Перейти к содержимому

Фотография

НаукаНаука и исследовательские работы в РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#241
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

через гугл искать глупо

заходите на любой научный поисковик (к примеру www.scirus.com ) и ищите статьи с вашей тематикой, в статьях всегда пишутся контакты авторов.

если нет доступа к статьям, есть несколько сайтов по обмену литрой, к примеру
molbiol.ru
chemport.ru


С чего бы вдруг поиск гуглом стал глупостью :smoke: ? Если его грамотно использовать, то он 100 очков вперед даст любому научному поисковику.
  • 0

#242
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
приведите пример

мало ли что написано в описании вуза, если он этим занимается только на бумаге, тогда толку от гугла мало.

юзайте грамотные поисковики, на сайте крупных универов США, их можно найти запросто.

P.S. вы наукой сами то хоть занимаетесь?
  • 0

#243
danaLIKEdana

danaLIKEdana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
adilok
полистайте пару стр назад и увидите кто чем занимается
  • 0

#244
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

adilok
полистайте пару стр назад и увидите кто чем занимается


+1 :smoke:
  • 0

#245
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

приведите пример

мало ли что написано в описании вуза, если он этим занимается только на бумаге, тогда толку от гугла мало.

юзайте грамотные поисковики, на сайте крупных универов США, их можно найти запросто.

P.S. вы наукой сами то хоть занимаетесь?


А при чем тут описание ВУЗа :smoke: ? Вот это и есть неправильное использование гугла. Главное правильный запрос сделать - в таком случае в виде субпоиска он и по университетским базам посик проведет. И почему именно крупные универы США ? Чем вам мелкие или неамериканские не угодили ? Вот мои статьи, например, я легко могу найти через гугл (либо по тематике либо по ФИО либо по месту опубликования).

Как вы поняли, наукой я занимаюсь (ответ на ваш вопрос). Какой именно - уже несколько страниц исписал (пользуйтесь поиском :rotate: ). А вы сами не желаете рассказать о своей научной сфере ?
  • 0

#246
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Я так понял вы занимаетесь лекарствами?

сам этим же занимался 6 лет в Москве (если конечно имеется ввиду синтез, а не банальный перебор экстрактов природных веществ),
от разработки модели активного центра, синтеза билдинг блоков, до серии фармакофорных соединений.
работал с Pfizer, Bayer, Merck, Chembridge, Asinex и т.д.

Научные интересы:
тонкий органический синтез (сероорганические соединения, макроциклы, оксо и азо гетероциклы, изучение различных перегруппировок ), нефтехимия (переработка нефти, нефтеподготовка, транспортировка и т.д.).

И никогда, заметьте, не искал по гуглу.
базы LexisNexis, Scifinder, Beilstein, EBSCO и многие другие...

З.Ы. в гугле прикольно искать взломатые сайты :smoke:
  • 0

#247
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Я так понял вы занимаетесь лекарствами?

сам этим же занимался 6 лет в Москве (если конечно имеется ввиду синтез, а не банальный перебор экстрактов природных веществ),
от разработки модели активного центра, синтеза билдинг блоков, до серии фармакофорных соединений.
работал с Pfizer, Bayer, Merck, Chembridge, Asinex и т.д.

Научные интересы:
тонкий органический синтез (сероорганические соединения, макроциклы, оксо и азо гетероциклы, изучение различных перегруппировок ), нефтехимия (переработка нефти, нефтеподготовка, транспортировка и т.д.).

И никогда, заметьте, не искал по гуглу.
базы LexisNexis, Scifinder, Beilstein, EBSCO и многие другие...

З.Ы. в гугле прикольно искать взломатые сайты :smoke:


Шутку на счет перебора экстрактов оценил, смешно. А в Москве вы где работали ? И в чем заключалась работа с этими фармкомпаниями ?
  • 0

#248
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Адилок
а что закончили?
Менделеевку? :smoke: митхт? или ргунг?

и ещё, где можно цены на алкилат посмотреть? никто не знает? :rotate:

Сообщение отредактировал Danandrea: 15.06.2008, 22:55:49

  • 0

#249
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
В начале в МГУ
затем 4 года в своей лаборатории (для меня купили помещение в одном из институтов).

Работа с фирмами чисто синтез (я им предлагал библиотеки соединений), с научными организациями от разработки концепции до лабораторных испытаний на мышах, овцах. Т.е. делал все кроме анализов, больно приборы дорогие :smoke:
Щас чисто одна нефть, хы тоже органика...
  • 0

#250
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В начале в МГУ
затем 4 года в своей лаборатории (для меня купили помещение в одном из институтов).

Работа с фирмами чисто синтез (я им предлагал библиотеки соединений), с научными организациями от разработки концепции до лабораторных испытаний на мышах, овцах. Т.е. делал все кроме анализов, больно приборы дорогие :smoke:
Щас чисто одна нефть, хы тоже органика...


