Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#221
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Кстати, кто знает, что за озера: По старой Капчагайке, за Жетыгеном поворот направо (напротив заправки). Следующий поселок "Нура". После въезда в поселок, отсчитываешь 3 поворот налево, а там прямо... прямо... Где то по дороге есть 2 озера.
Никто туды не ездил? Что там есть? Чего нет? Что дают? Что раздают?


Бывал там в прошлом году в Нуре третий поворот налево дальше прямо-прямо...потом асфальт переходит в грунтовку....потм мостик и въезд в полузгнивший колхоз...потм пруд и вовсе бездорожье...на пруду (озерцо) не рыбачил а вот дальше по дороге вдоль речушки из пруда вытекающей....перед капчагаем хорошие заводи...там сом...сазан....мелочи тоже хватает...но крупные екземпляры поподаються....
  • 0

#222
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Бездорожье нам не страшно... А озеро платное или халявное?
  • 0

#223
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Бездорожье нам не страшно... А озеро платное или халявное?

Ну раз так...дорога там за озерцом давольно сносная...где разухабистая...где просто пыль... В одном правда месте после дождичка.... как то пришлось вытягивать Мерседес микроавтобус...но так и не вытянул... :D Но трактор нашли и выдернули....бедолагу...

Никого ни разу не видел из собирателей денег....несколько раз лицензию покупал...а потом надоело...ниХто не спрашивает...так и ездил без лицензии....Но ещё раз повтарюсь на озере не рыбачил....хотя там видны рыбацкие места...
Один раз только как то...день не рыбный был мелочь одна клевала.... или из за того что я подругу с собой знойную взял.... :laugh:
Так я кошке пару десятков карасиков с сазанчиками отловил...и ехал назад приспокойненько....меня на уазике люди в защитной форме остановили...сказали что они типо рыбохот инспекция...документы проверили...на подругу попялились...рыбу мою посмотрели...улыбнулись...спросили есть ли кто там с сетями...на том и разъехались.... :mad:
  • 0

#224
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
На счет дороги за сомами, а то всю личку закидали: доезжаете до Чилика там спросите поселок Куликовку проедите через Куликовку, а там по асфальту около 10 км
до шлакбаума. Там у егеря берете путевку и спрашиваете
рыбное место, проехать можно только на жипе!
  • 0

#225
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

На счет дороги за сомами, а то всю личку закидали: доезжаете до Чилика там спросите поселок Куликовку проедите через Куликовку, а там по асфальту около 10 км
до шлакбаума. Там у егеря берете путевку и спрашиваете
рыбное место, проехать можно только на жипе!

Перед шлагбаумом если поехать налево будет Бабатуган, если направо Милянфан.
зы: лучше приезжать засветло, ибо ночью могут не открыть на кордоне.
  • 0

#226
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
а кто знает про озера (вроде как их там 4-ре) за дмитриевкой. С капчагайсткой трассы поворот на дмитриевку, в самой дмитриевке первый поворот направо до жд. переезда, после через км7-8 поворот налево, до моста, и перед мостом еще раз налево? на третьем(?) озере, говорят, карась идет... стоит не стоит ехать? а то ехать стоИт, да вот не знаю, стОит ли? -)
  • 0

#227
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Вот, нашел карту (сори за качество, снимал соткой).
Может кому пригодится.
Изображение
  • 0

#228
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вот, нашел карту (сори за качество, снимал соткой).
Может кому пригодится.

Блин, ну а двумя страницами ранее посмотреть в лом что ли?
и качество и масштаб получше, только названия советские
смотреть здесь
  • 0

#229
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


Вот, нашел карту (сори за качество, снимал соткой).
Может кому пригодится.

Блин, ну а двумя страницами ранее посмотреть в лом что ли?
и качество и масштаб получше, только названия советские
смотреть здесь


Спору нет, карта хорошая, да только вот названий на неи либо "еще нет" либо "уже нет".. -)
  • 0

#230
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Буквально в 20-30мин. езды от Аты, была найдена нычка. Сазанья.
Причем сколько раз там был, заезжал-проезжал ниразу не предполагал что "там" может водится такой сазан.
Мелкого небыло 1300-1500г. самый мелкий, но возможно есть и крупней?
Везет же иногда не только рыбакам, но и охотникам. :)
  • 0

#231
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
?


