Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#701
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Novosti so stroiki: Krasyat steny bloka G, vse te zhe alpinisty.
otchistili chast dvora ot musora.
  • 0

#702
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Внимание!
Читайте ссылку о том, что сказал Премьер-Министр Республики Казахстан по поводу долевого участия:
http://www.izvestia....-08-08&number=3
  • 0

#703
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Какие мысли - Уважаемая инициативная группа?
Откуда помощи-то ждать?
  • 0

#704
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Какие мысли - Уважаемая инициативная группа?
Откуда помощи-то ждать?

Почитайте ветку, по субботам давным-давно собрания проходят.
РНН и у/л собирают независимо от КазСтроя, для выявления всех дольщиков комплекса.
  • 0

#705
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Vesti so stroiki, esli eto komu-to interesno:
vse bolshe i bolshe dolshikov delaut remont v blokah G and D.
Segodnya bylo zametnoe ozhivlenie u Kazstroya.
bylo ochen mnogo ih predstavitelei.
priezzhalo dazhe ih nachalstvo
govoryat GASK priezzhal i proveryal.
Alpinisty pokrasili polovinu fasada bloka G s vnutrennei storony.
Idet ukladka plitki v bloke D.
Govoryat, chto skoro budut oficialno podkluchat k elektrosetyam.
Santehniki prodolzhaut gotovit Blok G k opressovke.
stavyat adaptery i zaglushki v kvartirah.
Sam videl, chto uzhe do 4 etazha dobralis - snizu idut.
  • 0

#706
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А ведь в Казстроевском договоре написано черным по белому о том, что нельзя производить какие-либо работы, до полного окончания строительства. Как вы можете игнорировать обязательства, подписанные в договоре?
А то что люди в субботу собираются, то можно хоть каждый день собираться, результат где? Или же без инициативной группы никак не обойтись? Да и нужна ли она вообще. ХЗ ИМХО
  • 0

#707
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вот что пишут про дольщиков в газете Известия.
Наступает час расплаты
http://www.izvestia....-07-08&number=1
  • 0

#708
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А то что люди в субботу собираются, то можно хоть каждый день собираться, результат где? Или же без инициативной группы никак не обойтись? Да и нужна ли она вообще. ХЗ ИМХО

а нужны ли тут вообще Вы со своими комментами, раз Вам никто не нужен ;)
  • 0

#709
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А ведь в Казстроевском договоре написано черным по белому о том, что нельзя производить какие-либо работы, до полного окончания строительства. Как вы можете игнорировать обязательства, подписанные в договоре?
А то что люди в субботу собираются, то можно хоть каждый день собираться, результат где? Или же без инициативной группы никак не обойтись? Да и нужна ли она вообще. ХЗ ИМХО


Murawei смотря на то, как Вы активно пишите, Вы наверное любитель постучать по клавишам и по критиковать работу других, при этом самому ничего не делать (если что простите за резкость),
СПАСИБО ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ, что члены группы жертвуя своим временем, здоровьем - а это нервы!!! стресс и другие вытекающме последствия, борются за наши с вами интересы. А так сидеть и ждать когда что нибудь сдвинится с места, извините мы своих квартир не получим.
  • 0

#710
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да Вы что уважаемые!
Вот именно - только нервы и стресс.
Так недалеко здоровье подорвать.
Я за доброе дело Иницитиативной группы, но вот только уж больно хлопотно все это. Не сможет она (ИГ) против этой адской машины - КАЗСТРОЙ. Если получиться сдвинуть дело с мертвой точки - Вам респект. Но со своей точки зрения все эти движения напоминают всего-лишь мышиную возьню и не более. Так что соблюдайте спокойствие и на критику реагируйте адекватно.
  • 0

#711
Лариса Рысь

Лариса Рысь
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемый Murawei, а вы не думали, что возможно только благадря нашим собраниям и "мышиной возне" КАЗСТРОЙ видит, что мы не оставим всех в покое и им не удастся отмолчаться, спустить все на торомозах и в итоге объявить себя банкротом, а нас оставить ни с чем! Если вы можете помочь и предпринять конкретные действия по способами завершения сторительства без критики ИГ, то вам и карты в руки. А мы чем сможем поможем вам. Ведь ИГ это по сути и есть мы с вами! Так что давайте конкретные предложения по нашим дальнейшим совместным действиям. Будем ждать.
  • 0

