Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#281
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Но после выбора дочерей президента и акима, захотелось в 3-ий (для спокойствия внутреннего).

Опять же повторюсь ИМХО


Все так любят ссылаться на дочь прездиента, но забывают, что она там рожала с австрийскими врачами.

#282
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
[quote name='estrellademar' date='29.05.2009, 11:54' post='8762178']
[quote name='Усяма' date='28.05.2009, 15:21' post='8754335']
[quote name='Nezabudka' post='8749441' date='28.05.2009, 11:41']
[quote name='Усяма' post='8745255' date='27.05.2009, 20:30']


Да, она еще "познакомила" с анастезиологом. У меня еще проблема с глазами и у врачей разные мнения по поводу ЕР, вот мы и ходили еще узнать, может она кого нибудь из офтальмологов может порекомендовать
[/quote]

Если будете рожать с ЭА, то могу из своего опыта сказать, что с Чингизом анастезиологом бояться нечего. Специалист он хороший, и подход к роженице умеет найти, меня даже при схватках сумел рассмешить :rolleyes:
[/quote]

Да, по моему он. Я еще хочу с ним поговорить насчет того, насколько эпидуралка снижает давление на глаза

[quote name='Danissima' post='8762219' date='29.05.2009, 11:57']
[quote name='Mami' post='8741635' date='27.05.2009, 15:43']
Но после выбора дочерей президента и акима, захотелось в 3-ий (для спокойствия внутреннего).

Опять же повторюсь ИМХО
[/quote]

Все так любят ссылаться на дочь прездиента, но забывают, что она там рожала с австрийскими врачами.
[/quote]

И еще один момент. Имея такой "административный ресурс" как дочери акима и президента, по-моему все равно где рожать :rolleyes: . Только ресурс такой есть ооочень не у многих и ВИП палат там на всех желающих не хватит
  • 0

#283
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

девочки появился сайт керуена www.keruen-medikus.kz

не открывается :spy:
  • 0

#284
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


девочки появился сайт керуена www.keruen-medikus.kz

не открывается :-)


попробуйте www.keruen.com и дальше по ссылкам, только там тоже инфы не особо
  • 0

#285
Ялуг

Ялуг
  • Гость
  • 13 сообщений
http://www.keruen-medicus.kz/
должен открыться попробуйте еще разок :-) [size=6]
  • 0

#286
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем! Наша малышка родилась в КЕРУЕНЕ в марте. Мою беременность вела Светлана Петровна (СП) Пак - рекомендую! Очень внимательный, доброжелательный, а главное высококлассный специалист. Роды у меня принимала Мария Шашбековна. Очень спокойный человек. Мне с ней было вдвойне приятно рожать, т.к.она внушала доверие. На схватках говорила как правильно дышать, успокаивала, рассказывала про каждый этап родов, даже успели с ней поговорить про вторые роды. Очень ей благодарна,побольше бы таких человечных врачей. Я рожала с мужем, также весь период схваток и родов со мной была Светлана Петровна и Мария Шашбековна. Акушерка - Жумагуль также была очень спокойная и говорила как мне тужиться. Эпидуральную анастезию делал Чингиз, при этом, я ему рассказала про свою проблему со спиной. К сожалению, рентген-снимков он не видел, поэтому пояснил, что решать только нам делать анастезию или нет. На что мы дали свое согласие. Вообщем, что касается меня, то второго я обязатльно буду рожать в Керуене. Когда рядом с тобой такая команда высококлассных специалистов, рожать одно удовольствие!
  • 0

#287
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
я писала еще в начале темки. но повторюсь- рожала в керуене в 2008 году. и в восторге .
в восторге от специалистов, от комфорта, от чистоты, кровати-трансформера, от хороших душевых , от кресла -качалки- спала в нем и кормила:eek:))
Родила без боли и разрывов , хотя и без анестезии- за что огромное спасибо врачам:-/))
Большое спасибо за мою девочку Пак Светлане Петровне( она на родах была моей Мамой) , Галие Асылбековне и Жумагуль.
а самое главное, что когда я потом после выписки заболела маститом- там меня приняли без очереди, как родную и быстро быстро вылечили:D)

