Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10481
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

вот блин,а? обидно же.
Валь, а ты мужа не подпускай просто к Элвису и усе?))) пусть в разных углах живут)
а вообще от аллергии я страдаю четко с конца августа-до начала ноября.
помогает- ломилан, зиртек и авамис.
мой Самурай стал с рук еду брать. правда кривится при этом- одолжение делает великое)))
важный такой. смотреть ржака- малявка, а туда же)))

Спасибо,Айжан.
Я теперь пытаюсь не допускать их контакта.Боюсь таблетки пить муж не будет,он у меня вредина и упертый очень.Надеюсь,что все пройдет по окончании линьки ;)
Самурай твой красавчик,парень с характером,но так ведь интереснее с ними.Прикольно когда они пытаются рулить ситуацией :D .
  • 0

#10482
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Валенсия
Ну может еще утрясется.Может быть упрямство включить и муж привыкнет?
Эх,плохо когда муж и жена не одна... :dandy:
  • 0

#10483
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго утра :)

ой,давненько Вас не было.
Сено берем на развилке и напротив алтынки.Та вверху сено,выше Ташкентской.
На днях закпаться поедем за сеном.

Ой, я сейчас в ЛС напишу.

Да, что то со своим одним постоянно тут глаза мозолить.... И так избалованный, хуже капризной принцессы :faceoff:

У нас барашки подросли )))) такие лапочки.

Сладуськи какие!
  • 0

#10484
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Зря Вы так.Мозольте глаза.Нам нравится.У Вас такие фото красивые получаются.И пацанчик рыжий такой бельчонок!Сколько ему уже возраст?
  • 0

#10485
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ему уже 4й год пошел.

Да, кстати, его часто белкой обзывают :)
  • 0

#10486
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Летит время!Уже 4-ый год.
Я тоже своих рыжиков белками называю любя.
  • 0

#10487
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Так они и скачут не хуже белок. Сейчас мой на стул, со стула на пол и потом на клетку - от младшего так удирал. Нравится ему дразнить младшего... немного отскачит, подождет, пока деть подойдет поближе, потом еще немного отскачит. Младший догнать не может, злится. Хотя, бывает: сидит кролик под стулом, задремал немного... тут деть подкрадывается и хвать его :)
  • 0

#10488
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
L"eka я тож глаза мозолю всем с Элвисом своим.Давайте мозолить вместе!!!Там глядишь еще кто нибудь присоединится.....и будет веселее на темке.
  • 0

#10489
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

.Давайте мозолить вместе!!!

Давайте :)

Мой как раз после педикюра, маникюра. Вообще, мечтаю купить специальную точилку для когтей животных, но, опробовать негде... немного беспокоюсь, а вдруг не подойдет для кроликов, т.к. на упаковке нарисованы кошки и собаки...
  • 0

#10490
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ой,для нас это больная тема.Элвис переносит все эти процедуры с трудом.Заворачиваем его в полотенце плотно,так все равно вырваться пытается изо всех сил.Быстро все делаем и отпускаем,а он еще долго обиженный ходит.
  • 0

#10491
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наш тож сопротивляется. Я его потом мужу отдаю для успокоительных ласк :) Муж его погладит, поговорит с ним и тот все равно не довольный спрыгивает с рук, отряхнется и под стул или стол запрыгивает и сидит там пыхтит не довольно. Зато потом как ниньдзя по полу - бесшумно крадется.
У нас индикатор определения, пора или нет стричь когти: как только цокать начинает по полу - пора на стрижку :)

Сообщение отредактировал L"eka: 03.09.2012, 11:01:43

  • 0

#10492
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений



Наш тож сопротивляется. Я его потом мужу отдаю для успокоительных ласк :) Муж его погладит, поговорит с ним и тот все равно не довольный спрыгивает с рук, отряхнется и под стул или стол запрыгивает и сидит там пыхтит не довольно. Зато потом как ниньдзя по полу - бесшумно крадется.
У нас индикатор определения, пора или нет стричь когти: как только цокать начинает по полу - пора на стрижку :)

Класс,а у нас индикатор муж.Как только крол ему пузо сильно царапает.....все стричь когти.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 03.09.2012, 11:07:38

  • 0

#10493
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
наш как раз после стрижки сильнее царапает, т.к. когти более острые, или как это правильно называется) получаются.
  • 0

#10494
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Может нашим кролам пилочкой когти обрабатывать после стрижки!? М..да...представила картину,умора.
  • 0

#10495
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может нашим кролам пилочкой когти обрабатывать после стрижки!? М..да...представила картину,умора.

Вот та штучка, для стрижки когтей, которая мне хочется, они как раз спиливает когти... как то видела продавали на ВВ в тв-шопе или чем то похожем.
Сейчас поищу, скину название и фото... м.б. тут коллективным умом и решим, подойдет такое для наших ушастиков или нет.

П.С. что то не могу найти в наших темах продаж.... Точно помню, что было. Там как точильный круг на батарейках с дырочкой, что б коготь просовыать к этому кругу и стачивать.

Нашла вот такую когтерезку на Российском сайте. Механическая, как я поняла из картинок.... Наверно, и у нас можно нечто подобное найти. М.б. будет более ровно обстригать, хотя, фиг его знает.

Сообщение отредактировал L"eka: 03.09.2012, 11:34:29

  • 0

#10496
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Интересная штуковина!!!Но как то боязно.Где то я видила здесь на форуме:кажись в барахолка-Зоомагазин девушка продает что то подобное))))Нужно пробовать,по другому не узнаем хорошо это иль не очень!!!
  • 0

#10497
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Интересная штуковина!!!Но как то боязно.Где то я видила здесь на форуме:кажись в барахолка-Зоомагазин девушка продает что то подобное))))Нужно пробовать,по другому не узнаем хорошо это иль не очень!!!

Кинь ссылкой, если найдешь ту девушку, можно в ЛС :)
  • 0

#10498
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Хорошо.Вечером попробую найти.
  • 0

#10499
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Девчоночки, приветик!!!
Я снова "в теме"!!!))))
Прилетели 19-го числа! Отдохнули просто замечательно!)
Не писала в темку, т.к. не было времени...
С моими девчонками все хорошо! Нюша немного одикорела)))), рыкает на меня до сих пор, наверно обиделась!)))) Ну ничего, контакт вроде вновь налаживается! Нагрызла мою сумку любимую пока меня не было..))), мама ее оставила не подумав в месте доступа Нюшки)))), да погрызла так ее, что не починить!))))) Мама хотела ее за это наказать, говорит только руки к ней, а она как давай стучать лапами и рычать на нее!))))) Я на Нюшку конечно не в обиде! Соскучилась безумно по ней, давай целовать! Она тоже, как я приехала от меня не на шаг, хвостиком за мной прыг-прыг!))))) Только к рукам отношение поменялось у нее за эти 10 дней моего отсутствия... Мама ее отпускала бегать, а как на руки, так только когда в клетку и теперь она думает, что если я приближаюсь к ней и ручки тяну, то это в клетку))))), ну вроде уже по-маленьку отходит.... Привыкаем вновь к рукам! Ассоциации меняются уже у нее по этому поводу....
  • 0

#10500
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ну привет,Даша! Хорошо,что все у Вас в порядке,а то пропали куда то.И с Нюхой все наладится,нужно время....Ох,а отдыхать это всегда замечательно!!!Молодцы!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.