Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#241
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Коллеги, может не по теме, но кто рыбалил на Маркаколе в Катон-Карагайском районе ВКО??? Говорят там ловится ускуч и хариус. Кто пробовал?

Я пробовал. Ускуч ловится только в холодное время с ноября по май. Хариуса можно и летом поймать. Даже таймень водится... только очень редко. А в чем конкретно вопрос?

Сообщение отредактировал Stanley: 09.10.2006, 10:51:08

  • 0

#242
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Много слышал про орловские озера. Может кто нибудь объяснит мне как туда добраться? :-)

и мне тоже !!! многие пишут орловка орловка - а где это - хз, подозреваю что я там был - просто по другому это место могу называть -))) - и всё же раскажите где эти орловские озера находятся

Попробую объяснить, хотя писано уже об этом.... По дороге на Астану доезжаешь до Коншенгиля (около 200 км) уходиш вправо на Топар, через 60 км слева большой каменный орел, через метров тридцать поворот направо и по пескам-барханам еще километров тридцать. Озер там очень много, на каком ловить надо знать и искать, так не объяснишь. Лично я рыбачу проезжая орел по асфальту дальше километров 30 до первого маленького поселка справа, на дороге белая автобусная остановка, за ней сразу направо и метров через двадцать еще направо и на втором озере останавливаюсь.
  • 0

#243
Ayvengo

Ayvengo
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Попробую объяснить, хотя писано уже об этом.... По дороге на Астану доезжаешь до Коншенгиля (около 200 км) уходиш вправо на Топар, через 60 км слева большой каменный орел, через метров тридцать поворот направо и по пескам-барханам еще километров тридцать. Озер там очень много, на каком ловить надо знать и искать, так не объяснишь. Лично я рыбачу проезжая орел по асфальту дальше километров 30 до первого маленького поселка справа, на дороге белая автобусная остановка, за ней сразу направо и метров через двадцать еще направо и на втором озере останавливаюсь.


А что водится на втором озере и сколько до него от второго направо? А то мы ездили, повернули сразу за Орлом, прокатились км. этак 38. Озер много, но заблудится можно, особненно если местность не знаешь и ночью едишь.

#244
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Попробую объяснить, хотя писано уже об этом.... По дороге на Астану доезжаешь до Коншенгиля (около 200 км) уходиш вправо на Топар, через 60 км слева большой каменный орел, через метров тридцать поворот направо и по пескам-барханам еще километров тридцать. Озер там очень много, на каком ловить надо знать и искать, так не объяснишь. Лично я рыбачу проезжая орел по асфальту дальше километров 30 до первого маленького поселка справа, на дороге белая автобусная остановка, за ней сразу направо и метров через двадцать еще направо и на втором озере останавливаюсь.


А что водится на втором озере и сколько до него от второго направо? А то мы ездили, повернули сразу за Орлом, прокатились км. этак 38. Озер много, но заблудится можно, особненно если местность не знаешь и ночью едишь.

Ловил там воблу,сазанчики, карась,лещ, Расстояние не более 1 км

Сообщение отредактировал nuBo: 25.03.2007, 15:15:24

  • 0

#245
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
а как дорога там до самого озера?
только на 4 WD можно проехать?
ауди или гольф пройдут?
  • 0

#246
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
!!!учимся закрывать за собой теги когда цитируем, надоело править!!!
  • 0

#247
Ayvengo

Ayvengo
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Ловил там воблу,сазанчики, карась,лещ, Расстояние не более 1 км


Рахмет за инфо! Попробуем как нибудь на вых-х съездить.

#248
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кто рыбалил на Кураксу за Талдыком расскажите где там рыба ловится? Просто ездили туда на охоту места там вроде нормальные просто везде лед стоял. и проверить не было возможности да ездили туда на охоту.
  • 0

#249
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я ездил,несколько раз. Если Сансысбай место покажет - рыба будет! Это его угодья.

#250
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А кто такой Сансысбай, и как его искать?
  • 0

#251
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Каркара, кто что думает?
Кто знает что там можно сейчас поймать?
Есть ли на Каркаре Форель?
В детстве (где-то 1982~1985 г.г.) на Каркаре на молоток, вместо удилица (забыл удочку), наловил (+/- османы и усачи) - ведро форели, а как там сейчас?

Сообщение отредактировал perez: 18.04.2007, 14:45:58

  • 0

#252
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Это где вообще.?
  • 0

#253
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Это где вообще.?

Это за Кегенем, по дороге на Иссык-Куль (как ехать в Пржевальск)
  • 0

#254
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Рыбалил на Каркаре крайний раз в районе границы этим летом, в августе. Отчет вешал в отчетах.
Ловился тогда голый и чешуйчатый осман, голец.
Форели не было, но в 1993-1994 ловил и форель, похожа на радужную, но темнее, пестрее и узкая. Причем тогда чешуйчатого османа не было.
Самые клевные места с кыргызской стороны в погранзоне в верховьях реки. За небольшую мзду и пиво кыргызские погранцы распедалят пропуск туда (по крайней мере мне предлагали).
ИМХО лучше проехать в Кыргызстан и порыбалить на реках Тюргень-Аксу и Джергалан, вот где форелей как грязи.
  • 0

#255
OldGan

OldGan
  • Гость
  • 26 сообщений
Вопрос к Monzza. Отчеты про капачагайские карьеры и змееголовов очень интересные, т.к. я ловлю на карьерах много лет, но змееголов никогда не попадался. Речь идет о карьерах, которые за Николаевкой? О каком из них, большом или маленьком?
  • 0

#256
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Змееголов начал с прошлого года попадаться в капчагае, соответсвенно и на карьерах.

А кто такой Сансысбай, и как его искать?

Я так понял познакомился?

#257
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вопрос к Monzza. Отчеты про капачагайские карьеры и змееголовов очень интересные, т.к. я ловлю на карьерах много лет, но змееголов никогда не попадался. Речь идет о карьерах, которые за Николаевкой? О каком из них, большом или маленьком?


Да, за Николаевкой еще чуток, слева будут насыпи и большой поворот налево (надпись ПОП "Васильевич").
Лучше ехать, когда будет тихо и солнечно, - сразу можно соориентироваться, где ловить - его в такую погоду видно на поверхности.
  • 0

#258
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Вопрос к Monzza. Отчеты про капачагайские карьеры и змееголовов очень интересные, т.к. я ловлю на карьерах много лет, но змееголов никогда не попадался. Речь идет о карьерах, которые за Николаевкой? О каком из них, большом или маленьком?



Думал всегда что карьер там один? Знаю про тот который ПОП "Васильевич", а где другой, подскажите...
  • 0

#259
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
[
Я так понял познакомился?] Да нет есче не познакомился :lol: , а чего Вы взяли?
  • 0

#260
uthlf

uthlf
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем доброго времени суток.

Ребята посоветуйте куда смотаться порыбачить на майские праздники с парой ночёвок. машина внедорожник. На карасиков "охотится надоело", хотелось бы сазанчика или сомика вытащить. Впринципе катушки есть, навык есть и на Или раз по 6 за год бываю. И вроде катушки ставлю а крупнее 2х гк жереха не вытаскивал. Может мало кукурузы беру а водки много. В этот раз попробую ноборот взять :spy:
Есть ли щас смысл на насосные станции ехать, сам не разу небыл но дорогу знаю.Вообще как там природа, Хотелось бы остановиться в более диких местах. Жалко что наили до 4 запрет.
Вобщем если не трудно посоветуйте в пределах 200 -250 км от города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.