Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6961
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
вот еще их фоточки в других ракурсах.

Прикреплённые изображения:

  • мальчик агути с бел..jpg
  • плащевой самец.jpg
  • плащик.jpg

  • 0

#6962
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо,Вероника
они все три яркие,одинаковые.
Посмотрим,какие вырастут.
  • 0

#6963
Calvados1

Calvados1
  • Гость
  • 44 сообщений
вот это я понимаю зайки , даж из темки выходить не охото ! любоваться и не насмотришься на всю жизнь !
  • 0

#6964
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

вот это я понимаю зайки , даж из темки выходить не охото ! любоваться и не насмотришься на всю жизнь !

я вот так в комнату к ним захожу,а выходить не хочется,так бы и любовалась весь день! :rolleyes:
  • 0

#6965
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ирина, а мне в ажурном плащике зайчишка нравится!:)
  • 0

#6966
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина, а мне в ажурном плащике зайчишка нравится!:)

Мне обя нравятся.Но цельный плащ-это важнее для разведения. :rolleyes:
  • 0

#6967
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Ирина, а мне в ажурном плащике зайчишка нравится!:)

Мне обя нравятся.Но цельный плащ-это важнее для разведения. :rolleyes:


Согласна! Тоже очень понравился тот, у кого цельный плащик! Отличный зайчик! Такой красавчик. :-)
  • 0

#6968
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У меня вопрос...уж очень больно долго я жду приплода от самочки одной. Сначала были сомнения - а вообще беременна ли? Но пару раз наблюдала у нее шевеления в животе. Это означает что да? Или все же не факт? Была с кролом она с 15 по 27 января. Уже 4 марта вроде как... :spy:
  • 0

#6969
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Татьяна, да красивые голубые барашки... :)

СПасибо! мне Ваши сиамские и красные барашки тоже очень понравились. :)
А голубых Вы совсем вывели из разведения?
  • 0

#6970
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я-Омичка
Очень красивые "голубые тона".
Скажите,а подпалость можно в работе ярче сделать?


IRJNKA, спасибо! можно сделать ярчее. Этот признак накопительный.
Можно идти двумя путями:
1) медленно но верно - разводить подпалых с подпалыми, постепенно площадь яркоокрашенная будет разрастаться, т. к. за цвет подпала отвечают те же модификаторы, что и у "красных" кроликов. Признаки правильно взятого направления - сначала подпал по краю становится ярче, но подшерсток на брюшке остается голубой(ось белая,желтая, кремовая) - это подпалые. Чем ярче окраска брюшка, тем больше накоплено красных генов-модификаторов.
Как только подшерсток стал вместо голубого - белый, желтый,кремовый - значит вам удалось зацепить вторую группу модификаторов, которые работают на уменьшение черного(голубого) в волосе . Это получились пока еще некачественные, но уже огненные. Ну а дальше - только накопительно - наращивать красноту.
2) вариант чуть быстрей вначале, но потом такой же кропотливый - подпалого покрыть ХОРОШИМ красным - с ярким красным брюшком.
первое поколение будет вероятнее всего все агути, но они будут носители и гена подпала, и красных модификаторов "+" и черных модификаторов "-"

В общем, работать и работать! :rotate:

Забыла третий вариант: накопить побольше денег и привезти себе несколько импортных производителей. Но не факт, что за ними (в бабках-дедках) будет все прекрасно.
В своё время удалось в цв.карликах привезти очень ярких огневок, Цвет - супер! Только выщеплялись особи далеко за 2кг., и часто вырастали мамы, грызущие малышей... так что пришлось очень быстро растворить их в своих подпалых с хорошими материнскими качествами, и помельче размерами.
Так что на настоящий момент я предпочитаю в основном работать на известных мне кровях. медленно, но верно. :)

брюшко хорошего "красного" ребенка. :)
Изображение
  • 0

#6971
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Мальчишку одного оставлю в разведение...
Пока не определилась которого.Оба плащика красивых!Наверное того,у которого плащик без "дырочек".

