Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1261
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
такое ощущение что обсуждают только другие блоки которые "сданы" и интернет
  • 0

#1262
dkk

dkk
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте!жители блока г и д.Прочитала объявление о доверенности и получение документов из БТИ посредством председателя КСК муратжана .Что за "гониво"??Причем тут он и мы и наши отношения с Казстроем.Из договора следует ,что мы получим свои документы после акта приема а тут"сдать документы председателю КСК"? Не объясните пжл... :cool:
  • 0

#1263
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
уважаемые жильцы дайте пжлст тел представителя по блоку Б!!!!

я уже устал немо вопрошать
  • 0

#1264
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
да. напишите кто знает телефон инициативной группы по блоку Б. Или дольщики Б откликнитесь!
  • 0

#1265
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Здравствуйте!жители блока г и д.Прочитала объявление о доверенности и получение документов из БТИ посредством председателя КСК муратжана .Что за "гониво"??Причем тут он и мы и наши отношения с Казстроем.Из договора следует ,что мы получим свои документы после акта приема а тут"сдать документы председателю КСК"? Не объясните пжл... :idea:


Да, с этим нужно разобраться. Лозунг -"Товарищи-жильцы, сдавайте деньги на ..." -у КСК всегда наготове.
Кто просвещен в этих вопросах, давайте прясним ситуацию. Там есть пункт -"присвоение номера квартиры-800 тенге". В наших договорах предварительно пронумерованы квартиры. Неужели мы должны платить и за нумерацию квартиры?
  • 0

#1266
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
по блоку Б тишина , никто ничего не скажет

я тут немо вопрошаю около месяца, дайте пжлст тел ИГ
  • 0

#1267
Бумбокс Вахтерам

Бумбокс Вахтерам
  • Гость
  • 8 сообщений
я тут немо вопрошаю около месяца, дайте пжлст тел ИГ
[/quote]


Дольщики блока Б и В чего-то ждут, не понятно чего, но ждут. Видимо устраивает такое положение дел :laugh:
  • 0

#1268
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
здесь была одна дольщица Комар,
но ее в последнее время что то не видно


я ездил на стройку, там кто то ходил, работал кран и несколько грузоподъемных механизмов
вроде так для отвода глаз работают
на стройку не пустили, поэтому так сказать сложно что происходит внутри
  • 0

#1269
Бумбокс Вахтерам

Бумбокс Вахтерам
  • Гость
  • 8 сообщений
Дольщики!
Как насчет встретится? Через месяц уже лето заканчивается, а там и зима. Боюсь не успеют они (Казстрой) закончить работы
  • 0

#1270
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Дольщики!
Как насчет встретится? Через месяц уже лето заканчивается, а там и зима. Боюсь не успеют они (Казстрой) закончить работы



так это понятно, к бабке не ходи

давайте встретимся тел в ЛС отправьте
  • 0

#1271
Jamelia74

Jamelia74
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дольщики блока Г! подскажите пжл как вы избавлялись от мусора (мягко говорю) в квартире, я просто в шоке от увиденного :spy: ! самостоятельно или при помощи Казстроя?
  • 0

#1272
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Смотря какого рода мусор, если строительный, то в таком случае его выбрасывать на мусорку нельзя, поймают оштрафуют. Есть вариант нанять машину и ребят для выноса и загрузки.Также поговорите с Ануарбеком или Уалиханом из блока Д, они вам помогут.

P.S. Постарайтесь вынести мусор как можно аккуратнее, у нас уже убирают подъезды, жалко девушку которая их нам убирает.
  • 0

#1273
Зазнайка

Зазнайка
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Добрый день, товарищи дольщики. У меня тут вопрос к нашим предприимчивым соседям с блока Г и Д, на каком основании огородили колышками и тросиками общественную землю для личной парковки? И почему все молчат? Разве это не само захват или у вас есть на то документы?

