Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10461
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Даша Karepinka,Вы приехали??? Чего то пропали?
Как отдохнули?Как Нюша?))).....Все нормально???
  • 0

#10462
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.

Народ, вы где люцерну покупаете???? Нашему привереде уже замучились сено искать.
  • 0

#10463
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всем, доброго.

Народ, вы где люцерну покупаете???? Нашему привереде уже замучились сено искать.

ой,давненько Вас не было.
Сено берем на развилке и напротив алтынки.Та вверху сено,выше Ташкентской.
На днях закпаться поедем за сеном.
  • 0

#10464
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Млин)))Походу у мужа аллергия на крола началась.Чего делать то????Я в шоке......нет я в ПАНИКЕ!!!Помогите советом!
  • 0

#10465
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У нас барашки подросли )))) такие лапочки. Все таки вислоушки в детском возрасте пожалуй самые очаровательные создания, тааакие маськи милые, особенно когда ушки начинают падать :kiss:
Сегодня доча нафотала быстренько этих пушков на мыльницу, так как было некогда. Выберу время, сделаю нормальные фоты.

Изображение


Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 01.09.2012, 20:31:00

  • 3

#10466
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Красотульки,милашки,очаровашки....... :kiss:
  • 0

#10467
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,красавчики.Головки такие,ушки такие,глазки такие зацеловала бы.
  • 0

#10468
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Валенсия
А почему решили,что на кролика аллергия?Сейчас не понятно на что уже аллергия.На воздух в городе и пыль и т.д.
У меня муж тоже помогает чистить у кроликов когда и кормить помогает,чихает,насморк.Но он говорит,что это в сравнении с тем,что потискать,поцеловать,повозиться с ними!
Тем более,что от всего остального тоже неприятности такие же бывают(вне кроликов).
Что бы определить аллергию надо сдать пробы.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.09.2012, 22:09:42

  • 0

#10469
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да знаю я,Ирина,что сейчас такой период,что чих на все.Сама в это время помираю от чиха на траву какую то.Кстати прикол:сколько до этого возилась с сеном нифига,а сейчас чихаю когда кормлю Элвиса сеном ужас как.А муж мне до этого говорил мол чихать начинает когда Элвис рядом,я конечно не верила,знаю он его не очень любит.А тут сама стала замечать,выпускаю крола гулять/он понятно возле нас тусуется/муж чихать начинает.А сегодня глистогонили.Муж как всегда его держал в полотенце завернутым,да так изчихался млин)))ужас.Явно на крола.А ведь Элвис у нас уже 5 мес,до этого же ничего не было.Я просто в шоке.Крола отдавать НЕ БУДУ,это ТОЧНО.Надеюсь,что это сезонное.А если нет то,что делать???Понятно,что будет конфликт в семье.Млин вот засада!!!

Сообщение отредактировал Валенсия79: 01.09.2012, 23:03:27

  • 0

#10470
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У меня женщина покупала для сына аллергика крольчонка породы Рекс. Почему то считается что Рексы менее аллергенны. Я больше переживала что у мальчика аллергия на сено будет. Прожила Рекса у них 8 месяцев с августа по март, и снова к нам вернулась, так как аллергия у мальчика обострилась. Только вот на что непонятно, мне почему то кажется что на цветущий весенний воздух.
Я сама как медик думаю что сено очень сильный аллерген. Особенно сейчас когда в городе после жуткой жары не было ни капли дождя, вокруг все ужасно пыльное. И гигатское облако пыли накрывшее город после недавней бури тому подтверждение. Давая такое сено кролам вокруг распыляется куча пыли которую почти не видно, а при при попадании луча солнца просто обалдеваешь сколько ее. Кролы поедая это сено у меня тоже чихают. Я сама никогда не страдавшая аллергией сейчас ужасно мучаюсь от зуда ладоней, причем чушется они до красноты и сыпи. Тоже самое было у меня в позапрошлом году, и тоже вспоминаю была засуха. Выхожу из этого положения перетряхивая сено на балконе.

