Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#81
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

всем привет! звонила в Казстрой и разговаривала с директором по строительству. Сказал, приходите завтра к 10 00 на стройплощадку, все вопросы там. кто пойдет и как собрать как можно большее количество дольщиков?

Ёлки-палки, будний день, меня с работы просто не выпустят, тем более пока доберусь, полдня уйдет! :-) Так что просьба не обижаться на меня, а поделиться новостями!
Lex, не нападать на меня :lol:
  • 0

#82
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Поддерживаю! Те, кто сможет добраться до стройплощадки - напишите всем новости.
  • 0

#83
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я не нападаю, я покусываю, чтобы двигались дальше. Если больно, то сорри, больше не буду брльно.
  • 0

#84
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте.
Завтра тоже планировала попасть на стройку. Тоже постараюсь.
Насчет собрания 13-го. Тут вроде кто-то говорил что собираются, ну так давайте. Ходя в эти выходные погода не очень-то подходит для сборищ на улице:)
Я лично 13-го не смогу , но будут новости сообщите, пожалуйста. А вот 20-го буду точно, так как решили начинать ремонт.
Всем удачи.
  • 0

#85
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Всем привет. Я тоже один из несчастных дольщиков. Наш блок В.Вчера родители были там. Разговаривали с главным подрядчиком. Говорит: деньги поступили. В июле обещают сдать 3-4 блоки. А в октябре уже и блок В. Правда сказал, что запускать коммуникации будут одновременно во всех блоках.Так что всем ждать октября придется. Говорит еще,что можно съездить в головной офис,взять там пропуск и в любое время посещать свои квартиры. И еще: в первый блок в принципе впускают жить.Говорит уже несколько квартир заселены. Вроде все..

#86
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
коротко с передовой:
1. денег нет.
2. блоки Г и Д героически завершают за счет собственных средств отдают к июню полностью
3. опрессовку почти полностью провели в Блоке Д
4 в блоке Г ее будут производить в случае финансирования
5. эл. кабель провели, работы сдали, закопали
6. канализац. работы завершают
7. якобы наняли маляров для завершения покраски Г (показали человек на семь якобы это маляры-штук., сами они не в курсе)
8. при наличии денег направят на завершение штукат и покрасочных работ на В
9. на блоке В работ только при наличии финанс. на 1,5 месяца ( без денег все соотв. стоит).
10. В неделю и 1 лима не осваивают (источник прораб Ген.А)
11.телеф. кабель тоже провели (но с ними не рассчитываются полностью поэтому работы идут оч. медленно)
12. их оптимист. прогноз - все сдадет к концу года
13 их пессим. прогноз - на следующий год
14. снимают Каттабекова - источник Ахмет Губадулл.
15 землю не выкупили!
16. народ в каске ходит копшится, но понять толком кто это нельзя, т.к. среди них и кабельщики, и канльщики, и нанятые дольщиками для производства ремонта собственых квартир. исходя из этого впечатление что работа "кипит" в общем создается.

Вот пожалуй и все.
  • 0

#87
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Спасибо за подробную информацию!
  • 0

#88
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
про Блок Б - там сейчас работы не ведутся и при хорошем раскладе начнутся к июню.
  • 0

#89
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Все это за счет простых дольщиков и с позволения властей.
"... было ли это халатностью отдельных должностных лиц или стало рутинной неправомерной практикой, мы утверждать не беремся и надеемся, что Вы сами дадите компетентную оценку деятельности государственного органа. Тем не менее, можно в достаточной степени уверенно предполагать, что подобная ситуация, заложниками которой оказались долевые участники, стала возможной при попустительстве уполномоченных государственных органов в сфере строительства и местных исполнительных органов.
Понимая, что вопросы из сферы узко юридической направленности все больше принимают социально-политическую окраску и могут вызвать волну негативной напряженности..." (цитата из письма Императора Нерона бывшему акиму по поводу похожей ситуации с комплексом Куата на Гагарина-Сатпаева).
Дольщикам необходимо объединяться и отстаивать свои кровные средства в борьбе не со строительной компанией, а с государственными чиновниками.
Новый аким, видимо, не до конца осознав ситуацию, решил шашками порубить направо и налево.
Интересы дольщиков в данном конкретном случае надо отстаивать митингами перед акиматом и ДГАСКом, открытыми письмами в СМИ и т.д.
Дольщики объединяйтесь!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

ДОЛЬЩИКИ КУАТ УЧАВСТВУЮТ В ОФИЦИАЛЬНОМ МИТИНГЕ 26 апреля (суббота) за кинотеатром Сарыарка.

Мы ходе наших мытарств мы пришли к заключению, что вся проблема именно в коррумпированном аппарате АКИМА, который является проекцией всего гос.аппарата.

ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву в БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, и ЗАЩИТЕ ДОЛЬЩИКОВ - "НИ ОДИН ДОЛЬЩИК НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ!"
  • 0

#90
Ezhuxa

Ezhuxa
  • Гость
  • 49 сообщений
Расскажите, пож-та про дома на Мустафина-Рыскулбекова. Какая там ситуация? А то предлагают купить недорого. Стоит?
  • 0

#91
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Расскажите, пож-та про дома на Мустафина-Рыскулбекова. Какая там ситуация? А то предлагают купить недорого. Стоит?



