Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#2201
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Сегодня видела узиста Али Шапетовича Ембергенова в Керуене. Никто не слышал, он принимает там?

Вчера Али Шапетович умер...
от куда такая информация???
В его центре висит информация :cry:

Ужас! :( Иманды болсын! Очень хороший был врач и человек!
Значит, я его с кем-то спутала :(
  • 0

#2202
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Девочки, кто-нить лежал на сохранении в Керуене на сроке 30-31 неделя? Аклима Толеовна хочет меня забрать из 3 роддома. Вот и думаю, получится ли у нее :( потому что на этом сроке они роды не принимают и ребеночка могут не спаси :(
А мне так хочется в Керуен! В "родненький дом", к своим медсетричкам и хорошим условиям!
  • 0

#2203
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А мне так хочется в Керуен! В "родненький дом", к своим медсетричкам и хорошим условиям!
Третий роддом является перинатальным центром, то есть роддомом, имеющим неонатологическую реанимацию и оборудование для выхаживания недоношеных младенцев. Такие условия есть только в третьем и в новом роддоме на Басенова.

Расставьте для себя приоритеты, что вам важнее, условия или ребенок. Вроде все очевидно


  • 1

#2204
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Третий роддом является перинатальным центром, то есть роддомом, имеющим неонатологическую реанимацию и оборудование для выхаживания недоношеных младенцев. Такие условия есть только в третьем и в новом роддоме на Басенова.
Расставьте для себя приоритеты, что вам важнее, условия или ребенок. Вроде все очевидно

Приоритеты у меня расставлены. Конечно, если риск был бы большой, я бы лежала и не пикала. Но считаю Аклиму Толеовну очень квалифицированным и опытным врачом, который смотрит меня и знает всю мою историю болезни. И если ОНА сама хочет меня перевести, то, думаю, в моем случае предотвратить преждевременные роды по силам и врачам Керуена. Я рожать сейчас не хочу! Я хочу сохранить беременность до положенного срока и родить здорового доношенного ребенка. В Керуене.
Про то, что 3 является единственным роддом с таким опытом вынашивания тяжелых детишек, я знаю. Но верю, что это не наш с малышкой случай :) Стараюсь положительно мыслить, чтобы и ребенка успокоить, уговорить его еще посидеть под сердцем до нужного срока!
  • 0

#2205
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Девочки, кто-нить лежал на сохранении в Керуене на сроке 30-31 неделя? Аклима Толеовна хочет меня забрать из 3 роддома. Вот и думаю, получится ли у нее :( потому что на этом сроке они роды не принимают и ребеночка могут не спаси :(
А мне так хочется в Керуен! В "родненький дом", к своим медсетричкам и хорошим условиям!

я бы не рисковала, понятно что опытны врач, но в случае чего...... все конечно ИМХО 


  • 0

#2206
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
@DIVAchka,я лежала на сохранении, но не совсем вникла, почему вы в 3 и хотите перети в Керуен, просто у меня было подозрение на отслойку плаценты на 31 недели, пролежала 10 дней. Аклиму Толеувну знаю, это мой гинеколог
  • 0

#2207
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

я бы не рисковала, понятно что опытны врач, но в случае чего...... все конечно ИМХО

@DIVAchka,я лежала на сохранении, но не совсем вникла, почему вы в 3 и хотите перети в Керуен, просто у меня было подозрение на отслойку плаценты на 31 недели, пролежала 10 дней. Аклиму Толеувну знаю, это мой гинеколог


Спасибо, девочки! В понедельник АТ меня посмотрит и скажет, рисковано или нет. Если самый опасный период прошел, перейду в Керуен. А если скажет, что диагноз, который мне тут поставили, подтверждает, то, конечно, останусь.
Просто, я считаю, что эмоционально-психологический фактор тоже сильно влияет на выздоровление и сохранение Б. Стресс, который я никак не могу побороть в дали от дочки, которую здесь могу видеть только через окно, как она ко мне ручки тянет и плачет, еще более сильный риск.
А в Керуене я уже столько раз лежала, врачи способствуют быстрому выздоровлению не только медикаментами, но и ласковым словом. Чего здесь не услышишь.
  • 0

#2208
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Спасибо, девочки! В понедельник АТ меня посмотрит и скажет, рисковано или нет. Если самый опасный период прошел, перейду в Керуен. А если скажет, что диагноз, который мне тут поставили, подтверждает, то, конечно, останусь.
Просто, я считаю, что эмоционально-психологический фактор тоже сильно влияет на выздоровление и сохранение Б. Стресс, который я никак не могу побороть в дали от дочки, которую здесь могу видеть только через окно, как она ко мне ручки тянет и плачет, еще более сильный риск.
А в Керуене я уже столько раз лежала, врачи способствуют быстрому выздоровлению не только медикаментами, но и ласковым словом. Чего здесь не услышишь.

