Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1221
etoile

etoile
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сид, внизу -это где затемненная часть? А вы можете дать телефон оконной фирмы , кот вам это сделал?
Вы уже зимовали с такими окнами? Было тепло? Если я вас правильно поняла, то вы получается оставили окно от потолка до пола?
  • 0

#1222
etoile

etoile
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Упс, не внимательно прочитала, значит поменяли только центр сегмент, сами окна. Ясно. Напишите пожалуйста тел компании кот вам это делали. И зимой, если вы не заклад. окно было ли тепло?
  • 0

#1223
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Etoile, ответил вам в личку.
  • 0

#1224
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
одним словом блок Б встал?
можно от кого ясный ответ услышать? идут работы или нет?
  • 0

#1225
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

одним словом блок Б встал?
можно от кого ясный ответ услышать? идут работы или нет?

Я полагаю, Архимед, вы живете в другом городе???
Все время спрашиваете!!!
Может самому сходить на стройку???
  • 0

#1226
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


одним словом блок Б встал?
можно от кого ясный ответ услышать? идут работы или нет?

Я полагаю, Архимед, вы живете в другом городе???
Все время спрашиваете!!!
Может самому сходить на стройку???


Азыл,

да нет возможности быть на стройке

спасибо за совет
  • 0

#1227
Stanislav XL7

Stanislav XL7
  • Гость
  • 16 сообщений

Только что вернулся со стройки. Прораб объекта предложил поменять всю систему труб, стоимость работы составит 250$+ материалы 150$ =итого 400$. При этом уже 14 квартир согласны и меняют трубы. Я так понял заключается договор с подрядчиком на выполнение ремонтных услуг, по условиям которого подрядчик дает гарантию.

Здравствуйте! Мы Ваши соседи с комплекса, с блока В. Сегодня были на стройке, разговаривали с вроде бы прорабом Бауржаном. Активно агитирует менять трубы. Все бы ничего, но очень смутила цена...Вам посчитали 400 у.е., а нам насчитали почти 2000 у.е. Площадь квартиры 93 кв.м. Правда сказал, что все покупают они сами, чеки предоставляют и на этаж(8) поднимают сами.
  • 0

#1228
Stanislav XL7

Stanislav XL7
  • Гость
  • 16 сообщений

Я являюсь представителем Нека инженеринг ген.подрядчик казстрой лтд по объекту жетысу 3, можете задавать интересующие вас вопросы.

Здравствуйте уважаемый представитель Нека инженеринг Максим73. Вы всем сообщили, что можно прийти на стройку и все узнать у Вас, не слушать сплетни и слухи смутьянов и т.д. Задать Вам все, интересующие нас вопросы. Сегодня мы попытались это сделать. Я с блока В. К нам вышел человек по имени Бауржан. На все наши вопросы по поводу общих работ толкового ответа мы не получили. Зато нас активно начали агитировать на тему ремонта в квартире и предлагать свои услуги. И, естевственно, все началось с замены труб. Сумма озвучилась, на наш взгляд, очень завышенная. Хотя строителям, наверное, виднее. На наше желание пообщаться с представителем Нека инженеринг ответили, что они с простым народом не общаются(конечно не такими словами, но суть одна). Ответьте пожалуйста, кто есть Бауржан(есть подозрение, что просто заинтересованный РЕМОНТАМИ КВАРТИР человек)? Когда будет все-таки проводиться опессовка квартир(ремонт в квартире упирается только в это)?
  • 0

#1229
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Действительно Бауржан не представитель Нека инжинеринг.А на вопросы ответим давайте согласуем время встречи.
  • 0

#1230
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
давайте встретимся в вашем офисе, период ориентировочно после 10 июля (буду в командировке)

думаю как раз за неделю народ подключится
  • 0

#1231
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
присоединяюсь, держите в курсе времени и даты...
насчёт замены труб я тут подумал и решил ни чего не делать, буду топить соседей пока Казстрой не устранит неполадки как указанно в договоре.
Простите меня соседи...
  • 0

#1232
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
уже двое
  • 0

#1233
Stanislav XL7

Stanislav XL7
  • Гость
  • 16 сообщений

Действительно Бауржан не представитель Нека инжинеринг.А на вопросы ответим давайте согласуем время встречи.

