Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#61
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
В том то и дело, чем они будут расчитываться по кредиту? пентхаусами что ли? :cry:
  • 0

#62
Olaf

Olaf
  • Гость
  • 17 сообщений
Конечно, надежда умирает последняя, но в данном случае более оптимально было бы не ждать денег от Казыны а сделать как дольщики "Елимая". Тем более, что траблы у компании начались до кризиса, как вы помните. Не хотелось бы проводить аналогии с Дуэтом, но постепенно всё идёт к этому.
  • 0

#63
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Слова не мальчика но мужа!
Вариаты будем обсуждать?
Пока до свидания у меня рабочий день закончился.
Batan вернитесь, я все прощу!
  • 0

#64
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Дольщики "Елимая"? Я только знаю, что они очень активно борются с ККИнжинирингом. У них хорошая сплоченность! Адвоката наняли. А кто в нашем жилом комплексе скинется на адвоката? :cry:
Еще читала, одни дольщики сами скинулись на достройку дома, а вот теперь нужны деньги на сдачу объекта в ГАСКе.
  • 0

#65
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
действительно нужна сплоченность.
Что до борьбы, то нужно определить чего мы конкретно хотим добить рассекая кабинеты власти и суда?
Варианты разные, один из них называется "понуждение к исполнению обязательств по договору" (шансы можно примерно рассчитать если Вы знаете финансовое состояние компании) Решение получим, а исполнения не будет! Как их заставить.
Уткин говорит надо возбуждать уголовные дела. Его позиция по делам Верный КZ оправденна, там ничего вообще не строилось. Шансов получить у них жилье нет, возмещение вреда очень призрачно.
КУАТовцы возмущались возмущались, но в последний раз предложили приемлимое для них решение : в счет оплаченных долей в объектах по которым стройка не началась предоставить квартиры в построенных.
К чему я все это. Необходимо обсудить позицию.
  • 0

#66
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Считаю, что нужно подожать примерно месяц. Если действительно не будет помощи от Казыны, то собираться и обуждать совместный план действий!
  • 0

#67
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Batan вернитесь, я все прощу!

Да тут я, тут :spy:
пису пис :bow:
как найдем того чела, который хочет помочь?
  • 0

#68
Olaf

Olaf
  • Гость
  • 17 сообщений

действительно нужна сплоченность.
Что до борьбы, то нужно определить чего мы конкретно хотим добить рассекая кабинеты власти и суда?
Варианты разные, один из них называется "понуждение к исполнению обязательств по договору" (шансы можно примерно рассчитать если Вы знаете финансовое состояние компании) Решение получим, а исполнения не будет! Как их заставить.
Уткин говорит надо возбуждать уголовные дела. Его позиция по делам Верный КZ оправденна, там ничего вообще не строилось. Шансов получить у них жилье нет, возмещение вреда очень призрачно.
КУАТовцы возмущались возмущались, но в последний раз предложили приемлимое для них решение : в счет оплаченных долей в объектах по которым стройка не началась предоставить квартиры в построенных.
К чему я все это. Необходимо обсудить позицию.


Надо найти среди дольщиков финансистов и просмотреть все бумаги компании. Ведь если остались одни пентхаусы, то значит квартиры были проданы. Остаётся главный вопрос "где деньги, Зин". И проследить куда были уведены все потоки от продажи. Это всё фиксируется, затем вытрясти деньги обратно.
  • 0

#69
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Это нереально, я думаю. Ни одна компания не допустит разглашения содержимого финансовой документации. А куда делись деньги и так понятно. Денег этих уже нет, и мы их не найдем. Другой вопрос, надо выяснить, сколько реально непроданных квартир, как они продаются и правда ли, что эти деньги не уходят туда же, куда ушли наши, а идут на завершение строительства.
  • 0

#70
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
здрас-те! Я пока просто буду делиться информацией,а Вы генерируйте.
Директор пообещал, что по вторникам нам будут показывать объем работ выполненных за неделю.
Т.е. можно мониторить (замажут глаза или нет вопрос второй).
Имя человека то ли Еркин, толи Ермек. Он дольщик с Блока В. Точнее узнаю.
Дальше информация к размышлению. В течение марта месяца они в неделю осваисвали всего 1 лим.
С апреля осваивавают (за что купила) по 5 лимов (ДИНАМИКА????). Согласно справки которую они представили в Казыну им необходимо для завершения строительства порядка 600 лимов. Вопрос сколько недель им необходимо для завершения строительства при условии неименной суммы финансирования (насколько финансируют настолько и осваиваиют)
  • 0

#71
Olaf

Olaf
  • Гость
  • 17 сообщений
Как то непонятно осваивают, хотя судя по темпам работ так и выходит, что никак. Навероне тока управленцы зарплату и получают. Если таким темпом будут осваивать то лет десять будут строить.
  • 0

#72
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
у них нет столько времени, хотя время работает именно на них.
при такой ситуации им проще обанкротиться. поскольку все что можно они уже сдоили. Их пентхаусы никому не нужны. и паркинги по 18 кг тоже
  • 0

#73
Olaf

Olaf
  • Гость
  • 17 сообщений
Согласен, они вполне могут податьна банкротство. Я слыхал на них подано несколько исков. Мне интересно почему Казком вообще не шевелится.
  • 0

