Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1521
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Надеюсь началась череда хороших новостей!
Вчера мне дали тепло!!!

Поздравляю!
Желаю, чтобы у вас, все остальные хлопоты по квартире были только приятными!

Сообщение отредактировал Сид: 14.12.2009, 15:45:47

  • 0

#1522
Sonche

Sonche
  • Гость
  • 35 сообщений

Надеюсь началась череда хороших новостей!
Вчера мне дали тепло!!!

Скажите, а как Вы будете платить за тепло? Ведь документов на квартиру еще нет.
  • 0

#1523
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Надеюсь началась череда хороших новостей!
Вчера мне дали тепло!!!


Рад за вас! Действительно побольше хороших новостей!
  • 0

#1524
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
подскажите,

такой вопрос собственно

у меня кв в блоке Б

могу я посмотреть саму кв, куда обращаться?
  • 0

#1525
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
А оказывается у меня не так все запущено, а я переживал, что ремонт не сделал. :laugh: Архимед (надеюсь не мой директор школы)- пройдите хоть раз на стройку и попросите строителей (Ларион, Ергали, Абдрахман и т.д.), показать квартиру. :laugh:
  • 0

#1526
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Что то веселье поугасло.... :rotate:

Как говорится "не хотелось бы никого пугать, но" читал сегодня соседнюю ветку, где специалисты осуществляют юридические консультации по различным вопросам. И наткнулся на следующую ситуацию: http://vse.kz/index....181380&st=1440#

Коротко о содержимом. Дольщику застройщик разрешил заехать в не сданный дом. Ситуация немного отличается от Казстроевской, но не в корне. Дольщика затопили работники застройщика при подаче тепла, погибла мебель на мульон тенге и по всей видимости застройщик выплачивать что либо отказывается.

Я понимаю, что у многих дольщиков Казстроя заезд это вынужденная мера, но прошу вас обратить внимание, что вы берёте все возможные риски связанные не только с вашим имуществом, но и с вашими жизнями на себя. Всвязи с вышеизложенным советую письменно оформить ваши устные договорённости с Казстроем по поводу въезда в не сданный дом.
Это, я думаю, добавит продуманности в деятельность застройщика.

Всем удачи и с наступающим Новым Годом!

P.S. А ёлку всё-таки зажали... :-)
  • 0

#1527
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дополнение. Оказывается уже появился ответ юриста:
http://vse.kz/index....181380&st=1500#

Согласно п.3 и п. 4 ст. 12., Закона РК "О долевом участии в жилищном строительстве":
3. Обязательства застройщика считаются исполненными с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома и подписания сторонами акта о передаче дольщику соответствующей доли в жилом здании.
4. Риск случайной гибели или случайного повреждения доли в возведенном жилом здании до ее передачи дольщику несет застройщик. После подписания передаточного акта сторонами риск случайной гибели или случайного повреждения переходит к дольщику.


А теперь вопрос: Казстрой вынуждает заезжающих дольщиков подписывать акт о предаче доли или любимый город может спать спокойно?

Сообщение отредактировал barmaglot: 19.12.2009, 18:36:50

  • 0

#1528
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Бегемот не каркай, а то и в правду накаркаешь на себя(наши слова материализуются), а как людям запретишь вселятся ? А акты будут скоро подписыватся ,по мере готовности блоков.(не для того чтобы снять ответственность ,а нужно готовить документы для ЦПН ,бти).
  • 0

#1529
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Не подскажите, планирует ли Казстрой ставить во дворе комплекса ёлку на Новый год?


ну насчёт елки это вы насмешили...чес слово....денег на объект не хватает, а тут елку :)

От Казстроя ждать действительно смешно... но мы решили сами скинуться на елку и украшения и после 12 ночи Нового года соберемся у елки справить НГ с соседями :) присоединяйтесь
  • 0

#1530
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Дольщики блока "В"!!!
В субботу в 12.00 часов на стройке состоится собрание по вопросам: отполения, установки счетчиков электроснабжения, холодной и горячей воды.
Прошу принять участие

Был на стройке собрания не обнаружил. Прошолся по стройке блока "Б" : первый подъезд на верхних этажах кладут в подъезде кафель так же заканчивают левкас, кто то делает ремонт. второй подъезд тишина, кафель уже лежит, на верхних этажах нет дверей в квартирах так же стяжки полов и электрики.
  • 0

#1531
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Дополнение. Оказывается уже появился ответ юриста:
http://vse.kz/index....181380&st=1500#

Согласно п.3 и п. 4 ст. 12., Закона РК "О долевом участии в жилищном строительстве":
3. Обязательства застройщика считаются исполненными с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома и подписания сторонами акта о передаче дольщику соответствующей доли в жилом здании.
4. Риск случайной гибели или случайного повреждения доли в возведенном жилом здании до ее передачи дольщику несет застройщик. После подписания передаточного акта сторонами риск случайной гибели или случайного повреждения переходит к дольщику.