и это место находится .....


или просто похвастацо?
  • 0

#232
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
и наверное еще халявное? :)
  • 0

#233
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

и наверное еще халявное? :)

ага,....ибо мало кото мог бы предположить о начличии рыбы в том месте.
пляя, так и подмывало сегодня сорваться туда!!!!
Но блин, мужики, пока не могу сдать это место, ибо...............................
ну вы сами понимаете как это все быстро может тогда закончится не начавшись толком :smoke:
  • 0

#234
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Папа:
ну, ты хоть направление дай, а там сами найдем. :)
Или в личку кинь, мы в коце концов не браконьеры, выгребать сетями-чабанками-тротилом не будем! Чесное пионерское.

Просто уж шибко хочецо половить зачетного сазана с точки зрения вываживания и прочих спортивных прелестей.
  • 0

#235
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Но блин, мужики, пока не могу сдать это место, ибо...............................
ну вы сами понимаете как это все быстро может тогда закончится не начавшись толком :-)

Ну тада продай лицензию на 2 крючка за поллитры!
  • 0

#236
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


и наверное еще халявное? :-)

ага,....ибо мало кото мог бы предположить о начличии рыбы в том месте.
пляя, так и подмывало сегодня сорваться туда!!!!
Но блин, мужики, пока не могу сдать это место, ибо...............................
ну вы сами понимаете как это все быстро может тогда закончится не начавшись толком :)

Правильно! Не говори! Скажешь одному - полгорода поедет туда, через месяц ничего не будет там.
Я из-за этого теперь отчеты никогда не публикую, хотя иной раз два-три раза в неделю матаешься на рыбалку.
обидно когда ты применяешь кэтч энд релиз, а потом туды приежают всякие и применяют натуральную "промысловую" рыблю.

Сообщение отредактировал Sulik: 29.08.2006, 18:47:20

  • 0

#237
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений



и наверное еще халявное? :)

ага,....ибо мало кото мог бы предположить о начличии рыбы в том месте.
пляя, так и подмывало сегодня сорваться туда!!!!
Но блин, мужики, пока не могу сдать это место, ибо...............................
ну вы сами понимаете как это все быстро может тогда закончится не начавшись толком :)

Правильно! Не говори! Скажешь одному - полгорода поедет туда, через месяц ничего не будет там.
Я из-за этого теперь отчеты никогда не публикую, хотя иной раз два-три раза в неделю матаешься на рыбалку.
обидно когда ты применяешь кэтч энд релиз, а потом туды приежают всякие и применяют натуральную "промысловую" рыблю.

Правильно! Не говори! :-) TOP SECRET

#238
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Коллеги, может не по теме, но кто рыбалил на Маркаколе в Катон-Карагайском районе ВКО??? Говорят там ловится ускуч и хариус. Кто пробовал?
  • 0

#239
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А кто-нибудь знает, есть ли форель на Чиличке?
Я помню в начале 80-х, гогда был пионером, ловил форель (османа, усачей и прочей живности) за Масаком, на бамбуковые удочки. Вот время было класное! Место не помню, т.к. туда отец возил, а про место спросить у него забыл, а тайну он унес в мир иной...
Правда мы с кентами нашли какой-то канал, от Чилички, там есть форелька, но мало ее там. Можно простоять 2 дня и ни чего не поймать (хотя при нас местный мужик, из этого канал, выловил форелину на кузнеца, килограмма на 2, мы просто оху...., при том что мы тоже ловили на кузнеца и ни одной поклевки).
Могу сказать место, выезжаешь за Чиликом на развилку (Масак-Кегень), и едешь в сторону Масака, на лево. Как только заканчивается село, поворот налево, километров 5 по бездорожью, и вы натыкаетесь на трубу, через которую можно перехать. Вот эта труба и есть тот канал, где мужик выловил 2-х кг форелину.
  • 0

#240
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Есть. но ловить ее там нельзя,- запрет :(

А вообще, про форель уже тема есть :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.