Сообщение отредактировал Katara: 10.06.2009, 17:52:34

  • 0

#288
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Принимайте в ряды будущих рожениц в Керуене. Оплатили сегодня денюжку, теперь будем ждать схваток:D
Хотела спросить, что брать с собой?Может есть какой-то список именно для этого роддома?
Или подскажите, кто там рожал и что реально пригодилось. А то я в растерянности.
  • 0

#289
vlada_1

vlada_1
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Принимайте в ряды будущих рожениц в Керуене. Оплатили сегодня денюжку, теперь будем ждать схваток:D
Хотела спросить, что брать с собой?Может есть какой-то список именно для этого роддома?
Или подскажите, кто там рожал и что реально пригодилось. А то я в растерянности.

добрый день!
список в Керуен у меня не отличался от списка в обычный роддом. вещички для ребёнка как обычно, ночнушки, памперс для меня, прокладки и т.п.
единственно, что не надо брать так это посуду, чайник, т.к. там отлично кормят и чаем напоят по Вашей просьбе в любое время.
  • 0

#290
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
prmanager

советую , чтоб вам сразу привезли много бутилированной воды- вам же надо будет много пить- а воду там кипятят обычную, из крана- для меня было невкусно:-)) так что 5 литров в день самое то
это помимо всех обычных необходимых вещей
да и чайник электрический не помешает - я от ляльки ночью не могла отойти-чаи пила рядышком
а посуду я всегда предпочитаю свою- ну это кому как
  • 0

#291
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Принимайте в ряды будущих рожениц в Керуене. Оплатили сегодня денюжку, теперь будем ждать схваток:rotate:
Хотела спросить, что брать с собой?Может есть какой-то список именно для этого роддома?
Или подскажите, кто там рожал и что реально пригодилось. А то я в растерянности.


Здрасьте, мы вчера тоже оплатили :rolleyes: Мне сказали взять только предметы личной гигиены, 2 ночнушки, ляльке 2 ситцевые и фланелевые пеленки, и пару бодиков длинных. В целом, есть тема, что взять в род дом, я думаю за исключением всякой посуды, белья, полотенец вот мой список, но я может его еще скорректирую.

Документы и прочее:
1. удостоверение
2. обменная карта
3. сотки + зарядка
5. резинки на волосы, косметичка, расческа, зубная щетка + паста, мыло детское, шампунь


Одежда и гигиена
1. рубашка на роды, 2 шт х\б, без рукавов, до середины бедра, расстегивающиеся
2. тапочки ( и еще тапочки партнеру)
3. бюстгалтер для кормления - 2 шт
4. халат - 1 шт
5. носки – 3-4 пары
8. одноразовые трусики - 1 упаковки по 5 шт.
9. памперсы послеродовые - 2 шт и обычные прокладки ночные(Макси) \ послеродовые
10. прокладки для груди
11. 2 рулона бумажных полотенец. (думаю можно не брать)
12. чулки анти-варикозные ( это сказали на курсах, но я еще спрошу надо ли их брать)
13. Фланелевая пеленка 1.20х1.20 ( это тоже сказали на курсах, чтоб потом утянуть живот)
14. детское мыло, крем детский.
15. влажные салфетки ( тоже не знаю нужны ли)
17. силиконовые накладки на грудь ( это тоже кто то из девочек на ЦТ рекомендовал, особенно для первородок)

что еще может пригодиться:
одноразовые пеленки, положить под себя или ляльку
пурелан,
молокоотсос
воды без газа - дают в клинике


Ребёнку :
1. слипы тёплые - 2-3 шт.
2. пеленки - 2 шт. тонкие, 2 шт. фланелевые
3. шапочка – 1-2 шт.
4. царапки - 2 шт, носочки – 2-4 пары.
5. ползунки - 4 шт. , распашонки - 4 шт.
6. набор на выписку
7. памперсы New Born 2-5 кг - 1 упаковка
8. бепантен мазь
9. влажные салфетки Huggies зеленые
10. спонжики для лица \ стерильная вата
  • 0