А теперь вопрос: Казстрой вынуждает заезжающих дольщиков подписывать акт о предаче доли или любимый город может спать спокойно?



Озвучти свою позицию.
Лично что Вы предлагаетепе?
Не делать пока ремонт - это понятно.
Сам чего вы сделали для того чтобы что то сдвинулось с места.
Каждый сам решал что ему делать.
Но если бы не дольщики которые на свой страх и риск за счет своих средств начали делать ремонт -дело сдвинулось с м ертвой точки. Не дали бы тепло, не смонтировали бы канализацию.
Они каждый день приходят и капают на мохзги тем кто находится на стройке. подгоняют их.
Однозначно если бы блок А не стал двигаться - их дом заморозили на неопределнный срок.
Каждый из них осознает что будет с их потраченными с средствами. каждый понимает что переплачивает (и за вас в том числе). Каждый понимает что Вы придете тогда когда когда все будет готово - не прилагая к этому никаких усилий. Каюждый понимает что лично вы никому из дольщиков возмещать не будете их дополнительные затраты.
Скажу вам больше они на это и не рассчитыват.
Легко сидеть и умничать прикрываясь НИКом.
Я так понимаю вы из тех кто только из за спины покрикивать может.
Ату. Ату. Я предупреждал.
Для меня бесспорный факт что СК - г-но. Но меня туда никто не тянул. Сама лоханулась.
И вместе с другими это г-но и расхлебываю.
Но вас почему то я там на стройаке не вижу и не слышу.
  • 0

#1532
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Озвучти свою позицию.
Лично что Вы предлагаетепе?
Не делать пока ремонт - это понятно.
Сам чего вы сделали для того чтобы что то сдвинулось с места.......


Вначале насчёт ника. Я так понимаю что вы своим не прикрываетесь? Ну извените вот такой я: все тут Сидоровы, Баевы, а я за ником прячусь. :rolleyes:

Насчёт позиции. Вкратце мне ситуация сейчас видится так: если застройщик не торопится достраивать, то дольщики, которые уже ждать не могут в силу различных обстоятельств начинают сами участвовать экономя деньги застройщику.
Мне жалко тех кто стал заложником Кастроя. Говорят есть такое понятие "стокгольмский синдром", который появляется у людей после нахождения в заложниках - они начинают сочуствовать терористам и даже считают полицейских, которые их освободили убийцами и всё такое. (http://ru.wikipedia....ckholm_syndrome)
Что то подобное я наблюдаю здесь у некоторых дольщиков.

Теперь что я предлагаю. Мне лень здесь самого себя перечитывать, но я не помню чтобы я здесь кому-то кричал: ату, ату! Я воспринимаю данный форум как возможность участникам поделиться своим мнением. Обсудить какой-то вопрос. Выслушав различные мнения каждый примет своё решение, но он будет более осведомлён и поэтому его решение будет более верным. Я уверен что даже половина заехавших дольщиков не задумывалась о юридической стороне данного события. Но я считаю если сказал раз говори и два - если Казстрой устно разрешил въезжать почему бы это не зафиксировать на бумаге. В чём здесь проблема и откуда столько агрессии я не понимаю (возможно проклятый синдром :hi: ). Так что я предлагаю подумать.

Теперь насчёт кто что делал. Если вы чуть чуть назад полистаете то увидите, что я выражал благодарность активистам которые действительно много сделали. Я там не писал "мы" и соответствено себя героем не считаю. Но поверьте, что часть действий по созданию давления была для многих неизвестна и часть дольщиков не разу ни прийдя ни на одно собрание всё равно внесла свою лепту. Ещё раз повторюсь поверьте - доказывать я здесь никому и ничего не буду.