 

 

 

Сама лежала в Керуене на сроке правда 16 недель, да там хорошо, но вот кровати...атас, жесткие,я понимаю больничные ортопедические или как их правильно назвать, но со страхом жду родов, как потом там буду лежать, а врачи и персонал очень внимательные, это точно, и посетители приходят. 


  • 0

#2209
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Кровати в Керуене и рядом не стоят с кушетками с дсп и сверху клеенкой в 3м! В Керуене можно всяко их трансформировать, чтобы голова была выше, чтобы ноги выше или в коленях согнуть. Она там очень широкая, что нет страха во сне забыться и упасть :) а здесь лежишь на дсп, покрытой своей постелью, тк здесь постель не выдают, в одном положении всю ночь, пока все не затечет до синяков на бедрах :)
  • 0

#2210
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


Надели на меня компрессионные чулки

Вам про чулки кто сказал? кто посоветовал? или это личная инициатива? Мне ничего про них не говорили..
Мне назначил чулки во время беременности сосудистый хирург и на роды сказал только с ними.
  • 0

#2211
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Вообще мне Лариса Александровна сказала после родов еще походить какое то время в чулках, но у меня были такие отеки на след.день,что натянуть их было не в моих силах. А дома я из за жары просто не захотела.
  • 0

#2212
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, никто не в курсе как у них там температура в палатах зимой, тепло или же холодно?
  • 0

#2213
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, никто не в курсе как у них там температура в палатах зимой, тепло или же холодно?

В конце ноября того года прям жарко было, периодически проветривала и выходила.

Батареи на славу жарят


  • 0

#2214
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

я рожала 1 апреля. в палате было так жарко. во время схваток тихонько ото всех отключила совсем батареи отопления и сразу стало тааак хорошо, легко :D  потом когда уже родила. все разошлись и лежим с ре вдвоем. опять думаю да что ж жара то такая? а оказывается кто то тихонько от меня уже вновь подключил отопление :D побеспокоились наверное чтобы ре не замерз...я к чему - там батареи регулируются. можно делать больше меньше степень нагрева, тоже выходили в ре в коридор для проветривания и кварцевания палаты :)


  • 0

#2215
Natalya S

Natalya S
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки, никто не в курсе как у них там температура в палатах зимой, тепло или же холодно?

ДН! Рожала в конце декабря прошлого года, температура была 25 градусов в палате. 


  • 0

#2216
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Первого сына рожала в декабре. Было очень тепло. Ходила с коротким рукавом.
  • 0

#2217
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Спасибо девочки! Более менее определилась какую одежку брать с собой )) у меня срок в январе
  • 0

#2218
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, никто не в курсе как у них там температура в палатах зимой, тепло или же холодно?

Там батареи плавно регулируются, можно сделать любую температуру по желанию. Возьмите несколько ночнушек и халатов, не всегда температуру правильно расчитаешь - можно и вспотеть, а еще от молочка может промокнуть и т.д.


  • 0

#2219
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девочки, никто не в курсе как у них там температура в палатах зимой, тепло или же холодно?

Только в одной палате кажется холод стоит)) меня туда поселили при пустом роддоме. Как поднимаетесь по лестнице, направо самая первая (у нее номер то ли 5 то ли 6). 

Из окна там дуло нещадно, зав отделением в первый же вечер собственноручно притащила обогреватель. 

Но во всем есть свои плюсы, проветривать не надо было  :D


  • 0

#2220
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Только в одной палате кажется холод стоит)) меня туда поселили при пустом роддоме. Как поднимаетесь по лестнице, направо самая первая (у нее номер то ли 5 то ли 6). 
Из окна там дуло нещадно, зав отделением в первый же вечер собственноручно притащила обогреватель. 
Но во всем есть свои плюсы, проветривать не надо было  :D


Я тоже там лежала в конце сентября 11 года :) уже тогда было холодно! Я дочу одеяльцем укрывала.
Сейчас лежу в 301 во 2 палате - тепло, хотя, стит обогреватель на всякий пожарный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.