Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9441
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#9442
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Изображение

точно дразнилки!!! Вот это прелесть!!! А на мою Сайку же похоже?
Изображение
  • 0

#9443
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ага, очень поза похожая ))) Сайка Ваша прелесть, вот как привезли так я все любуюсь т.т.т. ))) Такая мадам мордастенькая )))

Сообщение отредактировал Зачарованная: 23.01.2012, 23:29:47

  • 0

#9444
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
спасибо :beer:
  • 0

#9445
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Зачарованная
Классные дразнилки ,аж руки зачесались потискать :-)
  • 0

#9446
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,красотульки!
У меня то же руки "чешутся" еще каку-нить красоту привезти...
  • 0

#9447
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Изображение
Пофотала малышей от сиамов.Все такие разные получились.Интересно,как эти окрасы правильно называются?Может кто знает?



Хорошенькие, Наташа у меня от Бантика ( сиама) и красной были детки - точно такие же, сиам и тюрин, но он чтото светлый, а кто мама??? ))))))
а вот на последнем фото сиам голубой.
у меня чтото тоже народилось позже покажу )))

Лена Вы умеете дразнить )))))))

Апельсиновна хорошенькая Ваша Сайка, у меня все больше и больше просыпается любовь к таким милым животинкам ))))
  • 0

#9448
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Моя красотуля рекса черно остевая родила вот таких деток.Ждала от нее что-то не рыжее...Ну да ладно.То же красивые детки!
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#9449
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А еще подрастают вот такие рекс носители.И то же рыжики.
ИзображениеИзображениену чуток подьяпонистые...
  • 0

#9450
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Добрый день! Подскажите что может быть с моей зайкой? Она с утра какая-то вялая, лежит в основном. Насыпала ей корм утром, а она даже не глянула на него, а обычно сразу идет хрумкать. И ночью она не какала вообще, только по маленькому ходила. Я ее выпустила побегать, она походит немного и валяется и даже в руки далась (!!!), хотя когда гуляет даже гладить себя не дает практически. Хотя на прогулке она покакала немножко.
В общем есть как обычно - сено, развесной корм для кроликов, овес, комбикорм (тот что возле 4-го роддома продают), вода и вчера я ей дала засушенные палочки от петрушки.
Что делать??? В обед схожу домой проверю как она там
  • 0

#9451
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Сходила домой, зайка почти без изменений, только три какашки в клетке. Что это может быть? И почему она не какает?
  • 0

#9452
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сходила домой, зайка почти без изменений, только три какашки в клетке. Что это может быть? И почему она не какает?

Мое мнение-корм.Вздутия нет?Дайте зайке вазелинового масла 0.5 куб.Если есть вздутие.И надо подавать смекту.
  • 0

#9453
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Сходила домой, зайка почти без изменений, только три какашки в клетке. Что это может быть? И почему она не какает?

Мое мнение-корм.Вздутия нет?Дайте зайке вазелинового масла 0.5 куб.Если есть вздутие.И надо подавать смекту.


Я не знаю, не понятно.. животик мягкий. Как можно это проверить? Вазелиновое масло это обычный вазелин или что-то другое? В рот его залить? А смекту как давать?


А может это шерсть в желудке? Она сильно линяет уже неделю наверное. Рукой по спине проводишь и приличная кучка шерсти собирается

Сообщение отредактировал Daughter-of-Sun: 25.01.2012, 15:05:26

  • 0

#9454
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Произошла закупорка желудочно - кишечного тракта. Скорее всего из за линьки. Я бы начала с Хилак форте. Примерно 5 - 10 капель на столовую ложку. Влить насильно пипеткой или шприцем. Хилак снимет спазмы. Далее Вазелиновое масло, продается в человеческой аптеке. Не путать с Вазелином. Примерно 3 - 5 мл (просто не знаю какого веса Ваш кролик), тоже влить из шприца или пипетки.

Можно попробовать обойтись без масла, давать Хилак 2 - 3 раза в день, Смекту, и обязательно сухой Бифидумбактерин по 3 дозы 2 раза в день. Бифидумбактерин лучше всего выпаивать примерно 3 -4 недели. Для полного восстановления КТ.

Но опять таки нужно смотреть по состоянию. Если кролику совсем плохо то просто необходимо начать колоть Но-шпу, по 0, 2 - 0,3 мл внутримышечно. Она снимет болевые спазмы. Далее Вазелиновое масло. Нужно его дать и наблюдать. Примерно через 5 - 6 часов повторить если нет эффекта. Потом восстанавливаете Хилаком и Бифидумбактерином.
  • 0

#9455
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А так же не забывайте следить чтобы кролик пил. Иначе начнется обезвоживание, и прийдется колоть в холку физ. раствор.
Если не пьет, поите насильно. Можно ромашку заварить не сильно концентрированную. Очень хорошо Ананасовый сок, можно слегка разбавить водой. Лучше если выжать самим. И чтобы кролик ел. В клетке должно быть только сено. Все остальное убрать, даже гранулы.
Если не ест, начинайте выкармливать детскими овощными безмолочными пюре.
  • 0

#9456
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Спасибо Ирина, Зачарованная!
Сегодня ее состояние лучше чем вчера, она активней, кушает сено и воду пьет, щас у нее в клетке из еды только это, ну еще геркулес покушала немного утром. Какает мало. Вчера на прогулке покакала горохами нормальными, я ей влила 0,5 кубика вазелинового масла, а ночью горохи совсем мелкие были и мало, утром еще ей масла влила где-то кубик. Сколько еще маслом ее поить?

На всякий случай купила вчера физраствор в ампулах (надеюсь не понадобится), там еще был физраствор для капельниц. Я правильный взяла?

И купила пасту "малт софт экстра", но пока не давала. Кто-нибудь ей пользовался?

И еще, где можно купить этот бифидумбактерин?
Спасибо!
  • 0

#9457
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

И еще, где можно купить этот бифидумбактерин?
Спасибо!


в аптеках человеческих: Гиппократ № 47 Алма-Ата,
г. Алматы ул. Гоголя дом 223, 87272-66-85-02.
аптека №84, в тастаке,тел: 2637482.
  • 0

#9458
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Daughter-of-Sun
Выздоравливайте.
Корм пока кроме сена ничего не давайте.Ну можно еще геркулес.
  • 0

#9459
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
спасибо! сегодня пойду по аптекам.

А сколько ее поить еще вазелиновым маслом? И нужно ли сейчас применять пасту малт софт?
  • 0

#9460
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

спасибо! сегодня пойду по аптекам.

А сколько ее поить еще вазелиновым маслом? И нужно ли сейчас применять пасту малт софт?

Я бы дала еще пару дней.Если шерсть,или засорение от корма,то выйдет.
Если она уже ест и чувствует себя лучше,то другие лекарства может быть уже и не нужны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.