#712
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Не вам муравей с вашими габаритами судить о нашей мышинной возне, у меня впечатление вы не из нашей оперы судя по вашим замечаниям, были у нас такие на ветке.
  • 0

#713
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Муравья на мыло!!!! :)
  • 0

#714
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Не обращайте вы внимания на этого муравья...мурашко вылез откуда-то, опомнился... пусть ползёт куда хочет :)
  • 0

#715
Vanilla

Vanilla
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые дольщики!
Я только во вторник узнала об инициативной группе, созвонилась с Евгением и Кайратом, а только сегодня нашла всех вас на ветке ЦТ. вообще-то, этот форум не посещаю. теперь буду.
буду обязательно на встрече в субботу и принесу все свои документы. рада, что не одна и что уже что-то делается. в свою очередь предлагаю свою посильную помощь. вот мои предложения:
1) готова работать на стройке по выходным, чтобы помогать строителям. Могу красить, белить, носить тяжести до 20 кг, т.к. я девушка. было бы хорошо, если нас таких соберется много.
2) готова вложить доп. средства в разумных пределах для завершения строительства, мой блок В, если это важно, квартира на 10 этаже.
3) готова участвовать во всех митингах и встречах, которые планируются и будут.
такие мои предложения. отпишитеьс, кто еще готов работать по выходным и хоть как-то приближать окончание строительства наших домов. Особенно интересуют дольщики блока В.
  • 0

#716
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Vanilla, приветствую вашу инициативу, будем рады еще одному активному человеку в нашей команде!!!
  • 0

#717
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
И еще наткнулся в сети...
http://sim.kz/arhiv/...article&id=2941



2008-04-11:

Дольщиков обездолили?

Дуэт ценится, если звучит слаженно. Но у компании «Казстрой» гладких и слаженных отношений с дольщиками комплекса «Дуэт» не получается. Они, возмущаясь, спрашивают: «Куда ушли наши деньги? И как удается компании уклоняться от выполнения своих обязательств?» С такими вопросами обиженные дольщики пришли на прием, который провели совместно прокурор г. Алматы Жаксылык Байтукбаев и представители городского филиала НДП «Нур Отан».

Застройщик в 2004 году приступил к строительству, обязавшись сдать в эксплуатацию первый 63-квартирный жилой дом в декабре того же года, а второй, 100-квартирный – в мае 2005-го. Но первый дом построили в 2006 году и до сих пор(!) не сдали в эксплуатацию. Строительство второго и вовсе неоднократно замораживалось, а на стадии 85%-й готовности прекратилось вовсе. Компания «Казстрой» объяснила это отсутствием у нее средств для завершения строительства.

Дольщики – в шоке. Очнувшись, кинулись в акимат, в финансовую полицию, Генеральную прокуратуру, чтоб выяснить, куда же делись их кровные? Их снова и снова отсылают в ГАСК, а там ничего не решается.

Единственный «конструктивный совет» дольщики получили в городском акимате: достроить дом своими силами, но для основной массы дольщиков это не по силам. Многие из них внесли первоначальный взнос, продав свое жилье или оформив ипотечный кредит. Кто-то живет на съемных квартирах (у многих даже прописки нет, кстати из-за этого матери не смогли оформить пособия на родившихся детей). Не всем удалось выдержать испытания трудностями – две семьи распались.

Инициативная группа имеет свой вариант решения проблемы. Ведь еще не продана часть коммерческих площадей в «Блоке Г» на I этаже и в подвальном помещении, а в «Блоке А» – пентхауз, оформленный на учредителя компании «Казстрой», но до сих пор не оплаченный (!). Дольщики просят содействия в получении возвратной ссуды из городского или республиканского бюджета, чтобы завершить строительство дома. Цена вопроса примерно полмиллиона долларов США. Суммы, вырученные от продажи, пойдут на погашение ссуды. Но для реализации плана нужна помощь городских властей как для решения финансового вопроса, так и для
контроля за компанией «Казстрой».