#292
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мы родили в Керуене 31го мая! рассказ в соответствующей темке :-)
девочки, врачи и медсестры - просто класс!!! и сервис - одно удовольствие!
одна вещь немного напрягала тогда, а сейчас просто забавляет - к нам каждый день приводили толпы интересующихся беременных пар и просили рассказать, как мы рожали, ставили нас в пример, как образцовую пару :eek:
  • 0

#293
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Принимайте в ряды будущих рожениц в Керуене. Оплатили сегодня денюжку, теперь будем ждать схваток:-)
Хотела спросить, что брать с собой?Может есть какой-то список именно для этого роддома?
Или подскажите, кто там рожал и что реально пригодилось. А то я в растерянности.


Здрасьте, мы вчера тоже оплатили :eek: Мне сказали взять только предметы личной гигиены, 2 ночнушки, ляльке 2 ситцевые и фланелевые пеленки, и пару бодиков длинных. В целом, есть тема, что взять в род дом, я думаю за исключением всякой посуды, белья, полотенец вот мой список, но я может его еще скорректирую.

Документы и прочее:
1. удостоверение
2. обменная карта
3. сотки + зарядка
5. резинки на волосы, косметичка, расческа, зубная щетка + паста, мыло детское, шампунь


Одежда и гигиена
1. рубашка на роды, 2 шт х\б, без рукавов, до середины бедра, расстегивающиеся
2. тапочки ( и еще тапочки партнеру)
3. бюстгалтер для кормления - 2 шт
4. халат - 1 шт
5. носки – 3-4 пары
8. одноразовые трусики - 1 упаковки по 5 шт.
9. памперсы послеродовые - 2 шт и обычные прокладки ночные(Макси) \ послеродовые
10. прокладки для груди
11. 2 рулона бумажных полотенец. (думаю можно не брать)
12. чулки анти-варикозные ( это сказали на курсах, но я еще спрошу надо ли их брать)
13. Фланелевая пеленка 1.20х1.20 ( это тоже сказали на курсах, чтоб потом утянуть живот)
14. детское мыло, крем детский.
15. влажные салфетки ( тоже не знаю нужны ли)
17. силиконовые накладки на грудь ( это тоже кто то из девочек на ЦТ рекомендовал, особенно для первородок)

что еще может пригодиться:
одноразовые пеленки, положить под себя или ляльку
пурелан,
молокоотсос
воды без газа - дают в клинике


Ребёнку :
1. слипы тёплые - 2-3 шт.
2. пеленки - 2 шт. тонкие, 2 шт. фланелевые
3. шапочка – 1-2 шт.
4. царапки - 2 шт, носочки – 2-4 пары.
5. ползунки - 4 шт. , распашонки - 4 шт.
6. набор на выписку
7. памперсы New Born 2-5 кг - 1 упаковка
8. бепантен мазь
9. влажные салфетки Huggies зеленые
10. спонжики для лица \ стерильная вата


Приветик;) А вы случайно не из ЦММ? просто я читала, что у вас проблемы с глазами и так далее, так вот у меня тоже самое примерно. Просто АГ как то рассказывала, что к ней ходит девушка точно с какими же проблемами с глазами :-)
И тоже пойдет в Керуен...ну вот я и подумала вдруг это Вы.
Кстати у Вас когда планируется рождение ляли?
  • 0

#294
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

мы родили в Керуене 31го мая! рассказ в соответствующей темке :eek:
девочки, врачи и медсестры - просто класс!!! и сервис - одно удовольствие!
одна вещь немного напрягала тогда, а сейчас просто забавляет - к нам каждый день приводили толпы интересующихся беременных пар и просили рассказать, как мы рожали, ставили нас в пример, как образцовую пару :-)


Незабудка, читала Ваш рассказ, в принципе, если честно, то именно по вашему рассказу описанию про роды и роддом, я и пошла в Керуен :-)
Вы писали, что Вы любите комфорт, ну и вроде как трусиха немного и хотели бы чтобы врачи были всегда рядом и объяснили че и как...Так вот я тоже такая, наверно поэтому и сказала своему мужу и маме, что подамся туда...
Все понравилось вроде, теперь буду ждать схваток и бегом ехать туда
  • 0

#295
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



Molly. Вы, наверное, что-то не допоняли. Главный врач 12 ГБ Вас никак не может оперировать... Зав родильным отделением, насколько я правильно поняла во время экскувса по род дому Керуена месяц назад, у них Деревянко Галина Георгиевна. И Именно она у них делает кесарево сечение. Замечательный врач с мноооголетним акушерским стажем. Практик, акушер от бога... Она раньше была зам гл. врача по родовспоможению2 гор больницы(до ее закрытия), а затем 5 род дома. Очень рада за коллектив Керуена.