Хм, даже доклинику делали ? Занятно. И что за лаборатория была ? Кто раскошеливался ?
  • 0

#251
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
adilok вааауч :smoke:
это, наверное, призвание ваше :rotate:

Сообщение отредактировал Danandrea: 16.06.2008, 00:43:14

  • 0

#252
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
один из банкиров выпускников МГУ, хороший знакомый
  • 0

#253
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

один из банкиров выпускников МГУ, хороший знакомый


Ровным счетом ни на что не намекая. Работали вместе с Байером (Bayer) и Новартисом/Хофманн ля Рошем. Был в подразделении Байера занимающегося синтезом потенциально фармацевтически активных субстанций (в городе Вуперталь) и в аналогичном подразделении Новартиса/Роша в Базеле. И там и там в месяц синтезируется порядка 16000 соединений. Не довадилось слышать от менеджмента о контрактных исследовательских организациях из СНГ, которые бы синтезировали бы что-то для их нужд.
  • 0

#254
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Плохо копаете,
до 50% потенциальных фармакофорных соединений из России.
Для легализации, просто создается банальная фирмочка в штатах или европе. Посмотрите библиотеки соединений, тот же самый байер наура брал разнообразную аминную стерику, с новартисом не работал, в основном с канадским подразделением пфайзера, билдингблоки чисто для российских фирм. щас хорошо товар идет в Японию, пиразолы, оксадиазолы (в РФ их мало кто может делать).
  • 0

#255
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Плохо копаете,
до 50% потенциальных фармакофорных соединений из России.
Для легализации, просто создается банальная фирмочка в штатах или европе. Посмотрите библиотеки соединений, тот же самый байер наура брал разнообразную аминную стерику, с новартисом не работал, в основном с канадским подразделением пфайзера, билдингблоки чисто для российских фирм. щас хорошо товар идет в Японию, пиразолы, оксадиазолы (в РФ их мало кто может делать).


Так копаем как раз таки очень хорошо - рынок контрактных исследований знаю (как ни как изучаю его уже более 3-х лет). Был в действительно контрактных лабораториях в Китае (Шанхай, Пекин, Тайжень, Гонг Конг), Индии (Хайдарабад, Бангалор), США (Массачусетс, Детройт, Сиэтл) и в Европе (Вена, Базель, Ляйден, Куополо и т.д.). То что вы говорите - возможно лишь на уровне совсем базовых разработок. Это даже не одна лаборатория, а целые науные комплексы (как например Биокон парк в Бангалоре площадью 110 га или Парк био наук в Ляйдене площадью 130 га). Данный рынок давно подмяли под себя Китай и Индия (как собственно и производство активной субстанции) и говорить о том, что 50% соединений разрабатываются в РФ - это новость. Хотелось бы увидеть реальные факты (данные из проверенных источников, таких как Pharmaceutical Outsourcing или Contract Pharma).
С Байером (как и с Новартисом/Рошем) до сих пор работаем вместе - мы выполняем для них отдельные фрагменты фармакокинетических исследований 2 и 3 фазы клинических испытаний.
  • 0

#256
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ну о том и речь,

работал 6! лет в этой области
причем на начальном этапе это была всего лишь наработка билдинг блоков,
в последнии 3 года в основном занимался подрядом, т.е. брал заказ, потом делал соединения у наемных химиков, собирал конечные соединения, далее переправлял на исследования и собственно продажа, чистый бизнес и не надо мараться в химии
то что вы были в средних лабораториях ни о чем не говорит, в РК нет норм химиков, это я вам прямо говорю, есть одни тока лишь говновары, тем более где вы делаете анализы, если даже в Алматы нет ЯМР спектрометра...
короче спор ни о чем, если вы конечно синтетик, а не простой биохимик (фи, ацтой)
  • 0

#257
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ну о том и речь,

работал 6! лет в этой области
причем на начальном этапе это была всего лишь наработка билдинг блоков,
в последнии 3 года в основном занимался подрядом, т.е. брал заказ, потом делал соединения у наемных химиков, собирал конечные соединения, далее переправлял на исследования и собственно продажа, чистый бизнес и не надо мараться в химии
то что вы были в средних лабораториях ни о чем не говорит, в РК нет норм химиков, это я вам прямо говорю, есть одни тока лишь говновары, тем более где вы делаете анализы, если даже в Алматы нет ЯМР спектрометра...
короче спор ни о чем, если вы конечно синтетик, а не простой биохимик (фи, ацтой)


Не понял термин средняя лаборатория :) . Видимо только ваша, созданная на деньги друга, лаборатория является супер-мега :) Я так понял, что мечу бисер не перед тем кем нужно. Разговор действительно не о чем. Увы :D
  • 0

#258
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ну о том и речь,

работал 6! лет в этой области
причем на начальном этапе это была всего лишь наработка билдинг блоков,
в последнии 3 года в основном занимался подрядом, т.е. брал заказ, потом делал соединения у наемных химиков, собирал конечные соединения, далее переправлял на исследования и собственно продажа, чистый бизнес и не надо мараться в химии
то что вы были в средних лабораториях ни о чем не говорит, в РК нет норм химиков, это я вам прямо говорю, есть одни тока лишь говновары, тем более где вы делаете анализы, если даже в Алматы нет ЯМР спектрометра...
короче спор ни о чем, если вы конечно синтетик, а не простой биохимик (фи, ацтой)


Ну я простой биохимик. И че ? В чем ацтой ? ЯМР спектрометр, для тех кто в танке, есть в иституте ядерной физики уже давно. Так же как и ЭПР-спектрометр. Места надо знать. Ну и кто после этого ацтой ???
  • 0

#259
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
2 Джагернаут

Человек просто совсем не в теме. Тезисы - мне друг лабораторию международного уровня оснастил, Россия - родина 50% активных субстанций и то, что ЯМР в Алматы нет = указывают на некоторую отвлеченность от темы. Тезис, что кто-то ацтой и вовсе ставит все на свои места.

Сообщение отредактировал Феликс: 16.06.2008, 21:10:24

  • 0

#260
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем здрасти!
Никто не занимается в области разработки нефтегазовых месторождений?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.