Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#961
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Диметра У вас красивые кролики, особенно Добрыня :kiss: у нее такая круглая голова!!! что немоловажно для барашков:D
Только вопрос, у вас все кролики с родословными, но они ведь неявляются чистопородными по окрасу?
Или я ощибаюсь?

Еще оч понравилась Бело -Голубая. :-) Голубой мардер для нее в паре?

L"eka Красивый растет малыш, а грива то какая папину перемахнула :weep: , по поводу Ваших соседей, если они собираются разводить, то наверное лучше бы взяли самку для себя, или тут по моему у многих есть девочки самочки хорошего типа и окраса, могут договориться,о встречах:spy:)) только вот предупредите их (соседей),что самец после случки может начать метить, может и не начать :cry: . Просто на практике уже слышала о таком после случки.

Сообщение отредактировал Ника5: 11.05.2009, 15:13:17

  • 0

#962
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мне подружка скинула ссылку на подписку про карликовых кроликов :smoke: Делюсь:
http://subscribe.ru/...5/17201653.html
и вот архив рассылок:
http://www.geocities...bit/letter.html
еще ничего не читала, но названия тем интересны.

Сообщение отредактировал L"eka: 11.05.2009, 16:16:27

  • 0

#963
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka Красивый растет малыш, а грива то какая папину перемахнула :-/ , по поводу Ваших соседей, если они собираются разводить, то наверное лучше бы взяли самку для себя, или тут по моему у многих есть девочки самочки хорошего типа и окраса, могут договориться,о встречах:D)) только вот предупредите их (соседей),что самец после случки может начать метить, может и не начать :-/ . Просто на практике уже слышала о таком после случки.

Насчет разводить... особого интузиазма нет... Кролику хочется любви. Кастрировать не хотят. Им кто то сказал, что кастрированные кролики очень быстро жиреют и умирают :smoke: Вот поэтому и ищут другие варианты. Завтра их увижу, скажу насчет возможных пометок территории. Пусть думают.

Грива то хорошая... Только расчесываем ее с боем. Вчера меня всю расцарапал... Сегодня с мужем когти ему стригли, теперь сидит обиженный на весь свет и даже гулять не просится. Но стрижка обошлась без крови :D
  • 0

#964
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Диметра
Приветик!Очень рада.что вы с нами!
Наконец то уму-разуму научимся.А то вопросов много,а знаний маловато.Еще меньше опыта.
У меня такая же пятнистая,плащевая бело-голубая деваха.Так сильно похожа.
А вот изобелловый окрас девочку я себе оставила на разведение.Очень красивый окрас.Жаль на фотографиях его плохо видно.
Посоветуйте на будующее каким барашком ее лучше крыть.Чтобы осветление пигмента не усилить.
Она от голубого папы и белой мамы.
Барашки есть -белые,голубые,тюрингенского окраса,красного и черного.
  • 0

#965
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Lik@
Изображение
Изображение
это родители кроля-если этого ребенка брали у меня.
  • 0

#966
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Lik@
Изображение
Изображение
это родители кроля-если этого ребенка брали у меня.

Ой, прикольно. Она мне кажется совсем другая...шкода ужасная)))
  • 0

#967
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Тогда она в маму характером.потому как папашка у нее как котенок ласковый,ручной.очень любит сидеть на руках.Даже глаза закрывает.И вообще интеллегент такой.
У него в клеточке туалет в уголке только.
Всегда чистенький,аккуратист...
Мамуля тоже аккуратная очень.Всегда чистая.
Но более подвижная,"живая".
  • 0

#968
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У мамашки галаночки действительно такая мордаха,как у хомячка хорошего.И она короткошерстная.А плащ на спинке такого же окраса как ваша кроля.
Деток,сестричек и братиков, было в помете еще трое.
Двое галанского окраса,один рыжик и ваша.
Так вот папина кровь(его зовут Красавчик) не взяла верх в окрасе.Зато глазки у одного голубые получились.
Я думаю,что ваша девочка несет белый окрас,в непроявленном состоянии,глазки голубые.
Так что если хотите можно подобрать ей парня белого окраса с голубыми глазками и попробовать получить голубоглазых белых деток.
  • 0

#969
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений



L"eka

Насчет разводить... особого интузиазма нет... Кролику хочется любви. Кастрировать не хотят. Им кто то сказал, что кастрированные кролики очень быстро жиреют и умирают :-/ Вот поэтому и ищут другие варианты. Завтра их увижу, скажу насчет возможных пометок территории. Пусть думают.