#74
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а у них пред банком как таковой задолженности нет. Ипотечников у нас мало. Ну взыщут копеечную неустоку. Что касается исков, то серьезного пока ничего нет. А сценарий с банкротством нам никак не подходит. Пролетим мы и больше никто. Достраивать надо. чем быстрее тем лучше.
  • 0

#75
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравстуйте, господа дольщики.
Вот читаю я ваши рссуждения и все это только слова.
Скажите, пожалуйста, кто из Вас был на собрании пару недель назад? Собирали, объявляли.. НИКТО не пришел! Почему? Никому квартиры не нужны? Кто реально видит как идут работы или не идут? Почему возникающие спонтанные собрания никак не перерастут в организованные? А ведь уже есть инициативная группа. Которая пытается что-то предпринять. Только вот даже из первых двух блоков приходят не все 144 дольщика. Я постоянно там бываю. Вижу периодически людей, которые ходят кругами и только и делают что мешают тем кто там работает, в смысле строителям, одна тетка вчера чуть под трактор не попала. И толку то. Только спрашиват у всех подряд: "А квартиру нам сдатут?" К сведению - не все долщики внесли свои платежи за квартиры, т.е. доли. Порядка 30-40% не платят. Так может их потрясти? А то начали предлагать, давайте мол, с каждой квартиры по 500 баксов соберем - на подключение хватит, а в залог нам Козстрой, мол, квартиру обещал. Что за чушь??!! Какую квартиру? На каких условиях? Как ее потом делить будут? Вопросов много. Но вот я не вижу там заинтересованных дольщиков, вернее их единицы. И кому тогда бороться? И как? Только одни разговоры на сайте...
С уважением...
ЗЫ. А вообще инициативная группа собиралась взять телефоны всех дольщиков и обзвонить о собрании, и даже этого ей не удалось сделать, потому как народ, который реально за квартирами ходит, судя по всему малограмотный или недалекий. Вот если в ближайшее воскресенье 13-го или в следующее, придет ХОТЯ БЫ половина дольщиков.... А так... складывается впечатление, что дольщики у нас только те, кто на продажу квартиры брал.
А мужик действительно всю зиму жил и даже стиральную машину поставил:) И ремонта делают как минимум на пятом этаже три квартиры и пентхаус.
А строители пока работы ведут из собственных средств (так мне сказали в Казстрое), и вроде деньги им выделили около 500 млн. (малова-то правда). А сейчас идут работы по прокладке силовой сети, уже кабель весь уложили и начинают закравать котлован. Правда не знаю что будет с тремя следующими блоками. но первые два сдадут в июню, благоустройства не будет, вернее только отсыпка щебнем (это уж точно самим придется делать), и отгородят два построенных блока от остльных. Сдавать объект будут раздельно.
Вся инфолрмация собрана на стройке из первых уст:)
  • 0

#76
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
кто реально ходит на собрания? до последнего собрания я реально ходила. Расшевелить невозможно. И вот и пытаюсь это сделать "словами" здесь. И если Вас уже это возмущает. Значит чего то я добилась. Как проходят собрания - все надеются на чудо. Давайте письмо избранннику напишем, давайте репортаж снимем, давайте интервью дадим. я согласна под лежачий камень вода не течет. Мы можем бесконечное число раз собираться, охать, ахать, рассказывать друг другу свои истории (похожие и надоевшие). Но все это и на собрании останется словами.
Полезная информация что "К сведению - не все долщики внесли свои платежи за квартиры, т.е. доли. Порядка 30-40% не платят.". Кто они. Как найти этих людей. механизм тряски какой предложите. попробуем осуществить.
Уважаемая Lissi а кто является членом инициативной группы? Дейсвительно 13 -го будет собрание, если да, то во склоько? какие вопросы будут решаться? Что предлагаете делать?
  • 0

#77
Olaf

Olaf
  • Гость
  • 17 сообщений
А кто озвучил эту цифру 30-40% должников, когда мы покупали у них были такие жёсткие условия. Никаких отсрочек. Финансовый директор Алтынбаев вообще с нас пеню снял, хотя там вина Казкома была. Это всё слова для успокоения дольщиков, типа сейчас долги выбьем и достроим и вообще во всём дольщики виноваты, мешают строить, письма пишут и т.д.
  • 0

#78
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А строители пока работы ведут из собственных средств (так мне сказали в Казстрое), и вроде деньги им выделили около 500 млн. (малова-то правда).
Вся инфолрмация собрана на стройке из первых уст:laugh:


так вот искомый вопрос если эти 500 млн выделили , то кто это и где они. Этих денег хватилобы на завершение 4 блоков не считая 15 -ки. И обсуждать бы в этом случае было бы нечего, и делать нечего, и критиковать не за что. Нас бы волновал бы только один вопрос когда? НО Это миф. Хотелось бы мне ошибаться. И поэтому волнует другой вопрос КАК?
  • 0

#79
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
всем привет! звонила в Казстрой и разговаривала с директором по строительству. Сказал, приходите завтра к 10 00 на стройплощадку, все вопросы там. кто пойдет и как собрать как можно большее количество дольщиков?
  • 0

#80
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо! Кого знаю обзвоню. Основная масса телефонов у Кайрата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.