Конечно стоит!!! и жить там без света, тепла, воды и канализации... (зато за недорого-)))))
  • 0

#92
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
кто знает во сколько 26го апреля митинг? напишите.
  • 0

#93
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Все это за счет простых дольщиков и с позволения властей.
"... было ли это халатностью отдельных должностных лиц или стало рутинной неправомерной практикой, мы утверждать не беремся и надеемся, что Вы сами дадите компетентную оценку деятельности государственного органа. Тем не менее, можно в достаточной степени уверенно предполагать, что подобная ситуация, заложниками которой оказались долевые участники, стала возможной при попустительстве уполномоченных государственных органов в сфере строительства и местных исполнительных органов.
Понимая, что вопросы из сферы узко юридической направленности все больше принимают социально-политическую окраску и могут вызвать волну негативной напряженности..." (цитата из письма Императора Нерона бывшему акиму по поводу похожей ситуации с комплексом Куата на Гагарина-Сатпаева).
Дольщикам необходимо объединяться и отстаивать свои кровные средства в борьбе не со строительной компанией, а с государственными чиновниками.
Новый аким, видимо, не до конца осознав ситуацию, решил шашками порубить направо и налево.
Интересы дольщиков в данном конкретном случае надо отстаивать митингами перед акиматом и ДГАСКом, открытыми письмами в СМИ и т.д.
Дольщики объединяйтесь!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Бакеич указанный спич разместил веде. Митинг, борьба все это хорошо, а что конкретно требовать у власти. Самих себя посечь? Нас пожалеть? Расчесхлиться или дядек с СК наказать. Куатовцы между собой договориться не могут. Где ж здесь организованный фронт? Хотя то что они в отличии от нас хоть что то делают - для нас немой укор.
Мы для массовости придем? или....

ДОЛЬЩИКИ КУАТ УЧАВСТВУЮТ В ОФИЦИАЛЬНОМ МИТИНГЕ 26 апреля (суббота) за кинотеатром Сарыарка.

Мы ходе наших мытарств мы пришли к заключению, что вся проблема именно в коррумпированном аппарате АКИМА, который является проекцией всего гос.аппарата.

ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву в БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, и ЗАЩИТЕ ДОЛЬЩИКОВ - "НИ ОДИН ДОЛЬЩИК НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ!"


Блин! текст пропал. Бакеич везде разместил указанный текст везде. митинги, борьба это хорошо! А что конкретно хотите получить от властей? Что б они себя посекли, нас пожалели, СК посадили? Нас защитили. А как? Экспроиприировать экспроприаторов?
мы для массовости придем? Эти репортажи как заставки в мыльных сериалах уже не смотрят. Куатоввцы между собой договориться не могут, на личности переходят. Дуэт ходил ходил да ничего не выходил. Чтоб идти программа д.б.
Хотя они хоть что то делают в отличии от нас. Может потомуму что у нас все ок

Сообщение отредактировал Manu: 17.04.2008, 11:57:19

  • 0

#94
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Да, хотя бы для массовости! Нужны хоть какие-то действия.
  • 0

#95
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ок! постоим для массововсти. обозначим проблемы КУАТА. Подержим их транспоранты.
Я правда за КУАТ порадуюсь.
  • 0

#96
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Дольщики ЖК "Жетысу", на 25 апреля в 16.00 запланирована встреча. Огромная просьба, придите и обзвоните своих знакомых из нашего комплекса, убедите их, что бы они тоже пришли.
Будем официально избирать инициативную группу и определять план ее и наших совместных действий.
Нужно, чтобы было как можно больше дольщиков из нашего ЖК приняли участие в собрании.
  • 0

#97
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
кстати! насчет хоть каких то действий - а где наша ИГ. Мы то чего делать будем? У нас затишье? Кто звонил в компанию. Мне откровенно врут. К Каттабекову не пускают. Предлагаю сделать официальный запрос на ТОО Казстрой ЛТД с требованием встречи с учредителем. У нас на руках ни одного официального документа нет. Им будет очень удобно все слить на прежнее руководство. А правительство словами г-на Жамишева причислило нас к инвесторам (добросовестным) - и это их позиция!

Дольщики ЖК "Жетысу", на 25 апреля в 16.00 запланирована встреча. Огромная просьба, придите и обзвоните своих знакомых из нашего комплекса, убедите их, что бы они тоже пришли.
Будем официально избирать инициативную группу и определять план ее и наших совместных действий.
Нужно, чтобы было как можно больше дольщиков из нашего ЖК приняли участие в собрании.

ОК! будем, обзвоним!
  • 0

#98
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
хорошо! А кто письма писать будет эти письма? (Это раз.) А что встреча с руководством даст? (это два)! А на митинг ы идем? (это три). И еще предложение - наш недостроенный объект это проблема всех дольщиков, следовательно дольщики блоков "Г "и "Д" не делайте вид что вам все равно. Вам повезло и мы за вас рады. Но счастье должно быть всеобщим и повсеместным!!!
  • 0

#99
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

хорошо! А кто письма писать будет эти письма? (Это раз.) А что встреча с руководством даст? (это два)! А на митинг ы идем? (это три). И еще предложение - наш недостроенный объект это проблема всех дольщиков, следовательно дольщики блоков "Г "и "Д" не делайте вид что вам все равно. Вам повезло и мы за вас рады. Но счастье должно быть всеобщим и повсеместным!!!

Если я правильно понимаю ситуацию писать письма и добиваться встреч и т.д. будет легче делать именно от лица инициативной группы, поэтому нужно чтобы она представляла интересы как можно большего количества дольщиков нашего ЖК. Кстати, у меня доля именно в одном из вами упомянутых блоков. и мне хочется, что бы рядом был достроенный дом, и возможность падения кирпича из разваливающегося соседского дома не угрожала здоровью и жизни моих близких. Плюс никто возле недостроев облагораживать территорию не будет, а это минус (простите за каламбур) стоимости моего жилья.
  • 0

#100
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
согласна с lex_kz - на звонки отвечают, но нагло врут!!! правду можно только при встрече узнать!
на просьбу соединить с руководством всегда отвечают, что руководство занято.
давайте делать офиц запрос!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.