Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#941
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Насколько я понимаю, то осман это просто разновидность форели.


  • 0

#942
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Насколько я понимаю, то осман это просто разновидность форели.

Нет. Осман - семейство карповых, а форель - лососевых. Просто места обитания схожи. Не более.


  • 0

#943
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


В этих реках осман , на спининговые приманки не ловится .

Ну а где же живет форель??? Османа на что лучше брать?

Поблизости форель есть в Иссычке, Тургеньке и Каскеленке.
  • 0

#944
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
В Каскеленке в ущелье? В самой речке?
  • 0

#945
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В Каскеленке в ущелье? В самой речке?

В речке, причем на территории нацпарка (низко не спускается). Беженцы с форелевого хозяйства.
  • 0

#946
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 


 

Тогда практически любая речка, километрах в 80 от города. Лет 10 назад, было много форели в р. каракастек и кастек. Как сейчас-хз...

Смогу отписаться через неделю. Как раз, в тех краях, буду на съёмках....

 

Было бы здорово. Пожалуйста отпишитесь потом. Очень буду ждать.

 

Приехал ночью . Рыба есть, но её размер 4-8 см ..... Рыбу больших размеров, поймать не удалось. Правда времени на рыбалку, было все 1 час.


  • 0

#947
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Приехал ночью . Рыба есть, но её размер 4-8 см ..... Рыбу больших размеров, поймать не удалось. Правда времени на рыбалку, было все 1 час.

 

 

Большое спасибо. Учтем...


  • 0

#948
Andrusha

Andrusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , кто нибудь ездил на озеро Кок Озек в сторону Узунагача ? В нете точного описания дороги не нашел . Слышал , что вроде рыбалка не плохая . Заранее спасибо !


  • 0

#949
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Форель в иссычке вроде была. Осман на чивряка опарыша. Но лууууучше всего на то что летает прыгает ползает рядом с водоемом. К чему привыкла рыба. Есть короеды живут в вербе , тале. Красные вонючие во на них ваще огонь :idea: Рыбалка на османа очень увлекательна. Вроде мелкий а поклевка ого го!!!

Прям хочу попробовать, загорелась, как только возможность появится, сразу сгонзаю куда нибудь на османа или форельку.

Не забывайте, рыбалка в Иле-Алатауском ГНПП (нац. природном парке) запрещена. Штраф - от 20 МРП (со слов егеря в Тургене)


  • 0

#950
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
 

Не забывайте, рыбалка в Иле-Алатауском ГНПП (нац. природном парке) запрещена. Штраф - от 20 МРП (со слов егеря в Тургене)

 

Да да да.....тоже об этом знаю. Не стоит оно того... Другие места осваивать будем. ;)


  • 0

#951
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Приехал ночью . Рыба есть, но её размер 4-8 см ..... Рыбу больших размеров, поймать не удалось. Правда времени на рыбалку, было все 1 час.

 

 

Большое спасибо. Учтем...

 

Новая информация. Рыба есть. Некрупный осман 15-25 см. Но если ехать за ним, нужно будет проехать в горы, от посёлка километров 15. До посёлка, идёт отличный асфальт, а дальше полевая-горная дорога . Которая вполне проходима для низколётов. По пути, могут попасться пограничники, но к рыбакам они относятся лояльно.  Местное население, тоже лояльное. Рыбачу на горной реке, практически первый раз. Поэтому считаю не слишком удачный результат рыбалки (всего одна рыбка сантиметров 20) , влиянием отсутствия опыта и моими кривыми руками)))  :D


  • 1

#952
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Приехал ночью . Рыба есть, но её размер 4-8 см ..... Рыбу больших размеров, поймать не удалось. Правда времени на рыбалку, было все 1 час.

Большое спасибо. Учтем...
Новая информация. Рыба есть. Некрупный осман 15-25 см. Но если ехать за ним, нужно будет проехать в горы, от посёлка километров 15. До посёлка, идёт отличный асфальт, а дальше полевая-горная дорога . Которая вполне проходима для низколётов. По пути, могут попасться пограничники, но к рыбакам они относятся лояльно.  Местное население, тоже лояльное. Рыбачу на горной реке, практически первый раз. Поэтому считаю не слишком удачный результат рыбалки (всего одна рыбка сантиметров 20) , влиянием отсутствия опыта и моими кривыми руками)))  :D

добрый день. а можно маршрут как добраться?не штрафуют там?
  • -1

#953
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

добрый день. а можно маршрут как добраться?не штрафуют там?

 

Ну как-то так наверное.


  • 1

#954
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

добрый день. а можно маршрут как добраться?не штрафуют там?

Ну как-то так наверное.
Спасибо!А Квазимодо то красавчик!))))
  • 0

#955
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

добрый день. а можно маршрут как добраться?не штрафуют там?

Ну как-то так наверное.
Спасибо!А Квазимодо то красавчик!))))

 

Лучше ехать по нижней ( Бишкекской) трассе. Едите по трассе, до   указателя на Узун-агач. Там вам нужно повернуть налево и проехать через Узун-агач. В Узунагаче, доезжаете до кольца и едите в западном направлении. А дальше, всё как по ссылке которую вам дал Квазимодо. Так получится быстрее , да и дорога значительно лучше. Только не перепутайте Каракастек и просто Кастек !  Чтобы вам попасть в Кастек, нужно проехать через Каракастек . Это два разных населённых пункта, но которые находятся недалеко друг от друга (около 15 км).


  • 1

#956
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А как обстоят дела в первомайских озерах!? Муж нашел их рекламу мол недорого. Хорошо клюет. И вроде недалеко от города. Кто что о них знает?! Мы с мужем новички. Хотим хорошо половить чтоб энтузиазм не пропал))) сегодня впервые закинули удочку на неудачном озере. Хоть ничего и не поймали, но радость от заброса я получила колоссальную) теперь очень хочу что нить поймать)))
  • 1

#957
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А как обстоят дела в первомайских озерах!? Муж нашел их рекламу мол недорого. Хорошо клюет. И вроде недалеко от города. Кто что о них знает?! Мы с мужем новички. Хотим хорошо половить чтоб энтузиазм не пропал))) сегодня впервые закинули удочку на неудачном озере. Хоть ничего и не поймали, но радость от заброса я получила колоссальную) теперь очень хочу что нить поймать)))

по крайней мере, я бы 100% не стал бы есть оттуда рыбу. Так же , как и с бурундайски озёр.....


  • 1

#958
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Новая информация. Рыба есть. Некрупный осман 15-25 см.
Ну дык 15-25 см это нормальный осман. если больше 30 он невкусный
  • 0

#959
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вечер добрый рыболовы!

Подскажите где от Алматы есть дешевые платные озера, с нормальной рыбой!Спасибо за отзыв


  • 0

#960
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Вечер добрый рыболовы!

Подскажите где от Алматы есть дешевые платные озера, с нормальной рыбой!Спасибо за отзыв

http://vse.kz/topic/...sta/?p=32112035


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.