Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#2461
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вопрос созрел к недавно рожавшим в "Керуене". Что из детских вещей вы брали (в смысле, что реально пригодилось)? Я пока планирую брать несколько слипов и шапочек, вот не знаю, стоит ли брать с собой пеленки (или там дадут?), или, может, что-то еще упускаю из виду.


Одежду они не дают, а пеленки дают! Я не пеленала дочу ни разу, поэтому взяла всего лишь 2 пеленки,которые мы тут же успешно описали :))) попросила детскую медсестру- дали новую, чистую, красивую пеленку!!! И сказали что если нужно то будут давать. Из одежды- я ярая несторонница распошонок, ползунков (распашонки задираются, ползунки давят на малышковое пузико) поэтому нам реально пригодились только слипы и шапочки! В палатах очень тепло- надевала только слип на памперс

Удачных вам родов!
  • 1

#2462
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Большое всем спасибо за советы и пожелания! Решила все-таки взять штуки 3 пеленки на всякий случай, а там посмотрю по ходу дела :).


  • 0

#2463
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а кто что скажет про неонатологов, есть там? аппаратура для реанимации малышков? первого рожала там, тогда и в голову не приходило, что такие вещи нужны... но все же, появилась ли аппаратура?


  • 0

#2464
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

а кто что скажет про неонатологов, есть там? аппаратура для реанимации малышков? первого рожала там, тогда и в голову не приходило, что такие вещи нужны... но все же, появилась ли аппаратура?

Зав неонатолог Галина Леонидовна - супер! Мне говорили, когда мы смотрели роддом, что у них есть комната полностью оборудована для малышиков. дай Бог, чтобы все обходились без нее!
  • 0

#2465
Olive-oil

Olive-oil
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, есть здесь такие кто выбирал между приватом и керуеном и выбрал керуен? Хотелось бы услышать что повлияло на ваш выбор?
  • 0

#2466
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Я выбирала. Главное, почему решила рожать в Керуене - это мнение моего врача, которая вела мою беременность. Она сказала, что знает врачей из Керуена и знает, что они очень хорошие специалисты. Еще она сказала, что в Керуене очень хороший неонатолог. Ну и месторасположение, как оказалось, очень не мало важно. Мы живем в 10 минутах хотьбы от Керуена, можно было в любой момент маме или мужу домой сбегать. Муж сказал, что если роды раньше начнутся, то в крайнем случае на руках меня донесет до роддома))).  


  • 0

#2467
Olive-oil

Olive-oil
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я выбирала. Главное, почему решила рожать в Керуене - это мнение моего врача, которая вела мою беременность. Она сказала, что знает врачей из Керуена и знает, что они очень хорошие специалисты. Еще она сказала, что в Керуене очень хороший неонатолог. Ну и месторасположение, как оказалось, очень не мало важно. Мы живем в 10 минутах хотьбы от Керуена, можно было в любой момент маме или мужу домой сбегать. Муж сказал, что если роды раньше начнутся, то в крайнем случае на руках меня донесет до роддома))).


Спасибо вам за подробный ответ! Для меня удаленность привата тоже минус, я пока просто доехала на узи вся извелась, представляю что будет со мной если придется ехать со схватками )).
  • 0

#2468
kamiko

kamiko
  • Гость
  • 36 сообщений
Долго выбирала с кем и где буду рожать,по стечению обстоятельств остановила выбор на Керуене.Не жалею!Галия Асылбековна - лучшая в своем деле,была со мной от начала до конца,даже партнер не потребовался,вся нужная поддержка шла от нее,просто Профи своего дела!!!
  • 0

#2469
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Родила в Керуене дочку в конце февраля. Понравилось все, даже придраться не к чему. Галия Асылбековна - мастер своего дела, настоящий профессионал! Еще очень понравилась дежурный врач (к сожалению, имени не помню), которая постоянно меня подбадривала, называла "котенком" и предлагала шоколадку :). Детские медсестры очень отзывчивые, всегда помогут и объяснят что и как делать, если сама не знаешь. Роды в Керуене стоят всех своих денег. Если соберусь за вторым, то только туда :)


  • 0

#2470
MadiNur

MadiNur
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте девушки! Подскажите пожалуйста... В данный момент лежу на сохранении 34 недели в род дома на Басенова. Думала новый род дом, положили понаправлению в бесплатное отделение... Я была шокирована это мягко сказано. Абсолютно ничего не хотят делать, так поняла что обязательно нужно что бы кто то сверху был и сказал это моя девочка. При поступлении все спрашивали от кого, чья и все такое... Совсем разочаровалась в нашей БЕСПЛАТНОЙ медицыне...
И все больше склоняюсь к Керуену.
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с естественными родами после кесарево?! Практикует ли они такое? Хочу оч сама родить...
  • 0

#2471
MadiNur

MadiNur
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ой столько МЕДИЦИНЫ
  • 0

#2472
miss__buhgalter

miss__buhgalter
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер, подскажите пож-та цены на ЕР и на Кс в керуене? Заранее спасибо
  • 0

#2473
mami2211

mami2211
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер, подскажите пож-та цены на ЕР и на Кс в керуене? Заранее спасибо

ЕР 396000. КС 475000.. это кто не стоит у них на учете!!!!
  • 0

#2474
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, подскажите кто знает. Стою на учете в Керуене, на узи хожу туда же к Рудневой. По договору написано 3 плановых узи. Два я уже у нее прошла, еще сходила к ней 3-ий раз чтобы посмотреть шов, после коррекции. Тоже бесплатно сходила. Теперь хочу еще раз записаться, потому что ощущение что ребенок перевернулся и меньше шевелюшек я стала чувствовать. Вопрос, мне нужно к ней теперь платно записываться или так как наблюдаюсь там, могу просто с обменкой сходить, в порядке очереди? Нас сейчас 25-26 недель, это к тому что узи не плановое.
Они вообще фиксируют сколько раз у них делали узи наблюдающиеся девочки? Просто когда шов смотреть я пришла внепланово, они у меня кроме обменки и не спросили ничего, а посмотрела Руднева меня полноценно, не только шов.
  • 0

