Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6941
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Изображение




вот это красотааа!!! даже я, равнодушная к кроликам, такого бы хотела)) прям овчаренок, а не кролик! :D
  • 0

#6942
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вл. Коломойцева. г Москва
Изображение

Извиняюсь за неверную информацию, владелец этого замечательного кролика не Вика Коломойцева. Я к сожалению не знаю фамилию владельца. Кролик или из России или с Украины. Если вдруг узнаем кто хозяин сразу напишу. :rolleyes:
  • 0

#6943
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У меня предложение!
Давайте потихоньку переносить наши сообщения (хотя бы с фотографиями кроликов) со старого ЦТ в эту тему? Восполним информацию за полгода. Я смотрю многие так делают.
  • 0

#6944
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Дааа... :) вас сразу и не разыщешь...
вроде и перерегилась, а все не сразу попадаю...
Ника, а почему у Вас на всех фоточках подписано "Ариша"? теперь запуталась, кто из них кто ;) ...
  • 0

#6945
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Зачарованная шикарного барашка-огневку показала. России до таких еще работь и работать... :( Те именно огневки яркие, которые были завезены( вот не скажу в каком году - не запоминаю)- были не лучшего типа и не ахти какие мамы...
А сейчас в основном подпалые, которых тоже очень мало, да и те не очень яркие.
Вот моя Гр*Анита - приехала из Хозяйства Красная Магия. Меня все больше на голубые тона тянет :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Девочке пять месяцев доходит, весит сейчас 1,500кг. должна еще размордеть. Обожаю её! :)
  • 0

#6946
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
К ней ждем мальчика в окрас, такого же голубого с подпалом, а пока есть "резервный жоних :-/ -

БлюШик Сибиряк. Ему 1,5 года, уши-26см, вес 1,900.

Изображение

Изображение
  • 0

#6947
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вот... начала про подпалых, а перетекла на "голубизну" :laugh:
Ну уж закончу?
От БлюШика оставили дочечку - Билли - Билиссима Сибиряк.

Изображение

Изображение

очень уж она на него похожа...
  • 0

#6948
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Это Билли на прогулке с мамочкой - Мардюшей.

Изображение

Мардюша из Александрита - голубой мардер. 1,980кг. уши-27,5.

Изображение

пока, к сожалению, лучшей фотки нету - никак не долиняет...
  • 0

#6949
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
вот давно хочу спросить, насколько кролики разумны? я понимаю конечно, что не собака\ кошка, но на свое имя откликается? к человеку привязывается, или как хомяк?
  • 0

#6950
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Я-Омичка
какие красивые кролики,я таких сильно пресильно люблю
  • 0

#6951
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я-Омичка
какие красивые кролики,я таких сильно пресильно люблю


Владмира, спасибо :) Я тоже барашков люблю очень. Они мне спаниелек напоминают.
Но Главная моя любовь - торчеушки - рексики. Вот на них у меня тормоза не работают совсем... :rotate:
  • 0

#6952
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

вот давно хочу спросить, насколько кролики разумны? я понимаю конечно, что не собака\ кошка, но на свое имя откликается? к человеку привязывается, или как хомяк?

Очень разумны. :) только вполне самодостаточны. - сначала делают свои дела, которые им кажутся более важными, потом соизволяют на кличку подойти.... От тоски разлуки конечно вряд-ли погибнут, но ведь этим они и удобны - можно уехать по неотложным делам, и поручить уход за ними доверенному лицу на несколько дней. с собакой это проблематичней. Хотя я со своим хозяйством тоже становлюсь мало "выездной" одного-двух можно поручить, а когда их ... больше, чем несколько - страшно оставлять. мало ли...
Дрессируются.Правда только на лакомства и положительные эмоции. Обидчивы. некоторые ревнивы. У меня некоторые самки дают мне малышей с первого дня без проблем осматривать и брать в руки, мужу зато не дают клетку открыть - защищают территорию...
Собаки любят человека по своей натуре - изначально.
Кошки - позволяют себя любить.
Кролики - дружат, если их понимают.

Как то так... :)
  • 0

#6953
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Я-Омичка, спасибо большое за разъяснение, подумаю над тем, чтобы завести такую зверюшку)
  • 0

#6954
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Хотя я со своим хозяйством тоже становлюсь мало "выездной" одного-двух можно поручить, а когда их ... больше, чем несколько - страшно оставлять. мало ли...


-)))) та же ситуация.
  • 0

#6955
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А я просто обожаю вислоушек! Такие они ласковые и добрые! Самые-самые заи! :kiss:
  • 0

#6956
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
Очень красивые "голубые тона".
Скажите,а подпалость можно в работе ярче сделать?
  • 0

#6957
Calvados1

Calvados1
  • Гость
  • 44 сообщений
Жаль что места мало , мы бы тож окунулись в мир заяк . Еслиб они в одной клетке жить могли , а так ставить некуда . Но в дальнейшем планирую барашка завести , такие лапусики :kiss: Если не трудно напишите чем от линьки спасаетесь ? Может можно витамины какие-то для шерсти ?
  • 0

#6958
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Жаль что места мало , мы бы тож окунулись в мир заяк . Еслиб они в одной клетке жить могли , а так ставить некуда . Но в дальнейшем планирую барашка завести , такие лапусики :kiss: Если не трудно напишите чем от линьки спасаетесь ? Может можно витамины какие-то для шерсти ?

у нас практически не заметно линька проходит.Чешимся мы фурминатором во время линьки.А в обычное время простой пуходеркой.
А вот если линька затягивается,то я совветую подавать "Луподерм".проверено-работает супер!Линьки прекращаются и очень красивая шерстка.
про этот препарат можно почитать в нете.
  • 0

#6959
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вот такие плащики у нас народились!Три крольченка один агути и агути с белым(два).От мамы плащевой черно-белой и красного Рика("Красная Магия").
Мальчишку одного оставлю в разведение...
Пока не определилась которого.Оба плащика красивых!Наверное того,у которого плащик без "дырочек".

Прикреплённые изображения:

  • плащевой пацанчик.jpg
  • самец агути с белым..jpg

Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.03.2011, 16:57:54

  • 0

#6960
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Ирина поздравляю! Красивые малыши !первый малыш кажется ярче:)

Татьяна, да красивые голубые барашки... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.