С руководством компании сами дольщики договориться не могут, так как те попросту скрываются. Люди, наконец-то, поняли: главной причиной всех бед является то, что КОМПАНИЯ НЕ СОДЕЙСТВУЕТ РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ, А ВСЯЧЕСКИ ЕМУ ПРЕПЯТСТВУЕТ! Любая позитивная инициатива дольщиков наталкивается на противодействие. Им отказывают даже в предоставлении информации по невыкупленным помещениям. У людей создается впечатление, что махинации кто-то поощряет – застройщик не выполнил обязательства по сдаче в эксплуатацию одного комплекса, но получил разрешение на строительство следующего, в микрорайоне Жетысу. Почему?

Дольщики нашли ответ: А.Жутаев и Е.Нурмаганбетов «рулят» не только своими ВМВ и Porshe последних моделей, но и целым рядом фирм. Так, учредитель компании «Казстрой» Махабат Жутаев остается учредителем алматинских ТОО «Сайран», соучредителем ТОО «НЕКА», ТОО «Special Trans Groupp», а также является руководителем «Торгово-энергетической компании», зарегистрированной в г. Костанае.

Управляющий директор компании «Казстрой» Ерлан Нурмаганбетов одновременно является соучредителем ТОО «Нур» и руководителем ТОО «Компания «Казстрой групп LTD», зарегистрированных в г.Алматы.

Татьяна Косячная,фото А. МУХАМЕДЖАНОВА
Автор:

Сообщение отредактировал Сид: 13.08.2008, 18:26:30

  • 0

#718
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Да Вы что уважаемые!
Вот именно - только нервы и стресс.
Так недалеко здоровье подорвать.
Я за доброе дело Иницитиативной группы, но вот только уж больно хлопотно все это. Не сможет она (ИГ) против этой адской машины - КАЗСТРОЙ. Если получиться сдвинуть дело с мертвой точки - Вам респект. Но со своей точки зрения все эти движения напоминают всего-лишь мышиную возьню и не более. Так что соблюдайте спокойствие и на критику реагируйте адекватно.

"Уважаемый"Murawei! Давайте заключим соглашение: Если то, что мы делаем - для вас мышиная возня, то хоть не учите нас, что нам делать, а мы вам дружно не скажем - куда вам идти. :weep:
  • 0

#719
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
[quote name='Сид' date='13.08.2008, 18:22' post='6307595']
И еще наткнулся в сети...
http://sim.kz/arhiv/...article&id=2941
2008-04-11:

Дольщиков обездолили?

С руководством компании сами дольщики договориться не могут, так как те попросту скрываются. Люди, наконец-то, поняли: главной причиной всех бед является то, что КОМПАНИЯ НЕ СОДЕЙСТВУЕТ РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ, А ВСЯЧЕСКИ ЕМУ ПРЕПЯТСТВУЕТ! Любая позитивная инициатива дольщиков наталкивается на противодействие. Им отказывают даже в предоставлении информации по невыкупленным помещениям. У людей создается впечатление, что махинации кто-то поощряет – застройщик не выполнил обязательства по сдаче в эксплуатацию одного комплекса, но получил разрешение на строительство следующего, в микрорайоне Жетысу. Почему?



можно заменить заголовок или наименование ЖК. Это же все про нас написано.
Нурмагамбетов это тот Ермек который якобы сейчас руководит стройкой?
Видимо очень уверен в себе раз так ведет себя. На родственников рассчитывает?
  • 0

#720
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уважаемые дольщики!
Я только во вторник узнала об инициативной группе, созвонилась с Евгением и Кайратом, а только сегодня нашла всех вас на ветке ЦТ. вообще-то, этот форум не посещаю. теперь буду.
буду обязательно на встрече в субботу и принесу все свои документы. рада, что не одна и что уже что-то делается. в свою очередь предлагаю свою посильную помощь. вот мои предложения:
1) готова работать на стройке по выходным, чтобы помогать строителям. Могу красить, белить, носить тяжести до 20 кг, т.к. я девушка. было бы хорошо, если нас таких соберется много.
2) готова вложить доп. средства в разумных пределах для завершения строительства, мой блок В, если это важно, квартира на 10 этаже.
3) готова участвовать во всех митингах и встречах, которые планируются и будут.
такие мои предложения. отпишитеьс, кто еще готов работать по выходным и хоть как-то приближать окончание строительства наших домов. Особенно интересуют дольщики блока В.





Здравствуйте.
предлагаю через Сида связаться с Викторией и Ераланом. им сейчас нужна помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.