Насчёт денег. Если бы Казстрой заявил официально, что у него денег нет, и дольщики бы сами достраивали комплекс, ваши нападки были бы уместны. Но всё сейчас не так. Просто Казстрой не торопится, а те кого жизнь уже вынуждает (и я им сочуствую) сами начинаю форсировать подачу тепла и другие работы внося свои кровные внеплановые средства. Но причём здесь Я? Казстрой обещал в ноябре сдать и это я мерзавец под ником Бармаглот помешал ему это сделать? Вы мне льстите. :hi:

p.s. Да вспомнил, каюсь - призывал дольщиков взять на довольствие по одному строителю. А сам не взял. :rolleyes:
  • 0

#1533
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений



Не подскажите, планирует ли Казстрой ставить во дворе комплекса ёлку на Новый год?


ну насчёт елки это вы насмешили...чес слово....денег на объект не хватает, а тут елку :smoke:

От Казстроя ждать действительно смешно... но мы решили сами скинуться на елку и украшения и после 12 ночи Нового года соберемся у елки справить НГ с соседями :) присоединяйтесь

ну эт другой разговор. Если не буду в отъезде обязательно спущусь :D
  • 0

#1534
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
По мнению Генадия Александровича если бы дольщики не вьезжали быстрее достроилось потому что 1. Мусорят не давали кафель в коридоре докладывать 2. Вытаптывают только что выложенный кафель 3. отвлекали строителей от основной работы 4 . Материал ремонтники ваших квартир то есть наши субподрядчики продавали вам списывая у Неки инж.(воровство)5 Строители ваших квартир разворовывали материал 6 .Потребляли электроэнергию воду за которую платила Нека инж. и.т.д. А достраивать Нека инж. взялась и значит докончит потому что взяла часть обязательств и активов у Казстроя лтд, а не потому что кто то писал подталкивал,(примеров много финпол подталкивал и просто наказал ,а объекты не достроенны и не известно когда достроятся,а в нашем случае только мешал :блокировал документы , получили проектную документацию после писем дольщиков нашего блока спасибо им как только получили сразу начали работать по проекту и завершили(без проекта много раз переделывали) ) А вам господа бегемот комар не довольные надо было покупать в Куате по 5 тыс,уе за метр.

Сообщение отредактировал максим73: 20.12.2009, 22:38:22

  • 0

#1535
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

По мнению Генадия Александровича если бы дольщики не вьезжали быстрее достроилось потому что 1. Мусорят не давали кафель в коридоре докладывать 2. Вытаптывают только что выложенный кафель 3. отвлекали строителей от основной работы 4 . Материал ремонтники ваших квартир то есть наши субподрядчики продавали вам списывая у Неки инж.(воровство)5 Строители ваших квартир разворовывали материал 6 .Потребляли электроэнергию воду за которую платила Нека инж. и.т.д. А достраивать Нека инж. взялась и значит докончит потому что взяла часть обязательств и активов у Казстроя лтд, а не потому что кто то писал подталкивал,(примеров много финпол подталкивал и просто наказал ,а объекты не достроенны и не известно когда достроятся,а в нашем случае только мешал :блокировал документы , получили проектную документацию после писем дольщиков нашего блока спасибо им как только получили сразу начали работать по проекту и завершили(без проекта много раз переделывали) ) А вам господа бегемот комар не довольные надо было покупать в Куате по 5 тыс,уе за метр.


Ну вот видите, Комар, кто виноват? Покайтесь топтали кафель ведь? :)
А я уж на себя подумал. Что из-за меня в этом году не сдадут. Спасибо тёте Максиму - просветила :(

Вот она раскрывается польза Казстрою от заехавших дольщиков - на них уже валить начали причины задержки сдачи. А я всё голову ломал откуда такое понимание. Как сказал один мудрый медведь: "Это жжжж не спроста".... :(

Насчёт цены я здесь уже рассказывал печальную историю из своей жизни насчёт: "Что вы хотели за такие деньги". Глубокоуважаемая вагоноуважатая Максим73! Спрашиваю у вас так как вы тут усиленно обеляете Казстрой. Если за те деньги которые мы заплатили невозможно построить качественно, в срок и без нервотрёпки то почему Казстроевцы изначально не ставили цену выше (по 5 тыс. за у.е.)? Замануха? Или в договоре есть пункт "дольщик обязуется достойно преносить тяготы и лишения , несмотря ни на что верить в светлое будующее...." ???

Рекламная пауза."Генадий. Так меня ещё ни кто не называл....."
Происхождение: Имя происходит от древнегреческого слова «геннадис».