Грива то хорошая... Только расчесываем ее с боем. Вчера меня всю расцарапал... Сегодня с мужем когти ему стригли, теперь сидит обиженный на весь свет и даже гулять не просится. Но стрижка обошлась без крови :-/


L"eka Спасибо ссылка действительно интересная. Много ответов на часто задаваемые вопросы.
По поводу того что кастрированый кроль толстеет правда, но если правельно кормитьто этого можно избежать, он становится более спакойным. (кастрировать необходимоесли животное если он ну уж ооочень хочет любви) или метит все подряд. Правельно делают что ищат варианты! :smoke:
  • 0

#970
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Лапочки такие! Сколько стоят?
  • 0

#971
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Изображение
Вот такое разномастное потомство потомство получилось у этой парыИзображениеИзображение
  • 0

#972
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
FLAFI
Очень хорошенькие! Пятнашки моя болезнь.Они у вас лисьи будут или нормальношерстные? И голландские у вас такие лапочки получились.
  • 0

#973
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Скорее всего пойдут в родителей,хотя,кто знает,какие сюрпризы могут приподнести гены.Ведь в помёте ни одного похожего по окрасу на родителей,зато вылез альбинос.
А голандцы -ангоры 2-в папашу,а жёлтый-???ИзображениеИзображение
тел.2234448
  • 0

#974
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FLAFI
Как всегда,у Вас такие детки сладенькие!
Изображение
любящих им хозяев!
  • 0

#975
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
FLAFI детки прелесть;) Ангорочки тоже прелесть :eek:
К стати у меня тоже самое, получилось, но Мы еще маленькие:weep:))
Вот такие долгожданные детки получились у Маши и Миши.
Изображение

Изображение
Изображение
  • 0

#976
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
вот и мы подрасли!
Изображение
Изображение
http://s57.radikal.r...7db84d34822.jpg
Изображение
Изображение
С каждой неделькой меняемся.Растем,толстеем...хорошеем.

Изображение

и вот такая кроха.

А еще вот такие лисички!
белые,рыжие,тюрингеночки.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Сегодня посчитала наших кролей.
И того хочется оставить и этого.И привезти разных.Вот напривозилась.Да еще троих оставила уже на разведение.
А у нас уже взрослых 30!
Есть с чем поработать.

FLAFI
Жду Ваших фото.Очень хочется посмотреть на сиамочек.А еще как оделись Ваши ангоры.
  • 0

#977
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я очень хочу приобрести короткошерстного кроля-папу будующего, сиамского окраса.
Хочу разводить однотипные пометы.
  • 0

#978
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FLAFI
http://s44.radikal.r...bd8b1c44629.jpg
эта пара дала совсем не разномастных деток.Просто пятна пропали...

и еще вот голубого окраса красавчик получился!
А у детей светлых очень красиво-ушки темные...


http://www.luckyrabb....ua/broken.html
вот здесь о пятнистых кролях.Кого и как крыть и что получается.Очень интересно.
  • 0

#979
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Спасибо за отзывы.Ваши кролята тоже супер.А Миша и Маша тоже выдали чисто белых,они не альбиносы?
IRJNKA спасибо отдельное за ссылку.
  • 0

#980
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Изображение
Так сейчас выглядит Боня ,её малышам по 2,5 месяца Изображениена фото они младше
А так оделся знакомый уже вам малыш
ИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.