На ближайшие три дня я могу в любое время. Либо предложите Ваш вариант. Заранее благодарны. Если есть возможность ответьте на электроннку natulya_1976@mail.ru . Спасибо.
  • 0

#1234
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Задавайте вопросы. На некоторые мы ответили пожалуйста не дублируйте.
  • 0

#1235
Stanislav XL7

Stanislav XL7
  • Гость
  • 16 сообщений

Задавайте вопросы. На некоторые мы ответили пожалуйста не дублируйте.

Меня интересует опрессовка. Очень хочется начать ремонт, но без провеки начинать не буду. Менять трубы не собираюсь. Можно ли проверить под давлением именно нашу квартиру? Да, кстати, за электропроводку мне сказали сумму около 1000 долларов, я нашел такую же услугу намного дешевле (в разы). Можно мне самому проштрабить стены?
  • 0

#1236
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

присоединяюсь, держите в курсе времени и даты...
насчёт замены труб я тут подумал и решил ни чего не делать, буду топить соседей пока Казстрой не устранит неполадки как указанно в договоре.
Простите меня соседи...


Не дождетесь :) или ооооочень долго ждать придется

Вот мы ремонт сделали, и под новый год "подарок" получили - отопление дали и по всей квартире ламинат "всплыл" :-)
ладно бы еще просто недоварили-переварили, так вскрытие показало, что труба была пробита (дырка размером 10-15см в длину). кто и зачем это сделал, да еще и в бетон закатал, неизвестно :p
а через неделю нас залили сверху :smoke:
в итоге ремонт испорчен, праздник тоже.

а еще жду когда окна поменяют... и похоже напрасно :kiss:
  • 0

#1237
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Соседи, как на счет озеленения? двор и окружающая территория превратились в сплошную парковку. так не пойдет :-) вокруг одной хоть кустики посадили, вторую просто в асфальт наполовину закатали, впритык к заборам "Магнума" и детской площадки.
Нашу детскую площадку будут делать во дворе, но туда солнце совсем не попадает. тоже вопрос.

Когда собрание? :kiss:
  • 0

#1238
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Опрессовку провести индивидульно для одной квартиры технически не возможно. Электричество при черновом ремонте вводится только в квартиру , а внутренняя разводка делается хозяевами ( стоимость по городу колеблется в зависимости от квадратуры от 30 до 70 тысяч тенге за одну квартиру)пожалуйста штрабите.По проблеме протекания трубы под стяжкой был случай хозяин пробил длинными саморезами трубу и вызвал течь- делайте выводы. Озеленением займемся после благоустройства второй половины территории и установим детскую площадку и покрасим блок Д ,на гарантийном ремонте дом будет находится еще год после сдачи.

Сообщение отредактировал максим73: 05.07.2009, 00:50:55

  • 0

#1239
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

По проблеме протекания трубы под стяжкой был случай хозяин пробил длинными саморезами трубу и вызвал течь- делайте выводы.

Этот случай не наш, и, по словам соседей, случай был не один, просто шум не поднимали. труба была пробита то ли ломом, то ли чем-то вроде него. и даже не лопнула, а была раскурочена чьими-то умелыми руками. делайте выводы.
  • 0

#1240
Stanislav XL7

Stanislav XL7
  • Гость
  • 16 сообщений


По проблеме протекания трубы под стяжкой был случай хозяин пробил длинными саморезами трубу и вызвал течь- делайте выводы.

Этот случай не наш, и, по словам соседей, случай был не один, просто шум не поднимали. труба была пробита то ли ломом, то ли чем-то вроде него. и даже не лопнула, а была раскурочена чьими-то умелыми руками. делайте выводы.


Тогда вижу только один выход - ждать опрессовку. Чем скорее будет опрессовка тем быстрее начнется ремонт(надеюсь я не один так думаю). Извините, платить 2000 долл. за замену новых труб не согласен, тем более как пишет Максим после сдачи дома будет годовая гарантия. Максим, опрессуйте уже, и народ к Вам потянется, наш домик будет как муравейник :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.