала мед сестра чтоб я отдохнула, но у меня ночью молоко пришло и столько, что я на стену полезла.)) пошла забрала сына и стала благодать. И мне и ему))))) а днем нас выписали. Детские мед сестра оставляют свои сотки, и если вам что надо вы просто звоните им и они сразу же приходят. Мне нравились все детские мед сестра, но особенно старшая дневная мед сестра, не помню как зовут женщина худенькая лет пятидесяти.
Сначала нас запеленали в их пеленки, в реанимации, а уже в палате мы перепелинали в свою. А на следующий день я его уже одела в обычную одежду, слипик с длинными рукавами, и больше я сына не пеленала. Мы родились в декабре. В палатах было очень тепло даже жарко. Мне памперсы не понадобились, обошлась прокладками ночными. Не переживаете все будет хорошо. Удачных родов вам.

Добрый вечер, спасибо большое всем за ответ. Было очень приятно, все поддержали. Аминь на пожелания. Желаю вам и вашей семье всех благ. Надеюсь, что все пройдет хорошо. Чтобы муж присутствовал, нужна ли специальная одежда для операции и палаты? Если будет ночевать, то это платно?

Извините за личный вопрос, можно ли не бриться(обычно бывает раздражение), а укоротить с помощью эпилятора? Это моя первая операция.
Что еще посоветуете? Буду ждать вашего ответа до понедельника с нетерпением. В понедельник уже ложусь в больницу, к сожалению не будет инета. После выписки отпишусь.

PS. По назначению врача, купила чулки для операции.

Сообщение отредактировал His Princess: 26.01.2013, 23:49:25

  • 0

#1596
His Princess

His Princess
  • Гость
  • 20 сообщений


Здравствуйте. На следующей неделе будут делать КС в Керуене, в связи с тазовым предлежанием. Это у нас первый ребенок. Что посоветуете с КС в Керуене? Буду ли я в сознании с эпидуральной анестезией? Будут ли ребенка прикладывать к груди? Где и с кем будет малыш, пока я не встану? Стоит ли мужу или родным присутствовать? Нужна ли будет помощь? Что одевают после операции? Какая одежда будет удобна? Буду очень благодарна за ответы.

Вам на какое число КС поставили?

В понедельник ложусь.
  • 0

#1597
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ladalada

В малютке есть свои плюсы в том, что это педиатр, который в случае болезни выезжает к вам без отказа + вакцины, которые закупают на Вас заранее.В центрах вакцинации не всегда они есть в наличии.
Остальное все можно пройти за деньги. Я старшего ставила на малютку и малыша. С младшим стоим на малютке, но на малыша уже ставить не буду, второй год не выгодный, мы его не использовали и на 30%. Но по мне 270 тыс очень дорого :( Я вот смотрю, мы в августе отдали 204,600 (скидка 7%) а я почему то помнила 220
:faceoff:
Что входит в малютку ( 0-1) перепечатаю с договора

Наблюдение педиатра до 1 мес 1 раз в неделю
В 1 мес осмотр : педиатр, невропатолог, узи головного мозга, ортопед, окулист
2 мес, осмотр : педиатр, невропатолог ( по показаниям)
3 мес, осмотр: педиатр, невропатолог ( по показаниям), ортопед
4,5 мес осмотр педиатра, невропатолога ( по показаниям)
6 мес: осмотр педиатра, невропатолога ( по показаниям), окулист
С 7 мес по 11 Осмотр педиатра 1 раз в месяц
В 12 мес: лор, окулист, невропатолог, ортопед, эндокринолог

Массаж - 10 сеансов
узд сердца
консультация физиотерапевта
физиопродецуры 5 сеансов,
оак, оам, кал на я/г - 1 раз
кал на дисбактериоз - 1 раз
Привики в соответствии с календарем прививок
В случае заболевания выезд педиатра на дом в рабочее время медицинского центра.

Я общий оак, аом сдавала намного больше чем 1 раз обоим деткам.


Спасибо большое за ответ!
Будем думать, сегодня супругу рассказала - по его мнению в этот же керуен ходить и каждый раз платить за прием - дешевле выйдет...Нужно подсчитать.
Недешево...совсем недешево, тем более, если рожать там же, то получается практически сразу нужно оплатить порядка 600 000....
  • 0

#1598
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
His Princess

Мне сказали сразу сильно не бриться. То есть не на голо. Одежду мужу никакую не надо, когда приедите дадут бахилы и халат. супруг ваш должен дома помыться, так как ребенка на живот ему положат. За ночевку берут 5000тг. Единственно не могу ответить про одежду для вашего мужа в операционной, мой ждал в коридоре. Не переживайте там работают профессионалы, вам все подскажут и помогут. Главное положительный настрой, не так уж это и страшно.))) мы в сентябре второго пойдем рожать туда, дай бог все хорошо будет)))
  • 0

#1599
Babeta

Babeta
  • Гость
  • 26 сообщений



Здравствуйте. На следующей неделе будут делать КС в Керуене, в связи с тазовым предлежанием. Это у нас первый ребенок. Что посоветуете с КС в Керуене? Буду ли я в сознании с эпидуральной анестезией? Будут ли ребенка прикладывать к груди? Где и с кем будет малыш, пока я не встану? Стоит ли мужу или родным присутствовать? Нужна ли будет помощь? Что одевают после операции? Какая одежда будет удобна? Буду очень благодарна за ответы.

Вам на какое число КС поставили?

В понедельник ложусь.

Все будет хорошо у вас!!! Желаю чтобы у вас все прошло как по маслу!
А я в четверг ложусь на КС.
  • 0

#1600
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Здравствуйте. На следующей неделе будут делать КС в Керуене, в связи с тазовым предлежанием. Это у нас первый ребенок. Что посоветуете с КС в Керуене? Буду ли я в сознании с эпидуральной анестезией? Будут ли ребенка прикладывать к груди? Где и с кем будет малыш, пока я не встану? Стоит ли мужу или родным присутствовать? Нужна ли будет помощь? Что одевают после операции? Какая одежда будет удобна? Буду очень благодарна за ответы.

Вам на какое число КС поставили?

В понедельник ложусь.

Родным конечно стоит присутствовать, могут даже дополнительную кровать принести, знаю потому что сама рожала в Керуене роды были естественные, но могу вас успокоить что за малышами и мамой после кесарева уход хороший, мед персонал хорошо присматривает, но лучше пусть с вами будет кто нибудь из близких, вам просто на душе спокойней будет. Желаю вам хороших родов! Не волнуйтесь врачи там Супер! :hi:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.