#2475
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки, подскажите кто знает. Стою на учете в Керуене, на узи хожу туда же к Рудневой. По договору написано 3 плановых узи. Два я уже у нее прошла, еще сходила к ней 3-ий раз чтобы посмотреть шов, после коррекции. Тоже бесплатно сходила. Теперь хочу еще раз записаться, потому что ощущение что ребенок перевернулся и меньше шевелюшек я стала чувствовать. Вопрос, мне нужно к ней теперь платно записываться или так как наблюдаюсь там, могу просто с обменкой сходить, в порядке очереди? Нас сейчас 25-26 недель, это к тому что узи не плановое.
Они вообще фиксируют сколько раз у них делали узи наблюдающиеся девочки? Просто когда шов смотреть я пришла внепланово, они у меня кроме обменки и не спросили ничего, а посмотрела Руднева меня полноценно, не только шов.


ДД! Я думаю что это все в рамках программы, я более 3х раз сдавала и ничего, никто платить не отправлял, думаю если врач направит то все будет ок!
  • 0

#2476
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я на узи ходила раз в неделю,две. Так часто ходить было обязательно,должны были мониторить . К своему АГ (Аклима Тулеоевна) ходила еще чаще ,пару раз в неделю.Анализов дополнительных сдала уйму. Других спецов  посещала тоже по нескольку раз. Ничего не доплачивала. Они даже мне из стоимости ведения беременности вычли сумму скринингов (я их не проходила,мне они просто не нужны были). Вообще керуен оставил самые хорошие воспоминания. Они мне помогли выносить и родить моего долгожданного кроху!!


  • 0

#2477
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, спасибо за ответ. Чуть было как честная, не записалась на платной основе) а так то если подумать, денюжки не маленькие уплачены) а всеми услугами что есть в договоре я и не пользуюсь)
  • 0

#2478
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД
Подскажите пожалуйста, сегодня была в Керуене, стоимость ЕР составляет сейчас 396 тыс. Забыла спросить там включен ли послеродовой патронаж? Слышала что вроде дней 30-40 входит мед обсдуживание малыша там. Но тут на форуме нашла разногласия в этом. Кто знает что включено в эти деньги кроме родов?
Спасибо
  • 0

#2479
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ДД
Подскажите пожалуйста, сегодня была в Керуене, стоимость ЕР составляет сейчас 396 тыс. Забыла спросить там включен ли послеродовой патронаж? Слышала что вроде дней 30-40 входит мед обсдуживание малыша там. Но тут на форуме нашла разногласия в этом. Кто знает что включено в эти деньги кроме родов?
Спасибо

Здравствуйте! Конечно входит патронаж родившихся мамочек до 40 дней! А также , патронаж малыша до 28 дней. Вам понравится )))
Я до сих пор с восторгом вспоминаю )))
В эту стоимость входит все ,что вам необходимо в процессе ЕР и после. Анестезия по необходимости тоже включена. В роддоме будете находиться столько сколько понадобится и никто не будет вас торопить и выгонять.
Я уже писала выше свой рассказ о родах, но повторюсь для вас по существу )
С собой привозили только одежду для меня и доченьки. Нас снабдили даже памперсами )) заварка, сахар, молоко, чайник, вода в бойлере, чистые белоснежные полотенца меняли каждый день... моей девоньке понадобилась фототерапия из за желтушки- делали спец анализы, в палату дали фотолампу, кормили, поили, смотрели, помогали - 5 дней. После привозила на осмотр дитя и себя ))) делали УЗИ в 40 дней - и все это за сумму оплаченную за роды. Единственное, никто не предупредил, взяли при выписке 5 тысяч за осмотр флебологом, (у меня отекла нога после родов) ну вот как то так
  • 0

#2480
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ДД
Подскажите пожалуйста, сегодня была в Керуене, стоимость ЕР составляет сейчас 396 тыс. Забыла спросить там включен ли послеродовой патронаж? Слышала что вроде дней 30-40 входит мед обсдуживание малыша там. Но тут на форуме нашла разногласия в этом. Кто знает что включено в эти деньги кроме родов?
Спасибо

Здравствуйте! Конечно входит патронаж родившихся мамочек до 40 дней! А также , патронаж малыша до 28 дней. Вам понравится )))
Я до сих пор с восторгом вспоминаю )))
В эту стоимость входит все ,что вам необходимо в процессе ЕР и после. Анестезия по необходимости тоже включена. В роддоме будете находиться столько сколько понадобится и никто не будет вас торопить и выгонять.
Я уже писала выше свой рассказ о родах, но повторюсь для вас по существу )
С собой привозили только одежду для меня и доченьки. Нас снабдили даже памперсами )) заварка, сахар, молоко, чайник, вода в бойлере, чистые белоснежные полотенца меняли каждый день... моей девоньке понадобилась фототерапия из за желтушки- делали спец анализы, в палату дали фотолампу, кормили, поили, смотрели, помогали - 5 дней. После привозила на осмотр дитя и себя ))) делали УЗИ в 40 дней - и все это за сумму оплаченную за роды. Единственное, никто не предупредил, взяли при выписке 5 тысяч за осмотр флебологом, (у меня отекла нога после родов) ну вот как то так
Nadyunya, спасибо вам большое за ваш ответ. Вроде пока понятно. Растите здоровыми :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.