В вашем положении я думаю что не исключен вариант что кролик собрав на себя пыль с сена и вызывает чихание у семьи. Можно кролика искупать, высушить, а сено скармливать предварительно как следует вытряхнув.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.09.2012, 00:41:00

  • 0

#10471
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Лена,да с сеном это у меня проблема.На крола у меня аллергии точно нет.А у мужа это явно из за контакта с кролом.Элвис сейчас в линке,может дело в этом?Может мне фурминатор прикупить,посоветуйте, поможет?Я спасаюсь в этот период антигистаминными препаратами,Конец июля,август страдаю с 20 лет именно на траву какую то,точно не знаю но в степи мне даже таблетки не помогают/ .Мужу сегодня предложила тоже выпить таблетку,но вы как медик понимаете ,что это не выход если это не сезонное.Неужели нет выхода в этой ситуации????Если аллергия именно на шерсть животного???Элвис для меня как ребенок,я его так и называю"сына мой".Я так долго его хотела и с таким трудом он у меня появился,что отдавать его,для меня это не вариант,я буду бороться до конца.А от вас прощу помощи советом,как быть.Дай Бог все обойдется.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 01.09.2012, 23:47:21

  • 0

#10472
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Как я уже написала что возможен вариант аллергии мужа на ту же пыль от сена. Но так как кролика кормите Вы то сами чихаете непосредственно от контакта с сеном. А муж страдает от той же сенной пыли которая набилась в шубку кролика, плюс сейчас линька. Вот это все в виде гремучей смеси и вызвало обострение.
Но очень даже возможно что вызвала аллергию именно линька. В этом случае Ваш супруг будет мучаться каждый раз когда кролик будет линять. Вариантов три. Пить антигистраминные препараты в период обострения аллергии. Отдать кролика ( если совсем невмоготу можно попробовать заменить на Рекса). Ну или терпеть.
Есть еще альтернативный вариант, пойти в больницу и выявить аллерген.
  • 0

#10473
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Может мне фурминатор прикупить,посоветуйте, поможет?

Поможет но временно, всю шерсть вы с кролика счесать не сможете. Но это при варианте что у мужа аллергия именно на линьку.
Еще возможен вариант что аллерген - сам кролик. А здесь уже не важно линяет он или нет. Шерсть в любом виде может вызывать аллергию.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.09.2012, 00:56:50

  • 0

#10474
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Лена,спасибо за помощь!Буду смотреть по ситуации.Время покажет.Отдать Элвиса не рассматриваю в принципе.Буду по возможности исключать контакт мужа с кролом.
Попробую все же фурминатор,вдруг все устаканится.Ведь 5 мес до этого все было нормально.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 02.09.2012, 00:56:08

  • 0

#10475
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Конечно, надо пробовать все варианты. У кроликов барашков как правило именно в 5 мес начинается активная линька, уходит детский пушок, нарастает взрослая шерстка. Потом еще в 9 мес второй этап сильного перелинивания. У торчеушек этот процесс начинается на месяц раньше )))
  • 0

#10476
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Буду пробовать и искать выход!!! Лена,спасибо за советы.Ладно уже поздно,пойду спать.Утро вечера мудренее.Спасибо еще раз!!!
  • 0

#10477
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что-то последнее время участились снова аллергии.Мне позвонили сказали,что через год аллергия налась на кролика и тоже у мужа.
Что бы определить на что аллергия надо сдать пробу.
Сейчас аллергия самый модный диагноз . ;)

Сообщение отредактировал IRJNKA: 02.09.2012, 09:25:00

  • 0

#10478
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ирина,да я тоже почешусь,покашляю,почихаю и забуду.Я тоже всю жизнь с животными жила.А вот у мужа животных не было/попугай разве что.....да и вряд ли он за ним ухаживал/поэтому животных он не любит ни каких.Да еще знаю например,что родители ему пытались завести котенка,а он млин)))видите ли....писал не в"том месте"дак его вон из дома на улицу.Конечно у него такое мнение сложилось,мешает животное,вон из дома,это же все из детства.Поэтому спокойно терпеть он не будет.Вот в принципе и суть моей проблемы.Не хочу просто разлада в семье,поэтому пытаюсь выяснить как быть,что бы муж не страдал от этой аллергии.И еще раз пишу,Элвиса отдавать не собираюсь.
  • 0

#10479
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
вот блин,а? обидно же.
Валь, а ты мужа не подпускай просто к Элвису и усе?))) пусть в разных углах живут)
а вообще от аллергии я страдаю четко с конца августа-до начала ноября.
помогает- ломилан, зиртек и авамис.
мой Самурай стал с рук еду брать. правда кривится при этом- одолжение делает великое)))
важный такой. смотреть ржака- малявка, а туда же)))
  • 0

#10480
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

У нас барашки подросли )))) такие лапочки. Все таки вислоушки в детском возрасте пожалуй самые очаровательные создания, тааакие маськи милые, особенно когда ушки начинают падать :kiss:
Сегодня доча нафотала быстренько этих пушков на мыльницу, так как было некогда. Выберу время, сделаю нормальные фоты.

Изображение


Изображение

Изображение

это разные что ли детки?
на игрушку похожи)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.