1заявление на акима города
2топосъемка
3заключение архитектуры
4разрешение ГАСКа
5заявление на директора АНПЦзем

Что-то я сомневаюсь в этом. Соседи, давайте не будем наглеть!!!
  • 0

#1274
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Дольщики блока Г! подскажите пжл как вы избавлялись от мусора (мягко говорю) в квартире, я просто в шоке от увиденного :D ! самостоятельно или при помощи Казстроя?

На счёт помощи Казстроя - улыбнуло... :kiss: Избавлялись весьма конгениально: Сами притащили мешки, и во главе с Сидом складывали по этажам этот мусор в мешки, стаскивали мешки на 5й этаж на подъездный балкон. Внизу подогнали КАМАЗ-самосвал и метали мешки со строительным мусором на точность с 5го этажа - в кузов КАМАЗа. Минут за 40 - кузов КАМАЗа наполнялся аж с горкой. И так,если помнится - было 4 субботника. Сейчас конечно - так уже нельзя...люди ходят. Но схема: мусор в мешки - грузовой лифт - подогнанный(за ваши же деньги) грузовичок для его вывоза - вполне реальна. :)
  • 0

#1275
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Что нового на ст(р)ойке ? Почему затихли люди из Казстрой, Нега? Отпуск?
  • 0

#1276
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

[грузовой лифт - подогнанный(за ваши же деньги) грузовичок для его вывоза - вполне реальна. :rolleyes:

Кстати на счет лифта. Вроде бы копошаться люди на блоке Г, что-то там делают. Есть ли шанс что до моего приезда в конце августа все наладят? Или мне опять придется на 9 этаж пешочком. Отвык я от этого, зыыы.

Сообщение отредактировал azyl: 06.08.2009, 15:35:44

  • 0

#1277
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Уважаемые соседи!
Каковы итоги вчерашнего собрания, если конечно оно состоялось?
  • 0

#1278
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Николай ДРОЗД, "Панорама", 7 августа

Среди комментариев, посвященных ситуации в сфере строительства и на рынке недвижимости, можно отметить, в первую очередь, мнение г-на Келимбетова, что использование схем, связанных с долевым финансированием, должно быть запрещено, даже несмотря на появление усовершенствованного механизма. Как он считает, в долевых схемах заложена изначальная ориентация и инвесторов, и строителей на значительный рост стоимости строящейся недвижимости, что может приводить к появлению новых пузырей. Здоровыми альтернативами являются ипотека (для тех заемщиков, у которых есть соответствующие возможности), система стройсбережений и жилищно-строительные кооперативы. Главные надежды, однако, возлагаются на возникновение более структурированного рынка арендного жилья. Старт этому может быть дан после появления у Фонда недвижимости "Самрук-Казыны" примерно 14 тысяч квартир в Астане и Алматы, которые будут использованы для долгосрочной аренды с правом последующего выкупа. Причем, по предварительным оценкам, ежемесячный платеж семьи за трехкомнатную квартиру в рамках механизма составит около 100 тысяч тенге. Аккумулируемые средства должны позволить развиваться Фонду недвижимости и создавать сектор аредного жилья в наиболее растущих областных центрах.
  • 0

#1279
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Это ваши дома находятся на Абая-Момышулы? и если да, то почему так срочно распродаются квартиры в ваших домах ... во всех обьявления.. с припиской сдача в экспл 09.2009?? кто нить отпишитесь плизз
  • 0

#1280
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Это ваши дома находятся на Абая-Момышулы? и если да, то почему так срочно распродаются квартиры в ваших домах ... во всех обьявления.. с припиской сдача в экспл 09.2009?? кто нить отпишитесь плизз

Все возможно. Хотя неподалеку находятся дома Жетысу-3, которые достраиваются государством для пострадавших дольщиков. Может быть среди тех пострадавших дольщиков есть перекупщики квартир. Хотя это могут быть ипотечники, у которых долги перед банками.
Но если это наш комплекс, то срок сдачи сентябрь тоже возможен. Не знаю настоящего положения на стройке. Но по всему, что здесь писали, многие люди уже делают ремонт в 3 оставшихся блоках. Могу только сказать, что в двух ранее сданных блоках все функционирует кроме лифтов. Более менее окончательно блоки Г и Д были сданы в начале этого года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.