Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#601
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Изображение

Это наш Василий, во всей своей красе, сфотографированный с лучшим качеством. Здесь хорошо различим цвет.


Красивый Василий , а мордочка то какая:-) Вроде Лисий. а цвет непонятный:-/

Сообщение отредактировал Ника5: 12.04.2009, 00:44:10

  • 0

#602
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
У меня был очень похожий только намного пушистей.Постараюсь отыскать снимок .А окрас вроде шиншиловый.
  • 0

#603
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Это ангора-львиноголовый.просто он сейчас раздет немного!
А когда одевается-кисти на ушках и на мордочке глаз не видать.
Окрас у него действительно интересный.Снизу голубой пух.его когда вычесываешь только голубой выходит.
А сверху как зонарно-рыжего окраса.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.04.2009, 08:55:21

  • 0

#604
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Василий просто прелесть, вчера начал по немногу нас признавать, хрумкать морковку из рук, а когда надоело, кусочек моркови забрал и носом по руке стучать стал, мол я поел хватит, с яблоком та же ситуация, и на руки идет с меньшими проблемами уже, а еще ему больше гулять по квартире нравится, с такой истерикой на ночь в клетку отправляли, так он потом драку устроил со мной за то, где стоять горшку, победил конечно он....стоило отвернуться он горшок поставил как ему хотелось, радует только то, что в горшок он ходит по маленькому, и в клетке от этого стало сухо и чище! А еще он вчера опробовал медовую палочку для кроликов, и ему понравилось! А еще он очень любит расчесываться, каждое утро начинается с причесывания.......... :-/

Это ангора-львиноголовый.просто он сейчас раздет немного!
А когда одевается-кисти на ушках и на мордочке глаз не видать.
Окрас у него действительно интересный.Снизу голубой пух.его когда вычесываешь только голубой выходит.
А сверху как зонарно-рыжего окраса.


Спасибо Вам за нашего Василия! Все домашние от него в восторге!!!! :-)
  • 0

#605
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы тоже рады,что хозяева хорошие у Васьки.И что "пришелся" по душе он всем.
  • 0

#606
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Показываю фото деток,барашков.
Красного,белого и черного.Для тех кто просил,писал...
Немного обработала фото в фотошопе...
Изображение
Изображение
Изображение

черных несколько,один с белым пятнышком на лбу.
Изображение
  • 0

#607
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Деткам,которые на фото 40-45 дней.
Изображение
любуйтесь,звоните...
22-70-478,8-701-311-23-82.
Половина малышей уже живут у новых любящих хозяев.
Изображение
  • 0

#608
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Привет!А кроликам можно одуванчики,листики с фруктовых деревьев?На улицу можно их выносить?
  • 0

#609
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Владмира, на улицу выносить можно (лучше если кролик будет на поводке), веточки и листья фруктовых деревьев тоже можно давать

Сообщение отредактировал Skyword: 12.04.2009, 20:47:33

  • 0

#610
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а чем еще можно кормить кроликов? и чем не стоит? что вообще им нельзя? Расскажите пожалуйста?
  • 0

#611
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мои кроли,например веточки яблоневые не едят!
А косточковые породы давать нельзя.
Одуванчик они очень любят.И цветы и листики.
Только травку нельзя мокрую после дождя и росы давать.
Еще нельзя паслен,белену.
Клевер тоже осторожно,подвяленный.
Можете мне звонить,обьясню с удовольствием...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.04.2009, 21:14:57

  • 0

#612
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Привет!А кроликам можно одуванчики,листики с фруктовых деревьев?На улицу можно их выносить?


На улицу кролика можно выносить после вакцинации!
Как и любое другое живое существо, кролик может болеть. Заболевания могут иметь разные пути заражения, клинические признаки, степень опасности для здоровья. Известно, что предупредить болезнь гораздо проще, чем ее лечить.Речь идет о специфических вирусных болезнях кроликов, таких как ВИРУСНАЯ ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ (ВГБК) И МИКСОМАТОЗ.
Данные заболевания практически не поддаются лечению.
На данный момент не разработано эффективных терапевтических схем при этих болезнях и поэтому единственным эффективным средством является профилактика в форме вакцинации вашего любимца.
крольчата прививаются в возрасте 45 дней и при весе не менее 500 грамм.
  • 0

#613
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Хочу от себя добавить, прежде чем давать кролу ветки плодовых деревьев, неплохо бы убедиться, что они не обработаны ядохимикатами. А так же не рекомендуется давать траву, собранную в черте города, в связи накоплением в ней вредных веществ от автотранспорта.

Сообщение отредактировал Dgeid: 12.04.2009, 22:07:45

  • 0

#614
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хочу от себя добавить, прежде чем давать кролу ветки плодовых деревьев, неплохо бы убедиться, что они не обработаны ядохимикатами. А так же не рекомендуется давать траву, собранную в черте города, в связи накоплением в ней вредных веществ от автотранспорта.


Да,это очень важное замечание.
  • 0

#615
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А так как многие берут кролей в квартиры,в центр города.
Там травку для кролей не собирешь.Да и за город не наездишься.А кролю кушать надо каждый день,пардон весь день...
Выход один-сено.
Вот и веточки и травка в одном.
Лучше всего люцерна.Она из семейства бобовых,а значит содержит все что нужно для кроля.
И не зыбывайте соль нужна кролям.Можно давать слегка подсоленную воду.Если нет готовых кормов.
Удачи-кролиководы!Изображение
  • 0

#616
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мы Василию купили корм готовый, а еще режу ему пол моркови большой, и пол яблока, и я заметила что он любит огурцы! Еще купила травку в зоомагазине, специальную для кроликов, проращиваю, потом буду ставить в клетку. посмотрю что из этого выйдет! И мы еще сушки любим, ну очень любим, готов 2 штуки за раз слопать! :weep:
  • 0

#617
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,сушки и сухарики мы очень любим!
У меня как услышать и увидять.что сушки принесла-бросят даже морковку есть!
  • 0

#618
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
У нас кролик дошел до того, что пытается грызть игрушки сына (они из чистого дерева). Приходится каждый день драки разнимать :bored: Может ему веточки принести, чтоб он их погрыз?
  • 0

#619
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Конечно веточки! ему необходимо грызть дерево , чтоб стачивать зубки! :bored: положите какой-нибудь небольшой брусок:)
  • 0

#620
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Добрый вечер всем! Вот и у меня появился дома маленький хозяин. В самом начале писали о том, что кролики глупые - хочу категорически опровергнуть данное высказывание. Абсолютно не глупое существо, очень любит когда его гладят и сам подбигает к руке. Безумно ревнует к кошке, ровно как и наоборот. Жует постоянно. Узнает голос и сразу бежит к ноге :spy: Не любит когда его клетка закрыта, а он внутри, начинает бегать по клетке со сверхскоростью! :D Существо, которое радует глаз, даже мужчины приходят в умиление от сей красоты :)
Ника, спасибо :-)

Сообщение отредактировал Poljanka: 13.04.2009, 20:04:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.