Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1301
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Weasel..прежде чем выбрать пол почитайте российский форум, если хотите я вам в лс ссылку кину....почитайте, подумайте))) у меня сейчас и мальчик и девочка, но мальчик не метит))) ласковый)) вам нужно прочитать про все минусы и плюсы и решить)) А можно двух кроликов завести и просто выпускать их гулять по очереди)), чтобы деток у них не было, коли не хотите этим заниматься)) А еще ячитала, что барашки дольше живут чем карлики))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 26.05.2009, 11:01:43

  • 0

#1302
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Нет, голова не вытянулась)) Ирина похвалила нашу голову и корону))) Окрас у него не насыщенный, а красный, светленький))
  • 0

#1303
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

А еще ячитала, что барашки дольше живут чем карлики))


это еще недоказано!!! в России живут барашки в среднем 6 лет, а то и меньше, а вот торчеушки до 11 так что на двое сказано! :eek:
В среднем при хорошем уходе и те и др живут 7, 8 лет.
  • 0

#1304
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
У Ирины барашки по-моему в продаже есть, они как мой Шебу, у Ники в продаже есть пушистые барашки)) тут уже на ваш вкус и цвет)). Мои кролики дома какают и писают только в лоточки в своих клеточках, большие чистюли, потсоянно гостей намывают)), очень редко когда мимо лоточка писают)) Я завела Шебу чуть больше месяца назад и честно, очень довольна)) Уже родственники задумываются о том, чтобы себе приобрести такого же как Шебу, он их покорил своим джентльменским поведением, а Кроша вообще ангелочек))
  • 0

#1305
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Нет, голова не вытянулась)) Ирина похвалила нашу голову и корону))) Окрас у него не насыщенный, а красный, светленький))

Ну я так и думаю, что у него голова была как у моего БУЛЬДОЗЕРНАЯ :eek: не удачно засняли:spy: он перелиняет и станет краснючим, мой тоже то бледный, недавно начал линять, так красный становится:spy:))
  • 0

#1306
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ника, сейчас еще Шебиных фоточек выложу, посмотрите на его голову...я не хотела их выкладывать, так как он на них там лошадку насилует)) но видимо придется....поймите его, природа зовет))
  • 0

#1307
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
У меня нет в продаже барашков,все забронированы месяц назад, (хотя 1 еще в резерве на 2 недели) только торчеушки есть! :eek:
  • 0

#1308
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
и Шебу линяет))) страшно..а еще он все время скачет вокруг моих ног и жужжит...))) вот лошадку и пришлось дать ему на растерзание вчера

Может на этих фото лучше голову видно будет
Изображение


Изображение

Weasel, значит к Ирине обратитесь)) у нее по моему и черный есть и еще какой)) и по шерсти длина будет как у моего, не лохматушка, а нормальная))

но на этих фото окрас у него вышел светлее чем в реальности...сейчас он потемнее)))
  • 0

#1309
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel..прежде чем выбрать пол почитайте российский форум, если хотите я вам в лс ссылку кину....почитайте, подумайте))) у меня сейчас и мальчик и девочка, но мальчик не метит))) ласковый)) вам нужно прочитать про все минусы и плюсы и решить)) А можно двух кроликов завести и просто выпускать их гулять по очереди)), чтобы деток у них не было, коли не хотите этим заниматься)) А еще ячитала, что барашки дольше живут чем карлики))


С удовольствием почитаю, можно ссылочку? Gentlepit, у вас очаровательные барашки :eek:

Ника5, а как у вас на аватарке, это кажется сиамские, да? Их можно приобрести в Алмате?
  • 0

#1310
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Weasel, значит к Ирине обратитесь)) у нее по моему и черный есть и еще какой)) и по шерсти длина будет как у моего, не лохматушка, а нормальная))


Gentlepit а что вы считаете что мои барашки лохматушки ненормальные? у них порода такая! На вкус и цвет.
Да Шебу тут как Оскар.
вот они пушистики,лохматушки, и кому то они очень нравятся... лисий (похоже) и львиноголовый.
Изображение