Детки оба замечательных! У второго настолько незначительное пятнышко, что я бы не советовала(если позволите) зацикливаться на качестве плаща - в первую очередь на общий тип - у кого шире грудная клетка, меньше шеи, короче корпус, шире голова, лучше уши , ровнее ноги, ну и т.д. Производитель должен нести максимально лучшее. окрас- важно, но второстепенно. :)
  • 0

#6972
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 04.03.2011, 14:20:12

  • 0

#6973
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

У меня вопрос...уж очень больно долго я жду приплода от самочки одной. Сначала были сомнения - а вообще беременна ли? Но пару раз наблюдала у нее шевеления в животе. Это означает что да? Или все же не факт? Была с кролом она с 15 по 27 января. Уже 4 марта вроде как... :spy:

Вероятнее всего за шевеление плода Вы приняли перистальтику.
Если с 15 января - точно пропустовала. Если 27 покрылась - могут перехаживать до 38 дней(норма 31.- у меня на 38 день как то родила, одного, огромного, уже одетого - как щенок, но увы- мертвого) Должна копать-готовиться, особенно когда перехаживает, живот напряженный - при осмотре как будто надувает его - напрягает стенки живота, чтоб не навредили малышам. Если положить на колени, и подложить под животик ладонь, когда расслабится - начнут пинаться.
Если ничего этого нет - вряд ли. Осмотрите петлю - может самку пора перевязывать? После таких "невнятных беременностей" очень часто самки приходят в очень бурную охоту.
И больше не оставляйте самок с самцами надолго. для положительного результата достаточно 5-10 минут. Подсадили, посидели рядом, зафиксировали, что покрыл, отсадили самку, записали число. Ну можно для "наверняка" подождать, пока покроет 2-3 раза. Все живчики попадают в первых разах, все остальное просто изматывает самца. А если самка остаётся с ним на неделю - еще и постоянный раздражитель в клетке. Мальчишки худеют от этого.
Через недельку проверили - если подпускает - покрыли еще раз, если хрюкает и гоняет самца, вероятнее всего ждите малышей. ;)
  • 0

#6974
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я Омичка, спасибо за такой подробный ответ. Они в смысле не весь этот промежуток сидели вдвоем, а периодически. Самцу отдых был.
Посмотрим значит, как Вы сказали...так хочется деток уже прям не могу. Когда барашка ждала тоже что-то так долго мне показалось...она 4 дня больше переходила.

Сообщение отредактировал Sanny88: 04.03.2011, 14:45:40

  • 0

#6975
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Может кто в курсе...ездила к 4 роддому за комбикормом для кроликов в те выходные - нету, объездила еще несколько мест - тоже нету. Где теперь его брать? :spy:
И еще..если есть сотовые телефоны у парней, которые продают комбикорм и прочее возле 4 роддома - скиньте в личку плиз, если не жалко. Ато мотаться туда каждые выходные - что-то не хочется. Время-деньги. Заранее спасибо!
  • 0

#6976
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Ирина, а мне в ажурном плащике зайчишка нравится!:)

Мне обя нравятся.Но цельный плащ-это важнее для разведения. :rolleyes:


Согласна! Тоже очень понравился тот, у кого цельный плащик! Отличный зайчик! Такой красавчик. :-)

Это дело вкуса! Как говорит одна моя знакомая : "Самое главное чтобы щенок (крольченок, котенок) хорошо кушал и красиво какал, а какой он племенной ценности это уже на втором плане!" Так что, лично для меня малыш с гламурно-ажурной одежкой больше по вкусу! А уж какие все детки ухоженные! Это поклон хозяйке!
  • 0

#6977
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня у сестры полтора года жил карликовый кролик по имени Сушка, купили ей мальчика красавца, так Сушка залезла на мальчика на радостях, теперь ее зовут Сучок поменяли 2го крола на подружку, уже ждут деток :laugh:
  • 0

#6978
Calvados1

Calvados1
  • Гость
  • 44 сообщений
извиняюсь спросить , мой зайчишка пристает к руке просто проходу ей не дает . А мы пока самочку заводить не собираемся ? Может что то посоветуете, а то что-то не очень как то все это . И ему и моей руке)))
  • 0

#6979
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Sanny88
Я извиняюсь, но что то Вы странно кроете кролов. :spy: Я например позволяю самцу делать садку на самку 2 - 3 раза и сразу отсаживаю его в клетку. Дату фиксирую. Через неделю делаю контрольную пробу. Ну в принципе все как описывала выше Татьяна, Омичка. Если самка хрюкает и сваливает от самца, значит можно готовится к появлению деток.

IRJNKA
Мне больше вот этот крольчонок понравился
Изображение
У него более круглая голова, хорошее прилежание ушей, и еще один немаловажный факт, у него хорошо развернутые ушки. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Зачарованная: 04.03.2011, 21:22:25

  • 0

#6980
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Может кто в курсе...ездила к 4 роддому за комбикормом для кроликов в те выходные - нету, объездила еще несколько мест - тоже нету.

Вот дела! Я тоже собиралась ехать на этой неделе за кормом. А как продавцы объясняют причину отсутствия корма? На развилку ездили?
Света, Вы опилки брали в Русском лесе, или еще нет? Если брали, какие опилки по качеству, крупные или совсем мелкие? Мне тоже надо, но неохота опилочную труху покупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.