Мне здесь кто нибудь официально может не перечисляя все работы назвать планируемые Некой даты:
1. Окончания всех строительных работ
2. сдачи комплекса ?????????

  • 0

#1536
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
КАЮСЬ, Ой каюсь!
А что я хотела за такие деньги?
Слава яйцам мои рабочие не заходили на стройку (Разрешали только работникам Иллариона).
Хотя других не отговаривала.
Искренне верила словам сподвижников Макимы 73, что только приступив к ремонту квартир и только при помощи удалых бригадиров типа Иллариона и Нурлана потоки будут направлены на достройку.
искренне верила что нужно было по вашему совету все же за свой счет заменить суитемы отпления, поставить свои окна и двери.... Мне совсем теперь не интересно сделали ли Вы максим ремонт (я так полагаю вы с блока А), к тому может это ваши работнички мусор в этажей вниз на головы кидают?
КАЮСЬ!!! Ой каюсь!
Не довольна?
Отнюдь теперь точно доводльна!

Ветка просто перенасыщена умниками и умницами (себя не исключаю).
Мой грех НЕ ЛЮБЛЮ ВРАНЬЯ!!!
Вы видимо Максим 73 оччень точными сведениями располагаете. Или все же с потолка пишите.
Про Куат советуйте на кухне кому-нибудь, кто проникнется.
Для сведения
в 2005 году в том же КУАТЕ дольки 5000 долл. не стоили.
И никогда не стоили...

Себе к сведению приму следующее:
Раз Вы от имени СК врете, то приложу усилия к тому чтобы заявления о прекращении уголовного дела НЕ ПОДПИСЫВАЛИ!!! (Их кажется Илларион распростаняет). Раз Вы не уговаривали дольщиков делать ремонты вашими бригадами буду убежденным сторонником моего оппонента barmaglotа. (надеюсь простит) и всем буду кричать не меняйте трубы, требуйте от СК, не меняйте окна - требуйте от СК, поставьте нормальные двери и т.д. и.п.

Относительно моего оппонента barmaglot отмечу следующее: я не очень верю в перспективы отсудить чего нибудь у СК, отсюда и агрессивный тон. Мне не очень хотелось задевать интересы тех кто сделал или делает ремонт, потоому как считала что за их спинами решится моя большая проблема.Каюсь.
Но с удовольствим посмотрю сможете ли вы попить кровушки у Максимы и СК.
  • 0

#1537
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А есть кровушка-то? Кажись нет.. хладнокровное оно...
  • 0

#1538
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
солидарен с Комар

считаю также не стоит расхолаживать СК
  • 0

#1539
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ну цели попить не было, но если этот сладкий сон будет тянуться ещё то попьём. Как говорится не съем так покусаю. :rolleyes:

Я тут решил посмотреть официальные сводки от казстроя на их сайте и с удивлением обнаружил, что там дизайн поменялся (уже пол года как), а вместе с ним и вся информация старая канула в лету.
На сайте теперь какие то пространные статьи одного автора Stroitel.
http://kazstroy.kz/e...ya-dolzhny.html

Судя по информации с сайта http://whois.nic.kz/cgi-bin/whois скорее всего Казстрой к этому сайту уже отношени я не имеет:
Domain Name............: kazstroy.kz
Organization Using Domain Name
Name...................: Krasnov Artyom Alekseevich
Organization Name......: Xenus BlogZ
Street Address.........: Altinsarina 236-64
City...................: Kostanay
State..................: Kostanayskaya
Postal Code............: 110000
Country................: KZ

Что то мы всё о плохом, да о плохом. Кто нибудь не знает сейчас какую цену дают за наш элитстрой? Сколько интересно дают сейчас? Может кто-то знает реальную стоимость недавней переуступки доли? Поделитесь - было бы интересно тенденцию поотслеживать.
Я вот дней 40 назад разговаривал с человеком который в блоке Б на одном из верхних этажей (вроде 9) продал двухкомнатную 74 кв.м. за 67000.
  • 0

#1540
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

....
Раз Вы от имени СК врете, то приложу усилия к тому чтобы заявления о прекращении уголовного дела НЕ ПОДПИСЫВАЛИ!!! (Их кажется Илларион распростаняет).
.....


Какая интересная новость проскользнула между прочим. И какие аргументы у распространилей?
Возможно крыша у некоторых дельцов Казстроя слетела и финансовая полиция их додушить решила? Какой подарок от властей к новому году... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.