Weasel Да сиамские, есть очаровательный малыш, торчеухий, родился один от пары сиамов, пол еще непонятный вроде самка, а к августу планируем родить сиамских барашков гладкошерстных,Чистопородных с родословными Шведских кровей.
Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 26.05.2009, 11:55:59

  • 0

#1311
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ника вы меня не поняли. Есть нормальный шерстный покров, есть длинношерстные, правильно? Не знаю есть ли короткошерстные)) Я и имела в виду у вас длинношерстные, а Шебу и Оскар с нормальной (не длинной и не короткой) шерстью. Вот и все))

Мне пушистики тоже очень нравятся, я в курсе, что это порода такая, и что это не брак....просто видимо либо вы меня не поняли, либо я так выразилась...)))но такие как Шебу больше мне по душе)))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 26.05.2009, 12:10:29

  • 0

#1312
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Я все прекрасно поняла:spy: просто вы подчеркнули:spy: и я в свою очередь:laugh: что поделаешь гены Чехов..непредсказуемы. :eek:


Ваш Шебу крупнее, тк повзрослел быстрее, чем мой Оскар:-) моему еще игрушки ненужны:) ну на девочек заглядывает, поэтому сидит один:)

Сообщение отредактировал Ника5: 26.05.2009, 12:16:37

  • 0

#1313
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
у меня Кроша брак по окрасу, но я ее очень очень люблю))) вообще барашки вне конкуренции на мой взгляд и с длинной шерстью и без))

если бы условия позволяли приобрела бы пару пушистиков...но брать еще одного мальчика не хочу.....войны наверное дома между ними тогда не избежать)) А так бы если можно было пушистую девочку к Шебику)) подумала бы))
  • 0

#1314
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Белая, что на фото, с лево тоже брак по окрасу, это громко сказано БРАК :eek: зато какая красота:spy:))
Каждый кроликовод знает , что бракованные окрасы самые востребованные, они всегда получаются самыми необычными! И неповторимыми:spy:

Сообщение отредактировал Ника5: 26.05.2009, 12:24:44

  • 0

#1315
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
вот именно) будет для хозяев самая любимая)) хотя слышала что и таких вяжут....)) и нормальные малышастики получаются, а белая у вас действительно красотка
  • 0

#1316
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Вяжут, но в клубе жесткие правила и такое неодобрят. А за пределами клуба каждый сам себе хозяин.
Просто в клубах пытаются выйти на уровень Европы.
Честно говоря всех этих тонкостей я незнаю, все говорят по разному, поэтому я спорить и навязывать свою версию небуду. Вот есть специалисты на наше веточке, возможно М_A_R_G_O подробно обьяснит, она в курсе с пятнашками как что кого куда:eek: Мне тоже интересно уточнить.
  • 0

#1317
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

А еще ячитала, что барашки дольше живут чем карлики))


это еще недоказано!!! в России живут барашки в среднем 6 лет, а то и меньше, а вот торчеушки до 11 так что на двое сказано! :eek:
В среднем при хорошем уходе и те и др живут 7, 8 лет.


еще читала российскую статистику (там на форуме темка такая была), оказывается, кроли, которых не кормят кормами (зерновыми), а дают только фрукты-овощи, травка, сено - здоровее и живт дольше....это не мои слова, а с того же pp)))
  • 0

#1318
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Gentlepit Да кому как суждено как говорится...у меня еще тьфу тьфу тьфу, никто не болел, ни травился за 6 лет, а у некоторых и года недоживает либо корм не доброкачественный, либо сено плесневое-и отравление,либо неудачно прыгнул с дивана и что то сломал, либо еще что нить...либо корма концентрированные влияют, Это как и мы едим фаст фуд, знаем что отрава, а едим:eek: и они любят опред корм , а мы думаем что он с витаминами,потому что на упаковке так написано:spy: а все это концентраты:spy: конечно сено, овощи все натуральное, но судьбу не обманешь:laugh: как говорят: суждено повешаться так неутонешь:-)
  • 0

#1319
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
жалко, что век грызуна очень короткий
  • 0

#1320
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
да... я тоже как задумаюсь, что пару кроликам уже 7,5 лет так страшно становится... но они еще невыглядят на пинсионеров:eek:)) самку с разведения сняла...но она еще просит:spy: хочухи проявляет:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.