Да, Галина Георгиевна - профессионал своего дела. Она разрешала партнерские роды когда в роддамах они не допускались. Пошли к ней по рекомендации, потом другим советовали. Все довольны. Одну мою родственницу лечила у нее, результат - беременность.
Слышала, что она уже на пенсию вышла, но вчера подсказали что она в Керуене работает. Только поэтому и заинтересовалась Керуеном.
  • 0

#296
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Незабудка, мои поздравления! Здоровья Вам и малышу!! :rotate:
Девочки, согласна со списком выше.. Купите заранее салфеток влажных для малыша, и подгузинки. В Керуене тока на первое время их выделяют, а когда меконий отходит - ой, как пригодятся.. Не знаю как сейчас с теплой водой в роддоме.. в сентябре 2008 я никак не могла ее отрегулировать.. Для того, чтобы она согрелась надо было открыть кран и ждать минут 10, а дите нельзя так долго держать.. поэтому, мы в основном салфетками пользовались. Подмывались вечером.
Возьмите для себя все, что нужно - шампуни, крема. там есть все условия, чтобы привести себя в порядок.
И не стесняйтесь пользоваться услугами детских мед сестер, если вам надо отлучиться..

о Деревянко ГГ.. Она не зав роддомом, ее именуют - Консультант :D Галина Георгиевна делает кесарево и смотрит девочек после, например, ушивания.. Я после наложения шва 3 дня была под наблюдением, она все три дня заходила вместе с Галией Асылбековной и смотрела меня. Очень приятная женщина. Как врача я ее не знаю, но судя по ажиотажу вокруг ее персоны и огромному уважения со стороны мед персонала Керуена, - спец она знатный и редкий :D

мы с мужем сразу решили, что и второго Ре тоже бум в Керуене вынашивать и рожать.. А дочку сейчас тока там наблюдаем. И вот с годика на учет к ним поставим. В Керуене открылась программа патронажа над детьми с 1 до 2 лет :-)
  • 0

#297
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 prmanager,

:rotate: Я та сама, с проблемными глазами! У меня ПДР 23 июля, хочу сама рожать! Мне Галия Асылбековна тихонько так сказала, что если ооочень хочешь, то все получиться. Но у меня со позвчерашнего дня уже начались "тренировочные схватки", я даже когда пришла в Керуен они мне сделали КТГ, чтобпосмотреть это матка в тонусе или что и говорят, что ребеок потихоньку начал опускаться, у меня уже полных 35 недель, так что вполне возможно все 40 неделек не отхожу.

А у Вас когда намечается лялик?

Сообщение отредактировал Усяма: 19.06.2009, 12:49:07

  • 0

#298
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Девченки плизз! Скажите какие в Керуене цены!! если кому не трудно?
  • 0

#299
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девченки плизз! Скажите какие в Керуене цены!! если кому не трудно?


ЕР 300 тысяч, кесарево 400. Когда берешь контракт оплачиваешь 20%, то есть 60 тысяч. Если кто то отсается с тобой ночевать, то 10 тысяч за ночь. Если человек не ночует, а только приходит на день, то кажется не надо платить.
  • 0

#300
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Девченки плизз! Скажите какие в Керуене цены!! если кому не трудно?


ЕР 300 тысяч, кесарево 400. Когда берешь контракт оплачиваешь 20%, то есть 60 тысяч. Если кто то отсается с тобой ночевать, то 10 тысяч за ночь. Если человек не ночует, а только приходит на день, то кажется не надо платить.



Спасибо:rotate:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.